Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика WorldWide (исключая Украину)


Экономика WorldWide (исключая Украину)

Сообщений 31 страница 60 из 541

31

romeo написал(а):

Это нормально... не обращай внимания   У человека все хорошо просто...

     :D

0

32

march-yu написал(а):

Не знаю, как это у Вас получается. У меня 250-400 киловатт в месяц. На 2-х человек. Меньшая цифра летом, большая - зимой. Правда, все оборудование не энергоэффективное, старое. Да и газа нет, электроплита. Холодильник специально проверял, записывал показания до и после рыбалки, когда дома никого не было, работал только холодильник. Все лампочки энергосберегающие.

Сам в шоке :) Ваша электроплита жрет большую часть, мне так думается. А холодильник возможно у вас старый, и жрет 130 кило. Раз пишете, что техника старая. Тут скорее всего и проблема. Когда жил на съемке, у нас был бак нагревательный, 2КВт можностью и счетчик древний. Он реально мотал как шальной. Выходило около 300-350 КВт. в месяц. Бак грелся каждый день.

0

33

dub34 написал(а):

свет в месяц выходит 150-160 киловатт. Это и стиралка, холодильник А-класс, микроволновка, практически круглосуточно компьютер

У меня то же самое. Но это при условии что холодильник работает на "минимальном" режиме, если включаешь средний - увеличивается расход на 30 -40 кВт в месяц.

0

34

Tarantino_13 написал(а):

250кВт*0,99грн=247грн

правильней будет:
100*0,57= 57 грн
150*0,99=148,5 грн
57+148,5=205,5 + комиссия
Насколько я знаю - немало людей переплачивает 50 грн.

Отредактировано snatch (2016-05-12 15:17:18)

0

35

dub34 написал(а):

march-yu написал(а):

    Не знаю, как это у Вас получается. У меня 250-400 киловатт в месяц. На 2-х человек. Меньшая цифра летом, большая - зимой. Правда, все оборудование не энергоэффективное, старое. Да и газа нет, электроплита. Холодильник специально проверял, записывал показания до и после рыбалки, когда дома никого не было, работал только холодильник. Все лампочки энергосберегающие.

Сам в шоке :) Ваша электроплита жрет большую часть, мне так думается. А холодильник возможно у вас старый, и жрет 130 кило. Раз пишете, что техника старая. Тут скорее всего и проблема. Когда жил на съемке, у нас был бак нагревательный, 2КВт можностью и счетчик древний. Он реально мотал как шальной. Выходило около 300-350 КВт. в месяц. Бак грелся каждый день.

Так и есть. Холодильник с морозильной камерой,  за 20 лет, остальная техника аналогично. Но ведь далеко не все, чтобы платить меньше ежемесячно, могут позволить себе купить энергоэффективное оборудование, на него элементарно нет денег.
Многие пенсионеры до сих пор пользуются ЗИЛом, Днепром и т.п.
На тепло счетчики на каждый стояк не поставишь.
Наткнулся сейчас на платежку за январь, без электричества 1200 грн (3-к квартира). Что будет с 1 июля? Субсидии помогут, но не сильно. Они реально помогают тем, кто живет в маленьких квартирах и имеют минимальную пенсию. Но я знаю, что многие просто не платят уже сейчас, тем более не будут платить после повышения тарифов. Ничего этим держава не выиграет, кроме обдуривания МВФ.

0

36

snatch написал(а):

Tarantino_13 написал(а):

    250кВт*0,99грн=247грн

правильней будет:
100*0,57= 57 грн
150*0,99=148,5 грн
57+148,5=205,5 + комиссия
Насколько я знаю - немало людей переплачивает 50 грн.

Отредактировано snatch (Сегодня 15:17:18)

Да, так правильно. У меня так в платежках.

0

37

snatch написал(а):

правильней будет:
100*0,57= 57 грн
150*0,99=148,5 грн
57+148,5=205,5 + комиссия
Насколько я знаю - немало людей переплачивает 50 грн.

Отредактировано snatch (Сегодня 15:17:18)

Да, точно....

0

38

Еще немного в тему. В отличие от большинства совершенно идиотских законов, методика расчета субсидий выполнена на высоком уровне. Она построена так (я имею в виду обычных людей, пенсионеров, работяг), что, сколько бы ты ни получал, после оплаты коммуналки с учетом субсидий у тебя останется примерно минималка, то есть где-то концлагерная пайка. Кое у кого даже останется на аспирин.
Тарифы тоже сбалансированы: обдурить невозможно. То есть, например, греть воду бойлером, а не расходовать из теплосети - не получится никакой экономии. Это говорит о том, что на уровне исполнителей в Кабмине еще остались профессионалы. Насчет газа - не в курсе, но, думаю, аналогично.

0

39

march-yu написал(а):

Она построена так (я имею в виду обычных людей, пенсионеров, работяг), что, сколько бы ты ни получал....

это уже тут обсуждалось, я тоже думал как Вы, но меня "убедили" в ином.
весь прикол в том, что тарифы построены "правильно" для тех, кто их считает/строит, а уж как оно на людях, а уж тем более на пенсионерах скажется - вопрос пятый.
просто пенсионерам нехрен было строить после войны всякие там производства, промышленность и прочее. Нужно было просто учиться пользоваться законами и все, а построили бы позже их потомки, которые теперь пользуют то, что они понастроили. А так они в надежде на будущее убились на этих стройках и производствах, а самому главному так внимание и не уделили (изучению законов) вот и пожинают плоды. А посему и 9 мая отменить. Ну что ради одного дня их вообще вспоминать?

да, и еще, только попробуйте хитрить - придут знатоки и "выжмут из вас свое"

реалии ((((

+2

40

pecheur написал(а):

а построили бы позже их потомки, которые теперь пользуют то, что они понастроили.

Они построят... Они даже крематориев не построят, максимум - яму вырыть. Ну, или в ай-пад пальцем тыкать.

Отредактировано march-yu (2016-05-12 17:09:35)

0

41

march-yu написал(а):

Ничего этим держава не выиграет, кроме обдуривания МВФ.

  Так в этом весь и цимус! :D  Завтра эти чудаки на буквы «М» прибывают в Киев, для инспекции. Всё решают — давать ещё денег или не давать.

0

42

march-yu написал(а):

максимум - яму вырыть.

смеетесь?
это поколение после Вас такое, а уже после меня даже яму рыть не могут.
я огород копал во дворе для бабулек (уговорили палисадником обзавестись под обстрелами, во бабульки то )))) )
короче детвора решила помочь, ну дал лопату, а они ее даже не знают как взять!!!
короче максимум это

march-yu написал(а):

Ну, или в ай-пад пальцем тыкать.

+1

43

romeo написал(а):

Новые тарифы на ЖКХ, предложенные НКРЭКУ, шокируют. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор общественной организации «Институт города» Александр Сергиенко. «Если для Киева тариф составлял 17 гривен за квадратный метр, то он вырастет до 30-31 гривен. Но это еще по-божески. В большинстве городов отопление будет еще дороже. Так, для Нежина предлагается установить 50 гривен за квадратный метр. Таим образом отопление однокомнатной хрущевки в 30 квадратных метров обойдется в 1,5 тысячи гривен в месяц», — говорит эксперт. (c)

Трешечка стандартная в 3000 гривен только за отопление   Интересно в Нежине все хотя бы зарплату имеют 3000 грн.???

Отредактировано romeo (Сегодня 12:14:14)

Как там фидер говорит, нормальная жизнь, где-то хуже, где-то лучше (с)

0

44

romeo написал(а):

Ну да... в Киеве будет лучше чем в Нежине

тут не поспоришь.

0

45

  Если счетчик есть — меньше будет?

0

46

romeo написал(а):

Спросим потом у нежинцев

  Я имел ввиду — вообще, счетчик уменьшает платеж?

0

47

   http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/05/3922f22afba62a67e77700f1c4f630bd.jpg

   «Нафтогаз» назвав ціну, за якою купував газ в Європі

   Ссылка

0

48

  http://biz.liga.net/upload/medialibrary/121/12132c2c56bdd9a934ec722fd9031a7b.jpg

0

49

ИНЕ написал(а):

Если счетчик есть — меньше будет?

Если речь о счетчике тепла на подъезд - меньше. Трудно сказать - на сколько, каждый месяц по-разному. Думаю процентов на 15-20. Если в доме ОСББ и есть человек, который регулирует подачу тепла в зависимости от погоды и времени суток - процентов до 30 может доходить.

0

50

march-yu

  А бывают счетчики для квартир? Я просто не знаю, как с этим обстоят дела. Или очень дорого?

0

51

Б

ИНЕ написал(а):

march-yu

  А бывают счетчики для квартир? Я просто не знаю, как с этим обстоят дела. Или очень дорого?

Бывают. Но ставить нужно на каждый стояк. В каждой комнате обычно 2 стояка на отопление плюс 1-2 стояка на кухне. Ну очень дорого. Не окупится никогда.

Отредактировано march-yu (2016-05-13 18:52:38)

0

52

Если первый этаж,то можно протянуть с подвала + новая разводка и тд.Тыщ 30 гр. не меньше обойдётся

0

53

ИНЕ написал(а):

march-yu

  А бывают счетчики для квартир? Я просто не знаю, как с этим обстоят дела. Или очень дорого?

Ставятся в квартирах только с горизонтальной разводкой.

0

54

 
  70% частных домов в Польше отапливаются углем и другим твердым топливом.

  40% потребителей в Польше подключены к централизованному теплоснабжению.

  Ссылка

  ВВП на душу населения в Польше $12459, на Украине —  $1854 © данные МВФ

  Ссылка

0

55

ИНЕ написал(а):

70% частных домов в Польше отапливаются углем и другим твердым топливом.

  40% потребителей в Польше подключены к централизованному теплоснабжению.

  Ссылка

  ВВП на душу населения в Польше $12459, на Украине —  $1854 © данные МВФ

  Ссылка

Ну, я не про частные дома, а про многоквартирные многоэтажные в гос. собственности.
Одна моя подруга в частном доме сделала себе 3 системы теплоснабжения: газовый котел, твердотельный котел и электрический. Оптимизирует в зависимости от размера тарифов, стоимости угля или дров, температуры, времени суток, подключаемых помещений. Говорит, что выгодно.
А еще в конце 90-х был небольшой период, когда разрешили в многоквартирных домах в отдельных квартирах отказываться от централизованного теплоснабжения. Некоторые успели, но это дело быстро прикрыли. Законодательно не могли прикрыть, потому что нарушение Конституции: каждый вправе выбирать какими услугами пользоваться. Поэтому оформили простым письмом Минжилкомхоза, которое вообще не имеет юридической силы.
Мотивация следующая: 1. Якобы происходит перекос в теплосетях, и это разрушает коммуникации; 2. Отключенная квартира пользуется теплом, подаваемым в соседние квартиры из-за плохой межквартирной теплоизоляции. Но все равно - не законно. Некоторые особо упертые добились такого разрешения через суд.
ПыСы. Прошу прощения. Подруга говорила, что выгодно до последнего повышения тарифов. После этого удрала в Израиль.

Отредактировано march-yu (2016-05-14 08:58:37)

0

56

У нас процентов 80-90 автономка. Двухконтурные котлы.
И новострои все с котлами уже.
Периодически, то разрешают отключаться, то запрещают. Или предлагают всем стояком.

0

57

  Автономное отопление имеет проблемы с безопасностью. Насколько и какие именно — это вопросы хорошие. Кстати, во многих странах запрещено иметь температуру в квартире менее 16°С. Причина —
  

квартира пользуется теплом, подаваемым в соседние квартиры из-за плохой межквартирной теплоизоляции.

0

58

  Мне кажется, что для реальных перемен в области энергоэффективности, необходима реформа налога на недвижимость. Очень важно, чтобы у объекта недвижимости был дееспособный собственник, который сможет решать вопросы рационального потребления энергии.

0

59

ИНЕ написал(а):

квартира пользуется теплом, подаваемым в соседние квартиры из-за плохой межквартирной теплоизоляции.

Ага. Я когда печное отключил и котел поставил, меня соседи сверху сразу спросили: "А что вы не топите?"
У меня потолки 3,7 м. все тепло от печки под потолком стояло. Пол соседям грело. А мне внизу было прохладно.

Отредактировано Ulrich (2016-05-14 13:09:43)

0

60

ИНЕ написал(а):

Автономное отопление имеет проблемы с безопасностью.

Не опаснее газовой колонки.
С уваж.!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика WorldWide (исключая Украину)