Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Как кормить зимой?


Как кормить зимой?

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Господа, просветите плз, а?

Как правильно кормить зимой? Чем? Какие тонкости?

0

2

лунка или фидер?
если лунка, то покупаешь литровую банку мотыля и вперед, в каждой новой лунке - закорм. Клюнуло - двойной закорм, вообще не клюет - выбрал пару лунок и сделал капитальный закорм... ИМХО

Отредактировано Vitalyt (2007-12-25 18:43:16)

0

3

Vitalyt написал(а):

лунка или фидер?

зимой - только мормышка! :)

Vitalyt написал(а):

если лунка, то покупаешь литровую банку мотыля и вперед, в каждой новой лунке - закорм.

Только мотыль? Разориццо можно. А смеси какие-нибудь существуют? 

ЗЫ А почему спортсмены молчат? Так и знал что секретничают...

0

4

своей крови можно лунку накапать!

рыба какая?

0

5

Vitalyt написал(а):

рыба какая?

а я знаю какая? обычная речная, какая приплывет.

0

6

Никаких секретов.
Прикормка зимой - дело тонкое. Только тренировка показывает, что и как. Ею можно, как спасти , так и убить рыбалку. Спортсмен никогда тебе не скажет, делай так-то. Это только "самодельные мастера" на советы гаразды. По любой рыбалке. Спортсмен понимает, что дать совет он может только на воде и применительно к ситуации.

Плюс твой вопрос:

Данил написал(а):

Как правильно кормить зимой? Чем? Какие тонкости?

это минимум страниц сорок отдельной книги..

0

7

неужели, коробок мотыля высыпанного в лунку может угробить рыбалку?

0

8

Vitalyt написал(а):

неужели, коробок мотыля высыпанного в лунку может угробить рыбалку?

ЛЕГКО - если это твой последний и единственный мотыль на рыбалке!!!! :)

0

9

Фдуч написал(а):

Спортсмен никогда тебе не скажет, делай так-то. Это только "самодельные мастера" на советы гаразды

Саша, да Бог с ним со спортом-то... есть же ещё человеческий фактор.. .:)
Наверно есть же общие понятия зимней кормёжки которые можно высказать уложившись в несколько абзацев ? Не для спортсмена. :)
А то твой ответ раскыл конечно твоё негативное отношение к "самодельным мастерам" но конструктива не нёс. :)
Прошу прощения, конечно. ;)

0

10

Hornet написал(а):

Наверно есть же общие понятия зимней кормёжки которые можно высказать уложившись в несколько абзацев ? Не для спортсмена. :)
А то твой ответ раскыл конечно твоё негативное отношение к "самодельным мастерам" но конструктива не нёс. :)

и правильно он поступил
как можно дать совет "общими понятиями"??? тада все шишки посыпятся на него, мол он неправильно подсказал
в прикормке мильен нюансов, шаг влево-вправо и пипец рыбалке!!! я уже убедился после выезда с Саней Сиалом!!!

0

11

хороший рецепт прикормки - это секрет продающийся спортсменом за деньги... например FishДрим

Отредактировано Vitalyt (2007-12-26 14:20:57)

0

12

Данил написал(а):

ЗЫ А почему спортсмены молчат? Так и знал что секретничают...

Роман написал(а):

как можно дать совет "общими понятиями"???

Ну всё, Даня, не ловить тебе больше рыбки зимой. Зимняя прикормка это тайна покрытая мраком.

0

13

Hornet написал(а):

Ну всё, Даня, не ловить тебе больше рыбки зимой. Зимняя прикормка это тайна покрытая мраком.

а зачем давать ПУСТЫЕ советы????? шоб показать свою продвинутость????
пусть опишет условия (глубину, скорость течения, предполагаемая добыча, мормышкой или с поплавком, свою снасть и т.д.)
а иначе токо на свои знания полагаться!!

0

14

Зимний ФишДрим - это не только для льда, это прикормка для холодной воды. Очень много водоемов у нас с открытой водой. И реки, и водохранилища. Зимняя прикормка имеет отличия в компонентах, уменьшенном аромате и двойном помоле. Но это не значит, что насыпал ее в лунку и наступит счастье. Проще ее использовать при стационарной поплавочной ловле леща и плотвы. Для мобильной посложнее..

Отредактировано Фдуч (2007-12-26 14:35:23)

0

15

Фдуч написал(а):

Проще ее использовать при стационарной поплавочной ловле леща и плотвы.

О! Пусть будет стационарная (не люблю бегать) и плотва (где-ж того леща искать), но не поплавок. Должны ж быть какие-то общие принципы - делать ли стартовый закорм, как много, сколько ждать, докармливать или нет, чем кормить, в конце-концов - на какой высоте открывать кормушку...

Я в зимней рыбалке мало что понимаю, но думаю что не только мне будет интересно, т.к. по наблюдениям реально вообще мало кто кормит.

0

16

Роман написал(а):

пусть опишет условия (глубину, скорость течения, предполагаемая добыча, мормышкой или с поплавком, свою снасть и т.д.)
а иначе токо на свои знания полагаться!!

Рома, я хочу понять хотя бы общие принципы. Не думаю что это сильно зависит от описания снасти - какая разница, 0.06 или 0.08 у меня леска? Да и "предполагаемая добыча" -это лукавство, по большому счету, фиг его знает кто сейчас под тобой плавает. Как правило это окунь или плотва с разновидностями.

0

17

Ну, если вообще, то готовишь прикормку, добавляешь в нее процентов 20-30% мотыля. Две кормушки на дно и одна в метре. Через минут 15-20 можно пробовать.

0

18

Фдуч
Подскажите. какую кормушку для ловли со льда на мормышку купить? Где и, хоть ориентировочно, скока должна стоить. Желательно в Донецке.
Заранее спасибо. Хотелось бы услышать и как правильно ею работать.

0

19

Ни в Донецке, ни в Киеве нормальных кормушек нет. Есть подобия, которыми более-менее можно работать с прикормкой. Как и кивки, у спортсменов они самодельные. Я сам "свою" спер у Шмырева. Даже если он и узнает - не отдам.
В общем: надо делать самому, либо искать мастера.
Ну, а если ловить стационарно леща, то большие магазинные пройдут..

0

20

Виталя, специально для тебя решил провести Зимний Фестиваль "ФишДрим" плод Киевом. Ты будешь защищать честь Донецкой области. Наверное 5-6 января. Готовься.

0

21

Если Данил повезет, то я буду конечно :) Или в пределах досягаемости общественного транспорта! Кормушек у меня нет, зато у нас с Данилом на двоих есть украинский ледобур. Тока погоду крутит, я не думаю что везде есть лед.

0

22

Шо с собой брать кроме ФишДрима? Того что снасти у меня не спортивные (спортсмен у меня их бы отобрал и сломал  :O ), я пытался сделать кивок сам, но строй нужный у меня не получился, поэтому игры красивой не получается. Клюет конечно, но больше за счет минимальной мормышки и тонкой лески. Да и леска мне не нравится, хоть и позволяет окуней ловить.

0

23

Сроки пока приблизительные. А могут и вовсе сломаться. Но будь наготове.
Команда 2 человека. Так что одного ледобура будет маловато на двоих в разных зонах.
Но можно сделать хитрее. Пять-десять минут покуришь, а потом по чужим рункам незанятым и уже закормленным.
Глубина 2.5-3.5 метра. Рыба в основном окунь и плотва, реже густера и ерш. Остальное расскажу, когда определимся с проведением..

0

24

плохо... ледобур 1! щас погода -5 ночью максимум, если лед и есть, то только на маленьких ставочках.

0

25

Льда, грят, навалом
http://maver.com.ua/forum/viewtopic.php … p;start=15

0

26

Vitalyt написал(а):

Если Данил повезет, то я буду конечно

Вообще-то я с  4 по 9 в Донецке планировал быть....

0

27

да на этом сайте оеально больные люди  :lol: я смотрю просто киевский домик, там люди ползком по поваленым деревьям заползали на лед, толщина 2-4 см., но это по заливам Днепра, в ставках наверное с этим полегче.

Фдуч, надо отсюда в другую ветку валить, а то забанят, тут самый строгий форум рунета, что я видел в жизни.

0

28

Вчера ездил по местным ставкам, хотел со льда сезон открыть, но выйти на лед не решился. Легкая пешня с одного удара со свистом пролетает. :(  Поехали на Десну спин покидать, но там течение такое - голову 21 грамм как перо несет. А больше я своей речкой боюсь бросать. Зато видел двух пингвинов на льду. Один на лыжах, другой без. Крейзи... :O

0

29

Десна и с 30-ю граммами не дружит...

0

30

в воскресенье собрались на рыбалку. есть вопрос, зимний фишдрим надо дома замешивать или как?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Как кормить зимой?