Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика WorldWide (исключая Украину)


Экономика WorldWide (исключая Украину)

Сообщений 151 страница 180 из 541

151

Вот и д'Артаньян тоже против...

https://scontent-bru2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13407161_10204422505482553_1344464929770789111_n.jpg?oh=44c888e65b5bdad492e4dc4095eee7d5&oe=57D6D4E7

http://ren.tv/novosti/2016-06-09/senato … tiv-rossii

0

152

poloten4ik написал(а):

Вот и д'Артаньян тоже против...

Когда перемоги заканчиваются не начавшись, то можно и на фамилиях внимание заострить. Точно в цель http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif 
Помнится, ты возлагал на себя груз освещать скачки и прорывы в стране. Как там открытые аукционы, побороли ли коррупцию, как поживает уволеный зозуля?
Порадую тебя: решения сената Франции носят рекомендательный характер для правительства.

0

153

snatch написал(а):

скачки

А ударение на каком слоге?

0

154

snatch написал(а):

Порадую тебя: решения сената Франции носят рекомендательный характер для правительства.

Да ладно???

0

155

poloten4ik написал(а):

Да ладно???

Не ну нам то тёмным, не дано высшее знание реформаторов... Вот и тужимся изо всех сил выглядеть хоть немного сведущими...

0

156

Satyr написал(а):

Вот и тужимся изо всех сил выглядеть хоть немного сведущими...

Аккуратнее тужтесь  :D

0

157

poloten4ik
Привет Димон! Ты че злой то такой? Реально интересно, что  нового и позитивного произошло после майдана? Мы же тут в информационном вакууме, лично у меня не хватает времени штудировать интернет на эту тему - работа мать бы ее тудой, да ещё и семье надо время уделить.

0

158

poloten4ik написал(а):

Аккуратнее тужтесь

А вы отойдите...

0

159

BAL написал(а):

Привет Димон! Ты че злой то такой?

Привет.. Та тебе кажется ))

BAL написал(а):

Реально интересно, что  нового и позитивного произошло после майдана? Мы же тут в информационном вакууме, лично у меня не хватает времени штудировать интернет на эту тему - работа мать бы ее тудой, да ещё и семье надо время уделить.

Это в соседней ветке достаточно плотно освещается. Заходишь туда, читаешь.. Люди стараются доносить информацию. Мне религия не позволяет... Обет взял кое с кем.

romeo написал(а):

Понять и простить! Реформы сзади плотно пристроилися   Видать даже клубника не помогает

Это мне, гришь, мозг придавило? ))

0

160

romeo написал(а):

Ну не я же с кондиционерами на форуме шоу устраивал... память короткая?

Ваааще не имеет отношения к данной теме... Да и с тобой, как шоуменом, в принципе тяжело тягаться. Спектакли еще те.. Тебе шо про Дартаньяна или еще там какие подвижки есть что сказать?

0

161

romeo написал(а):

Таки вступил в секту свидетелей реформ?

Давай по теме, хорошо?

0

162

По данным источника, в Мюнхене в среду, 1 июня, при поддержке генерального консульства России было подписано инвестиционное соглашение между губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым и фирмой «Кроноспан» о создании на территории региона предприятия по производству древесно-волоконных плит. Проект предусматривает прямые инвестиции в размере 200 миллионов евро.

Одновременно были подписаны протоколы о намерениях о создании аналогичных производств с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым и с заместителем главы правительства Республики Башкортостан Илшатом Тажитдиновым.

Таким образом, общая сумма инвестиций составит 600 миллионов евро.
Восстановление имевшихся экономических связей между Германией и Россией было главной целью визита премьер-министра Баварии Хорста Зеехофера в Москву в феврале этого года. Тогда сообщалось, что на встрече с президентом России Владимиром Путиным речь шла именно о прямых инвестициях в российскую экономику со стороны немецкого бизнеса. В частности, обсуждалась возможность строительства в России предприятий по переработке молока.

пруф https://lenta.ru/news/2016/06/01/munichinvestisments/

+1

163

Sneg написал(а):

инвестиционное соглашение между губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым

А пока в Калуге остановлена работа заводов по сборке (пр-у) автомобилей. В т.ч. и Фольксвагена.

0

164

babaka написал(а):

А пока в Калуге остановлена работа заводов по сборке (пр-у) автомобилей. В т.ч. и Фольксвагена.

спрос рождает и убирает предложение...

0

165

Литва проиграла России суд на €1,4 млрд в Стокгольмском арбитраже

Суд счёл несправедливым требовать с "Газпрома" компенсации за установленные цены на газ.
Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма отказал Литве в получении компенсации с "Газпрома" около 1,4 миллиарда евро, которые Вильнюс требовал за "несправедливые", по его мнению, цены на газ.

— Стокгольмский арбитраж не увидел нарушений российского концерна, — сказал министр энергетики Литвы Рокас Масюлис, отметив, что Литва разочарована данным решением.

— В выводе арбитражного института утверждается, что ни одна из сторон не указала требований и не предоставила обоснованных аргументов. Это говорит о том, что дело довольно сложное и ни одна из сторон не смогла защитить свои позиции, — добавил министр.

Арбитраж обратил внимание на то, что абстрактность понятия "правильная цена", сообщает РИА "Новости".

0

166

babaka написал(а):

А пока в Калуге остановлена работа заводов по сборке (пр-у) автомобилей. В т.ч. и Фольксвагена.

Жаль... Тот фольс поло, что верой-правдой прослужил мне с 2014 по 2016, где он только не побывал.... Был из Калуги.... Но все два года я проездил на нём, будучи уверенным, что машина немецкой сборки... Хорошая сборка.

0

167

Тримир написал(а):

Хорошая сборка.

Да собственно от немецкой ни чем не отличается. Тем более, что крупноузловая. Тигуаны там еще собирают. Жаль, что гамма моторов скудная.

0

168

romeo написал(а):

Весьмирснами? Ага... как же... бабки не пахнут...

Немецкие компании вновь стали делать крупные инвестиции в российскую экономику, несмотря на санкции. Вложения немецких бизнесменов уже достигли рекордных значений, и эта тенденция, скорее всего, продолжится в будущем. Об этом пишет Die Welt, ссылаясь на статистику Бундесбанка. В статье подчеркивается, что из-за ограничительных мер экспорт во многих отраслях стал невозможен, и чтобы сохранить свой бизнес немецкие компании, строят заводы в России. При этом сами санкции имели эффект лишь в 2014 году, когда немецкие инвесторы «отвернулись от России». Тогда, пишет Die Welt, немцы выводили свои инвестиции, однако «маятник качнулся в обратном направлении».

«В 2015 году прямые инвестиции в Россию, по данным Будесбанка, выросли до 1,78 миллиардов евро, что немногим не дотягивает до показателей бума в 2006–2008 гг. и в 2010 году», — отмечается в статье. Кроме того, согласно прогнозам Бундесбанка, в 2016 году будет установлен новый рекорд инвестиций, поскольку только за первый квартал текущего года из Германии в Россию уже переведено почти 1,1 миллиард евро.

Die Welt приводит несколько примеров таких инвестиционных проектов. В частности, производитель сельскохозяйственных машин Claas вложил почти 120 миллионов евро в новый завод в Краснодаре, а фармацевтическая компания Bionorica планирует построить завод в Воронеже стоимостью 30 миллионов евро. Издание отмечает, что инвестиции в Россию стали для немцев выгодны из-за низкого курса рубля, а также условий, созданных российским правительством. (с)

Короче на публику одно несут, а по тихому свои делишки проворачивают... впрочем как и в ДНР... о чем недавно упоминалось... признать не признали официально, а по тихому куча шестеренок завертелось... мир меняется... правильно Тримир написал... в 21 веке все поменяется и миропорядок 20-го века уже не актуален...

Хочу добавить. Провел половину 2015 года на Российском машиностроительном заводе инженером. Так вот к примеру знаменитый сименс загружал Завод на 60-70 % . До санкций и Крыма говорят не более 40% заказов было немцев. Делали оборудование вроде для газмяса. Обьем всех заказов только увеличился и по сей день тенденция сохраняется.

0

169

babaka написал(а):

Откуда такая злость? Уж японцы то точно не подавятся. Восточные люди, с терпением у них все в порядке, с продолжительностью жизни тоже, уровень жизни и уважение к старшим не чета славянскому, водки жрут меньше, детей безпризорных на много меньше, впрочем как и детей алкоголиков, чем у глубоко верующих. Я бы за них не волновался. Заметим про экономику и ее структуру я просто промолчал.

Отредактировано babaka (Сегодня 16:52:43)

Ром, где злость? Ну разве. что слово подавятся я в кавычки не взял :dontknow:

Я бы за них не волновался

Ну не знаю :surprise:

Токио. 29 июля. ИНТЕРФАКС - Государственный пенсионный фонд Японии (GPIF), крупнейший в мире, зафиксировал самый большой с финансового кризиса 2008 года годовой убыток от инвестиций, сообщает агентство Bloomberg.

     Убыток GPIF от инвестиций за 12 месяцев, завершившихся 31 марта, составил 3,8%, или 5,3 трлн иен ($51 млрд).

     Помимо падения фондовых индексов, дополнительным негативным фактором стал рост курса иены, еще сильнее снизивший доходность фонда от инвестиций в иностранные активы. Иена за 12 месяцев по конец марта подорожала на 6,7% в паре с долларом США, тогда как японские индексы упали на 13%.

     Активы под управлением выросли до рекордного объема - 137,5 трлн иен ($1,1 трлн), так как японский рынок акций за этот период прибавил 30%.

     На японских акциях фонд потерял 10,8%, на акциях иностранных компаний - 9,6%. Инвестиции в японские облигации принесли ему доход в 4,1%.

     На конец марта 22% активов GPIF были вложены в японские акции, столько же - в акции зарубежных фирм; 38% составляли инвестиции в японские облигации, 13% - в облигации других стран

0

170

http://sd.uploads.ru/t/unZjd.png

   Что экспортировала Россия в первом полугодии 2016-го.

0

171

ИНЕ написал(а):

Что экспортировала Россия в первом полугодии 2016-го.

ИНЕ, ты считаешь, что публичная медиокомпания, расположенная в Нью-Йорке предоставит ПРАВДИВУЮ информацию о экспорте РФ ?

0

172

виктор 76 написал(а):

ИНЕ, ты считаешь, что публичная медиокомпания, расположенная в Нью-Йорке предоставит ПРАВДИВУЮ информацию о экспорте РФ ?

   У неё очень надёжный источник — ФТС РФ. Поэтому не вижу с этим никаких проблем, тем более каждый желающий может проверить. Дерзайте, если кому-то интересно — http://www.customs.ru

0

173

ИНЕ написал(а):

У неё очень надёжный источник — ФТС РФ.

Газ всего лишь 11.4% от экспорта...Хм и чего кипишь такой вокруг этих газопроводов? Что бы сделать 15% ?

0

174

poloten4ik написал(а):

Хм и чего кипишь такой вокруг этих газопроводов?

   Это кипишь виден только на Украине, т.к. лишает её 2-3 млрд. доходов. А в общем раскладе он(газопровод) практически ничего не меняет.

0

175

ИНЕ написал(а):

У неё очень надёжный источник — ФТС РФ. Поэтому не вижу с этим никаких проблем, тем более каждый желающий может проверить. Дерзайте, если кому-то интересно — http://www.customs.ru

Там Exel, :hobo:
Пока буду коллекционировать твои "картинки". Они приятней смотрятся. :D

0

176

Индексацию пенсий заменят разовой выплатой

Правительство заменит вторую индексацию пенсий в 2016 году разовой выплатой, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам Медведева, выплата составит пять тысяч рублей, ее осуществят в 2017 году.

https://slon.ru/posts/72389?utm_source= … n=breaking

Не совсем хороший сигнал поступил от российской экономики.

0

177

poloten4ik написал(а):

Не совсем хороший сигнал поступил от российской экономики.

фсе рашке хана, путин скоро умрет))))
пы.сы. не нашел мастурбирующий смайлик

0

178

poloten4ik написал(а):

Не совсем хороший сигнал поступил от российской экономики.

  Почему?

+1

179

Satyr написал(а):

фсе рашке хана, путин скоро умрет))))
пы.сы. не нашел мастурбирующий смайлик

Вообще никакой связи))) Рашке не хана, Путин на пенсии не живет))

0

180

ИНЕ написал(а):

Почему?

Ну мне так кацца. А там дальше видно будет... Я ж ессесно могу и ошибаться.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика WorldWide (исключая Украину)