Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Диспуты по истории V 1.0


Диспуты по истории V 1.0

Сообщений 181 страница 210 из 262

181

zam

Ого Санек ты загоняешь

0

182

Немного о Панфиловцах

0

183

poloten4ik написал(а):

Ого Санек ты загоняешь

Рост население Донбасса с момента отделения посчитать не хочет) От где геноцид от властей ДНР получится то...

-3

184

КорВ написал(а):

Рост население Донбасса с момента отделения посчитать не хочет) От где геноцид от властей ДНР получится то...

Сейчас в Донбассе война(если вдруг ты не заметил) и соответственно глупо вести подобные подсчеты, тенденции понятны. А вот закончиться война и через годик все станет очевидным. И самое замечательное в этом скором будущем, что таких как ты тут меньше стало.  :D

+1

185

Топор написал(а):

И самое замечательное в этом скором будущем, что таких как ты тут меньше стало.

Каких это таких? И где стало меньше? И такие как ты чем то лучше таких как я? Мне жаль тебя.. Ну а в Украине тоже война... Или это не в счет?

0

186

КорВ написал(а):

Рост население Донбасса с момента отделения посчитать не хочет) От где геноцид от властей ДНР получится то...

Тут как раз будет прирост сумашедший. С каждым оформленным паспортом (или че там выдают).  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

187

КорВ написал(а):

Рост население Донбасса с момента отделения посчитать не хочет) От где геноцид от властей ДНР получится то...

Ты посмотри на демографическую ситуацию в Мариуполе... Если ничего не изменится, через 103 года будет 0.

0

188

КорВ написал(а):

Каких это таких? И где стало меньше? И такие как ты чем то лучше таких как я? Мне жаль тебя.. Ну а в Украине тоже война... Или это не в счет?

Себя пожалей. В Украине АТО, если забыл. А вот когда к тебе домой прилетит, возможно дойдет о чем я, заодно и жалость твоя на мне сэкономленная пригодится.

+1

189

Сергей 1976 написал(а):

Ты посмотри на демографическую ситуацию в Мариуполе...

Приехавших из ДНР в Мариуполь гораздо больше уехавших мариупольчан..

0

190

КорВ написал(а):

Приехавших из ДНР в Мариуполь гораздо больше уехавших мариупольчан..

Речь к сожалению не о миграции... Реформы убивают.

+1

191

КорВ написал(а):

Рост население Донбасса с момента отделения посчитать не хочет) От где геноцид от властей ДНР получится то...

Предлагаю ответочку... На сколько увеличилось население Крыма? Ну после отделения... Войны пока нет.

0

192

КорВ написал(а):

Ну а в Украине тоже война...

Ага....Путин напал?

0

193

https://pbs.twimg.com/media/Cyc_aTrXEAEmVQ3.jpg

Советские и американские военнослужащие играют в волейбол. Полтава, Украина, 1944 г.

0

194

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Ага....Путин напал?

Не, "Юные путинцы", которые ради него "всегда готовы" :love:

0

195

+2

196

Ап-ну тему. А то притихла. Экскурс в мировую архитектуру (ссылкой т.к. много надо постить) http://wakeuphuman.livejournal.com/921.html

0

197

И еще одна, в чуть другом ключе, но не менее интересная http://wakeuphuman.livejournal.com/1342.html

0

198

Ну а это ваще космос, так на минуточку https://www.as-gard.com/30-metrovye-kusty
В целом очень интересный сайт, ищущим советую прочитать весь в качестве сказочки на ночь. Относится можно по разному, но увлекательно ...

0

199

Топор написал(а):

Ну а это ваще космос, так на минуточку

Возникает вопрос,а мы кто или что? o.O

0

200

inishmor написал(а):

Возникает вопрос,а мы кто или что?

Боюсь вопрос не ко мне... Я всего лишь наблюдаю некоторые факты, отбрасывая гипотезы и пр. И чем больше их попадается, тем больше обескураживает картина прошлого. Можно даже сказать ставит в ступор. И в силу возникающей все большей массы вопросов, прихожу к мнению, что быть может и лучше для общей массы народу, скрыть, чем обьяснить. Т.к. подавляющей части, этой массы, либо безразлично, либо просто пагубно знать..., пусть просто мычат в беспросветном труде и считают себя исключительным эволюционным продуктом от обезьяны к человеку. Другими словами, психически просто не готовы, по крайней мере пока...

0

201

Топор написал(а):

Боюсь вопрос не ко мне...

Я не лично тебя спрашивал, вопрос чисто риторический.
С уваж.!

0

202

Топор написал(а):

В целом очень интересный сайт, ищущим советую прочитать весь в качестве сказочки на ночь. Относится можно по разному, но увлекательно ...

Сходил по ссылке, дочитал до "..почему лягушка не сгнила?.." В принципе, если не заморачиваться с поиском давным-давно существующего научного объяснения, то, понятно, почему у некоторых повсюду рептилоиды.  :D

0

203

Discus75
Честно сказать не совсем понял посыла, но собственно касательно сайта, то меня лично заинтересовали там наблюдения по водопадам и т.д. Затем как то не мог заснуть и прочел там все. Если коротко, то подана одна из многочисленных гипотез, всего то, но есть нюанс, подана не прямо, а с точностью до наоборот, в стиле русских народных сказок. Поэтому в общем просто забавно... и почитать для начала, а затем и понаблюдать за реакцией многих.)))
К стати как то касались с тобой скифов, когда были, к кому относились, где жили и куда делись. Тема в целом из разряда, куда делись Советские люди... Вот тут, на мой взгляд весьма очевидный обоснованный ответ. Простой и понятный http://sphinxlit.narod.ru/12004/history … lassin.htm

Отредактировано Топор (2018-04-02 18:32:58)

0

204

    «ФИНСКИЙ» ВЗГЛЯД НА РОЛЬ РОССИИ В СОВРЕМЕННОЙ ИСТОРИИ.  

   Veikko Korhonen - блогер из города Oulu (Финляндия), как и большинство современных финнов периодически подпадал под тлетворное влияние прозападных учебников истории. Всё в них, что относилось к русскому, как правило поливалось тотальной грязью, совместная российско - финская история выдавалась за сплошной кошмар, а тлетворное влияние настоящего, постоянно поддерживалось рассказами об агрессивности и военной вражде ближайшего соседа. К счастью, у Вейко Корхоненна была очень мудрая и образованная бабушка, и потому он с малых лет прекрасно знал о верном ходе нашей совместной истории.

   И вот однажды, устав от постоянных споров с анти - российски настроенными соотечественниками, он написал на своей странице в Faсebook, небольшую статью, и всякий раз когда встречал очередного русофоба, просто давал на нее, свою прямую ссылку.

   «Вы спрашиваете о результатах «агрессий» России? Они таковы: половина Европы и часть Азии получили свою государственность из рук именно этого государства.

   Давайте вспомним кто именно:

- Финляндия в 1802 и 1918 гг.. (До 1802 г. никогда не имела собственного государства).
- Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Литва восстановила государственность в 1918 г. также благодаря России.
- Польша восстанавливала государство с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий период!
- Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.
- Молдавия как государство родилась внутри СССР.
- Болгария освобождена от гнета Османской империи и восстановила свою независимость в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на её территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата.
- Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.
- Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.
- Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
- Грузия сохранилась физически и возродилась как государство благодаря Российской империи
- Туркмения никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
- Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
- Казахстан никогда не имел государственности и сформировал ее только в составе СССР.
- Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.
- Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе республик СССР. И лишь в 1991 году (также от России) получили свою полную независимость.

   Также стоит учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Греция (была отбита у турок Россией в далёком 1821 году), Алжира, Кубы, Израиля, Анголы, Мозамбика и т. д...

   Вот такая странная "агрессия" исторически проявлялась со стороны русских!

   При значимом вкладе этой страны даже Швейцария добилась независимости от Франции. А точнее это было сделано благодаря Суворову (217 лет назад) и с тех пор Швейцария ни разу (!) не воевала.

   Также имело место:

- Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945 г;
- Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945 г.;
- Позиция Екатерины II в 1780 г. с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов в борьбе за их независимость от Британии.
- дважды за последние 2 века подаренная Россией независимость большинству европейских государств после уничтожения ею Гитлера и Наполеона;
- Позиция Сталина в переговорах с США и Англией давшая Германии возможность сохранить государственность после поражения в 1945 г.;
- Позиция Горбачева позволившая без лишних проблем в 1990 г. повторно объединить обе Германии;
- Помощь СССР Египту, после которой тот смог выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией и Францией в 1956-57 г.
- Вмешательство СССР в 1967 г. остановившее войну Израиля и Египта (фактически спасшее арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах).
- Решающая роль Союза обеспечившая завоевание Анголой своей независимости в 1975г.

   И наконец, главное. Именно СССР после победы во Второй мировой войне сыграл ключевую роль в том, чтобы большинство колоний Западной Европы получили свою независимость в запущенном Союзом процессе общемировой деколонизации.

   Вся история России говорит о том, что она была последовательна при любой власти и строе в отстаивании принципов независимости и самоопределения наций и народов. Именно она всячески помогала созданию многополярного мира в любую эпоху и во все времена.

   К сожалению, очень часто при этом, она жертвовала собственными интересами, и если бы политика России-матушки хоть на долю, была бы аналогична Британской, то сейчас полмира находилось бы в составе Российского Императорского Содружества наций, а русский народ купался бы в роскоши, как шейхи Саудовской Аравии, за счет освобожденных от других колонизаторов государств, стран и их капиталов.

   Вот почему полмира обязаны России по гроб жизни. И вот почему вы все, так виноваты перед этой великой страной.»

Отредактировано ИНЕ (2018-04-02 19:49:56)

+4

205

Топор написал(а):

Честно сказать не совсем понял посыла

Посыл там простой - лягушка не во всех случаях умирания сгнивает. Человек тоже. Есть варианты. Жировоск. Торфяное дубление. Мумификация. И еще немного.. Вся статья основана на звездеже. Аля  -".. хрена ли сибирским лесам 200 лет.. " Ничего, что у хвойных деревьев этой местности средний срок жизни 200 лет? Это я так, для затравки..

0

206

Discus75 написал(а):

Ничего, что у хвойных деревьев этой местности средний срок жизни 200 лет? Это я так, для затравки

Сосна европейская 600-800 лет, в зависимости от места произрастания  ;) . Канадская чуть больше. В сети масса старых фото валки леса где сосны (именно сосны) с диаметром стволов примерно метр-полтора. Жена у меня родилась в сибири (Кунерма), и тесть обьездил там в округе на сто км в доль и поперек. Сосен больше полуметра в тайге не видел. По матери родня с Урала, также поднимал вопрос у мужиков заготавливающих лес, та же история, за очень и очень редкими исключениями. Отец всю жизнь был связан с лесом, от столярки до резьбы (мебель), так вот на лесной склад шахты Изотова к ним приходил лес (сосна) с диаметром стволов 80-120 см для какого то заказа. Это деревьям примерно было 300-400 лет. Это так тебе по быстрому, не из интернета.
Дальше, в сети масса фоток конца 19-го века средней полосы России и Урала, стоят села а вокруг все голое абсолютно, ни единого дерева - это как? Я не буду строить гипотез, их и так достаточно, просто факты...

0

207

Топор написал(а):

Я не буду строить гипотез

Я все же хочу услышать гипотезу, адептом коей ты являешься. Просто, чтобы для себя решить, стоит ради этого кнопки жать.. Мало ли, вдруг рептилоиды вездесущие.. Без обид.

0

208

Discus75 написал(а):

Я все же хочу услышать гипотезу

:D Не-е-е, я реалист... Не жди. Про деревья факт, про полузасыпанные города тоже, и т.д. Для меня очевидно, что относительно недавно 150-250 лет назад была какая то катастрофа о которой официально молчат. Рептилоидов не видел, а к примеру кто есть кто можно послушать у Клесова. С позиции ДНК гениалогии. К стати очень наглядно с его позиции видно какие гипотезы имеют право на жизнь.  ;)

0

209

Топор написал(а):

С позиции ДНК гениалогии.

Яссно))) Ощутимо повеяло ароматами фашизма. Далее к евгенике, а там и до костров святой инквизиции недалече. На подобное мракобесие времени реально не имею..

0

210

Discus75
Улыбнуло.))) Фашизм тут каким боком?
Хотя где то понимаю... Там и евреи с ним не согласны ))) т.к. выходит, что в прошлом они арабы, только шепилявые  :crazyfun:

Отредактировано Топор (2018-04-03 22:29:08)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Диспуты по истории V 1.0