Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 3.0


Экономика 3.0

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Дядюшка Бабака, почему-то я уверен , что у Вас непременно получилось бы написать новую современную утопию. А то существующие уже давным давно покрылись вековой пылью. Я бы с удовольствием почитал ...

Ну а дядюшка ИНЕ ,  как истинный троль-провокатор , оказал бы этому труду информационную поддержку  :D .

Да... бывает лезет в голову...

+3

932

babaka написал(а):

А это кто?

Отредактировано babaka (Сегодня 07:43:37)

Леша Навальный.
У него похожая "песня" об экономике России как у тебя.
:tomato:

0

933

виктор 76 написал(а):

Леша Навальный.
У него похожая "песня" об экономике России как у тебя.

Спасибо, что просветили.
Но, что до песни, то Вы не правы. Я просто цифры, выложенные ИНЕ посмотрел. А дальше 2х2. К слову там выше приведены и слова именно российского министра.
И надо понимать, что как чиновник высокого ранга она вынуждены соблюдать в высказывании своего мнения некую корректность.
А по факту, в 1992г. ВВП КНР было 11,2% от Российского (которая в свою очередь находилась в глубоком кризисе). Сегодня посмотрите таблицу выше от ИНЕ. И опять же при этом не забываем, что в КНР нет нефти и газа, и они не рубят свои леса, чтобы продать кругляк на экспорт.
Так что Навальный тут совсем ни при чем.

Отредактировано babaka (2017-04-06 09:05:11)

0

934

babaka написал(а):

Но, так или иначе Мир идет к диверсификации энергоносителей.

   Только в воображении тех, кто «далеко жил от школы». Ближайшая, более или менее осязаемая, перспектива — термояд. Получится или нет, ещё тот вопрос.

babaka написал(а):

Айфон просто, как пример.

  Пицца более перспективное направление. :D 

http://s6.uploads.ru/t/x536B.jpg
  

   

+1

935

babaka написал(а):

А по факту, в 1992г. ВВП КНР было 11,2% от Российского (которая в свою очередь находилась в глубоком кризисе).

   http://se.uploads.ru/t/o4Fnw.png

   По факту — они были примерно равны.

0

936

ИНЕ написал(а):

По факту — они были примерно равны.

Я поищу откуда я брал цифру, если найду. Но это не имеет значения. Потом все слало для кого то жиром, для кого то слезами. Кривые резко расходятся, одна  три года стоит на месте и провал, другая резко вверх.

ИНЕ написал(а):

Только в воображении тех, кто «далеко жил от школы». Ближайшая, более или менее осязаемая, перспектива — термояд. Получится или нет, ещё тот вопрос.
Так и я о том же.

  Пицца более перспективное направление.

Пусть пицца.

0

937

babaka написал(а):

И опять же при этом не забываем, что в КНР нет нефти и газа, и они не рубят свои леса, чтобы продать кругляк на экспорт.

   Зато у них есть (были) сотни миллионов «рабов», не говоря уж о том,что пол страны превратили почти в Донбасс. Не стоит забывать и количестве проживающих в КНР, в целом это до сих пор нищая страна, например ВВП на душу меньше российского.

0

938

Воровство гораздо эффективней, чем пицца и айфоны.
Судя по всему, ВВП Китая так интенсивно рос, потому что много начали производить пиццы.

0

939

march-yu написал(а):

Воровство гораздо эффективней, чем пицца и айфоны.

   Воровать тоже надо уметь. :D
   

0

940

ИНЕ написал(а):

march-yu написал(а):

    Воровство гораздо эффективней, чем пицца и айфоны.

   Воровать тоже надо уметь. :D

зато доходность запредельная.

0

941

babaka написал(а):

Я поищу откуда я брал цифру, если найду.

   Зачем? Я привёл данные Всемирного банка, более чем авторитетная база данных. :dontknow:

babaka написал(а):

Кривые резко расходятся, одна  три года стоит на месте и провал, другая резко вверх.

   Не мудрено, учитывая рост населения.

http://sd.uploads.ru/t/NPpRv.png

   Вот данные по ВВП на душу населения.

http://s4.uploads.ru/t/0xnzY.png

0

942

march-yu написал(а):

зато доходность запредельная.

   Это только так кажется, там тоже есть расходы.

0

943

ИНЕ написал(а):

Не стоит забывать и количестве проживающих в КНР, в целом это до сих пор нищая страна, например ВВП на душу меньше российского.

Ну нищая - не нищая, но основная масса живет конечно не богато. Тут я спорить не стану, это очевидно.

0

944

ИНЕ написал(а):

Вот данные по ВВП на душу населения.

Игорь. ВВП на душу населения цифра весьма отвлеченная от реальности, ибо большая часть населения к этому ВВП не имеет никого отношения, вернее к разделению и "потреблению" этого самого ВВП.

0

945

babaka написал(а):

Игорь. ВВП на душу населения цифра весьма отвлеченная от реальности, ибо большая часть населения к этому ВВП не имеет никого отношения, вернее к разделению и "потреблению" этого самого ВВП.

   Чушь собачья, примерно из той же серии, что и —

babaka написал(а):

Но, так или иначе Мир идет к диверсификации энергоносителей.

:rofl:

0

946

ИНЕ написал(а):

Чушь собачья

Чушь в чем, в том, что распределение ВВП происходит крайне не равномерно?

0

947

ИНЕ написал(а):

в целом это до сих пор нищая страна, например ВВП на душу меньше российского

все относительно... особенно учитывая "стоимость" жизни, то китайцы, наверное, не беднее россиян... :dontknow:

0

948

babaka написал(а):

большая часть населения к этому ВВП не имеет никого отношения, вернее к разделению и "потреблению" этого самого ВВП.

babaka написал(а):

распределение ВВП происходит крайне не равномерно

   Блин! Что ты куришь?  o.O  :canthearyou:

   Может проблема в том, что ты не совсем понимаешь значение термина «валовой внутренний продукт»?  :glasses:
   Это я уже пытаюсь подобрать более или менее корректное объяснение, иначе не знаю что и думать. :dontknow:

0

949

sailer написал(а):

все относительно... особенно учитывая "стоимость" жизни, то китайцы, наверное, не беднее россиян...

  С учётом «стоимости жизни» картина будет ещё более удручающая, по крайней мере, на мой взгляд. А если воспринимать Китай не как единую страну, а как например — ЕС (так и есть по большому счёту), то вообще будет «пипец». :dontknow:

0

950

   Скорее всего, наиболее корректно сравнить по — ВВП (ППС) на душу населения.
   Тогда расклад будет примерно таков:

   — РФ около 25 000;
   — КНР около 14 000.

0

951

ВВП, ВВП на душу населения - это все относительные величины и "пригодны" для "сравнения" государств...
А "нищенство" - это немного другое... тут более применимо "стоимость бутерброда"... поэтому и пишу, что с учетом "среднепотолочного" дохода "среднепотолочного" китайца из китайского райцентра в "глухомани" (населения там, правда больше миллиона... а може и не одного... :D ) и учета стоимости жилья, продуктов питания и "товаров народного потребления", то разница между китайцами и россиянами не такая уж и большая...
"Есть три вида лжи: просто ложь, "святая" ложь и статистика..."(С)

0

952

ИНЕ написал(а):

Блин! Что ты куришь?

Сегодня не за рулем, так что с утра бездельничаю. Вагоны и без меня погрузят, затаможат и отправят.
Поэтому допиваю остатки Вискаря и курю хорошую сигару (подарок российского партнера. Наверное кусочек того самого ВВП).
Потом просплюсь и поеду рыбу ловить.

0

953

sailer написал(а):

А "нищенство" - это немного другое... тут более применимо "стоимость бутерброда"... поэтому и пишу, что с учетом "среднепотолочного" дохода "среднепотолочного" китайца из китайского райцентра в "глухомани" (населения там, правда больше миллиона... а може и не одного...  ) и учета стоимости жилья, продуктов питания и "товаров народного потребления", то разница между китайцами и россиянами не такая уж и большая...

   А с чего ей быть большой?

0

954

   Валерия Гонтарева уходит с должности главы Национального банка Украины, сообщает телеканал «112 Украина».

0

955

ИНЕ написал(а):

Валерия Гонтарева уходит с должности главы Национального банка Украины, сообщает телеканал «112 Украина».

Она уже с полгода "уходит"...

0

956

ИНЕ написал(а):

А с чего ей быть большой?

ИНЕ написал(а):

Скорее всего, наиболее корректно сравнить по — ВВП (ППС) на душу населения.
   Тогда расклад будет примерно таков:

   — РФ около 25 000;
   — КНР около 14 000.

почти в два раза... :D

0

957

sailer написал(а):

почти в два раза...

   Господи! Я лучше помолчу...  :rofl:  :canthearyou:

0

958

ИНЕ написал(а):

Чушь собачья, примерно из той же серии, что и —

На счет углеводородов. Год назад мне один просветленный доказывал.
"Да вот. Чуть ли не со дня на день. Они вообще ни кому не нужны будут. Электромобили. Чистая энергия,  америкаготовит с япошками на пару, мировую революцию в энергетике." :crazyfun:

0

959

Sneg написал(а):

На счет углеводородов. Год назад мне один просветленный доказывал.
"Да вот. Чуть ли не со дня на день. Они вообще ни кому не нужны будут. Электромобили. Чистая энергия,  америкаготовит с япошками на пару, мировую революцию в энергетике."

   Ископаемому топливу, в том числе и углеводородам — нет альтернативы и это более чем очевидно. :D

Отредактировано ИНЕ (2017-04-06 17:12:39)

0

960

ИНЕ написал(а):

Ископаемому топливу, в том числе и углеводородам — нет альтернативы и это более чем очевидно.

Да не вопрос, нет и нет. С чем я собственно и не спорю. Но со временем потребность в них будет снижаться. И если даже не снижаться, то формировать бюджет на торговле в основном ископаемыми путь в никуда.
Юерем выложенную тобой выше таблицу с ВВП. 59 триллионов против 4,7. Что сделает умный и сметливый потенциальный противник, договорится с тем же ОПЕК (благо хватает аргументов в виде авианосцев. Да и не со всеми членами ОПЕК вообще стоит разговаривать.) и обвалит цены на несколько лет, а потери компенсирует продавцам из указанных выше 59-и триллионов. И..... Все. Нечто подобное уже было при Горбачеве, тогда просто перестал существовать СССР.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 3.0