Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Война в Сирии 6.0.


Война в Сирии 6.0.

Сообщений 61 страница 90 из 410

61

Добрый Рост написал(а):

Ты про про переработку плутония статью не читал ? На ФБ сегодня была. Занимательная статейка....  Не всегда количество денех переходит в качество

   Что такое ФБ? Конечно не всегда, а вот их отсутствие, практически всегда, вместо тысячи слов... :D

0

62

poloten4ik
Дима, никогда не оправдывайся. Ни перед кем и ни за что. Даже, если не виноват.

+1

63

pecheur написал(а):

Дима, никогда не оправдывайся. Ни перед кем и ни за что. Даже, если не виноват.

Ок.

0

64

«Американскому плану Б мы противопоставим нашу дипломатию, а также при необходимости можем серьезно увеличить огневую поддержку сирийских ВС, – пояснил газете «Известия» Франц Клинцевич. – Генеральный штаб также имеет особые планы по противодействию террористам, поскольку они будут больше внимания уделять нашим частям и базам на территории Сирии, чем национальным ВС».

0

65

ИНЕ написал(а):

Тримир

   Эссе с Марсом — шик!  Я, скорее о форме, нежели о содержании. Форма, в данном случае — важнее, сложнее и приятнее для глаз. Шик!

Нафик тот марс. Северный, Южный полюс по сложности считай тот же Марс тока ехать ближе )))

0

66

ИНЕ написал(а):

Что такое ФБ? Конечно не всегда, а вот их отсутствие, практически всегда, вместо тысячи слов.

Вот. Порылся. Не даю никаких оценок. Ибо объективно не в теме. Просто мнение из сети.
http://vashmnenie.ru/blog/43101742526/L … toniy-rass

0

67

Добрый Рост

   Первоисточник этого пассажа — «Конт», поэтому мне жаль времени даже на прочесть. Как следствие — ничего сказать не могу. :dontknow:

0

68

ИНЕ написал(а):

«Конт»

Абсолютно мне ни о чем не говорит :) Не слежу за сетевым творчеством.

0

69

Добрый Рост

   Если совсем коротко — это ресурс специализируется на современных былинах. :D

0

70

ИНЕ написал(а):

Если совсем коротко — это ресурс специализируется на современных былинах

Ну вот я тебе известному "разрушителю современных былин" и подкинул затравочку :)  Просто реально интересно на сколько материал соответствует действительности.

0

71

Добрый Рост

   Даже и читать не буду... :D

0

72

   Правительство Германии рассматривает возможность добиться от Евросоюза принятия новых санкций против России в ответ на ситуацию в Сирии, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на осведомленный источник.

http://www.wsj.com/articles/german-fore … 1475679587

0

73

   Любые ракетные или авиационные удары по территории, контролируемой сирийским правительством, представляют явную угрозу российским военнослужащим. Об этом в четверг, 6 октября, заявил представитель Минобороны Игорь Конашенков, передаёт РИА Новости.

   «Напомню американским «стратегам», что воздушное прикрытие российских военных баз в Хмеймиме и Тартусе осуществляются зенитными ракетными системами С-400 и С-300, радиус действия которых может стать сюрпризом для любых неопознанных летающих объектов», — сказал официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
   «Рекомендовал бы коллегам в Вашингтоне тщательно просчитать возможные последствия реализации подобных планов», - подчеркнул он. «Следует реально осознавать, что у боевых расчётов российских комплексов ПВО вряд ли будет время на выяснение по "прямой линии" точной программы полёта ракет и принадлежности их носителей. А все иллюзии дилетантов о существовании самолётов-невидимок могут столкнуться с разочаровывающей реальностью», - сказал Конашенков.

Отредактировано ИНЕ (2016-10-06 17:16:19)

+1

74

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе еженедельного брифинга заявила, что в Москве усматривают связь между обстрелом посольства в Дамаске и угрозами Вашингтона в адрес России.

Кроме того, она подчеркнула, что США всеми способами выгораживают группировку «Джабхат ан-Нусра»*.

«США всеми возможными способами выгораживают «ан-Нусру», — сказала Захарова.

3 октября в МИД России заявили, что здание российского посольства в Дамаске подверглось миномётному обстрелу со стороны территорий, контролируемых террористическими группировками «Джабхат Фатх аш-Шам»* (ранее «Джабхат ан-Нусра») и «Файлак ар-Рахман»*.

https://russian.rt.com/article/324669-m … osolstva-v

0

75

Обвинения главы британского МИД Бориса Джонсона в адрес России по Сирии свидетельствуют о том, что Великобритания утрачивает контроль над ситуацией. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Если вы так прямо обвиняете Российскую Федерацию, что вам мешает так же прямо предоставить соответствующие материалы: данные спутников, геолокации, любые материалы, которые могут подтвердить ваши заявления?» — приводит РИА Новости слова Захаровой о недавнем интервью главы МИД Великобритании.

Как напомнила официальный представитель российского МИД, Джонсон в интервью «утверждает, что Лондон располагает достоверными сведениями о повторных бомбардировках, в результате которых гибнут сотрудники гуманитарных организаций, оказывающих помощь пострадавшим в зоне завалов, и имеет достаточные основания полагать, что это дело рук России».

Она отметила, что подобные бездоказательные обвинения указывают на то, что Великобритания утрачивает контроль над ситуацией.

«Нужно понимать, что чем больше вы делаете таких заявлений, которые не подкреплены фактами, тем больше становится ясно, что вы теряете контроль над ситуацией в регионе, всё идет не по тому сценарию и мы слышим эти обвинения», — сказала Захарова.
https://russian.rt.com/article/324679-m … e-londonom

0

76

Радиус действия российских зенитных систем С-300 и С-400 может стать сюрпризом для любых неопознанных объектов, заявил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Напомню американским "стратегам", что воздушное прикрытие российских военных баз в Хмеймиме и Тартусе осуществляются зенитными ракетными системами С-400 и С-300, радиус действия которых может стать сюрпризом для любых неопознанных летающих объектов", — сказал он.

Конашенков подчеркнул, что у боевых расчетов российских комплексов ПВО "вряд ли будет время на выяснение по "прямой линии" точной программы полёта ракет и принадлежности их носителей".

"А все иллюзии дилетантов о существовании самолетов —"невидимок" могут столкнуться с разочаровывающей реальностью", — добавил он.

Представитель Минобороны обратил внимание всех "горячих голов" на то, что после удара возглавляемой коалиции по сирийским войскам в Дейр эз-Зоре Москва приняла меры для исключения подобных "ошибок" в отношении российских военнослужащих.

Конашенков также отметил, что "утечки" в западных СМИ об обсуждении в США возможности ударов по армии Сирии могут быть прологом реальных действий.

Рекомендовал бы коллегам в Вашингтоне тщательно просчитать возможные последствия реализации подобных планов", — резюмировал генерал.
https://ria.ru/syria/20161006/1478651444.html

Отредактировано виктор 76 (2016-10-06 17:49:19)

0

77

   Белый Дом пытается максимально ослабить санкции, которые предполагается ввести против России и Ирана в связи с событиями в Сирии. Об этом в четверг, 6 октября, сообщает The Washington Post.

   Конгрессмены обвиняют Москву и Тегеран в потворстве массовому применению пыток, убийствам, военным преступлениям и преступлениям против человечности, совершаемым режимом Башара Асада. Согласно законопроекту, против России, Ирана и Сирии должны быть введены дополнительные санкции.

   По информации газеты, администрация Обамы изначально саботировала проект, ссылаясь на то, что в случае его принятия будет сорвано перемирие в Сирии. Позже Белый дом объяснил конгрессменам, что санкции против Ирана будут означать нарушение договоренностей с Тегераном по ядерной программе, а ограничительные меры против России повлияют на будущие контакты с Москвой в случае дальнейших переговоров по сирийскому вопросу.

0

78

не буди лихо, пока оно тихо (с)

0

79

romeo написал(а):

быть конфликту 100%...

я так не думаю... (с)   :)

romeo написал(а):

У амеров пригорает нереально... им брошен вызов... трусит их вояк..

Согласен...   :yep:

Отредактировано Crushvit (2016-10-06 21:19:05)

0

80

   Германия рассматривает возможность введения новых санкций против России из-за ситуации в Сирии. Это подтвердил в интервью Süddeutsche Zeitung глава комитета Бундестага по внешним делам Норберт Реттген.

По словам депутата, меньшее, что может сделать Европа в сложившейся обстановке — назвать боевые действия в Алеппо военными преступлениями. «Последствия и отсутствия реакции на военные преступления вызовет скандал», — добавил он.

Реттген признал, что санкции не сразу скажутся на России, но, по его мнению, в долгосрочной перспективе повлияют на политику Москвы. Глава парламентского комитета также раскритиковал другие страны Евросоюза за то, что они отказываются «называть вещи своими именами» и боятся пойти на введение новых ограничений против РФ.

https://lenta.ru/news/2016/10/07/sanctionsdeutsch/?t

0

81

  Беженцы, тем более сирийские — это хорошо для любой страны. Я бы даже сказал — это лучшее (одно из лучших), что может случится с государством. Германия спокойно переварит ещё с десяток миллионов. Хотя, наверное, такому количеству просто негде взяться.

0

82

Вроде у турков минус ф16

0

83

romeo написал(а):

Ты рассуждаешь как один из беженцев   Коренному пересичному немцу все эти нищеброды и даром не нужны...

   Я уже давно не беженец, а самый что ни на есть пересичный. Но, да ладно, дело не во мне.

   К примеру возьмём одного из самых уважаемых немцев, главу Daimler AG, входящего в ТОП-100 (по некоторым данным), самых влиятельных деятелей современности, Дитера Цетше, который кореннее любого коренного :D

  «Некоторые думают, что иммигранты угрожают будущему нашей страны. Я уверен в обратном. Безусловно, принять более 800 000 человек, нуждающихся в нашей помощи, это непомерно сложная задача для Германии. Но при благоприятном варианте развития событий данный шаг может дать толчок к еще одному германскому «экономическому чуду» — как те самые гастарбайтеры 1960-х, которые помогли стремительному развитию нашей страны.
   Возьмём другой пример из Силиконовой Долины. Предки Сергея Брина, Элона Маска и Джерри Янга прибыли в Америку отнюдь не на «Мэйфлауэре». Недавно я прочитал, что почти три четверти всех интенсивно развивающихся компаний США последних лет были основаны иммигрантами. Причём эта особенность характерна именно для IT-компаний.
    Я уверен, каждый из тех, кому пришлось оставить позади свое прошлое, крайне заинтересован, чтобы выучиться и работать, чтобы заново самостоятельно построить свою жизнь здесь, с нами. Это как раз те самые люди, которые нужны и «Мерседесу», и любой другой компании в нашей стране. Согласно результатам последних исследований, сегодня существует угроза серьезного «недобора» в сфере образования — почти 40 000 мест могут остаться незанятыми в вузах. Именно поэтому я считаю, что каждому, кто хорошо помнит прошлое, нельзя отворачиваться от беженцев. Каждый, кто трезво оценивает сегодняшнюю ситуацию, не должен отвергать беженцев. Каждому, кто думает о будущем, нельзя повернуться спиной к беженцам».

   P.S. Кстати, хорошо известный Стив Джобс — сын сирийского беженца.  :glasses:

Отредактировано ИНЕ (2016-10-07 10:03:25)

0

84

  Курды завалили? Если да, то это эхо российских поставок, наверное.

0

85

romeo написал(а):

Вид на жительство подогнали?

   А что это такое?  o.O

romeo написал(а):

Так че шифруешься?

  В смысле шифруюсь? Я предпочитаю свои дела вообще не обсуждать. Можно подумать это кому-то надо. Мне, уж точно — нет. Тем не менее, одну ремарку допущу — я никогда не был беженцем и не планирую им быть. Мне просто это не выгодно.

Отредактировано ИНЕ (2016-10-07 10:39:47)

0

86

romeo написал(а):

Ну так к чему тогда про пересичного ремарочка?

  К тому, что если говорить о пересичном, то я его понимаю, т.к. сам такой. Кстати, под пересичным я понимаю — обычный.

0

87

romeo

   Я лучше промолчу... :flag:

0

88

ИНЕ написал(а):

Курды завалили? Если да, то это эхо российских поставок, наверное.

Вроде как иракские курды - их вроде пиндосы греют

0

89

romeo написал(а):

Интересное мнение...

   Чьё?

0

90

   F-16, якобы сбит в  Иракском Курдистане, если верить ANF News. А курды или ещё кто-то вопрос хороший. Впрочем, понятие «курд» из той же серии, что и «варвар», «татарин» или «славянин».

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Война в Сирии 6.0.