Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Открытый Кубок Донецкой Народной Республики По Фидеру


Открытый Кубок Донецкой Народной Республики По Фидеру

Сообщений 91 страница 120 из 805

1

Положение о проведении Открытого Кубка ДНР по ловле рыбы фидером 14-15 мая 2016г.
1. Цели и задачи.
1.1. Соревнования проводятся с целью:
- популяризации рыболовного спорта;
- повышения спортивного мастерства спортсменов;
2. Место и время проведения.
2.1. Соревнования проводятся 14-15 мая 2016г. в Тельмоновском районе на водоеме в близи Кузнецово Михайловке, в простонародье "Кузя"
3. Организаторы. Судейство.
3.1. Главное Управление Рыбных Ресурсов ДНР
спонсор соревнований прикормки «Splash», магазин "Новая Рыбалка"
http://sd.uploads.ru/S7yuM.jpg
http://s6.uploads.ru/nPAlz.jpg
Главное Управление Рыбных Ресурсов, ООО "Аква Технология"
3.2. Подготовка и проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований – ...
3.3. Расходы по проведению соревнований несет Главное Управление Рыбных Ресурсов Донецкой Народной Республики.
4. Участники.
4.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие. Для участников устанавливается стартовый взнос в сумме 30р. с участника. Соревнования личные.
4.2. Участники соревнований обязаны знать и выполнять правила соревнований по ловле рыбы фидером. Соблюдать правила поведения на водоеме. Не употреблять спиртные напитки.
4.3. Общее число участников ограничено и не превышает 50 чел.
5. Программа соревнований.
5.1. Соревнования проводятся в личном зачете в 2 тура.
14.05.2016г.
до 07:45 – регистрация участников;
08:00 – жеребьевка секторов;
08:15 – торжественное открытие соревнований;
08:30 – 09:30 - подготовка к соревнованиям,
09:30 – 14:30 – соревнования;
14:30 – 15:30 взвешивание рыбы, подведение итогов.
16:30 торжественные мероприятия (обращение начальника ГУРР, обращение представителя Главы Республики, приготовление праздничного банкета уха и кулеш из полевой кухни)
15.05.2016г.
07:00 – жеребьевка секторов;
07:30 – 09:00 - подготовка к соревнованиям,
09:00 – 14:00 – соревнования;
14:00 – 15:00 взвешивание рыбы, подведение итогов, награждение.
Тренировка в пятницу 13.05.2016г. в зоне соревнований разрешена до 17.00ч.
6. Правила и порядок проведения.
6.1. Соревнования по ловле рыбы фидером проводятся в 2 тура продолжительностью 5 часов.
6.2. Ловля рыбы производится одним удилищем, которое может быть оснащено катушками, лесками или плетеными шнурами, фидерными кормушками или грузами. Удилища можно размещать на держателях (подставках). Запрещается использование металлических струн в качестве жилки и сигнализаторов поклевок.
6.3. Участникам разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей. Во время соревнований спортсменам разрешается пользоваться платформами, максимальные размеры которых 1х1 метр. Платформы должны располагаться в одну линию вне воды или частично в воде. Рядом с основной платформой могут быть установлены дополнительные платформы, предназначенные для вспомогательного оборудования и материалов.
6.4. На подготовку к соревнованиям выделяется 60 мин. По прибытию спортсмена к своему сектору он обязан сложить рыболовное снаряжение в своем секторе и после этого покинуть сектор. Любая подготовка снастей и прочего снаряжения запрещается до сигнала «Приготовиться».
6.5. По первому сигналу «Приготовиться» спортсмены занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле. Оказывать им практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей и прикормки не разрешается. Дополнительные снасти, а также насадка и прикормка могут быть переданы спортсмену через судью-контролера до сигнала «Старт".
6.7. По сигналу «Старт» спортсмены приступают к ловле рыбы.
6.8. По третьему сигналу, возвещающему финиш, спортсмены прекращают ловлю и остаются у места ловли до прибытия судьи-контролера за уловом. К взвешиванию принимается живая рыба, которая после взвешивания отпускается в воду. Результат заносится в протокол и подтверждается подписями судьи и участника.
6.9. Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку естественного происхождения. Можно использовать аттрактанты и красящие вещества. Запрещаются приманки, содержащие живую или мертвую рыбу, а также икру рыб. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ. На один тур на каждого участника количество прикормки 17 литров. Кроме того, количество живых компонентов не более 2 литров, в том числе мотыля не более 1 литра..
6.10. Спортсмены не имеют права принимать от спортсменов и других лиц практическую помощь в подготовке места соревнований, снастей, насадки и прикормки, и оказывать помощь другим спортсменам.
6.11. Спортсмен не имеет права без разрешения судьи входить в воду.
6.12. Пойманная рыба хранится в садке, находящемся в воде. Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда она случайно поймана не за рот. Участники, не имеющие средства для хранения рыбы, к соревнования не допускаются.
6.13. Участникам запрещается пользоваться электронными средствами для обнаружения рыбы и измерения глубины.
6.13. Участникам запрещается в качестве наживки использовать на крючке искусственные насадки, всплывающие насадки (поп-ап), такие как пенопласт, пробка и т.д., а также использовать волосяной монтаж.
6.14. Жеребьевка секторов проводится перед туром.
6.15. Размер сектора для одного спортсмена не менее 9-10 м.
6.16. После окончания соревнований участник обязан убрать в своем секторе весь мусор.
7. Подведение итогов.
7.1. Подведение итогов осуществляется на основании протоколов судейской коллегии.
7.2. Личное место спортсмена определяется весом улова. При равных уловах, место спортсмена является среднеарифметическим мест спортсменов с равными уловами. Участники с нулевым результатом занимают место, равное среднеарифметической сумме мест всех участников с нулевым результатом в зоне. При абсолютно равных результатах команд во внимание берется общий командный улов, вес выловленной рыбы на протяжении двух этапов соревнований. Победитель в личном зачете определяется по наименьшей сумме мест, занятых в зонах на протяжении двух этапов.
8. Награждение.
8.1. Победитель и призеры соревнований награждаются медалями, грамотами и ценными призами.
9. Заявки.
9.1. Заявки принимаются до 9 мая 2016г. включительно  на форуме Donfish.org, по тел: О95-17-О5-999
9.2. Участники прибывают на соревнования самостоятельно и за свой счет.

Видовой состав рыбы водоема: карп, карась, сом, белый амур, густера, лещ, плотва, окунь, судак, щука.
карта проезда от Старобешево
http://s8.uploads.ru/t/dsGuq.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rUcp4.jpg
координаты лагеря
47°28'54.2_N 38°11'17.3_E – Google Карты.html
Да еще на берегу молодой камыш захватите с собой строительные рукавицы, на всякий случай дощечки подложить под ножки стульев\платформ ну и резиновые сапоги и дождевики на случай дождя.

Отредактировано Satyr (2016-04-30 08:43:16)

+12

91

romeo написал(а):

Не отказывайся, а то вдруг придется ловить бычка с мизинец или шпротоффф... ячейка спортивная пригодитцо если шо

Ром у меня мелкая ячея, не 30х30  :D  вот такой.
http://s3.uploads.ru/t/qgLF5.jpg

Гарри написал(а):

у меня 2,5 метра, Milo. Да круглый, но думаю мой больше будет в диаметре

Игорь ну ты возьми его, ок буду юзать его с твоего позволения, а сам то что, не участвуешь?

Отредактировано vodila (2016-04-11 12:29:31)

0

92

romeo написал(а):

Не отказывайся, а то вдруг придется ловить бычка с мизинец или шпротоффф... ячейка спортивная пригодитцо если шо   Были уже случаи на соревах когда нанорыба из садков с крупной ячеей сбегала... каждый грамм на счету...

На чемп Луганской обл в 2013 , в зоне А в первом туре уловы взвешивали кухонными весами , с блюдцем :D и у меня в том числе , хотя помню в зоне В Грицай тоже три малька в ладошке на взвешивание принес :cool:

Отредактировано Roshe. (2016-04-11 15:29:38)

0

93

vodila
Как это не участвую - конечное же участвую. У меня просто два садка - один для простых рыбалок, второй просто пылиться... Думаю что настало его время.  Ты только стойку возьми с внутренней резьбой под него или если с платформой - то держатель для садка. Думаю все же на стойке мой поудобнее будет в плане закидывания рыбы - горловина больше и угол выставишь горловины как тебе удобнее. Я когда то на новичках рыбу кидал в темпе и иногда промахивался, за что от тренера получал ...люлей.
По моей памяти, всегда наши форумчане выручали друг-друга - будь то садок или стойка или еще что.

Отредактировано Гарри (2016-04-11 15:51:11)

+2

94

Roshe. написал(а):

На чемп Луганской обл в 2013 , в зоне А в первом туре уловы взвешивали кухонными весами , с блюдцем  и у меня в том числе , хотя помню в зоне В Грицай тоже три малька в ладошке на взвешивание принес

Я посмотрел на садок ,потом на рыбу... Высыпал опарика и слаживал улов в мерную матрешку для животины  :D

+1

95

У нас все гуманно с соревамти. Я на кубок Краснодара и страховку оформляю и справку от терапевта надо. Хоть взнос 50 процентов для клубников.Так что садок - мелочь.

0

96

Satyr написал(а):

Соревнования личные.

Satyr написал(а):

При абсолютно равных результатах команд во внимание берется общий командный улов

0

97

Satyr
Что с береговой зоной? Грабли, косы надо брать или там все нормально с этим? Также интересно где место сбора на водоеме, расположение лагеря, разрешают ли палить костры или надо искать печку газовую, в общем если есть возможность расписать организационные вопросы было бы не плохо.

Отредактировано НАФТАЛИН (2016-04-11 21:07:50)

0

98

EKIPAG написал(а):

У нас все гуманно с соревамти. Я на кубок Краснодара и страховку оформляю и справку от терапевта надо. Хоть взнос 50 процентов для клубников.Так что садок - мелочь.

Это везде так. Ну... Кроме 50 процентов.

0

99

НАФТАЛИН написал(а):

Satyr
Что с береговой зоной? Грабли, косы надо брать или там все нормально с этим?

не ни грабли ни коса не нужны, ну по крайней мере когда я там был...
разве что с камышом на берегу кое где может быто что то нужно будет делать, но ближе к соревам все подробно отпишу...

0

100

Satyr написал(а):

окунь, судак, щука.

Чисто "фидерные" трофеи есть, а толстолоба нет? Странно!

+1

101

Ир-Ю-Пин написал(а):

Чисто "фидерные" трофеи есть, а толстолоба нет? Странно!

есть но мало и мелкий...

НАФТАЛИН написал(а):

разрешают ли палить костры

разрешат.
о месте сбора писать рано, так как точно не решено какая зона будет играть, до сорев больше месяца, ближе к дате все объясню.

0

102

Satyr написал(а):

ближе к дате все объясню.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

103

1.Ветер.
2. Roman_Y
3.vodila. (если можно с семьей)
4.Грицай Роман
5.Roshe
6.Gutik
7.Сатир
8.Vital don
9. РомаД (тряхну стариной  ), на том что осталось...
10. Курников Олег
11. Квас Виталий
12.НАФТАЛИН
13.Гарри
14.Dimas92
15. SIVый ? Если найду кто доставит тело из Донецка на Кузю и обратно .
16. Любитель
17.Evgenshik
18. zam
19. Поклёвкин(пока?)
20. Romeo
21. Efiop
22. Удав
23.Гена  jeta
24. жека харцызск

+1

104

1.Ветер.
2. Roman_Y
3.vodila. (если можно с семьей)
4.Грицай Роман
5.Roshe
6.Gutik
7.Сатир
8.Vital don
9. РомаД (тряхну стариной  ), на том что осталось...
10. Курников Олег
11. Квас Виталий
12.НАФТАЛИН
13.Гарри
14.Dimas92
15. SIVый ? Если найду кто доставит тело из Донецка на Кузю и обратно .
16. Любитель
17.Evgenshik
18. zam
19. Поклёвкин(пока?)
20. Romeo
21. Efiop
22. Удав
23.Гена  jeta
24. Жека Харцызск
25. pecheur

+1

105

Гарри написал(а):

Ты только стойку возьми с внутренней резьбой под него

Возьму есть такая  :yep: платформы не имею, да у меня машина меньше стоит в два раза чем платформа  :D , не по карману  :dontknow:

Satyr написал(а):

не ни грабли ни коса не нужны, ну по крайней мере когда я там был...

Андрей извини я скажу, я там жил пять лет в тех местах, в переносном конечно смысле этого. Если будем проводить ближе к хвосту, там где глубина 3-1.5 метра с потеплением а то и раньше станет трава, и она стоит как минимум в 10 ти метровой зоне от берега, так что особо не расслабляемся. В зоне где глубина до 8 ми метров и берег класс и стоянка супер и рыбы уйдет меньше в разы, зы зы...  ;) Плотва конечно будет где меляк. Есть еще там шикарные места, но они под камышом, весь берег практически. Вот самое интересное, на сколько там поднялся уровень воды...? Будем на выходных там посмотрим, меня этот вопрос больше всего волнует.
По поводу костров, вопрос мягко говоря... интересный, какие на костры, берем мангал и печи у кого есть, считаю это будет аккуратно, правильно и удобно! Я лично возьму свою печь, 5 литров газа, мангал не большей разборной самодельный, и печь щепочницу, на этом только можно готовить уже на взвод  :yep:  Если еще а я надеюсь есть у людей взять пару мангалов и самое главное котелок нужен литров на 30 хотя бы, будет супер, такой посуды у меня увы нет. И вообще, чтобы  не было потом сюрпризов, список по инвентарю нужно сделать в ветке обязательно ребята! Пока все, как то так.

Отредактировано vodila (2016-04-11 22:26:57)

+1

106

romeo написал(а):

Если количество участников перевалит за 3 десятка то если мне не изменяет память это будет рекорд по количеству участников для наших краев...

Чет мне кажется 32 на Бешево как- то было

0

107

romeo написал(а):

Отож... на глубине только окуня ловить... вся плотва будет тусить в хвосте...

Я надеюсь , что с такой жарой , там будет не только плотва тусить , хотя погода вещь не предсказуемая

0

108

Карась да,поводки будет рвать и Густера буйная кстати...

0

109

VASO написал(а):

Карась да,поводки будет рвать и Густера буйная кстати...

Не забудьте кухонные весы! :D

+1

110

НАФТАЛИН написал(а):

Не забудьте кухонные весы!

Ты имел виду наверное весы что золото в ломбарде вешают  :D

0

111

vodila написал(а):

Ты имел виду наверное весы что золото в ломбарде вешают

Ага - аптечные :crazyfun:

0

112

Ну кухонные у меня есть, ну как у меня? У жены, но она мне за них кокухи оторвёт, по-этому весы я брать не буду... кокухи они дороже...

0

113

Луганчан пригласил , сказали будут !!!  :cool:

+6

114

Roshe. написал(а):

Луганчан пригласил , сказали будут !!!

Вот это отличная новость  :cool:

0

115

могу прихватить вот такую штуку
http://s1.uploads.ru/t/3aLd1.jpg
но там на всю шайку за раз не приготовить

+1

116

pecheur написал(а):

могу прихватить вот такую штуку

но там на всю шайку за раз не приготовить

сколько литров?

0

117

Satyr написал(а):

сколько литров?

1,5 кг мяса и 2 кг риса максимум
в литрах не помню

0

118

Roshe. написал(а):

Луганчан пригласил , сказали будут !!!

Дима, большой привет передавай братьям Бормотологам!!!!

+1

119

pecheur написал(а):

могу прихватить вот такую штуку

Это очень гуд! Ребята я чуть позже составлю список человек на 60 а они будут я вас уверяю, и подумаю что для этого нужно чтобы все остались сыты, и довольны. Я с такими делами сталкивался неоднократно, и знаю что это такое когда в таких случаях клюнет в зад жареный петух  :yep:  Чай то свой от каждого, а вот поесть "все не любят ни разу" это нужно решить в первую очередь парни! Я то возьму из дому все что кипит и горит у меня, но все же составим список, согласны что бы так сказать не упасть облицовкой в прибрежную зону соревнований  :D   :cool:  тихо, Чапаев думает...  :hobo:

+1

120

vodila написал(а):

Это очень гуд! Ребята я чуть позже составлю список человек на 60 а они будут я вас уверяю, и подумаю что для этого нужно чтобы все остались сыты, и довольны. Я с такими делами сталкивался неоднократно, и знаю что это такое когда в таких случаях клюнет в зад жареный петух    Чай то свой от каждого, а вот поесть "все не любят ни разу" это нужно решить в первую очередь парни! Я то возьму из дому все что кипит и горит у меня, но все же составим список, согласны что бы так сказать не упасть облицовкой в прибрежную зону соревнований       тихо, Чапаев думает...

Игорь, Начальник ГУРР обещал полевую кухню с кулешом, а арендаторы водоема уху, но подстраховаться нужно...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Открытый Кубок Донецкой Народной Республики По Фидеру