Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v 6.0


Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v 6.0

Сообщений 181 страница 210 из 849

181

60 рублей/шт Кафе "Джеваль" Евпатория.
40 рублей /шт янтык .... Кафе "Мераба" Симферополь.
Самса 50-70р (но нужно знать у кого берёшь...не вся хорошая).
Баранина немного дороже.

Шашлык от 90 р за палочку...

Отредактировано ДЕЗЕРТИР (2016-07-06 00:47:43)

0

182

Garry написал(а):

Прикинь, я шашлык из холодильника в Крыму в кафе ел, выходит теперь весь Крым отстой?

Кому как. Шашлык можно было и нормальный купить. Как мясной, так и рыбный.

0

183

Тримир написал(а):

Кому как. Шашлык можно было и нормальный купить. Как мясной, так и рыбный.

Шашлык тут готовить умеют. Согласен с Максом.

0

184

Тримир написал(а):

Кому как. Шашлык можно было и нормальный купить. Как мясной, так и рыбный.

Ты не понял сарказма.
В том же Симеизе не у всех чебуреки вкусные. Было такое, впритык стоят два киоска, возле одного очередь, а у второго очень вежливые продавцы. Там где очередь чебуреки были вкусные.
По поводу цен, я помню Крым пятилетней давности, вот и цены такие назвал.

0

185

В Судаке чебуреки по 60 рублей были в мае. Вкусные. Покупал всегда там, где очередь. Дороже не видел нигде. Продукты в целом дороже, чем на Украине в полтора-два раза. Клубника раз в пять))), у нас в Дзержинске тогда была 20-25 гривень, в Судаке 180-250 рублей. Молочка белорусская, отличная. С колбасами да сосисками - беда, все говно (возможно я просто не разбираюсь в российских производителях). Мороженое краснодарское, пломбир в вафельном стаканчике, полновесные 100гр. - 35 руб, очень вкусное. Много столовых современного образца, типа "Столовая по-домашнему" (не реклама) из-за которых необходимости посещать татарские кафешки просто нет. Все свежее и по адекватной цене, выбор огромный, даже в мае в обед всегда в очереди стоял. В целом - ничего катастрофичного по ценам, не знаю, чего там москвичи жалуются.

0

186

И еще - перестали торговать вином на разлив, раньше в фирменном магазине "Вина солнечной долины" всегда можно было стаканчик пропустить настоящего заводского вина, а не той бодяги, что местные продают. Теперь запретили - продавщица ссылалась на российские законы, в магазине тоска и уныние. И спиртное продают с 10-00 до 22-00, еле пиво с утра купил, боялись продать.

0

187

Discus75 написал(а):

москвичи жалуются.

Москвичам с их зарплатами вообще жаловаться на Крымские цены грех. Хотя когда Крым был Украинским они там просто боговали

0

188

Satyr написал(а):

Крым всегда был необоснованно дорог, я туда катался по несколько раз в год на длительные выходные за неимением лучшего места куда можно поехать на три-четыре дня. Но на длительный отдых неделя и более я ехал за рубеж...

Я же грю, возможности были разноплановые... Можно было снять квартиру на ЮБК недалеко от моря за 15-20$ в сутки. А для россиян цены вообще были смешные, потому что основной ориентир в Крыму был на не самых фешенебельных туристов, а зачастую на тех, кто снимал конуру за 25-50 грн/сутки, ложился на подстилку и жрал персики, покупая мороженное и ездя на экскурсии. Привлекал Крым многих еще тем, что это было тусовочное место.. Туда съезжался весь бывший СССР...

0

189

Ружо написал(а):

Москвичам с их зарплатами вообще жаловаться на Крымские цены грех. Хотя когда Крым был Украинским они там просто боговали

Ну я так понял, что выровнялось на ЮБК все. Не знаю как обстоят дела с Восточным и Западным Крымом.

PS Тут Варламов блог написал про Восточный Крым... http://varlamov.ru/1817672.html

0

190

А я с какого то момента для себя тему Крыма закрыл полностью. И дело тут не а аннексии. Просто как то пришло, что если пытаться обеспечить себе комфортный отдых, то соотношение цена-качество не в пользу Крыма. Турция выходила предпочтительней, тот же Мармарис природа 100% ЮБК. Сейчас понятно сложнее будет ибо аэропорт разбили, а так вообще было удобно. Крым хорош, не не более чем на несколько дней. ИМХО.

0

191

babaka написал(а):

А я с какого то момента для себя тему Крыма закрыл полностью.

Многие, кто тратил деньги в Крыму, потом садились и сравнивали это с Египтом или Турцией. Но Крым был золотой серединой, как не крути... Сам климат, море, природа ЮБК - это очень жирный плюс. Крымчане этим пользовались и те, кто туда вкладывал деньги в туризм.. Делали необходимый минимум для того, что бы оставаться золотой серединой.

0

192

poloten4ik написал(а):

Сам климат, море, природа ЮБК - это очень жирный плюс.

Это ДА. Поэтому и Мармарис. Но чего точно нельзя, так это Крым не любить. Ездить туда или нет, дело личное. Но там конечно хорошо. Было.

0

193

А начиналось все с чебуреков...

+1

194

ДЕЗЕРТИР написал(а):

А начиналось все с чебуреков...

Sneg написал(а):

Оказывается, ещё в конце XIX века известный журналист Дедлов писал: "Я решительно отказываюсь понять, что заставляет ялтинцев так грабить приезжих? В карты ли они ежедневно проигрываются, или пропивают деньги, или бросают их в море, или у всех у них какие-нибудь разорительные тайные связи?.. Во время сезона цены прямо ошеломляют своей неслыханной, можно сказать, дерзостью. Ялтинцы сами сознают, что это к добру не приведет, но не могут совладать с собственной жадностью".

0

195

Garry написал(а):

Кстати, в Симеизе уже нет ..... отдыхающих

Нагло врут... Брат два дня как вернулся - семью на отдых отвозил... А в аквапарке вообще не протолкнешься...

0

196

Хору написал(а):

Нагло врут...

Может и врут. Если врут, то хорошо. Местные туризмом живут, им выживать надо. Но вэб камеры в режиме онлайн толп не показывают.

0

197

ДЕЗЕРТИР написал(а):

А начиналось все с чебуреков...

В свое время я ездил за чебуреками на Байдарские ворота. Просил, чтобы фарш делали из баранины, добавляли в него не воду а простоквашу, и не через мясорубку пропускали. а ножами. Стоило дороже, но оно того стоило.

0

198

babaka написал(а):

В свое время я ездил за чебуреками на Байдарские ворота. Просил, чтобы фарш делали из баранины, добавляли в него не воду а простоквашу, и не через мясорубку пропускали. а ножами. Стоило дороже, но оно того стоило.

Там наверное самые лучшие чебуреки в Крымы делали.Жена Кучмы очень полюбляла там чебуреки кушать.

0

199

babaka написал(а):

В свое время я ездил за чебуреками на Байдарские ворота. Просил, чтобы фарш делали из баранины, добавляли в него не воду а простоквашу, и не через мясорубку пропускали. а ножами. Стоило дороже, но оно того стоило.

Байдарские ворота - это фетиш детства. В то время - это был высшак неимоверный. Туда очередь была пипец какая.

0

200

babaka написал(а):

Но вэб камеры в режиме онлайн толп не показывают

Он семью в Алупку отвез... Алупка, Ялта - забиты. И возил Детей в аквапарк в Семиизе - людей чуть-чуть меньше чем до войны

0

201

skiper1 написал(а):

Жена Кучмы очень полюбляла там чебуреки кушать.

Так может это она как то купила все, предназначенные мне чебуреки? :crazyfun:

poloten4ik написал(а):

Туда очередь была пипец какая.

Было дело.

0

202

для меня Крым закрылся, когда там начали берега застраивать бедняки.
мы туда просто перестали ездить.

0

203

poloten4ik, о я еще виноват останусь :confused: )))

0

204

pecheur написал(а):

для меня Крым закрылся, когда там начали берега застраивать бедняки.
мы туда просто перестали ездить.

Причем массовоя застройка началась где-то с 2002 года до этого мы спокойно ходили по берегу моря от Симеиза до Ялты ничего не мешало!
На батсаде гуляй - нихочу, а 2004 приехали везде заборы и стройки (((

0

205

Какие все балованные... ))

0

206

Разряжу обстановку,отвлеку от Крыма.
У меня сегодня ночью,взломали гараж.
Ломанули петлю на воротах,гараж в 20-ти метрах от подъездных дверей и фонарь ночью светит на против,не боятся ничего "земляки",видимо им тяжелей живется?!
"Одолжили": Навигатор Pioneer, комплект отличной зимней резины Hakapelita, компрессор для колес и насос ножной.Масло автомобильное,масло для коробки(не успел поменять).Из рыбацкого не знаю,скинули соседи пару фото и видео.
Это на вскидку что заметил по фото,видео.
Товарищ уже заказал новые петли у себя на заводе,пообещал как сделают,отпроситься и приехать приварить новые,усиленные петли.

Нельзя уезжать на месяц,нельзя...(

http://s017.radikal.ru/i422/1607/eb/04d04778da49.jpg

Замок так и остался телепаться ...
http://s017.radikal.ru/i430/1607/e5/9bd73422dede.jpg

0

207

Sneg написал(а):

застройка началась где-то с 2002

последний раз был там в этом году

0

208

Эх, что-то взгрустнулось...
http://zagony.ru/admin_new/foto/2016-7-4/1467629712/fotopodborka_ponedelnika_53_foto_22.jpg

+3

209

zam написал(а):

Эх, что-то взгрустнулось...

Такую страну "просрали"? )))

0

210

zam написал(а):

Эх, что-то взгрустнулось...

В телевизоре кавалер ордена Победы Брежнев. А мама с папой сидят в обуви не домашней. Просто так подметил, без всякого умысла.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v 6.0