Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 7.0


Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 7.0

Сообщений 91 страница 120 из 872

91

babaka написал(а):

Нулевой экспорт, это как минимум отлучение от современных технологий, отток )полный) мозгов и активного населения. А после политика ЧУЧХЕ (опоры на собственные силы), т.е. некое подобие Северо корейского режима. Это минимум.
ИМХО.

   А кто и куда их пустит? :D Тем более кто хотел, то уже уехал давным-давно. Зато в армию конкурс поболее, чем в престижный ВУЗ, типа 10 человек на место. Говорят...

0

92

ИНЕ написал(а):

типа 10 человек на место. Говорят...

А сколько из них носители именно славянской крови, будут вооружать мусульман? И кормить чем будут. Кроме того, им надо платить, строить жилье и т.д. Не делать этого?
Доброе утро, Скверная Корея.

0

93

babaka

   Каждый 4-5 россиянин исповедует ислам, для них это обычная религия. Россия становится мировым лидером по производству продуктов питания, по крайней мере отдельных их видов, например — пшеницы. Ещё несколько лет санкций и импорт хавки упадёт до практического нуля, за редким исключением. Тот же Крым через несколько лет будет производить овощей и фруктов больше, чем сможет потребить РФ.
   Ну и самое главное, собрать дееспособную коалицию против РФ уже не представляется возможным. Времена СССР канули в Лету. Запад уже немного не тот, причём я ещё мягко выражаюсь.

+3

94

ИНЕ написал(а):

Тот же Крым через несколько лет будет производить овощей и фруктов больше, чем сможет потребить РФ.

Не станет, причина банальна. Просто нет в нужном количестве воды. Хотя, если и станет я буде рад за крымчан. Иметь свои земли и покупать в Турции помидоры глупо.

0

95

ИНЕ,
У тебя что-то изменилось во мнениях? Раньше риторика в вопросе РФ была больше похожа на - " уже скоро загнется бензоколонка", а последнее время, как то наоборот.

0

96

babaka написал(а):

ИНЕ написал(а):

    Тот же Крым через несколько лет будет производить овощей и фруктов больше, чем сможет потребить РФ.

Не станет, причина банальна. Просто нет в нужном количестве воды. Хотя, если и станет я буде рад за крымчан. Иметь свои земли и покупать в Турции помидоры глупо.

В Саудовской Аравии тоже нет воды. Сегодня все технические вопросы решаемы. В Крыму уже давно испытывают опреснительные установки.
Хотя, я уверен, что через несколько лет Украина начнет продавать воду в Крым. При падающей экономике не продавать природный ресурс - не просто глупо, это - преступление.

0

97

babaka написал(а):

Не станет, причина банальна. Просто нет в нужном количестве воды. Хотя, если и станет я буде рад за крымчан. Иметь свои земли и покупать в Турции помидоры глупо.

Да, с водой печаль. Канал так и закрыт из Украины?

0

98

babaka написал(а):

Не станет, причина банальна. Просто нет в нужном количестве воды.

   Воды в Крыму более чем достаточно, причём для всего. Самое главное, что в Крыму не стало воды из Днепра, которая подавалась по Северо-Крымскому каналу.

0

99

Sneg написал(а):

У тебя что-то изменилось во мнениях? Раньше риторика в вопросе РФ была больше похожа на - " уже скоро загнется бензоколонка", а последнее время, как то наоборот.

   У меня всё по прежнему и не нужно выдавать своё (в смысле твоё) восприятие моей писанины за моё мнение.

0

100

march-yu написал(а):

через несколько лет Украина начнет продавать воду в Крым

   Не думаю, что её(воду) начнут покупать. Впрочем, как говорится — поживём и увидим.

0

101

march-yu написал(а):

В Саудовской Аравии тоже нет воды. Сегодня все технические вопросы решаемы.

Я видел опреснители в Эмиратах. Впечатляющие сооружения. Но....... Деньги, все деньги. Технологии опять же.

0

102

march-yu написал(а):

Хотя, я уверен, что через несколько лет Украина начнет продавать воду в Крым. При падающей экономике не продавать природный ресурс - не просто глупо, это - преступление.

Не думаю. Вопрос прост, смотря кому продавать. В данном случае это более важно.

0

103

babaka написал(а):

march-yu написал(а):

    В Саудовской Аравии тоже нет воды. Сегодня все технические вопросы решаемы.

Я видел опреснители в Эмиратах. Впечатляющие сооружения. Но....... Деньги, все деньги. Технологии опять же.

Деньги на оборону всегда есть. Крым - это военно-морская база, а вовсе не источник доходов.
Опреснительные технологии примитивны донельзя, и Россия ими владеет в полной мере.

+1

104

march-yu написал(а):

Опреснительные технологии примитивны донельзя

   Вот с этим трудно не согласится. :cool:  Первая очередь — природный газ, вторая — атом. Север Крыма. Ближайшие три года.

0

105

march-yu написал(а):

Крым - это военно-морская база, а вовсе не источник доходов.

   Непонятно... Солнечной активности хватает на два урожая в закрытом грунте. Не говоря уж о всём остальном.

0

106

ИНЕ написал(а):

march-yu написал(а):

    Крым - это военно-морская база, а вовсе не источник доходов.

   Непонятно... Солнечной активности хватает на два урожая в закрытом грунте. Не говоря уж о всём остальном.

Не думаю, что это повлияло на решение России забрать Крым.

0

107

ИНЕ написал(а):

У меня всё по прежнему и не нужно выдавать своё (в смысле твоё) восприятие моей писанины за моё мнение.

Да  упаси Б-г,  я читаю , заметил изменение  (мое имхо) -  спросил, не более.

0

108

march-yu написал(а):

Не думаю, что это повлияло на решение России забрать Крым.

   Категорически с этим согласен. Но это совсем другая история... Теперь эту территорию как-то надо развивать, поэтому надо искать источники доходов и сельское хозяйство может стать одним из направлений. Наверное и поэтому тоже, начали так интенсивно решать вопросы: транспорта, энергии, воды и т.д.

Отредактировано ИНЕ (2016-09-11 09:23:12)

0

109

Sneg написал(а):

заметил изменение  (мое имхо)

  Особых изменений нет, просто говоря об одном и том же, в зависимости от угла зрения ( потенциальные возможности vs реальное положение дел), можно получить совершенно противоположные результаты.

0

110

ИНЕ написал(а):

march-yu написал(а):

    Не думаю, что это повлияло на решение России забрать Крым.

   Категорически с этим согласен. Но это совсем другая история... Теперь эту территорию как-то надо развивать, поэтому надо искать источники доходов и сельское хозяйство может стать одним из направлений. Наверное и поэтому тоже, начали так интенсивно решать вопросы транспорта, энергии, воды и т.д.

Для этого надо вкладывать деньги в горный и степной Крым. А там еще конь не валялся. Солнечная энергетика, ветровая энергетика, водоснабжение - в зачаточном состоянии. Вот, когда это начнется, тогда я подумаю, что доходность Крыма кого-то интересует, кроме самих крымчан. Прибрежная зона, курорт 3 месяца в году, с трудом прокормит сама себя.

+1

111

march-yu написал(а):

курорт 3 месяца в году, с трудом прокормит сама себя.

ну курорт 5 мясяцев, а не три, с мая по сентябрь включительно + новогодние праздники, практически полгода...

march-yu написал(а):

Солнечная энергетика, ветровая энергетика, водоснабжение - в зачаточном состоянии.

с этим не поспоришь но мост не за горами а с ним начнется и все остальное... два года назад великие патриотические умы с пеной у рта доказывали что моста вообще не будет...
http://s6.uploads.ru/t/icVZf.jpg
http://s5.uploads.ru/t/GcIX1.jpg

0

112

В мае и сентябре ездят туда только наши закаленные граждане. Международные курорты имеют погодные условия, позволяющие принимать туристов, работают круглогодично, поэтому и являются источником доходов. Граждане России и Украины вполне удовлетворяются частным сектором и палатками на берегу моря, а также галечными пляжами и туалетами типа "сортир". Они не сделают Крым доходным.
Пойдут многолетние инвестиции в Крым - другое дело. И нужно развивать горный курорт, тогда подключится и зимний сезон. Перспективы вполне есть, но не скорые.

Отредактировано march-yu (2016-09-11 09:45:01)

0

113

march-yu написал(а):

Солнечная энергетика, ветровая энергетика, водоснабжение - в зачаточном состоянии. Вот, когда это начнется, тогда я подумаю, что доходность Крыма кого-то интересует, кроме самих крымчан.

   Начали с транспорта, энергетики и обычного водоснабжения. Во-первых — это болезненные вопросы и для жителей, во-вторых — без решения этих проблем трудно преступать к решению остальных. Успехи в этих направлениях более, чем очевидны.
   Всё остальное уже на старте, денег и желания — более, чем достаточно.

0

114

Военные Южной Кореи разработали план, согласно которому столица Северной Кореи подвергнется интенсивным бомбардировкам в том случае, если КНДР проявит малейший признак готовности нанести ядерный удар. Об этом сообщает в воскресенье агентство Ренхап со ссылкой на источник в военном ведомстве Южной Кореи.
"Каждый район Пхеньяна, а особенно те, где может скрываться руководство КНДР, будет уничтожен баллистическими ракетами и фугасными снарядами", - заявил агентству источник в военном ведомстве. Он добавил, что план будет реализован, "как только будут замечены малейшие признаки того, что КНДР готова применить ядерное оружие". "Другими словами, столица КНДР будет стерта с карты", - заключил собеседник агентства.
В сообщении отмечается, что обнародование плана бомбардировки Пхеньяна последовало за докладом министерства национальной обороны Республики Корея национальному собранию (парламенту) страны. Доклад стал ответом на очередные ядерные испытания КНДР. По данным источника агентства, Министерство национальной обороны разработало "Концепцию наказания и возмездия", которая предполагает атаку на лидера КНДР Ким Чен Ына и военное руководство КНДР, если они проявят готовность использовать ядерное оружие или в случае начала войны. "Концепция наказания и возмездия" - это крайняя мера, на которую военные могут пойти в отсутствие у Южной Кореи ядерного оружия", - добавил источник.

0

115

ИНЕ написал(а):

Воды в Крыму более чем достаточно, причём для всего. Самое главное, что в Крыму не стало воды из Днепра, которая подавалась по Северо-Крымскому каналу.

Какая вода  имеется ввиду?

0

116

Sneg написал(а):

Какая вода  имеется ввиду?

  Сиваш, Азовское море, Чёрное море, местные источники, в т.ч. подземные воды, река Кубань, иное. Наверное, в миллионы раз больше, чем нужно в самых смелых мечтах.

0

117

ИНЕ написал(а):

Сиваш, Азовское море, Чёрное море, местные источники, в т.ч. подземные воды, река Кубань, иное. Наверное, в миллионы раз больше, чем нужно в самых смелых мечтах.

Если исключить морскую, как не пригодную без доп манипуляций даже для тех нужд, то все не так весело. Опреснить может и "примитивно" в кавычках , но не дешево, а в объемах которые нужны для сельхоз нужд так вообще. + не забываем, что значительная часть инженерии подоподготовки воды была построена под воду из канала.

0

118

   Под миллион кубических метров в сутки на одном заводе , очень небольшого размера  — уже реализованные проекты. При «атомном приводе» себестоимость около 10 центов куб.  Какие проблемы?  :dontknow:  И самое главное — это будет не радиоактивная жижа из Днепра, а вполне чистая вода. Не говоря уж о том, что будет возведена новая современная сеть по распределению воды, а не использоваться совковое нечто полувековой давности. А это совершенно другая экономика, другие потери и т.д.

Отредактировано ИНЕ (2016-09-11 10:48:49)

0

119

ИНЕ написал(а):

около 10 центов куб.

ты считаешь это дешево?

ИНЕ написал(а):

Не говоря уж о том, что будет возведена новая современная сеть по распределению воды

а это я так понимаю ваще два пальца об асфальт?

ИНЕ написал(а):

а не использоваться совковое нечто

а ты в курсе, что забугорные нормы и по факту качество воды сравнению с советскими больше походили на техническую воду, ну или балансировали на гране, всего каких то 10 лет назад, а может и сей час так осталось, просто не знаю в данное время.

0

120

Автомобиль Maybach, на котором британский певец Стинг передвигался во время гастролей в Сочи, увезли на штрафстоянку. Об этом сообщает «Комсомольская правда в Краснодаре».
В городе-курорте музыкант открыл финальный концерт конкурса «Новая волна». По информации издания, перед выходом на сцену Стинг попросил водителя съездить в магазин за инжиром и сувенирами. Пока шофер расплачивался на кассе, машину, предположительно, припаркованную в неположенном месте, эвакуировали. В связи с этим певец около получаса ждал, когда ему подадут другой автомобиль.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 7.0