Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v 6.0


Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v 6.0

Сообщений 151 страница 180 из 849

151

Garry написал(а):

в акурат на 50 грн.

в акурат и за углом на туже сумму можно было

0

152

Сегодня в Курахово видел картину - стоит на трассе канарейка Волга 24 а-ля 80е с надписью "Инспекция" , без включенных мигалок,и "непонятно кто" в камуфляже , с автоматом, но в жилете с надписью ДАИ и с жезлом. вопрос  - должен ли я в таком случае останавливаться и что-либо предъявлять, ведь у него даже нагрудного знака нет, я уже не говорю о маршруте, где он должен стоять. и к кому обращаться в случае беспредела (если конечно куда нибудь не заберут). вопрос не с целью провокации, а просто, может кто сталкивался, ведь про сути они не гайцы а непонятно кто, я могу даже машину не останавливать. я так тоже могу с камышей с рыбалки в камуфляже вылезти, жезл взять и жилет одеть и зарабатывать на простых смертных :)

0

153

Остановиться должен, платить не обязан.

0

154

Крым был идеальным местом для отдыха не из-за сервиса. Многие, кто туда ехал - им не нужен был сервис... В Крыму было идеальное сочетание и возможность отдохнуть за очень вменяемые деньги. Само собой, что в нем был и сервис, кто его искал.. Он очень разноплановый. Но прежде всего было удобно туда добираться. Подъем в 3 часа, чашка кофе, машина собрана.. Чух.. и максимум в 12 утра ты на пляже.. Да, были чуть дороже овощи и фрукты, но даже в курортных городках можно было найти по нормальной цене все, что нужно. Не знаю, как сейчас, но если говорят, что уже и москвичи жалуются о том, что для них стало не совсем понятно ценообразование...

+1

155

платить то за что? я ведь ничего не нарушил. вопрос какого х... я должен останавливаться если они не гайцы. гайцы должны стоять в форме, с нагрудными знаками, на служебной машине и с включенными мигалками. я до войны один раз даже доки не предъявил, за то что мигалки были не включены. они сказали - у нас аккумулятор слабый. я ответил - а меня е...т?

0

156

asma написал(а):

платить то за что? я ведь ничего не нарушил. вопрос какого х... я должен останавливаться если они не гайцы. гайцы должны стоять в форме, с нагрудными знаками, на служебной машине и с включенными мигалками. я до войны один раз даже доки не предъявил, за то что мигалки были не включены. они сказали - у нас аккумулятор слабый. я ответил - а меня е...т?

Хоть без автомата был?

0

157

ДО ВОЙНЫ - без автомата, стояли просто гайцы. сегодня были с оружием.

0

158

asma написал(а):

О ВОЙНЫ - без автомата, стояли просто гайцы. сегодня были с оружием.

Плохо, что с оружием. Оружие вообще - это плохо.

0

159

poloten4ik написал(а):

Плохо, что с оружием. Оружие вообще - это плохо.

ну а по сути вопроса можешь че нить умное сказать?

+1

160

asma написал(а):

ну а по сути вопроса можешь че нить умное сказать?

Я не зря спросил про оружие. Я думаю, что там где оружие, а ты без него, то естественно лучше остановиться, если тебе конечно скрывать нечего...

0

161

poloten4ik написал(а):

Я не зря спросил про оружие. Я думаю, что там где оружие, а ты без него, то естественно лучше остановиться, если тебе конечно скрывать нечего...

так отож... ну осадок в душе остался... ми ж в демокраичний краини живемо...

0

162

:yep: А платить не за что тк стоят неправильно и постановки ихняя фуфло, если и составят. А не остановишься- стрельнуть и причину правомерности найдут. Серая зона Курахово. Прифронтовая.

0

163

Saena написал(а):

в акурат и за углом на туже сумму можно было

Я тебя умоляю, море в 50 метрах :D , хотелось цивилизованно.
По поводу дороговизны.
В Святогорье перед мостом на монастырь была кафешка, кофе стоил очень дорого, и кофе был шикарный, за ту чашку кофе деньги платить было не жалко.

0

164

Есть такие инструкции - ДСК. В нашем регионе уверен, что они есть. Лучше остановиться.

0

165

Тримир написал(а):

О, да! Спустя сто лет с хвостиком, уже в XXI веке мне довелось купить чебурек на ялтинской набережной. За 160 рублей.

Мда... это должен был бытьсамый вкусный чебурек в мире))) с мраморной говядиной, как минимум )))

0

166

Sneg написал(а):

Мда... это должен был бытьсамый вкусный чебурек в мире))) с мраморной говядиной, как минимум )))

В Симеизе до войны делали шикарные чебуреки, цена была от 6 до 12 грн. все зависило от желания клиента.
Ничего нет удивительного, что после войны в Ялте чебуреки стоят 160 рэ.
Кстати, в Симеизе уже нет чебуреков, кафе и отдыхающих ( инфа из СМИ РФ).

0

167

Garry написал(а):

В Симеизе до войны делали шикарные чебуреки, цена была от 6 до 12 грн. все зависило от желания клиента.
Ничего нет удивительного, что после войны в Ялте чебуреки стоят 160 рэ.
Кстати, в Симеизе уже нет чебуреков, кафе и отдыхающих ( инфа из СМИ РФ).

Ни отдыхаюших... чем стал плох Симеиз?

0

168

Sneg написал(а):

Ни отдыхаюших... чем стал плох Симеиз?

Позажирались одыхающие, давай им кафе, асфальт без дыр, и прочие блага.
Приехал, купайся в море, дыши воздухом и радуйся жизни.

0

169

А кто-нибудь в Абхазии отдыхал? Ну в ближайшие годы

0

170

Крым продолжает рваться из объятий путлера, словами проповедников с востока украины.

0

171

Garry написал(а):

Позажирались одыхающие, давай им кафе, асфальт без дыр, и прочие блага.
Приехал, купайся в море, дыши воздухом и радуйся жизни.

Другое дело Седово, побухал, покупался, поспал в номере. А вечером экстим, после 23:00 комендантский час.

+1

172

toha написал(а):

А кто-нибудь в Абхазии отдыхал? Ну в ближайшие годы

Знакгмые были... Пойдёт.., понравилось.

0

173

Крым всегда был необоснованно дорог, я туда катался по несколько раз в год на длительные выходные за неимением лучшего места куда можно поехать на три-четыре дня. Но на длительный отдых неделя и более я ехал за рубеж...

0

174

Встречаю машины с отдаленностью в 3-5тыс. км от Краснодарского края и прозреваю..... С такими ценами и сервисом я бы дернул за бугор 100%. Может потому, что я на неделе первый раз на море пошел. Или хз. Не люблю я морские лежбища.

0

175

toha написал(а):

А кто-нибудь в Абхазии отдыхал? Ну в ближайшие годы

В сентябре. Удивительно красивая природа,чистейшее море,вкусное сухумское мороженое и разливное пиво. Очень много достопримечательностей и мест где стоит побывать.  В общем тянет туда. Много чего не успели за прошлую поездку.

0

176

asma написал(а):

Сегодня в Курахово видел картину - стоит на трассе канарейка Волга 24 а-ля 80е с надписью "Инспекция" , без включенных мигалок,и "непонятно кто" в камуфляже , с автоматом, но в жилете с надписью ДАИ и с жезлом. вопрос  - должен ли я в таком случае останавливаться и что-либо предъявлять, ведь у него даже нагрудного знака нет, я уже не говорю о маршруте, где он должен стоять. и к кому обращаться в случае беспредела (если конечно куда нибудь не заберут). вопрос не с целью провокации, а просто, может кто сталкивался, ведь про сути они не гайцы а непонятно кто, я могу даже машину не останавливать. я так тоже могу с камышей с рыбалки в камуфляже вылезти, жезл взять и жилет одеть и зарабатывать на простых смертных

На войне гражданскому выжить поможет только единственная линия поведения - безпрекословное подчинение человеку с оружием. И максимальное содействие в установлении своей личности.

Вы должны быть предельно понятны и неопасны, что может спасти вашу жизнь.

:tomato:

Отредактировано Тримир (2016-07-06 00:28:19)

+2

177

Satyr написал(а):

Крым всегда был необоснованно дорог, я туда катался по несколько раз в год на длительные выходные за неимением лучшего места куда можно поехать на три-четыре дня. Но на длительный отдых неделя и более я ехал за рубеж...

В Крыму есть много изюминок, мне всегда был по душе Тарханкут, конкретно Оленевка. Это там где снимали фильмы "Человек амфибия" Пираты 20 го века".
Там море совсем другое, видимость под водой 20 метров обыденность. А живность под водой как в фильмах Кусто, о вкусе мидий и крабов просто умолчу.
Но, условий нет. Палатка, питьевая вода и еда в 6 км. Есть гроты где можно спрятаться от пекла, но добрые люди там справляют нужду.
Но оно того стоит, для дайверов это рай. Да и себестоимость понты, дорога + еда и заправка или ареда акваланга.

0

178

MHC написал(а):

Есть такие инструкции - ДСК. В нашем регионе уверен, что они есть. Лучше остановиться.

Ох. Не инструкции, а информация ДСК (для Служебного користування) предназначена для внутреннего документооборота между отделами и ведомствами. Отметка дск накладывается на информацию с ограниченным доступом. Отправляется не с общей почтой, а немножко по другому. Ответственные - исполнитель документа и начальник общего отдела, через который документ отправляется адресатам. Там целая процедура с этими письмами.

:tomato:

Отредактировано Тримир (2016-07-06 00:44:00)

0

179

Garry написал(а):

В Симеизе до войны делали шикарные чебуреки, цена была от 6 до 12 грн. все зависило от желания клиента.
Ничего нет удивительного, что после войны в Ялте чебуреки стоят 160 рэ.
Кстати, в Симеизе уже нет чебуреков, кафе и отдыхающих ( инфа из СМИ РФ).

Гарри, ты неподражаем. Чебурек я покупал летом 2014-го. Извини, не уточнил. Почём щас чебуреки надо у Серёжи спросить.

Кстати, чебурек был полное гавно... Полуфабрикат. Его при мне достали из морозильника и тупо разогрели. Я слегка примёрз от такой стряпни, вспоминая рукотворные гречские чебуреки в Бугасе. Справедливости надо отметить, что в 1996 году по дороге из Симферополя в Феодосию, на трассе у горы была чебуречная. Татары делали отменные чебуреки. Угощал однокурсник-феодосиец.

Отредактировано Тримир (2016-07-06 00:34:21)

0

180

Тримир написал(а):

Гарри, ты неподражаем. Чебурек я покупал летом 2014-го. Извини, не уточнил. Почём щас чебуреки надо у Серёжи спросить.

Кстати, чебурек был полное гавно... Полуфабрикат. Его при мне достали из морозильника и тупо разогрели. Я слегка примёрз от такой стряпни, вспоминая рукотворные гречские чебуреки в Бугасе. Справедливости надо отметить, что в 1996 году по дороге из Симферополя в Феодосию, на трассе у горы была чебуречная. Татары делали отменные чебуреки. Угощал однокурсник-феодосиец.

Отредактировано Тримир (Сегодня 00:34:21)

Прикинь, я шашлык из холодильника в Крыму в кафе ел, выходит теперь весь Крым отстой? :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v 6.0