Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Переобувачка!!!


Переобувачка!!!

Сообщений 301 страница 330 из 338

301

benderr написал(а):

В воздухе которым мы дышим 70% азота...

остальное примеси в их числе и самый сильный окислитель кислород,влага компрессорная с маслом,
я не химик и физика в школе на 4-ку,
макс я ранее писал приемущества,полистай эту тему

0

302

Клубничный аромат добавляет 3 лс, а банановый уменьшает расход на 3%. Проверено!!!
Еще есть ифа, что салом изнутри намазать-но рука не поднимается проверить :(

+2

303

Фдуч написал(а):

Не ломай ребятам бизнес..

Волжанин написал(а):

макс я ранее писал приемущества,полистай эту тему

Я просто вспомнил химию...

0

304

benderr написал(а):

Волжанин утверждает, что давление при изменении температуры на улице, не скачет как при накачке воздухом

Наверное у него более кошерная химия, не такая как у всех.
Состав воздуха (по объему):
Азот N2 78%
Кислород O2 20,9 %

Коэффициент объемного расширения газов:
Азот 3,672
Кислород 3,672

0

305

Та Пурген цэ хлопцы, надувательство всякой гадостью, думаю, углекислым газом накачать, так и ваще вата будет, а не резина!
Но, чистый азот, раскрою всем секрет, реально полезен и стоит своих денег     ЕСЛИ:
1 Пробег авто настолько велик (дальнобой) что понижение давления в "ходке" критично для расхода соляры, а следить при 1000 и более километровом пробеге  за давлением в 10 парах колёс не реально, азот отличается тем, что его молекулы несколько больше молекул кислорода, что позволяет им дольше находится, не травить, через пористую по определению резину.
И 2е, опять относится к дальнобою, и ресурсу покрышек, так это процесс окисления кислородом, находящемся в накачиваемом воздухе, стального корда покрышки, и опять здесь выходит на первое место проникаюшая способность молекул кислорода керез резину. Здесь хочу ещё заметить для адептов что пробег покрышки дальнобойщика от покрышки  простого, легкового, авто отличается значительно, и предьявляемыми требованиями так-же. Ну а дальше каждый решает для себя сам....

0

306

Сдаётся мне, что и в этой теме завелись сепаратисты  :D
Народ, что вы строите из себя великих химиков и физиков?
Жаба душит потратить 40 грн.? Я вот попробовал и мне понравилось.
Если уж на то пошло, готов оплатить задувку двух машин азотом, чтоб потом услышать ваше мнение. Джипы не предлагать ;-)

0

307

Vitalyt написал(а):

да вопрос актуальный, потому что мне украинчеги то спускают, то пробивают...

Виталик возвращайся назад на Донбасс, хотя и тут не весело.

0

308

benderr написал(а):

Если уж на то пошло, готов оплатить задувку двух машин азотом, чтоб потом услышать ваше мнение

А мой седанчик мона?

0

309

benderr написал(а):

Если уж на то пошло, готов оплатить задувку двух машин азотом, чтоб потом услышать ваше мнение. Джипы не предлагать

Я второй под опытный, и колесики R13 ))))

0

310

benderr написал(а):

Джипы не предлагать

А че?

0

311

VASO написал(а):

Я второй под опытный, и колесики R13 ))))

Все Игорь теперь в эту ветку не ногой  :D

0

312

Satyr написал(а):

А мой седанчик мона?

Мона.

Satyr написал(а):

Все Игорь теперь в эту ветку не ногой

Та ладно  :D Я хозяин своего слова. Захотел дал, захотел, взял обратно ;-)

VASO написал(а):

Я второй под опытный, и колесики R13 ))))

Замётано.
Звоню Волжанину. Заезжайте.
Обязательное условие - отписаться о своих впечатлениях в данной ветке.

Отредактировано benderr (2014-04-22 10:07:08)

0

313

benderr написал(а):

Обязательное условие - отписаться о своих впечатлениях в данной ветке.

а у него с ароматом клубнички-есть?
а то у меня жена периодически ездит. Не вжисть не догадается. что колесо спущено, а если услышит аромат клубнички-сразу поймет!!!  :)

Блин-ну взрослые мужики!!
Я понимаю-Формула1, где колеса оччень сильно греются, там могут и чистый азот задувать, чтоб колеса лишний круг не разрушались от окисления изнутри.

Но на гражданских авто-чистые понты. Причем пятилетней давности. Достойный преемник магнита на топливном шланге перед карбом :)

+1

314

Я себе авто компрессор купил, он тоже, судя по документации чистейший азот* закачивает. Могу всем страждущим на 5 грн за колесо азотика задуть, ну джипы по 8 за колесо. Налетай народ

*- возможна примесь кислорода до 20% от объема

+3

315

сегодня на работе один автолюбитель тоже хвалился как у него машина (Авео) совершенно по другому поехала после закачки газа, причём с его слов работает только какой-то там трёхкомпонентный газ....
Что касается моего мнения то полностью поддерживаю это:

Dendnepr написал(а):

Я понимаю-Формула1, где колеса оччень сильно греются, там могут и чистый азот задувать, чтоб колеса лишний круг не разрушались от окисления изнутри.

Но на гражданских авто-чистые понты. Причем пятилетней давности. Достойный преемник магнита на топливном шланге перед карбом

0

316

Андрюша написал(а):

Я себе авто компрессор купил, он тоже, судя по документации чистейший азот* закачивает. Могу всем страждущим на 5 грн за колесо азотика задуть, ну джипы по 8 за колесо. Налетай народ

мнетя тоже тянет написать че-нить подобное, но я держусь : )))

0

317

Dendnepr
Андрюша
Sneg
ИдиЁты. Повторюсь. Я не имею никакого коммерческого интереса в бизнесе шиномонтажа. Я отписался только о личных впечатлениях. И они положительные.
Всем теоретизирующим по этому поводу рекомендую попробовать и сказать "ГАВНО" или наоборот, а не читать Википедию. К тому же это стоит смешных денег.

0

318

Андрюша написал(а):

Я себе авто компрессор купил, он тоже, судя по документации чистейший азот* закачивает. Могу всем страждущим на 5 грн за колесо азотика задуть, ну джипы по 8 за колесо. Налетай народ

benderr написал(а):

ИдиЁты

А сканированную инструкцию можно?

0

319

benderr написал(а):

К тому же это стоит смешных денег.

Думаю, что если бы это стоило дороже, то твои положительные эмоции были бы еще острее. Ты очень благодарный покупатель и, надеюсь, продавцы это ценят..

0

320

Фдуч написал(а):

Думаю, что если бы это стоило дороже, то твои положительные эмоции были бы еще острее. Ты очень благодарный покупатель и, надеюсь, продавцы это ценят..

Стописятдва плюса  :D

benderr написал(а):

Dendnepr
Андрюша
Sneg
ИдиЁты. Повторюсь. Я не имею никакого коммерческого интереса в бизнесе шиномонтажа. Я отписался только о личных впечатлениях. И они положительные.
Всем теоретизирующим по этому поводу рекомендую попробовать и сказать "ГАВНО" или наоборот, а не читать Википедию. К тому же это стоит смешных денег.

Самдурак)

+1

321

Фдуч написал(а):

Ты очень благодарный покупатель

Саша, Фиш Дрим - наше всё  :cool:

0

322

И я сегодня у Волжанина напереобувался,закачал чистым(через компрессор)Донецким воздухом,как машина поехала,особенно после зимних лаптей.

0

323

benderr написал(а):

Dendnepr
Андрюша
Sneg
ИдиЁты. Повторюсь. Я не имею никакого коммерческого интереса в бизнесе шиномонтажа. Я отписался только о личных впечатлениях. И они положительные.
Всем теоретизирующим по этому поводу рекомендую попробовать и сказать "ГАВНО" или наоборот, а не читать Википедию. К тому же это стоит смешных денег.

эффект ПЛАЦЕБО! :)

0

324

Dendnepr написал(а):

эффект ПЛАЦЕБО!

Поддерживаю.
По себе заметил, что когда с СТО машину забираешь то у неё и динамика лучше и тише идетъ. Хотя чинили замок двери например  :confused:

Satyr написал(а):

А сканированную инструкцию можно?

Нету инструкции, потерял  :hobo: но то что он минимум на 78% азотом качает, я могу гарантировать  :D

0

325

vital don написал(а):

И я сегодня у Волжанина напереобувался,закачал чистым(через компрессор)Донецким воздухом,как машина поехала,особенно после зимних лаптей.

а после мойки машина просто летит!!
а если двигатель помыть-так взлетает!!

Зы. Я 60 грн за 14 радиус азотом задуть платил лет 5 назад. Так радовался, что со скидкой. Без скидки-20 грн за колесо.
Потом еще все лето ездил к ним давление проверять и не по 50 копеек за колесо, а по 2,5 грн :)

Отредактировано Dendnepr (2014-04-22 21:33:12)

0

326

Dendnepr написал(а):

а после мойки машина просто летит!!а если двигатель помыть-так взлетает!!

да это факт! а еще тише движек работает и заводится с трети тычка! )

0

327

Куплю две зимние шины б/у
245/70/R16, без шишек и порезов. Может быть
у кого то лежат без дела. Всё в личку.

0

328

Cebik
Если сможешь доехать в Авдеевку, могу предложить комплект шипованной General Altimax Ice Arctic в размере 265/70_16

0

329

ferro, классный размерчик, но к сожеленью не влезит...., у меня максимальная ширина 255, будет затирать в повороте . В феврале этого года, по дороге на Оскол, на выезде с Изюма, расхренячил два колеса! И вот теперь езжу, две зимы шип + две лето лысых.
П.с. Зато, я теперь знаю, что зимой скользко... ))

0

330

Cebik
А что за авто?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Переобувачка!!!