Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Городская рыбалка 3.0


Городская рыбалка 3.0

Сообщений 901 страница 930 из 997

901

Рыба, конечно, зачетная. Но... Лишний раз доказывает, что сколько не бейся, не пытайся донести, все равно найдется такой человек, который не понимает прописных истин... ОСОБЕННО, если он не в курсе, что рыба в водоемах не только сама рождается, а в случае с этой щукой, кто-то постарался и ее туда запустил...

ЖАЛЬ!!!

+15

902

poloten4ik написал(а):

Рыба, конечно, зачетная. Но... Лишний раз доказывает, что сколько не бейся, не пытайся донести, все равно найдется такой человек, который не понимает прописных истин... ОСОБЕННО, если он не в курсе, что рыба в водоемах не только сама рождается, а в случае с этой щукой, кто-то постарался и ее туда запустил...

ЖАЛЬ!!!

Сегодня там уже сидели и на живца ставили. Говорить и объяснять ушлепкам абсолютно глупое занятие. Окунь молокой весь исходится, а долбодятлы мизиночника на корм курям тащат пакетами. Рак с икрой к берегу жмется, его сачком и в кулек. Сегодня не смотря на ветрище не поленился утром пройтись вдоль берега, рака пособирал и по дальше забросил. Много уже с твердой икрой. Но это Сизифов труд.
К слову не смотря на шквальный ветер сегодня окунь был отменно активным. Но стоял локально. В течение часа полутора порядка 50 штук. Одно Но. Бросать пришлось против ветра и поэтому сварганил дроп шот. Крючек №12 и маленький твистерок. Можно далеко и не бросать, но провести при таком губатом можно только такую оснастку. Может еще и отводной, но там окунь просто уродуется ибо глотает по самое не могу. А так в аккурат за губу. Поймал и обратно в воду.

+9

903

babaka написал(а):

Говорить и объяснять ушлепкам абсолютно глупое занятие.

Согласен полностью. Недолюди думают как бабочки, главное сейчас урвать а дальше хоть потоп. Скоро начнётся народная забава "идти на тёрку" кода карась на меляк поломится всё нерестилище сетями закидать. И ещё хвастаются уроды, типа "на тёрку ходил, 6 кил рыбы припёр". Твари убогие одним словом. После такого понимаешь что карма это пустой набор букв. Вот хоть бы одного машина сбила, хотя толку, всё равно не поймёт за что

0

904

Ружо написал(а):

Вот хоть бы одного машина сбила, хотя толку, всё равно не поймёт за что

Не стоит оно того. Тут как то вопрос возникал, что такое есть быдло?Вот ты и ответил. А то, чьл человек рыбу домой взял. Так что уж тут? Ну поймал, ну не удержался. Может дома с гордостью жене показать хочет какой он добытчик. Да и много чего. Хоть на спининг поймал, а не сетью. И это уже несомненный +. Мы тут на медне на Блохе щурят полавливали, понятно, что те 300-400гр. стыдно будет жене и показать. Так женщины мимо проходили и журили, что и сами не забираем, так хоть людям могли бы отдать. Ну что тут сказать?

+1

905

Ребята,  не в обиду  ну вы  тут сами  ,выкладывая свои  фото с оснастками  и подробно описывая как  ловите  во  время нереста и чем --подробно описывая тактику и технику...способствуете тому что те кто  не умеет счас  ловить  того же окуня..начинают его ловить..Прочитайте пару   хотя бы страниц ...Или вы что  думаете  что вас  только правильные рыбаки читают...
Имхо- надо полностью запретить на сайте  выкладывать  во время нереста свои оснастки и тем более фото..Подумайте сами об этом.  К примеру
  2 Бабака  Вот РОМ твой пост

Но стоял локально. В течение часа полутора порядка 50 штук. Одно Но. Бросать пришлось против ветра и поэтому сварганил дроп шот. Крючек №12 и маленький твистерок. Можно далеко и не бросать, но провести при таком губатом можно только такую оснастку. Может еще и отводной, но там окунь просто уродуется ибо глотает по самое не могу. А так в аккурат за губу...

Прямой указание как счас  ловить. Может все таки  надо  самим переставать  а  , такую инфу выкладывать....а потом сидим  мы тут и обсуждаем   почему рыбы мало  с каждым  годом и кто то  скирдует котам  рыбку.. Сами даем инфу ...Нас тут  весь Донецк читает ...и область .

Еще раз не в  обиду,  что такое  написал Но это наша реальность.Нефиг скидывать  во время  нереста инфу  на  открытом сайте.

Отредактировано NIA (2017-04-18 20:58:55)

0

906

NIA

Не, ну ты не предлагай всем в монастырь уходить :) Человеку просто хотелось дома похвастаться и доказать какой он крутой рыбак. Фотографии будет недостаточно... Не думаю, что человек с фотографии голодает... И дело тут не в технике ловли и тому подобное. Щука явно была не целевая рыба, скорее всего целью был судак или окунь, а она влетела... Так что это не столько мастерство, сколько удача, но конечно жаль, что родной Кальмиус остался без такого обитателя.

+1

907

Дима,  ты  вообще наверное не понял  наверное  о чем я...я  вообще  то  обо всем..Выкладывания   описания  оснасток и тем более фото  их -во время нереста просто надо запретить на форме..В России вот  к  примеру   во многих регионах спин под запретом...и те кто  выкладывает фото  или даже отчет  о такой рыбалке  считаются  пропагандистами  браконьерства и их  банят.  И правильное  решение.
Зачем   подробно описывать  оснастки во время нереста? вот и не пойму этого..Сам не святой ---но никогда  не выложу подробно на что ловлю и как. Тем более  на  открытом сайте.
Кому надо из форумчан  можно в  личках общаться.

Отредактировано NIA (2017-04-18 21:19:59)

+1

908

Полотенчик  вот пример, сегодня  забанили  чела , просто за такой пост даже  ни рыбы пойманной ни фото   А просто пост   о рыбалке и его в бан...

Цитата:
Всем привет ловил 16 .04.2017 в Красновидово , походил с кренками и вертушками , течение очень быстрое , вода грязная и мутная , воды много , приехал в 12 дня , ловил до 16 , в 14 накрыло снегопадом , итог промок до нитки , но довольный, ни одной поклевки)

А у нас  на форум  во время нереста и   фото  выкладывают подробно описываются снасти А потом сидим мы тут обсуждаем  что скирдуют  рыбку А сами  помогаем  выкладывая  описания  оснасток
Вот скажи Дим  разве я не прав а ?ты как спортсмен сам подумай сколько инфы  тут    при ловле в нерестовый период..Могу  еще много   постов  накидать   как  за ловлю на спин банят  на русских форумах Только за одно упоминание  ловли  на  блесну  на джиг и так  далее ..

Отредактировано NIA (2017-04-18 21:37:50)

0

909

NIA

У нас с тобой разные взгляды в принципе и на рыбалку, и на пропаганду рыбалки. Ситуация локальная... И без форума браконьеры жили, живут и судя по всему будут жить. Ну забанишь ты человека? От этого меньше сетей станет? Не станет.. Здесь вопрос исключительно психологии... На подсознание рыба забирается, причем зачастую она и нафиг не нужна. Многие в Донецке брезгуют кушать рыбу из Кальмиуса. Но я тебе так скажу, пусть уж лучше ловят на спиннинг, чем на сети... или дорожки... Ты спроси вот, стало ли меньше дорожечников на Кальмиусе? И каким образом форум способствует появлению оных? Счастье если кого-то из дорожечников пересадили на цивилизованные способы лова... А кто больше вреда нанесет во время нереста, спиннингист или дорожечник? Так что не надо тут учить, тем более если сам не святой, сам же говоришь.

+2

910

Твой форум  что хочешь  то и делай...Какие проблемы..Пусть читают те кто не умеет  и учатся как  ловить  во  время  нереста. Вот  тебе про одно  а ты  ---дорожки.. сети... Поудаляй Дим  все что написали.  Вроде и  разговора  как бы  и  не было.

Отредактировано NIA (2017-04-18 21:53:41)

0

911

Накинулись на человека, что волки!Между собой грызётесь!?Да пусть забирает свой трофей - не сеткой же или электричкой...Тот кто её запустил и кто поймал - разные во взглядах, а щучка в эпицентре событий оказалась))))Давайте жить дружно NIA и poloten4ik  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

912

fisher777
я  вообще то  о то о щуке  той и не писал и слова.. Я написал что бы на форуме во время нереста  не выкладывали фото и описаний  оснасток  и также тактику ловли..или  что я не ясно написал  что ли..какая  тут  щука..  Просто сами    выкладывая  на форуме  подробную инфу учим ловить  во время нереста всех   кто пожелает. Вот и все.

Отредактировано NIA (2017-04-18 22:10:01)

+2

913

NIA написал(а):

fisher777
я  вообще то  о то о щуке  той и не писал и слова.. Я написал что бы на форуме во время нереста  не выкладывали фото и описаний  оснасток  и также тактику ловли..или  что я не ясно написал  что ли..какая  тут  щука..  Просто сами    выкладывая  на форуме  подробную инфу учим ловить  во время нереста всех   кто пожелает. Вот и все.

Отредактировано NIA (Сегодня 22:10:01)

Подпись автора

    Молчи!!! когда к ответу  не готов...
    Лучше МОЛЧАТЬ, чем спор вести до хрипоты---в котором прав совсем не ТЫ!

Если бы ещё узнать параметры снасти - был ли кайф при вываживании, лайт или ультро,приманка? Ребята давайте проедем и выдохнем!
А на счёт нерестовой ловли Ты где-то ПРАВ.... :suspicious:

0

914

NIA написал(а):

Твой форум  что хочешь  то и делай...

Дело не в форуме, а в подходе к пропаганде рыбалки, правильной рыбалки. Скажем так, если бы человек поймал в реке судака на 3 кг - заметь, аборигенную рыбу, поймал с берега, не с лодки. на разрешенную снасть, то имел абсолютное право ее забрать. Вопрос зачем, и что он будет с ней делать - это отдельный разговор. Но... Дончане-рыбаки знают, что поимка щуки в городском водохранилище - это из ряда вон выходящее событие. Про нее ходят слухи, легенды... И, могу тебя заверить, что большинство  - это факт, тех кто ловит спнинингом, ее отпустили бы, т.к. они как раз пропитаны той правильной пропагандой, можно сказать и стали спиннингистами только благодаря ей, общению с себе подобными... Но всегда есть вот такой один человек, который может просто взять и навалить кучу огромную на все то, что делается. И дело тут не в отчетах с проводками. Тут дело просто в психологии человека... А как ты ее поборешь? Если человек черпает скажем так информацию не от тех, кто нормально относится и к рыбе, и к рыбалке, а скажем от тусовок в рыболовных магазинах, где львиная доля людей считает деньги потраченные на рыбалку с надеждой отбить их обратно через пойманную рыбу и т.п. Ты считаешь что запретив писать отчеты о рыбалке во время нереста решишь таким образом проблему? Нашел в форуме корень зла? Или в людях, которые просто делятся тем как они, на что и когда поймали рыбу? Глупости это все...

+4

915

Дима , ты или реально не понимаешь о чем  я написал  или прикидываешься? какие  запреты  на  отчеты  ??? ..еще раз повторю..  не выкладывать описание и фото оснасток  и технику  ловли и  тактику ..ты что не догонишь никак..Снова какие  то доводы приводишь не понятные. Это я  о нерестовом  периоде  только пишу.  Что тут  не ясного.

0

916

NIA написал(а):

не выкладывать описание и фото оснасток  и технику  ловли и  тактику .

Т.е. ничего?

0

917

на некоторых форумах отчёт во время нереста  бан в счёт не идут платники

+1

918

NIA написал(а):

Имхо- надо полностью запретить на сайте  выкладывать  во время нереста свои оснастки и тем более фото..Подумайте сами об этом.  К примеру

Давайте о рыбалке.
Оснастка была продиктована не тем, что на нее рыба ловится и только на нее, а тем, что по другому не провести было. Ставить 5 и более гр. на той глубине и донной тине глупо, а все что легче просто несет ветер.
И говори я об этом или нет, если у человека есть на плечах голова а в ней мозги, то он и сам допетрит.
А что до крупных рыб, жалко конечно такого производителя. Я, и не я один возили туда щуку не один год. Попадалась в прилове когда чаще, когда реже, но всегда отпускал. Впрочем я на Кальмиусе всегда отпускаю пойманную рыбу.
Не стоит утерянное после удовольствие мое и тех кто будет после меня одной щучьей котлеты.
P.S. К слову. Я же писал "локально". Его найти еще надо, а это самое не простое в это время года. А найдя подобрать проводку и приманку по типу и цвету(вот уж никогда не считал цвет критичным). А после поломать мозги над тем, как ец преподнести все это дело. К слову, вчера рядом со мной стояли два моих товарища, т.е. в метре от меня. Я им и монтажи собрал, и грузики дал, и силикошку как у себя, и крючек правильный. И не новички парни. А в результате у одного один пойманный, у второго только поклевки и один срез. Чтобы правильно понимать я даже место свое уступил и пальцем ткнул где он стоит. Так что не все так просто. Наверное что то я делал несколько иначе, может Солид давал другую игру, может длина палки, может то, что на поводок я поставил леску очень тонкую. Не знаю. Но вышло так как вышло.
Всю рыбу сразу отпускали не подвергая даже фотосессии.

0

919

babaka написал(а):

А то, чьл человек рыбу домой взял.

Да я не про того со щукой, думаю её потомство уже где-то зреет и то ладно. Я про этих

babaka написал(а):

Окунь молокой весь исходится, а долбодятлы мизиночника на корм курям тащат пакетами. Рак с икрой к берегу жмется, его сачком и в кулек.

0

920

Ружо написал(а):

Да я не про того со щукой, думаю её потомство уже где-то зреет и то ладно. Я про этих

Я это понял. Не дурак.

0

921

fisher777 написал(а):

Тот кто её запустил и кто поймал - разные во взглядах, а щучка в эпицентре событий

Дело не во взглядах. В большинстве случаев это разные миры, если так можно сказать. Грубо говоря всего лишь одна ступенька в миропонимании и дальше эволюции, которую многим не переступить никогда.

+1

922

Хочу сегодня проверить некоторые догадки по поводу "миграции" полосатого. Короче еду.

+1

923

babaka написал(а):

fisher777 написал(а):

    Тот кто её запустил и кто поймал - разные во взглядах, а щучка в эпицентре событий

Дело не во взглядах. В большинстве случаев это разные миры, если так можно сказать. Грубо говоря всего лишь одна ступенька в миропонимании и дальше эволюции, которую многим не переступить никогда.

Подпись автора

    «За тех, кого мы любим» (яп. 俺は、君のためにこそ死ににいく Орэ ва, кими но тамэ ни косо сини ни ику,«Я иду умирать за тебя»)

Это как хвост - либо он есть, либо его нет)

0

924

babaka написал(а):

догадки по поводу "миграции" полосатого. Короче еду.

Отчет давай по миграции  :flag:  :D

0

925

vodila написал(а):

Отчет давай по миграции

Окунь ушел на дальний кардон  :D
Р. S. Сам на рыбалке не был :hobo:

0

926

Я вчера не ловил. Ветер, дождь и в самый не подходящий момент подвернулись неотложные дела.
Так что УВЫ.

0

927

Половил на Цыганском после полудня, разловился первыми в этом сезоне матросами, размер от совсем смешных...
http://s019.radikal.ru/i644/1704/aa/0a9563bf7914.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/1704/92/3375ceb73248.jpg
До стандартных для Кальмуса, тем которые покрупней явно больше нравился 1" Изи от Лёхи...
http://s020.radikal.ru/i710/1704/62/647ad6262b88.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1704/b2/f1043543d5ac.jpg
По весам от 2.5 до 4 гр., потому шо ветер был добрячий

Отредактировано SMITH (2017-04-20 18:05:00)

+19

928

Провел пару часов на Кальмиусе. Начал с дамбы Цыганского. Окунь есть, но одиночный и довольно пассивный. Уговорил троих на 1 грамм с "Децлом" (микровиброхвостиком).
http://s5.uploads.ru/t/i8oH7.jpg
http://sd.uploads.ru/t/bdi45.jpg
Потом подошли друзья и было принято совместное решение перейти на слив. Но там окунь на джиг ловиться отказался. Еле вымучал одного. А потом в ход пошли мормышки и стало весело. Половили на счет и я проиграл Виталику 12:15 http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif   :D
И даже кратковременный проливной дождь не сумел испортить хорошее настроение!

+14

929

А я вчера вечером с друзьями в районе больницы Калинина гулял. Друг спиннинг прихватил и после третьей, уже на закате он поймал двух судачков, грамм по 300, на семи сантиметровое копыто в бело-красном цвете.

0

930

Жека, спасибо за компанию! На счет обловил, этот спорный вопрос) Прям засмущал) Мы вроде и не соревновались, просто получили удовольствие от рыбалки. Примерно за 20 минут, мы с тобой уговорили около 30 окуньков. И это очень здорово! Конечно же они все уплыли обратно в родную стихию. По приманкам работали: мотыль беркли плюс мормыха 0,5г.

Отредактировано Ветос (2017-04-21 23:29:02)

+2


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Городская рыбалка 3.0