Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Приманки-новинки на рынке.


Приманки-новинки на рынке.

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

Segalikspin написал(а):

Хотелось услышать почему цена такая высокая .

То что у Вас такая цена высокая ни компания, ни тем более админ не виноваты.
Компания конечно, если поставляет в тот или иной магазин, по моему мнению как то должна регулировать цену.
А админ  скорей всего к установке ценовой политики никакого отношения не имеет, просто он там работает реализатором и заинтересован чтоб его товар покупали, поэтому и рекламирует т.к. от этого зависит его з.п.
Такая высокая стоимость из-за накруток магазинов, я вот могу взять эти приманки по вполне адекватной цене. - эти тараканы стоят 110-115грн и это у них самая дорогая модель.
Беру в не интернет магазине и не у админа (кому интересно и у кого есть возможность забрать в UA, пишите в л.с. помогу)
Сразу скажу что к FishUp и к продаже силиконовых приманок, не важно FishUp,Keitech я  отношения не имею, сам  90% рыбалок ловлю копиями, просто 370р. это жестоко, и тем форумчанам которые хотят приобрести эти приманки дешевле, при небольшой кооперации желающих участников могу помочь.

Garry написал(а):

Если применить к нашим реалиям, зачем брать кетичь по ломовой цене если полно реплики стоящей три копейки и не уступающей в качестве кетичу?

Полностью согласен, по кейтечу да! хоть и у некоторых производителей копий это не совсем хорошо получаются, если взять к примеру Sving impact - то хвост кривой, то часть его отсутствует, или вообще приманка пустотелая. А у FishUp есть очень хорошие приманки, которые довольно сложно подделать (по крайней мере я не встречал у тех людей которые сейчас занимаются качественным копированием приманок), такие как например Танта и Твистерок в размере 1 дюйм, эти приманки были есть и будут в моих коробках для микроджига, особенно поздней осенью и ранней весной на 0,6 гр. голове и на МН-12 №12, полосатым самый смак.

Отредактировано KovalevAA (2017-08-03 02:14:09)

0

92

Началось))) Привести формы, сырье и упаковку и через проверенных людей отливать в Донецке. Админ, реализатор, рекламирует))) На самом деле я сообщил о том, что вышла новинка от FishUp, т.к. точно знаю что как минимум Segalikspin ранее интересовался, и другим думаю тоже интересно, а тема ценообразования многим почему-то покоя не дает... Хотя с другой стороны, есть о чем поговорить :)

PS Кстати, здесь можно размещать информацию о любых новинках на рынке джиговых приманок... Вот например:

http://sa.uploads.ru/owahD.png

+1

93

KovalevAA написал(а):

Твистерок в размере 1 дюйм, эти приманки были есть и будут в моих коробках для микроджига, особенно поздней осенью и ранней весной на 0,6 гр. голове и на МН-12 №12, полосатым самый смак.

Такой ?
http://s04.radikal.ru/i177/1708/4b/65131b100dd1.jpg
Если да, то уже скопировали, цена 60 рубасов у нас, качество хорошее, написано 0.9", релакс для сравнения кинул

+1

94

SMITH написал(а):

Такой ?

Такой!

SMITH написал(а):

Если да, то уже скопировали, цена 60 рубасов у нас, качество хорошее, написано 0.9", релакс для сравнения кинул

У нас я пока не встречал!

Отредактировано KovalevAA (2017-08-03 10:01:19)

0

95

   У приманок не бывает «оригиналов» и «копий», в том смысле, что установить приоритет практически не представляется возможным. :dontknow:

0

96

ИНЕ написал(а):

У приманок не бывает «оригиналов» и «копий», в том смысле, что установить приоритет практически не представляется возможным. :dontknow:

Ну это с какой стороны посмотреть. Первого производителя приманок определенной конструкции, которых потом стали копировать, вполне можно узнать. Другое дело в том, что фиг знает из каких материалов каждый новый бренд делается, так что стопроцентной копией не всё можно назвать.

0

97

Dadon86 написал(а):

Ну это с какой стороны посмотреть. Первого производителя приманок определенной конструкции, которых потом стали копировать, вполне можно узнать.

   Например? Хотя бы один пример?

0

98

Есть небольшое видео подводных съемок приманки Tiny 1.5" от FishUp.

+1

99

http://s4.uploads.ru/t/SjX3M.jpg
Создал свою приманку в этом размере. Главное добился высшей степени работы активной части. Хвостик заводится даже при самом медленном движении приманки. Длина 21мм. Полосатые уже оценили.

+9

100

Увидел вчера рекламный ролик "хитрой приманки" от Петраша в сети..

не долго думая снял по этому поводу шарж)

+6

101

Ир-Ю-Пин написал(а):

Увидел вчера рекламный ролик "хитрой приманки" от Петраша в сети..

Виталик я уже с нее и орал,  :D  а особенно что он о спортсменах говорит с 20 той секунде, я не мог подумать что даже спортсмены все это оценили... :D

0

102

vodila написал(а):

а особенно что он о спортсменах говорит с 20 той секунде

А что там крамольного? :) Что из пассивок использовали на заре рыболовного спорта  в стране?

0

103

Добрый Рост написал(а):

Что из пассивок использовали на заре рыболовного спорта  в стране?

Черви всякие, цуники, нидлы были наше все)) А у кого джавастик был тот вообще победил сразу :D

+2

104

Добрый Рост написал(а):

Что из пассивок использовали на заре рыболовного спорта  в стране?

Javastick - культовая приманка тех лет.

0

105

Добрый Рост написал(а):

А что там крамольного?  Что из пассивок использовали на заре рыболовного спорта  в стране?

Ростислав, дело не в пассивке. Просто Рэйнс G-tail Saturn с припаянными лапками как-то называть своим изобретением...??? А совесть? :D

+1

106

Ир-Ю-Пин написал(а):

Ростислав, дело не в пассивке. Просто Рэйнс G-tail Saturn с припаянными лапками как-то называть своим изобретением...??? А совесть?

   В приманках приоритет установить практически невозможно, ну или не принято это делать. Почему? Огромная неоцифрованная база данных, всегда можно нарваться на аналог сделанный ранее и как следствие — несоизмеримая стоимость установки приоритета.

Отредактировано ИНЕ (2018-01-31 06:32:44)

0

107

ИНЕ написал(а):

В приманках приоритет установить практически невозможно, ну или не принято это делать. Почему? Огромная неоцифрованная база данных, всегда можно нарваться на аналог сделанный ранее и как следствие — несоизмеримая стоимость установки приоритета.

Это если-бы он не был опытным рыболовом-спортсменом. И почему не принято расставлять приоритеты? Вернее, кем?

0

108

Ир-Ю-Пин написал(а):

Это если-бы он не был опытным рыболовом-спортсменом.

    А спорт тут при чём?  o.O  Спорт — это рамки, по определению, а в создание чего-то интересного, кроме всего прочего — отсутствие рамок.

   

Ир-Ю-Пин написал(а):

И почему не принято расставлять приоритеты? Вернее, кем?

   Скорее не кем, а чем. Здравым смыслом или экономической целесообразностью, кому как больше нравится.

ИНЕ написал(а):

Огромная неоцифрованная база данных, всегда можно нарваться на аналог сделанный ранее и как следствие — несоизмеримая стоимость установки приоритета.

   Установка приоритета возложена на создателя приманки.

   Например — ты готов потратить довольно приличные средства, судя по всему речь может идти о нескольких сот тысяч долларов, на установление своего приоритета на приманку? Скорее всего — нет. А на нет, как говорится и суда нет.

Отредактировано ИНЕ (2018-01-31 09:31:41)

0

109

ИНЕ написал(а):

судя по всему речь может идти о нескольких сот тысяч долларов

По чему всему?

ИНЕ написал(а):

создание

Именно создание, а не копирование с небольшими изменениями. Аналогично я и ролик снял. Только вид сбоку.

0

110

Ир-Ю-Пин

   Поинтересуйся, если не лень, сколько стоит установка приоритета на один образец  в той или иной стране. Если речь идёт о США, Европе и Китае одновременно, то может и несколько сот не хватит.

   Хотя в США точно не получится, там просто невозможно это сделать, если речь идёт о рыболовной приманке.

0

111

ИНЕ написал(а):

Ир-Ю-Пин

   Поинтересуйся, если не лень, сколько стоит установка приоритета на один образец  в той или иной стране. Если речь идёт о США, Европе и Китае одновременно, то может и несколько сот не хватит.

   Хотя в США точно не получится, там просто невозможно это сделать, если речь идёт о рыболовной приманке.

Дело в том что у Петраша нет мощностей. Приманки ему льют по всей Украине кустарщики.
Крючки и прочая дребедень под его маркой- перекупка из Китая фасованная в пакетики с лейблом Фанатик. Вот и весь бизнес.

0

112

Ир-Ю-Пин написал(а):

По чему всему?

Именно создание, а не копирование с небольшими изменениями. Аналогично я и ролик снял. Только вид сбоку.

   «Создание» — «копирование с небольшими изменениями» — дилемма, превращающаяся в достаточно непростой вопрос, с юридической точки зрения. Решение это вопроса стоит немалых денег. Иначе не избавится от ремарки «с моей точки зрения». Типа — это «копирование с небольшими изменениями, с моей точки зрения». Далеко не факт, что эта точка зрения может быть кому-то интересна.

0

113

ИНЕ написал(а):

Далеко не факт, что эта точка зрения может быть кому-то интересна.

Взаимно.

0

114

Ир-Ю-Пин написал(а):

Дело в том что у Петраша нет мощностей. Приманки ему льют по всей Украине кустарщики.
Крючки и прочая дребедень под его маркой- перекупка из Китая фасованная в пакетики с лейблом Фанатик. Вот и весь бизнес.

  Нормальный подход, доминирующий во всём мире. Владение торговой маркой, маркетинг, дистрибуция и т.д. — это один бизнес. Изготовление — совсем другой.

0

115

Ир-Ю-Пин написал(а):

Взаимно.

  Я имею ввиду не личности — тебя, меня или ещё кого-то, речь идёт о принципах.

Отредактировано ИНЕ (2018-01-31 10:13:49)

0

116

Ир-Ю-Пин

   Кстати, эмоционально я разделяю твой подход к авторскому праву, но, так-же и понимаю, что практически ничего сделать нельзя. Грубо — классический пример, когда эмоции (тяга к справедливости, ели угодно) противоречат здравому смыслу (экономическим реалиям).

+1

117

Ир-Ю-Пин написал(а):

Дело в том что у Петраша нет мощностей. Приманки ему льют по всей Украине кустарщики.
Крючки и прочая дребедень под его маркой- перекупка из Китая фасованная в пакетики с лейблом Фанатик. Вот и весь бизнес.

Упаковка приманок тоже из поднебесной, думаю и приманки льют в Китае.

+1

118

ИНЕ написал(а):

Ир-Ю-Пин

   Кстати, эмоции.

Извини что вырвал из контекста. Мой негатив к Юрию еще и спровоцирован случаем. На прошлогодних весенних соревнованиях в Полтаве (Горбатовка) Фанатик был ген-спонсором, ну и естественно другие фирмы, мною лично даже более уважаемые (опять рамки) Фиш-Ап, Тсу-Йоки, Перкас.. Так вот, Петраш запретил организаторам выдачу для тестирования пакетиков с приманками всех спонсоров кроме Фанатика. Хотя и красава, завалил всех Миккимаусами.

0

119

Garry написал(а):

Упаковка приманок тоже из поднебесной, думаю и приманки льют в Китае.

Лично встречал самодельщика из Артемовска, льющего ему на заказ партиями.

0

120

Ир-Ю-Пин написал(а):

Извини что вырвал из контекста.

   Да не стоит извинятся, чай мы все не гимназистки. :D  Бывает, особенно в пылу дискуссии. :dontknow:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Приманки-новинки на рынке.