Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Диспуты по истории V 1.0


Диспуты по истории V 1.0

Сообщений 151 страница 180 из 262

151

Crushvit написал(а):

Он не пушистый, но другие твари ещё похлеще Гитлера будут...

теперь, хоть какая то логика, в нелюбви к евреям прослеживается...

0

152

и полякам.

0

153

Sneg написал(а):

и полякам.

Ляхов осбливо полюбляв батько Хмиль (Богдан Хмельницкий). А теперь это - лепшие друзья Украины!! Загадочно как то!!?? "Избавь меня, боже, от таких друзей! А с врагами я и сам управлюсь!"

0

154

Топор написал(а):

Гитлер, если не ошибаюсь в 38 году был признан в том числе и Штатами человеком года.

"Таймс" опубликовала свой вариант "Человека года" - именно Адольфа Гитлера.

0

155

Полковник написал(а):

Ляхов осбливо полюбляв батько Хмиль (Богдан Хмельницкий). А теперь это - лепшие друзья Украины!! Загадочно как то!!?? "Избавь меня, боже, от таких друзей! А с врагами я и сам управлюсь!"

да меня, тоже это удивляет. недавно высказывался на эту тему, но никто не коментирует :dontknow:
"мне вообще дико интересно, такая картина у меня складывается в голове: поляков к себе в братья записали, готовы лобзаться до потери пульса, а они готовы, паны,  то с холопами лобзаться? еще ведь не так давно, кроме, как прислугой ни кем не были, в том же Львове  украинцам запрещали по тротуарам ходить, только по проезжей части (рассказ львовянина), как это вообще?"

0

156

Sneg написал(а):

да меня, тоже это удивляет.

Так, а чего удивляться?! Ляхи всегда искали с КЕМ против КОГО дружить! С кем они только не "сотрудничали"?!! И с упомянутым Адольфом : оттяпали себе часть Чехии, но нескладняк вышел... Ее саму фрицы оттяпали(оккупировали)! Да и Иосиф Джугашвили тоже дюже трепетно отнесся к соседке - отчахнув ее 3\ 5 ее территории. Это и Львов, в том числе. Вот дерьмо и возомнило себя: и патриоты, и самые разумные (извините, кроме ГУМЫ-гуманитарного сектора, в ЧЕМ еще отличились жители Галиции???? Ну, кроме истреблять себе подобных самыми оригинальными способами - смереками розирвати и т.п. Какой вклад в машиностроении, вообще в тяжпроме?? Шахтеры есть , знаю. Но сколько и чего они добывали? Так то - пратриоты... А в наших краях КТО??? Кто фрицев мочил?? Оунье???  Или СА и местные жители? Которым теперь нет места в календаре и в памяти(не должно быть)?!!!! И держава отмечает день создания оун, как день создания "захисника"... В то же время основатель оун - Коновалец- был ликвидирован в Ротердаме в 1938 году Судоплатовым. Как то по датам неувязка получается. Образовались для боротьбы з советами, которые их подмяли в 1939 году, в 1943, а основателя ликвидировали в 1938???!!!  Ну а в свежей истории - Варшава вышла из договора, тем самым и способствовала его развалу(Варшавский дог-р). Сколько печенек она за это получила? Столько же сколько и Михуил Горбатый не иначе. А теперь проверенные в деле кадры бросаются на новое "дело демократии во всем мире" - к нам.

0

157

http://www.vestifinance.ru/articles/77649 Интересная статья как "управляют демократией" в самой демократической стране и создают новейшую историю по всему миру.

0

158

Tarantino_13 написал(а):

Вот такая рыбка ловилась в реке Волга в 1924 г.

Вот такая водилась В Азове
Белуга  (браки рассказывали, что в 80-ые ещё больших размеров попадались)

http://s018.radikal.ru/i517/1611/2c/c4518ac97235.jpg

Тунец

http://s020.radikal.ru/i714/1611/a2/cfda1184ed14.jpg

В 1998 году в Азовском море ещё насчитывалось 179 видов рыб (может 197, уже не помню точно)

+1

159

http://sa.uploads.ru/t/QMTGv.png

0

160

Пахнет очередным фЭйком. Этот Пряников дает ссылку на реальный исторический документ? Какие его источники? Копии дневника? Другие исторические документы того времени, которые могут трактоваться как исторический объективный источник?

+1

161

Добрый Рост написал(а):

Пахнет очередным фЭйком.

   Можно легко опровергнуть или подтвердить, я имею ввиду цифры. Может кому-то станет интересно?

0

162

Crushvit написал(а):

Вот такая водилась В Азове
Белуга  (браки рассказывали, что в 80-ые ещё больших размеров попадались)

Тунец

В 1998 году в Азовском море ещё насчитывалось 179 видов рыб (может 197, уже не помню точно)

Я в 90-м помню находил голову осетровых здоровенныю такую на берегу Азовья. Про тунца не знал.Кстати, в чёрном море дожа сейчас встречаются осетровые.

0

163

Цифры могут быть и близкими к истине. Меня больше смущает то что упомянуто вокруг цифр

0

164

Добрый Рост написал(а):

е больше смущает то что упомянуто вокруг цифр

   На это можно и не обращать внимание, хотя не исключено что всё близко к истине. Кстати, тоже можно проверить, если не лень. Методика — сочетание системного и перекрёстного анализа? Это уже гораздо больше времени и наверное для специалистов.

Отредактировано ИНЕ (2016-11-26 11:04:04)

0

165

Добрый Рост написал(а):

Цифры могут быть и близкими к истине. Меня больше смущает то что упомянуто вокруг цифр

Не обращай внимания, такого "добра" сейчас ...  :D только трезвый(?) не держит.

0

166

ИНЕ написал(а):

Методика — сочетание системного и перекрёстного анализа? Это уже гораздо больше времени и наверное для специалистов.

Методика часто даёт сбой. Новгородская первая летопись старшего и младшего изводов и Повесть временных лет датируются примерно одинаково. Эти исторические документы во многом друг другу противоречат. И вместо того, чтоб по методике, как в таких случаях делается, не давать приоритета ни одному из них, тем не менее за основу была взята именно "Повесть". Вот теперь и имеем такое понятие как "Киевская Русь" и многочисленные попытки им манипулировать в нынешних сложных отношениях между Украиной и Россией.

0

167

Добрый Рост написал(а):

Пахнет очередным фЭйком. Этот Пряников дает ссылку на реальный исторический документ? Какие его источники? Копии дневника? Другие исторические документы того времени, которые могут трактоваться как исторический объективный источник?

Всё это слишком похоже на то, как школьники подгоняют решение задачи под ответ.
Дано - Россия исчадие ада.
Вопрос - "какие ваши доказательства?"
Решение - пост со ссылкой на Пряникова.
Профит - пока ватники шерстят сеть и находят опровержение, оно уже никому не интересно, его уже забыли и все заняты обсуждением нового фейка. А осадочек остался.

+1

168

   Лично мне, в том посте было интересно соотношение между мирным временем и военным.  :dontknow: Всё остальное, как по мне — лирика...

Отредактировано ИНЕ (2016-11-26 18:07:31)

0

169

Carassius

   Системный анализ, применительно к изучению той или иной истории, подразумевает как метод достаточно простые исходные — каждый источник может быть оспорен и подвергнут сомнению. Более того, иной раз — он на этом настаивает, для чего задействуется дополнительный метод — перекрестный анализ. Важны не столько элементы системы, сколько структурные связи между ними, особо интересны — проявление этих связей.

Отредактировано ИНЕ (2016-11-26 18:24:31)

0

170

ИНЕ написал(а):

Carassius

   Системный анализ, применительно к изучению той или иной истории, подразумевает как метод достаточно простые исходные — каждый источник может быть оспорен и подвергнут сомнению. Более того, иной раз — он на этом настаивает, для чего задействуется дополнительный метод — перекрестный анализ. Важны не столько элементы системы, сколько структурные связи между ними, особо интересны — проявление этих связей.

Даже возразить нечего. Но если подвергать сомнению выводы системного анализа, как сейчас делается почти всеми и почти всегда, то что же останется? Чему детишек в школе учить на уроках истории?

0

171

Carassius написал(а):

если подвергать сомнению

   А почему «если»? Сомнения, наверное и есть двигатель познания?

+1

172

Carassius написал(а):

Чему детишек в школе учить на уроках истории?

   Хороший вопрос, как по мне!  :cool:

0

173

march-yu

   ИМЕННО!!! :cool:

0

174

Смотрю втрой день "Предатели с Андреем Луговым"
Занятный ведущий, занятные истории.

0

175

ИНЕ написал(а):

march-yu

   ИМЕННО!!!

А что тут классного?
"Без рода без племени, вы, ребята, но эт норм., просто сей час тенденции такие.

0

176

ИНЕ написал(а):

А почему «если»? Сомнения, наверное и есть двигатель познания?

Ну вот можете, если хочете?))
Да, именно об этом я и говорю последним даунам, когда они упираются в стену собственного дома, который замешан на их заблуждениях.
Сомнение это топливо для разума. Человек, который говорит, что у него нет сомнений, это просто дурак.

0

177

march-yu написал(а):

Сомнениям. Ничего не принимать на слово и на веру.

В этом позитивном рвении всё ж не надо забывать, что 2+2=4. Есть основы, константы, без которых рухнет всё. Совсем всё...

+1

178

Carassius написал(а):

2+2=4

Ну, 2+2=4 тоже не нужно принимать на веру. Это просто каждый может легко проверить и убедиться.

0

179

https://pp.vk.me/c638817/v638817074/602c/knFtG6wfr0c.jpg

+6

180

http://sd.uploads.ru/t/IxQoH.jpg

+2


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Диспуты по истории V 1.0