Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Открытый Кубок Донецкой Народной Республики По Фидеру


Открытый Кубок Донецкой Народной Республики По Фидеру

Сообщений 721 страница 750 из 805

1

Положение о проведении Открытого Кубка ДНР по ловле рыбы фидером 14-15 мая 2016г.
1. Цели и задачи.
1.1. Соревнования проводятся с целью:
- популяризации рыболовного спорта;
- повышения спортивного мастерства спортсменов;
2. Место и время проведения.
2.1. Соревнования проводятся 14-15 мая 2016г. в Тельмоновском районе на водоеме в близи Кузнецово Михайловке, в простонародье "Кузя"
3. Организаторы. Судейство.
3.1. Главное Управление Рыбных Ресурсов ДНР
спонсор соревнований прикормки «Splash», магазин "Новая Рыбалка"
http://sd.uploads.ru/S7yuM.jpg
http://s6.uploads.ru/nPAlz.jpg
Главное Управление Рыбных Ресурсов, ООО "Аква Технология"
3.2. Подготовка и проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований – ...
3.3. Расходы по проведению соревнований несет Главное Управление Рыбных Ресурсов Донецкой Народной Республики.
4. Участники.
4.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие. Для участников устанавливается стартовый взнос в сумме 30р. с участника. Соревнования личные.
4.2. Участники соревнований обязаны знать и выполнять правила соревнований по ловле рыбы фидером. Соблюдать правила поведения на водоеме. Не употреблять спиртные напитки.
4.3. Общее число участников ограничено и не превышает 50 чел.
5. Программа соревнований.
5.1. Соревнования проводятся в личном зачете в 2 тура.
14.05.2016г.
до 07:45 – регистрация участников;
08:00 – жеребьевка секторов;
08:15 – торжественное открытие соревнований;
08:30 – 09:30 - подготовка к соревнованиям,
09:30 – 14:30 – соревнования;
14:30 – 15:30 взвешивание рыбы, подведение итогов.
16:30 торжественные мероприятия (обращение начальника ГУРР, обращение представителя Главы Республики, приготовление праздничного банкета уха и кулеш из полевой кухни)
15.05.2016г.
07:00 – жеребьевка секторов;
07:30 – 09:00 - подготовка к соревнованиям,
09:00 – 14:00 – соревнования;
14:00 – 15:00 взвешивание рыбы, подведение итогов, награждение.
Тренировка в пятницу 13.05.2016г. в зоне соревнований разрешена до 17.00ч.
6. Правила и порядок проведения.
6.1. Соревнования по ловле рыбы фидером проводятся в 2 тура продолжительностью 5 часов.
6.2. Ловля рыбы производится одним удилищем, которое может быть оснащено катушками, лесками или плетеными шнурами, фидерными кормушками или грузами. Удилища можно размещать на держателях (подставках). Запрещается использование металлических струн в качестве жилки и сигнализаторов поклевок.
6.3. Участникам разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей. Во время соревнований спортсменам разрешается пользоваться платформами, максимальные размеры которых 1х1 метр. Платформы должны располагаться в одну линию вне воды или частично в воде. Рядом с основной платформой могут быть установлены дополнительные платформы, предназначенные для вспомогательного оборудования и материалов.
6.4. На подготовку к соревнованиям выделяется 60 мин. По прибытию спортсмена к своему сектору он обязан сложить рыболовное снаряжение в своем секторе и после этого покинуть сектор. Любая подготовка снастей и прочего снаряжения запрещается до сигнала «Приготовиться».
6.5. По первому сигналу «Приготовиться» спортсмены занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле. Оказывать им практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей и прикормки не разрешается. Дополнительные снасти, а также насадка и прикормка могут быть переданы спортсмену через судью-контролера до сигнала «Старт".
6.7. По сигналу «Старт» спортсмены приступают к ловле рыбы.
6.8. По третьему сигналу, возвещающему финиш, спортсмены прекращают ловлю и остаются у места ловли до прибытия судьи-контролера за уловом. К взвешиванию принимается живая рыба, которая после взвешивания отпускается в воду. Результат заносится в протокол и подтверждается подписями судьи и участника.
6.9. Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку естественного происхождения. Можно использовать аттрактанты и красящие вещества. Запрещаются приманки, содержащие живую или мертвую рыбу, а также икру рыб. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ. На один тур на каждого участника количество прикормки 17 литров. Кроме того, количество живых компонентов не более 2 литров, в том числе мотыля не более 1 литра..
6.10. Спортсмены не имеют права принимать от спортсменов и других лиц практическую помощь в подготовке места соревнований, снастей, насадки и прикормки, и оказывать помощь другим спортсменам.
6.11. Спортсмен не имеет права без разрешения судьи входить в воду.
6.12. Пойманная рыба хранится в садке, находящемся в воде. Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда она случайно поймана не за рот. Участники, не имеющие средства для хранения рыбы, к соревнования не допускаются.
6.13. Участникам запрещается пользоваться электронными средствами для обнаружения рыбы и измерения глубины.
6.13. Участникам запрещается в качестве наживки использовать на крючке искусственные насадки, всплывающие насадки (поп-ап), такие как пенопласт, пробка и т.д., а также использовать волосяной монтаж.
6.14. Жеребьевка секторов проводится перед туром.
6.15. Размер сектора для одного спортсмена не менее 9-10 м.
6.16. После окончания соревнований участник обязан убрать в своем секторе весь мусор.
7. Подведение итогов.
7.1. Подведение итогов осуществляется на основании протоколов судейской коллегии.
7.2. Личное место спортсмена определяется весом улова. При равных уловах, место спортсмена является среднеарифметическим мест спортсменов с равными уловами. Участники с нулевым результатом занимают место, равное среднеарифметической сумме мест всех участников с нулевым результатом в зоне. При абсолютно равных результатах команд во внимание берется общий командный улов, вес выловленной рыбы на протяжении двух этапов соревнований. Победитель в личном зачете определяется по наименьшей сумме мест, занятых в зонах на протяжении двух этапов.
8. Награждение.
8.1. Победитель и призеры соревнований награждаются медалями, грамотами и ценными призами.
9. Заявки.
9.1. Заявки принимаются до 9 мая 2016г. включительно  на форуме Donfish.org, по тел: О95-17-О5-999
9.2. Участники прибывают на соревнования самостоятельно и за свой счет.

Видовой состав рыбы водоема: карп, карась, сом, белый амур, густера, лещ, плотва, окунь, судак, щука.
карта проезда от Старобешево
http://s8.uploads.ru/t/dsGuq.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rUcp4.jpg
координаты лагеря
47°28'54.2_N 38°11'17.3_E – Google Карты.html
Да еще на берегу молодой камыш захватите с собой строительные рукавицы, на всякий случай дощечки подложить под ножки стульев\платформ ну и резиновые сапоги и дождевики на случай дождя.

Отредактировано Satyr (2016-04-30 08:43:16)

+12

721

НАФТАЛИН написал(а):

Кубок весит 11кг.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   постарайся не ронять..... на ноги :D
мои поздравления! :flag:

0

722

Жека (Нафталин) :crazyfun:  по любому

0

723

Satyr написал(а):

Игорек там на предыдущей странице я уже выложил эти фотки.

Андрей там нет на предыдущей но уже нашел, спасибо это раньше на две страницы  :flag:

0

724

Рад за всех участников, зрителей и организаторов.
Проделана большая работа, приложено Агромное количество усилий и НЕРВОВ. Все довольны!!!
Поздравления победителям уже не катят.
Главное, что все состоялось.
Искренне сожалею, что не смог подтянуться,но......

ЗЫ  Вчера у моего дружбана родился сын!!! Назвали Тимур!
Roshe., это наш общий знакомый с Дмитриевки (Коваленко)!!!

+3

725

Навеяло..... Июнь 2011
судорман после грозы

+3

726

Наконец то добрался до компьютера.
Хочу так же присоединится ко всем выше изложенным благодарностям в адрес Димы и Сергея, которые все таки сумели всех собрать вместе и ни смотря ни на что, провели такое мероприятие без инцидентов!
А так же хочу поблагодарить всех участников, которые настоящие фанатики фидерной ловли. Которые доказали, что ради любимого дела, готовы идти до конца и рисковать не взирая ни на что!

+4

727

BAL написал(а):

Роман написал(а):
шикарное фото!
какой ЧЕЛОВЕК!!!!-такое и фото!

:cool:  :cool:  :cool:
очень был рад знакомству.
и еще большое спасибо Игорю за помощь и подсказки в освоении спининга.спасибо за подаренные приманки FishUp от Димы Полотенчика :flag:

Отредактировано veterF (2016-05-17 07:01:14)

0

728

Колючий написал(а):

Навеяло..... Июнь 2011
судорман после грозы

Коля,мы вспоминали это на фесте.тогда это было круто.такую бурю пережить под песни в дружеской компании.
это незабываемые моменты на всю жизнь,впрочем как и все мероприятия нашей рыбацкой братии.без всего этого жизнь была бы скучнА и не полнА .

+3

729

Колючий написал(а):

Навеяло..... Июнь 2011
судорман после грозы

И расстояние рукой подать , а точно как в песне , как между океанами

+3

730

Еще раз , все участники , осмотрите себя внимательно на предмет клещей ! Уже есть прецеденты

Отредактировано Roshe. (2016-05-17 08:59:58)

0

731

vodila написал(а):

SIVый Игорек, красиво написал в посте 721 а сам по каким таким причинам не был? П

Так народ ,  :rofl: Водиле на фестах не наливать !!!
Игорёня , а кто тебя фотографировал на твой фотик на соревнованиях ? Кто тебе спрезентовал пачку прикормки "карп - шелковица" . Вроде ты  и тверёзый был .

0

732

SIVый написал(а):

Так народ ,   Водиле на фестах не наливать !!!
Игорёня , а кто тебя фотографировал на твой фотик на соревнованиях ? Кто тебе спрезентовал пачку прикормки "карп - шелковица" . Вроде ты  и тверёзый был .

Он тебя с Garri перепутал

0

733

SIVый написал(а):

Игорёня , а кто тебя фотографировал на твой фотик на соревнованиях ? Кто тебе спрезентовал пачку прикормки "карп - шелковица"

Roshe. написал(а):

Он тебя с Garri перепутал

Игорек блин... я действительно перепутал, ну извините парни я практически всех вижу в первые  :dontknow: Только организаторов и спиннингистов знаю, простите засранца, ну перепутал я  :blush:

+3

734

Roshe. написал(а):

Он тебя с Garri перепутал

Я шо с псюном был ?  :D

0

735

SIVый написал(а):

Я шо с псюном был

Игорь хорошо что нет  :D  Я не то чтоб перепутал даже, я уже когда писал вечером, чаю и печенюшками малец перепил перед сном  :D

+1

736

vodila написал(а):

печенюшками малец перепил

Эт ты зря ! Печенюшки как и лёд - очень вредная штука ! :D

+1

737

Roshe. написал(а):

Эт точно , я за три дня так привык к общению с Игорем , теперь вроде как не хватает чего-то ! Молодец , что приехал , ждем еще в гости

Я теперь дорогу знаю !!!!! :cool:

+2

738

Все это хорошо, а мне уже чего то не хватает...
http://s7.uploads.ru/t/yruIw.jpg

http://s7.uploads.ru/t/7Hei5.jpg

Еду в воскресенье опять туда же, как было все замечательно, возьму пикер и посижу на местах проведения, половлю густерку и плотвичку, клев то отличный там был. Вспомню как все было, чета навеяло... Затем поеду окушка погоняю на дамбу.  :flag: В общем в воскресенье в тот же час на то же место  ;)

+8

739

vodila написал(а):

половлю густерку и плотвичку,

Сядь в вип зоне за камнем.  Там где мы с ЗАМом сидели , там мелко густерки нет , плотва и уклейка с окунем . Дистанция 12 - 15 метров , берег и дно - камень . У меня было три обрыва на поклёвке . Значит хто то сурьёзный там живёт .

Отредактировано SIVый (2016-05-17 13:39:31)

+1

740

vodila

http://s7.uploads.ru/t/7Hei5.jpg

Крутое фото!!!

+3

741

SIVый написал(а):

У меня было три обрыва на поклёвке . Значит хто то сурьёзный там живёт

Игорек насадка Опарик, ил кукурузку добавляли?

0

742

Там где эта дорога упирается в берег валуны.Там и на поплавочку очень даже ничего. В этом месте раньше сбрасывали корм рыбе и стояла табличка (лов запрещён).

0

743

vodila написал(а):

Игорек насадка Опарик, ил кукурузку добавляли?

кукурузу я сам съел , опарик мотыль или  буттерброд, без разницы .

0

744

Ребята, вы молодцы! Провели такое мероприятие . Поздравляю . Сожалею , что не могу  к вам приехать

0

745

Наш форумчанин Vitaliy сделал классный фильм о соревах и не заливает на ютуб, боится что кто то может быть не хочет светится на ютубе, никто не против заливки фильма на ютуб и размещении его здесь?

0

746

Satyr написал(а):

Наш форумчанин Vitaliy сделал классный фильм о соревах и не заливает на ютуб, боится что кто то может быть не хочет светится на ютубе, никто не против заливки фильма на ютуб и размещении его здесь?

Пусть на EX тчк UA зальет, и ссылку кинет, это чтоб в общем Ютубном поиске не было, а вообще по моему на Ютубе, есть фишка "личное,скрыто" видео, доступное только по ссылке...

0

747

VARF написал(а):

Пусть на EX тчк UA зальет, и ссылку кинет, это чтоб в общем Ютубном поиске не было, а вообще по моему на Ютубе, есть фишка "личное,скрыто" видео, доступное только по ссылке...

и запретить встраивание!

0

748

Есть люди которые против ютуба, так что просьба писать мне или Vitaliy в ЛС и отправим вам ссылку, в надежде на порядочность и то что на ютуб видео заливать не будите...

0

749

Пожалуй и я скажу пару слов о мероприятии с точки зрения новичка! Во-первых, хочу выразить огромную благодарность организаторам фестиваля! Я впервые посещал такого рода мероприятие и
был приятно порадован качественной организацией и слаженным коллективом. Несмотря на те сложные условия, которые всем участникам пришлось преодолеть все прошло на высшем уровне. Всем респект и уважуха  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 

Во-вторых, отдельно хочу поблагодарить Диму Roshe за то, что он стал моим тренером на время соревнований. Под его четким руководством нам удалось завоевать 2-е место. В основном это была его заслуга, а не моя.

Ну и в-третьих, хотелось бы побольше таких мероприятий, где можно было бы учиться новому, знакомиться с новыми людьми и набираться опыта.

+7

750

Садок Симптомовский случайно никто не видел? старенький, небольшой, с железной дужкой... Последний раз был замечен в ВИП-зоне на камне утром в воскресенье.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Открытый Кубок Донецкой Народной Республики По Фидеру