Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Оружие 2.0


Оружие 2.0

Сообщений 91 страница 120 из 703

91

Sneg написал(а):

такая обычная работа,  обычно ничего хорошего не несет.

Гм... Ну,не знаю  :dontknow:

Если ты употребил термин " обычно " , значит тебе известны примеры "ничего хорошего " .

Поделись , если не лень .

0

92

ИНЕ написал(а):

Гм... Ну,не знаю  

Если ты употребил термин " обычно " , значит тебе известны примеры "ничего хорошего " .

Поделись , если не лень .

метод "от противного" :D  , что хорошего может произойти от подобных движняков, возле крупнейшей базы ВМФ.

0

93

Размеры Балтийского моря таковы, что в любой его точке иностранное судно будет находиться либо в территориальных водах одного из девяти (Россия, Польша, Германия, Литва, Латвия, Эстония, Финляндия, Швеция и Нидерланды) прибрежных государств, либо в исключительной экономической зоне, что в правовом отношении равновесно. Т.е. после того, как любой военный корабль США (государства, не являющегося прибрежным для Балтийского моря) проходит пролив Эресунн, он автоматически входит в юрисдикцию одного из девяти указанных государств.

0

94

Sneg написал(а):

что хорошего может произойти от подобных движняков, возле крупнейшей базы ВМФ.

Как что ?

Банальный сбор разведданных о -

крупнейшей базы ВМФ

Это работа , просто работа - обычное дело для военных , как для каменщика класть кирпич.  :dontknow:

0

95

ИНЕ написал(а):

Как что ?

Банальный сбор разведданных о -

Это работа , просто работа - обычное дело для военных , как для каменщика класть кирпич.

Какие данные можно собирать в 70  км, в море на эсминце?

0

96

Sneg написал(а):

Размеры Балтийского моря таковы, что в любой его точке иностранное судно будет находиться либо в территориальных водах одного из девяти (Россия, Польша, Германия, Литва, Латвия, Эстония, Финляндия, Швеция и Нидерланды) прибрежных государств, либо в исключительной экономической зоне, что в правовом отношении равновесно. Т.е. после того, как любой военный корабль США (государства, не являющегося прибрежным для Балтийского моря) проходит пролив Эресунн, он автоматически входит в юрисдикцию одного из девяти указанных государств.

Это правило ( писульку ) придумали даунфишеры , не обремененные функцией поддержания мира во всем мире.
Более того , они её(писульку) и подписали лишь только потому,что доподлинно знали - США к ней не присоединится.

0

97

Sneg написал(а):

Какие данные можно собирать в 70  км, в море на эсминце?

Какие угодно , в зависимости от целей и задач .
Например - способ , время и прочее - реагирования ВС РФ ,на появление эсминца в 70 км от базы.

0

98

ИНЕ написал(а):

Какие угодно , в зависимости от целей и задач .
Например - способ , время и прочее - реагирования ВС РФ ,на появление эсминца в 70 км от базы.

Разве, что эти.
Интересно, как быстро прилетели? : ))

0

99

romeo написал(а):

чем амбициозный многомиллиардный проект истребителя-бомбардировщика F-35.

опять попиляли бабло, такими темпами и на старые танки перейдут http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

100

romeo написал(а):

А что Абрамс новый танк?

действительно, куда они на танках, океаны то кругом :) :D
не, ну и тупо без распила сидеть тоже не смогут :yep:

0

101

Роман написал(а):

действительно, куда они на танках, океаны то кругом   
не, ну и тупо без распила сидеть тоже не смогут

Ну а че денег , как у дурака махорки, че б и не попилить :dontknow:

0

102

romeo написал(а):

Чисто поржать...

мне показалось на 1:39 было русское БД'

0

103

В России успешно испытали гиперзвуковой управляемый боевой блок для стратегических ракет
https://lenta.ru/news/2016/04/21/agbo/

0

104

romeo написал(а):

Чисто поржать... непобедимые ВДВ НАТО...

Во время учений 173-й воздушно-десантной бригады США на полигоне Хохенфельс в Германии при десантировании техники с транспортников C-130 половина всей сброшенной техники оторвалась от парашютов и разбилась. (с)

Отредактировано romeo (Сегодня 12:54:17)

Это конечно все хорошо, поржать там с косяков. Но перед глазами пример украинской армии, которая из состояния разложения меньше чем за год приобрела вполне боевую форму. Если в начале войны у нас у них местные жители отжимали бтры, то спустя некоторое время все в корне изменилось. А через почти 2 года даже очень изменилось. При должном финансировании и форсировании конечно.
А у нато с баблом и мотивацией получше чем у Украины. Так что мне кажется все эти видосики могут очень быстро смениться на противоположные и все у них будет приземляться и стрелять куда надо. При том, что местные вояки моментально разбавятся американцами, которые имеют реальный боевой опыт.
Годы в спокойствии расслабили вояк, но это очень быстро напрягается в случае реальных военных действий

0

105

«Ростех»: Россия поставит в Индию 200 вертолётов Ка-226
https://russian.rt.com/article/159789

0

106

dub34 написал(а):

Это конечно все хорошо, поржать там с косяков. Но перед глазами пример украинской армии, которая из состояния разложения меньше чем за год приобрела вполне боевую форму. Если в начале войны у нас у них местные жители отжимали бтры, то спустя некоторое время все в корне изменилось. А через почти 2 года даже очень изменилось. При должном финансировании и форсировании конечно.

Любопытно , на чем основаны данные суждения ?
На сообщениях в СМИ ?
Допустим ... Тогда возникает совершенно логичный вопрос - что именно изменилось ?

dub34 написал(а):

А у нато с баблом и мотивацией получше чем у Украины. Так что мне кажется все эти видосики могут очень быстро смениться на противоположные и все у них будет приземляться и стрелять куда надо. При том, что местные вояки моментально разбавятся американцами, которые имеют реальный боевой опыт.
Годы в спокойствии расслабили вояк, но это очень быстро напрягается в случае реальных военных действий

НАТО само по себе не имеет ни бабла , ни сил и средств для ведения боевых действий.
У этой организации совсем другие цели и задачи.
Вооруженные силы стран участников НАТО - теоретически это все имеют , а фактически - уповают на США.

0

107

ИНЕ написал(а):

Любопытно , на чем основаны данные суждения ?
На сообщениях в СМИ ?
Допустим ... Тогда возникает совершенно логичный вопрос - что именно изменилось ?

Если не забуду, вечером отвечу

0

108

dub34 написал(а):

Если не забуду, вечером отвечу

Ок.

0

109

romeo написал(а):

Ты о чем вообще? "Максимами" завалили... орудия времен ВОВ расконсервировали... с радиоактивных могильников техника пропала куда-то... нехватка вооружений налицо... о каком должном финансировании ты говоришь? 

Отредактировано romeo (Сегодня 14:04:51)

Ты же помнишь, что было в 14 году? Когда на трассу выходила толпа сельчан и забирала у вояк бтр. Когда на ниве по полю танк или бтр гоняли. Были же такие видосики. Вояки украинские в амбарах каких-то жили на сене спали. Сейчас как-то я вижу, что они вполне прилично одетые, уже сами отжимают что хотят. Уже так просто их не выбьешь с позиций. Почему-то ясиноватское направление с момента занятия ними виноградников уже месяца 2 как шумит, но толку нет. Что ни говори, воевать научились. И это я говорю не потому, что их фанат. Просто это факт.
Да, может это не идеальная вышколенная армия. Но это уже и не тот сброд который бросили в мясорубку в котлах.

0

110

:D
http://sh.uploads.ru/t/a3Iwi.jpg

0

111

romeo написал(а):

Они научились не обращать внимания на мирное население... вот и все... сюжеты которые ты описал происходили когда в головах военных не было и мысли чтобы гасить по мирняку...

Какая армия обращает внимание на мирняк?

Российская, когда Грозный ровняли с землей, американская, когда Ирак, Афган, Вьетнам ровняла. Это из более-менее современных конфликтов, что на ум пришли. Про ВОВ даже говорить нет смысла.

Армии всегда пофигу на мирняк, она выполняет свои задачи. А за погибшее мирное население необходимо судить командиров, отдавших приказ и вплоть до полит элиты. Но кто это будет делать.

0

112

romeo написал(а):

Виктор 76, не троль ИНЕ... ему все сложнее и сложнее убеждать окружающих в перспективном будущем F-35... прояви понимание что ли в конце-концов 

Отредактировано romeo (Сегодня 14:24:29)

Так это не я :no: Это "правда" лезет. :D

0

113

romeo написал(а):

В самом начале конфликта... потом все идет в разнос... об этом я и написал... то есть твои аргументы не стыкуются с тем что ты хотел донести... ну на мой взгляд...

Мало общаюсь в теме, опыта наберусь, буду последователен в аргументах.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

114

dub34 написал(а):

Ты же помнишь, что было в 14 году? Когда на трассу выходила толпа сельчан и забирала у вояк бтр. Когда на ниве по полю танк или бтр гоняли. Были же такие видосики.

Конечно помню ...

На этих видосиках мы все лицезрили , как ВСУ строго и последовательно выполняли действующую Конституцию Украины .

dub34 написал(а):

Вояки украинские в амбарах каких-то жили на сене спали.

http://img.112.ua/original/2016/02/12/211179.jpg

(с) 12 февраля 2016 - 112 UA - http://112.ua/mnenie/realii-ukrainskoy- … 91433.html

Конечно не амбары , но ...  :dontknow:

dub34 написал(а):

Уже так просто их не выбьешь с позиций.

Ну, да - теперь это называется " организованный отход " , если ориентироваться на  описание в СМИ  последнего эпизода более или менее масштабного боестолкновения ( речь идет о Дебальцево ) .

dub34 написал(а):

Почему-то ясиноватское направление с момента занятия ними виноградников уже месяца 2 как шумит, но толку нет. Что ни говори, воевать научились. И это я говорю не потому, что их фанат. Просто это факт.

Факт пока только один - к этому локальному эпизоду приковано достаточно большое внимание , что вполне объяснимо , учитывая близость к Донецку и интенсивность освещения в СМИ . А сколько , подобного рода , эпизодов по всей линии разграничения , т.с. -  " за кадром " ?  :dontknow:  Можно только предполагать ...

dub34 написал(а):

Да, может это не идеальная вышколенная армия. Но это уже и не тот сброд который бросили в мясорубку в котлах.

Трудно судить , посмотрим как будут разворачиваться события , когда  в бой вступают  российских БТГ , как было в Иловайске , Дебальцево и боевые действия приобретают достаточный размах , чтобы можно было судить о боеспособности подразделений , мастерству их управления , качеству связи , разведки и других нюансах , характеризующих прогресс или регресс ВСУ .

Если они конечно будут ..

Пока , лично я , согласен с журналистами 112 UA -

" Накануне второй годовщины начала войны все еще актуально сказать, что если сегодня не начать кардинальные реформы в армии, то завтра армии может и не быть. Ведь в сухом остатке, если отбросить патриотизм и пафос, сегодня мы возвращаемся к уровню армии двухлетней давности "

http://112.ua/mnenie/realii-ukrainskoy- … 91433.html

+3

115

ИНЕ
Забыл фотки из херсонской или николаевской обл. выложить с баз и полигонов ВСУ...
Там картинки по эпичнее...
А одеты прилично только те кто на блкпостах стоят и бабки с лохов стригут за проезд без очереди и за провоз товаров, а остальные как бомжи одеты и экипированы так же. Какая нах армия стадо маргинальных уродов с промытой головой, свора воров и грабителей которые целые населённые пункты под ноль разграбливают на линии соприкосновения.

0

116

Satyr написал(а):

стадо маргинальных уродов с промытой головой, свора воров и грабителей которые целые населённые пункты под ноль разграбливают на линии соприкосновения.

Тут я согласен. Батя в Александровке живет, которая прям под Марьинкой. Много рассказывал разного про обе стороны, что сам лично наблюдал

0

117

А на счёт сами отжимают, да отжимают у мирняка отжимают, а отжать что нить у противника очко рвётся и сопли слюни на укротв начинаются как их бедных обижают и срочно нужно бабла со всего мира.

0

118

romeo написал(а):

ему все сложнее и сложнее убеждать окружающих в перспективном будущем F-35...

Мне ? Кого-то ? Убеждать ?  o.O  :canthearyou:

Я тут при чем ?  :dontknow:

Кстати , двигатель для F-35 , уже в  LRIP 9  вышел на -

" The F135 engine maintains a 96 percent full mission capability requirement, and new production engine reliability is exceeding 90 percent, well ahead of key 2020 requirements. "

https://www.f35.com/news/detail/f-35-jo … r-f135-eng :dontknow:

+

Осталось около 10 000 строчек кода ( из более , чем 8 000 000 ) для выхода на уровень Block 3F 

https://www.f35.com/about/life-cycle/software

Тупо и если не умничать - F-35 в 2018-м фискальном году будет полностью боеспособен — иметь полный набор “оборудования, программного обеспечения и вооружения Block 3F " , по крайней мере - так заявляет  - Министр ВВС Дебора Ли Джеймс .

Хотя , если честно - мне в это верится с трудом , уж больно большое опережение графика .

0

119

ИНЕ написал(а):

Тупо и если не умничать - F-35 в 2018-м фискальном году будет полностью боеспособен — иметь полный набор “оборудования, программного обеспечения и вооружения Block 3F " , по крайней мере - так заявляет  - Министр ВВС Дебора Ли Джеймс .
Хотя , если честно - мне в это верится с трудом , уж больно большое опере

один одно заявляет, второй другое, пусть договорятся, что ли

0

120

Sneg написал(а):

один одно заявляет, второй другое, пусть договорятся, что ли

" Другое " , как правило - на русскоязычных ресурсах  :rofl:
Хотя - факты упрямая вещь - проблем с F-35 бОООООлее чем достаточно.
И это, более или менее - нормально , ожидаемо - уж точно.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Оружие 2.0