Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » Лодки "БАРК".Достоинства и недостатки.


Лодки "БАРК".Достоинства и недостатки.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Приобрёл весной БАРК 230-С.Был на Юрьевке и ходил по Кальмиусу.После ФИШ ХАНТЕР впечатления о БАРКе приятные.Кто поделится своими отзывами ?

0

2

SaCHok написал(а):

Кто поделится своими отзывами ?

У меня есть B-260.
Нормальное плавсредство, но местами покусали его мыши. :hobo:

0

3

Опередил ) в то воскресенье приехали на камышеваху начали качать , ан нет МЫШИ дырок наделали  :mad:

0

4

Доброго!
У меня был гребной, 2.90. На нем отходил лет 6. Признаться честно, чтоб сильно о нем заботился - так нет... Нареканий вообще никаких! Продал, наверное и сейчас человек с удовольствием пользуется. Поменял на 3.10, с транцем.
Вот на 6й год в одном месте, причем на днище, на месте шва появилась протечка. В смысле - баллон маленькие пузыри пускает. Думаю, тут моя вина.
А в общем - хорошее плавсредство. Я доволен.

С уважением - ДОКТОР.

0

5

По мышам вообще беда сплошная.
многие жалуются, что чуть ли не в квартире живут и за одним столом едят.
Короче, нашествие грызунов - ждем чуму

0

6

вы их не кормите чтоли, что они у вас лодки грызут?

п.с. лодка как лодка. У меня и колибри, и барк - какой-то принципиальной разницы не заметил

+1

7

VVD написал(а):

вы их не кормите чтоли, что они у вас лодки грызут?

Если плохо вымыть лодку после рыбалки, остаётся запах рыбы, походу мышам нравится))))
у знакомого adventure после зимовки в гараже был изгрызен в хлам... больше ста латок на нём))))

0

8

Моя накачанная висит в гараже под потолком

0

9

Antonio написал(а):

но местами покусали его мыши.

КАА написал(а):

в то воскресенье приехали на камышеваху начали качать , ан нет МЫШИ дырок наделали

А может это плав средство со съедобной резины сделано, ну на случай если приманки дома забыл  :D

0

10

Мужики , а в сумке ,которая идёт в комплекте, ВЫ лодку хранить не пробовали ?

0

11

А она (сумка) что, устроит перед зубами мышей? Я под потолком храню, чтобы не слеживалась, не прела, от грызунов подальше и места меньше занимает

0

12

У меня пару раз выпадала вместе с моей ...опой сидушка , которая ближе к корме. У кого-то были подобные ситуации ? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

13

SaCHok написал(а):

У меня пару раз выпадала вместе с моей ...опой сидушка , которая ближе к корме. У кого-то были подобные ситуации ?

Регулярно, особенно если лодка чуток недокачана. Я лично стараюсь подстаховываться, подсовывая чо-нить под лавку, чтобы ощущения при падении были не столь экстремальными. Ну и подкачивать надо не забывать, хоть это и не всегда спасает

0

14

SaCHok написал(а):

У меня пару раз выпадала вместе с моей ...опой сидушка , которая ближе к корме. У кого-то были подобные ситуации ?

Больное место это.
При весе 80 -85 кг, такого не было.
У кого больше, нужно держать давление.

0

15

У меня б 250с.
Седло выпадало, хранится в сумке в квартире. Воду видела раза 3. Минус 1 - тяжелая, пада и сумка не рюкзаком пошита. У товарища шторм кажись, так легче в 2 раза при той же крепости  и сумка рюкзаком. Носить по сравнению с моей красота!
В планах со временем транец прикрутить и мотор. Кстати, какой мощности и веса мотор максимально допустимо на лодку 250 с реечной сланью и съемным транцем?

0

16

MHC написал(а):

У меня б 250с.
Седло выпадало, хранится в сумке в квартире. Воду видела раза 3. Минус 1 - тяжелая, пада и сумка не рюкзаком пошита. У товарища шторм кажись, так легче в 2 раза при той же крепости  и сумка рюкзаком. Носить по сравнению с моей красота!
В планах со временем транец прикрутить и мотор. Кстати, какой мощности и веса мотор максимально допустимо на лодку 250 с реечной сланью и съемным транцем?

По паспорту до 4х сил.
Кажется есть сузуки такой, с встроеным баком.

0

17

Сидуха ни разу не выпадала, хотя я не маленький.
Лодку погрызли из-за плохого мытья, сто процентов.

Вообще нареканий не было (хотя... шурупчик на уключине иногда приходилось подкручивать).

+1

18

MHC написал(а):

В планах со временем транец прикрутить и мотор

Как по мне, лучше "прикрутить" к мотору другую лодку, с жестким транцем.

+1

19

Я тоже когда-то думал на свою с пристежным взять на 2,5 мотор.  Но мне сказали, что на пристежной никакой не целесообразно ставить. Только электро. Хотя видел люди плавают. Меня как-раз такие ребята на лодке с пристежным + мотор на Курахово спасали. Дай Бог им здоровья!

Отредактировано Добрый Рост (2016-10-08 12:04:21)

0

20

А ещё владельцы "БАРКов" жалуются ,что рукоятки на вёслах отваливаются,приходится на эпоксидку или герметик сажать. У себя такого не обнаружил. Может быть пробег ещё маловат ? :flag:

0

21

лет 10 полет нормальный - барк 2,80, ничего не отвалилось. Раньше частенько пользовал, сейчас пару раз в год. Храню всегда вымытой в собранном виде, иногда на холоде, иногда в тепле, разницы нет. Прошлой осенью на маныче заметил небольшую дырдочку на баллоне - заклеил на месте и все гуд. Вобщем доволен. Мотор так и не приобрел...

0

22

У меня барк-260 с навесным транцем и меркури 2,5. Из плюсов - однозначно быстрее, чем электро и не отнимает пространство лодки аккумулятор. Легче, чем электрокомплект и намного. Минус - навесной транец при движении "заворачивает" отдачей  и поэтому нет смысла выставлять большие обороты. Хватает чуть больше средних. Электро однозначно не рассматриваю. В целом доволен. Со стационарным транцем в ходу все будет намного лучше, но там и лодка весит дохренища. Не хочу.

0

23

SaCHok написал(а):

А ещё владельцы "БАРКов" жалуются ,что рукоятки на вёслах отваливаются

Да, так и есть. У меня одна так утонула. Потом пошёл искать, а фиг вам, такой же самой нет, только аналог с "колибри", но весло уже стало приблизительно на 15-20 см короче.
Навернулся ещё клапан. Они кстати ремонтируемы-заменяемы?

0

24

toha написал(а):

Да, так и есть. У меня одна так утонула. Потом пошёл искать, а фиг вам, такой же самой нет, только аналог с "колибри", но весло уже стало приблизительно на 15-20 см короче.
Навернулся ещё клапан. Они кстати ремонтируемы-заменяемы?

http://lodkibark.com.ua/category/oborud … ozdushnoe/

Отредактировано Ulrich (2016-10-10 08:56:42)

+1

25

Да клапан такой. Не пойму, он вкручивается что ли? Неужели ключ обязательно покупать :dontknow:

0

26

Лодка хорошая. У меня кажись B2.30 так и лежит в упаковке))), брал взамен Лисичанке, одно но, жалко транца нет.

0

27

stanislav написал(а):

одно но

как так?

0

28

toha написал(а):

Неужели ключ обязательно покупать

Можно самому сделать из трубки подходящего диаметра.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » Лодки "БАРК".Достоинства и недостатки.