Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 8.0


Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 8.0

Сообщений 181 страница 210 из 831

181

Тримир

   Может потому, что в РФ много этнических немцев, которые имеют безусловное право на германское гражданство?

+1

182

poloten4ik написал(а):

Тоже беженцы?

Эта категория немногочисленна. В основном, это мигранты... Основная волна миграции из России (Украины?) в Германию пришлась на 1998-2000 год. А перед эти - 1991-1993 годы. В основном, это различные программы переселения, где самая весомая программа это - поздний переселенец. Большинство россиян, которые переехали, имеют немецкую кровь в роду... Это же очень важный вопрос ментальной синхронизации с другим обществом, другой страной, другим образом жизни. Кровь помогает быстрее ассимилироваться. Поэтому, люди по крови близкие это большинство и основной костяк. Все остальные, случайные и не все выбирают остаться. Есть ещё, конечно, еврейский вопрос (куда без этих?). Они проходят по отдельному параграфу и по ускоренной процедуре. Но! Евреи неохотно выбирают Германию для проживания. И дело не в прошедшей войне, а в том, что немец и еврея может заставить работать на своих условиях у себя в стране без переговоров и уточнений позиций. Кому это понравится? Очень много казахов с немецкой кровью. Но переселенческие программы исчерпали себя. Почти всех разбросанных по миру полунемцев пособирали.

Беженство это принудительная программа по переселению трудового ресурса. Все остальные разговоры - для отвода глаз.
Беженство это экономный, но не гарантированный и довольно ограниченный путь в другую страну. Очень низкая траектория. Есть другие, более опрятные пути. В любом случае, всё начинается со смелости и решимости принять решение и следовпть ему. Не каждый корабль может оторвать себя от порта приписки, когда перед этим все силы направлялись на то, чтобы поглубже пустить корни в берег, чтобы пережить приливы-отливы. А море.... море вон оно... ну что там в том море?... Да и вообще, кому оно надо, когда всё есть на берегу?

Отредактировано Тримир (2016-10-07 22:48:15)

0

183

ИНЕ написал(а):

Тримир

   Может потому, что в РФ много этнических немцев, которые имеют безусловное право на германское гражданство?

Да. Много этнических немцев. Но и не немцы тоже едут, если уверены, что смогут жить в другой стране... Вот, например, чеченцы и белоруссы встречаются тоже чаще уераинцев...

Вообще, то что украинцев не так много в Европе, может говорить о том, что до войны не так уж и плохо было в Украине... Хотя, вот же... в Канаде большая диаспора... Которая формировалась с начала октябрьской Революции начала 20-го века...

Отредактировано Тримир (2016-10-07 22:53:05)

0

184

Тримир написал(а):

Не каждый корабль может оторвать себя от порта приписки, когда перед этим все силы направлялись на то, чтобы покрепче врости в берег, чтобы пережить приливы-отливы. А море.... море вон оно... что там то море... Да и вообще!

Прям убил!!! Тебе нужно написать книгу. У меня - первый экземпляр с автографом!  :cool:

0

185

poloten4ik написал(а):

Прям убил!!! Тебе нужно написать книгу. У меня - первый экземпляр с автографом!

Гыыы.  http://doodoo.ru/smiles/wo/declare.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/declare.gif

0

186

Ураган Мэтью... Посмотрел съёмку НАСА с космоса... мдааа... Климатическое оружие, мне кажется, имеет наибольшие перспективы, чем рельсовая пушка или лазерная винтовка.... Как доказать вину, если в самолёт попадёт молния? Или большую территорию зальёт тропический ливень из ниоткуда или град размером с куриное яйцо, или ураган... Зачем тратиться на порох, сталь, электронику, трудодни, ядерный синтез и так далее, если научиться создавать необходимое электро-магнитное напряжение на заданной высоте? И вуаля.. Создаём, а потом сталкиваем холодный и тёплый атмосферные фронты на заданной точке координатной сетки... И пойди докажи

Отредактировано Тримир (2016-10-07 23:18:26)

0

187

Тримир написал(а):

Ураган Мэтью... Посмотрел съёмку НАСА с космоса... мдааа..

Ага.. Гаити достлось, а вот американцы как с гуся 2 млн. эвакурировали и ждут. ДВА МИЛЛИОНА, Карл. Это не "песочек в попу сыпать" (с)... Каждый раз когда пишут цифры от масштабов таких катастроф, любые войны в итоге кажутся смешными, кроме очень глобальных. Сегодня вот узнал, что в Колумбии конфликт 50 с чем-то лет длилися. 6  млн.внутренних переселенцев. 220 000 убитых... Сколько от одного цунами в ЮВА погибло?

0

188

Гамбург.
Жилье для беженцев.

http://s019.radikal.ru/i611/1610/a5/072b81f6a2b8.jpg

0

189

poloten4ik написал(а):

Внезапно (с)

«Зараз ми ведемо переговори з Іраном, який просто метається в пошуках, куди поставити нафту. І готовий нам знижувати ціну, аж до того, що ми їм надамо всі можливості на Мозирському або іншому заводі: переробляйте свою нафту, продавайте, де вважаєте за потрібне. Вони це сприймають», – зазначив Лукашенко.

За його словами, перед урядом поставлено завдання щодо пошуку альтернативи російській нафті.

«Ми домовилися, сьогодні завантажений танкер йде до Одеси, і почнемо поставляти через Україну на Мозирський нафтопереробний завод», – сказав Лукашенко. Також, за його словами, Білорусь повернеться до будівництва нафтопроводу з Балтики.

Представляю как батька балакает на украинском языке и падаю под стол..... :crazyfun:

0

190

Тримир
Вообще, то что украинцев не так много в Европе, может говорить о том, что до войны не так уж и плохо было в Украине... Хотя, вот же... в Канаде большая диаспора... Которая формировалась с начала октябрьской Революции начала 20-го века...

У меня теща в Канаде живет. У отношение к новым переселенцам у диаспоры не сильно. Вроде они их ковбасятниками называют. Типа наши предки переехали и построили сильну державу, а Вы приехали пользуетесь всеми благами.

0

191

https://pbs.twimg.com/media/CuPnuQxXgAAcwt5.jpg

Троцкого-рыбака в тему)))

0

192

EKIPAG написал(а):

Тримир
Вообще, то что украинцев не так много в Европе, может говорить о том, что до войны не так уж и плохо было в Украине... Хотя, вот же... в Канаде большая диаспора... Которая формировалась с начала октябрьской Революции начала 20-го века...

У меня теща в Канаде живет. У отношение к новым переселенцам у диаспоры не сильно. Вроде они их ковбасятниками называют. Типа наши предки переехали и построили сильну державу, а Вы приехали пользуетесь всеми благами.

Эта гордыня мне знакома... я такое встречал среди представителей западной Украины... А в Канаду иммигрировали именно они... подальше от большевиков с востока. Это обида говорт в них.

0

193

   В воскресном интервью французскому телеканалу TF1 президент Франсуа Олланд заявил, что не уверен в том, что захочет встречаться с российским президентом Владимиром Путиным, визит которого в Париж намечен на 19 октября.

http://www.bbc.com/russian/news-3760327 … ow_twitter

0

194

   Эсминец ВМС США USS Mason подвергся ракетному обстрелу в минувшее воскресенье у берегов Йемена. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя Пентагона Джеффа Дэвиса.
   По его словам, инцидент произошёл в Красном море у берегов Йемена. Ракетный обстрел проводился с контролируемой повстанцами-хуситами территории в Йемене. В течение часа по кораблю были выпущены две ракеты. Однако ни одна из них не достигла цели, упав в море.

Отредактировано ИНЕ (2016-10-10 07:08:53)

0

195

http://sh.uploads.ru/t/HPEQS.png

0

196

http://se.uploads.ru/t/cAWZF.png

0

197

   Гм... Похоже на то, что нормандскому формату приходит конец?

0

198

ИНЕ написал(а):

Гм... Похоже на то, что нормандскому формату приходит конец?

Интересно, кому от этого будет хуже?

0

199

http://se.uploads.ru/t/YOnZh.png

   Россия хочет в этом месте иметь военную базу? o.O

   «Переговоры по участию России в восстановлении египетских военных объектов на побережье Средиземного моря в районе Сиди-Баррани проходят довольно успешно. В случае согласия с условиями обеих сторон уже в 2019 году база может начать работу. Каир готов согласиться на её аренду Москвой для решения первостепенных геополитических задач, отвечающих интересам и египетской стороны. Согласно достигнутым на данном этапе договорённостям, Россия доставит оборудование морским путем. Более того, на базе будет присутствовать постоянный воинский контингент РФ, однако число военнослужащих будет на первоначальном этапе довольно немногочисленным , — рассказал внешнеполитический источник.

По словам военного источника, России необходима военная база в североафриканском регионе для решения геополитических задач в условиях серьёзной нестабильности региона.»

http://izvestia.ru/news/636932

0

200

march-yu написал(а):

Интересно, кому от этого будет хуже?

   Это сложный вопрос, в тоже время нельзя не отметить действенность нормандского формата.

0

201

ИНЕ написал(а):

Россия хочет в этом месте иметь военную базу?

А поводом, как я понимаю, стал упавший над Синаем самолет ?

0

202

RDS написал(а):

А поводом, как я понимаю, стал упавший над Синаем самолет ?

  Не думаю, переговоры начались ещё до этого печального события. Кстати, в этом месте до 1972 года была советская военно-морская база.

Отредактировано ИНЕ (2016-10-10 13:09:32)

0

203

Встреча в Париже 19 октября, выборы в США 8 ноября.
Понятно, что Олланд не знает, о чем говорить с Путиным.

0

204

march-yu

   До бомбардировки в Алеппо знал, ведь визит начали готовит гораздо раньше, а теперь не знает? Скорее — не хочет... :dontknow:

0

205

Мне кажется, для политиков такого уровня понятия хочу-не хочу не существует. Это ж не кухарки.
Выгодна для Франции эта встреча, или нет?
Выгоден ли для Франции отказ от встречи, или нет?
Ослабит ли эта встреча позицию Путина?
Ослабит ли отказ от встречи позицию Путина?
Мне думается, колебания Олланда из-за непредсказуемости ответов на эти вопросы.
Слишком большие ставки в игре.

Отредактировано march-yu (2016-10-10 13:37:40)

0

206

Только что по радионовостям:" Рф продолжает бомбить мирных жителей в сирии" такая вот риторика. :dontknow:

0

207

march-yu

   Резонно...

0

208

Российскую делегацию на «Евровидении-2017» нужно сопровождать в Киеве под конвоем. С таким заявлением выступила украинская певица Анастасия Приходько. Ее слова передает украинское издание «Апостроф».

0

209

Satyr написал(а):

Российскую делегацию на «Евровидении-2017» нужно сопровождать в Киеве под конвоем. С таким заявлением выступила украинская певица Анастасия Приходько. Ее слова передает украинское издание «Апостроф».

Эта самая Приходько видимо не читала про то, как Кужугетович в ураинский суд по повестке собирался. Конвой то он разный бывает :D

+3

210

Ворота рыбака!  :cool:

http://s2.uploads.ru/t/GvaxQ.jpg

+7


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 8.0