Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Оружие 3.0


Оружие 3.0

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Stass написал(а):

Красавец.

   Красота, с моей точки зрения, не самое выигрышное качество современных американских кораблей. Мои фавориты — французски фрегаты, сделанные с учётом «стелс», например —

   http://s8.uploads.ru/t/gGbZw.png

0

722

ИНЕ написал(а):

Мои фавориты — французски фрегаты, сделанные с учётом «стелс», например —

Красивый.
Скандинавы тоже строят подобные.
ну и пушки Бофорс тоже СУПЕР.

0

723

   В Российской академии наук (РАН) ученые-ядерщики изучают возможные последствия, которые могут быть связаны с возможным ударом США по КНДР для предотвращения новых испытаний ядерного вооружения в этой стране. Об этом сообщил агентству «Интерфакс» директор Института безопасного развития атомной энергетики РАН Леонид Большов.

0

724

ИНЕ написал(а):

В Российской академии наук (РАН) ученые-ядерщики изучают возможные последствия, которые могут быть связаны с возможным ударом США по КНДР для предотвращения новых испытаний ядерного вооружения в этой стране. Об этом сообщил агентству «Интерфакс» директор Института безопасного развития атомной энергетики РАН Леонид Большов.

СССР и Китай выкормили династию зверенышей, теперь куча стран парится вопросом, что со всем этим делать. Другой вопрос, а какие последствия могут быть? Ну влупят. Ну пострадает какая то часть территории, что не факт.
Мобильных ПУ у Кима нет. Значит надо мочить ПУ и взлетные полосы. При имеющемся потенциале американцам это, как два пальца об асфальт. Опять же МОАB очередной раз испытали. Корею давно пора объединять. Впрочем ничего такого не будет.
Меня больше поразила вот эта информация
http://uc.od.ua/news/politic/1193047 Если это правда, то ЧФ РФ просто нечего будет делать в этой луже.

0

725

А что там с флагманом ЧФ фрегатом "Адмирал Григорович" случилось?
Может кто видел на не Украинских ресурсах что?
А то если верить УкроСМИ то очевидно баркас был по технологии Стэлс построенным.
http://uc.od.ua/news/politic/1193033
Если правда вышенаписанное, то кто там капитан? Реально наверное дятел полный.

0

726

babaka написал(а):

Меня больше поразила вот эта информация
http://uc.od.ua/news/politic/1193047 Если это правда, то ЧФ РФ просто нечего будет делать в этой луже.

Это фейк.

0

727

Discus75 написал(а):

Это фейк.

Я тоже не поверил. Во всяком случае другого (параллельного) подтверждения не нашел.

0

728

babaka написал(а):

ЧФ РФ просто нечего будет делать в этой луже

Еще в начале 90-х после развала СССР и дележе ВМФ модный анекдот:
"Как расшифровывается (на погонах)
БФ (Балтийский флот) - "Бывший флот" (в случае военных действий очень сложно выйти из своих баз на оперативные просторы...);
СФ (Северный флот) - "Стратегический флот";
ТФ (Тихоокеанский флот) - "Тоже флот" (проблемно "проскользнуть" мимо Японии из своих баз...);
ЧФ (Черноморский флот) - "Чи флот, чи не флот" (С)

0

729

sailer написал(а):

ЧФ (Черноморский флот) - "Чи флот, чи не флот" (С)

100% флот, правда пока Турки Босфор и Дарданелы не перекроют. И тут нет ничего не обычного. Внутреннее море, обычно в таких держат флотилии. Но, могу и ошибаться.
Из меня стратег, как из говна пуля.

0

730

babaka написал(а):

Внутреннее море, обычно в таких держат флотилии

На Каспии так и есть...
А для Черноморского флота проливы "проблема"... поэтому там и держали в основном "старые" корабли... и не было "стратегических" атомных подводных лодок - только "дизельные"... Корабли Черноморского флота, практически, только в Средиземное море на боевое дежурство и ходили, не далее...

0

731

   Даже если и не фейк, то ничего эдакого в этом нет.  Обычная боевая служба... Это бок? Безусловно, тут даже спорить нечего. Разберутся, сделают выводы и накажут виновных. Не бывает боевых служб без боков.

0

732

   США впервые дислоцировали истребители пятого поколения F-35A на территории Великобритании. Об этом в субботу, 15 апреля, сообщается в релизе Европейского командования американских вооруженных сил, передает РИА Новости.

0

733

      

   Формирование из семи американских крылатых ракет атакует Багдад.

0

734

   Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер проинформировал британских коллег о том, что Вашингтон располагает надежными разведданными и необходимым вооружением, чтобы, в случае необходимости, нанести удар по военным объектам Северной Кореи.

   Господин Макмастер убежден, что огневой мощи его страны будет достаточно для нейтрализации ядерной программы Пхеньяна...

0

735

ИНЕ написал(а):

Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер проинформировал британских коллег о том, что Вашингтон располагает надежными разведданными и необходимым вооружением, чтобы, в случае необходимости, нанести удар по военным объектам Северной Кореи.

   Господин Макмастер убежден, что огневой мощи его страны будет достаточно для нейтрализации ядерной программы Пхеньяна...

Особенно, если принять во внимание, что к берегам Северной Кореи отправили еще два атомных авианосца класса Нимиц. А именно первый в серии Нимиц (CVN68 )  и  «Рональд Рейган» (CVN 76), к слову последний самый новый из авианосцев.

0

736

Три атомных корыта отправили к никчемной КНДР. :canthearyou:
Ужас. А что будет с Россией?

0

737

   МОСКВА, 17 апреля – РИА Новости. Решение руководства США отправить сразу три авианосца к берегам Кореи продиктовано внутриполитическими мотивами президента Дональда Трампа и не грозит реальными боевыми действиями в регионе, полагает главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Александр Панов.

    Ранее информационное агентство Рёнхап со ссылкой на правительственный источник в Южной Корее сообщило, что США направляют сразу три авианосца к корейским берегам на следующей неделе. Помимо "Карла Винсона" в начале будущей недели в Японском море будут находиться авианосцы "Рональд Рейган" (CVN 76) и "Нимиц" (CVN 68).

   "Дональд Трамп попал внутри США под очень сильное давление, и он сейчас пытается переключить внимание с критики в свой адрес внутри страны и с внутренних провалов на внешнюю агрессивную риторику. После бомбардировок в Сирии его рейтинг в США повысился, теперь он думает, что он и в Северной Корее потопчется", — сказал Панов РИА Новости.

   При этом, по его мнению, "до какого-то серьезного деяния не дойдет". Он назвал маловероятной возможность участия авианосцев в каких-либо боевых действиях против КНДР в данный момент.

   "Совершенно ясно (это показала встреча Трампа с военными и советниками  накануне празднования 105-годовщины со дня рождения Ким Ир Сена), что военные и советники выступили против какой-то военной акции, понимая в отличие от Трампа, что это может плохо кончиться в большей степени для южнокорейцев и для японцев", — указал Панов.

   P.S. Что-то меня одолевают сомнения насчёт трёх авианосцев, уж больно источник инфы стрёмный, да и чисто технически это мало возможно.

Отредактировано ИНЕ (2017-04-17 18:26:27)

0

738

А технически, на практике, возможен ядерный удар стратегическим боеприпасом по авианосной группе? Ну, так, чтобы накрыть и сам авианосец и группу прикрытия-поддержки?

0

739

Discus75 написал(а):

А технически, на практике, возможен ядерный удар стратегическим боеприпасом по авианосной группе? Ну, так, чтобы накрыть и сам авианосец и группу прикрытия-поддержки?

У стреляющей и обороняющейся сторон уверен диаметрально противоположные мнения. Но в данном случае думаю, что нет. Уж больно велик технологический разрыв. Да и глаза в небе и космосе думаю там всегда.
Опять же ИМХО, да и не хотелось бы. Тем более, что с режимами подобными КНДР давно пора заканчивать. И дело тут не в общественном строе, или личности.

0

740

Discus75 написал(а):

А технически, на практике, возможен ядерный удар стратегическим боеприпасом по авианосной группе? Ну, так, чтобы накрыть и сам авианосец и группу прикрытия-поддержки?

   Нет, невозможно. Даже СССР не смог это реализовать.  АУГ (авианосно-ударная группа) практически неуязвима. Эдакое «абсолютное оружие».

0

741

ИНЕ написал(а):

Нет, невозможно. Даже СССР не смог это реализовать.  АУГ (авианосно-ударная группа) практически неуязвима. Эдакое «абсолютное оружие».

https://news.mail.ru/politics/29460066/?frommail=1
Ким накручивает ситуацию и надувает губы. Но шансов у него ноль. Да и вводить войска на территорию КНДР никто не станет. Просто забросают старыми Томагавками, уничтожат инфраструктуру.

0

742

   В шахматах есть такое понятие, как цугцванг — когда любой ход игрока ухудшает его позицию.

   Примерно в таком положении оказался сегодня президент США Дональд Трамп.

   Он максимально взвинтил ставки на корейском направлении — послал к берегам КНДР ударную авианосную группу и атомные подводные лодки, а пхеньянский вождь Ким Чон Ын все равно демонстративно провел испытание очередной ракеты. И неважно в данном случае, что завершилось оно неудачно, здесь имеет значение сам факт пуска ракеты, как будто бы не было ультиматума Вашингтона, который требует отказа Пхеньяна от любых испытаний и от ракетно-ядерной программы.

   Ким Чон Ын показал Соединенным Штатам, что никакого отказа не будет, и в подтверждение своих решительных намерений на военном параде, посвященном 105-летию его деда, «великого вождя» Ким Ир Сена, впервые продемонстрировал новые баллистические ракеты, базирующиеся на подводных лодках.

   Дональд Трамп оказался в цугцванге. Как реагировать на вызов молодого северокорейского лидера? Можно, конечно, промолчать, сделать вид, что неудачный запуск не считается. Но это ничего не меняет, а лишь откладывает решение проблемы, ведь рано или поздно Пхеньян проведет и успешное испытание.

   Тогда президент США вынужден будет действовать или бездействовать, что в его нынешнем положении тоже плохо. Бездействие будет означать, что Дональд Трамп отнюдь не такой «крутой парень», каким он многим показался после ракетных ударов по Сирии. Получается, что он такой смелый и решительный только с теми, кто не может ответить, а против дерзкого, вызывающе самоуверенного Кима бессилен. А значит, решительные заявления и угрозы Вашингтона в мире теперь не будут воспринимать всерьез. Дональд Трамп замахнулся, но побоялся нанести удар. И чем в таком случае новый президент лучше своего предшественника Барака Обама, которого он нещадно критиковал именно за нерешительность, мягкотелость на международной арене?

   А если Дональд Трамп все-таки нанесет удар по КНДР? Этот вариант еще хуже. Северная Корея — не Сирия, ей есть чем ответить. Не столько по США, сколько по их союзникам в регионе — в первую очередь, по Южной Корее. 10-миллионный Сеул — всего в 24 км от границы с КНДР. После «удара возмездия» по столице Южной Кореи счет жертвам может пойти на сотни тысяч.

  Если же дело дойдет до ядерного конфликта, то последствия будут вообще апокалиптическими, в том числе для 128,5 тыс. американских военнослужащих, размещенных в Южной Корее. А все из-за того, что кресло в Овальном кабинете занял специфический человек, которому захотелось показать миру свой решительный настрой и поиграть в солдатиков, в данном случае — в авианосцы и в ракеты Tomahawk.

   Вся надежда на региональных союзников США — Японию и Южную Корею — и на советников президента, которые, возможно, сумеют убедить его, что из двух плохих вариантов надо все-таки выбрать тот, который не приведет к катастрофе. Рукотворной катастрофе имени Дональда Трампа.

   Ссылка

0

743

ИНЕ написал(а):

Примерно в таком положении оказался сегодня президент США Дональд Трамп.

Думаю разберется Трамп. Как вариант вынудить Кима на какую либо глупость и начать мочилово с последуюшей полной блокадой. В общем посмотрим. Обещает быть не скучно.

0

744

babaka написал(а):

Думаю разберется Трамп. Как вариант вынудить Кима на какую либо глупость и начать мочилово с последуюшей полной блокадой. В общем посмотрим. Обещает быть не скучно.

   «Мочилово» дело не хитрое, а вот как объяснить своим избирателям тысячи гробов с телами солдат США, тут надо подумать. Я уже не говорю о разрушенном Сеуле или Токио.
   В статье более или менее всё разложено по полочкам.
   Это не басмачей по пустыне гонять, тут немножко всё посложнее.

+2

745

ИНЕ написал(а):

«Мочилово» дело не хитрое, а вот как объяснить своим избирателям тысячи гробов с телами солдат США, тут надо подумать. Я уже не говорю о разрушенном Сеуле или Токио.
   В статье более или менее всё разложено по полочкам.
   Это не басмачей по пустыне гонять, тут немножко всё посложнее.

Посмотрим. Ракеты поймать на старте не вопрос для них. Тем более, что корабли Кореи и Японии тоже включены в глобальную систему Иджис. АПЛ у КНДР нет, а дизеля шумные, мы ведь не знаем на сколько они уже определены как цели.
Вот артснаряды поймать реально не получится, но опять же надо наносит упреждающие удары по позициям и объектам стратегической инфраструктуры, чтобы сделать невозможной быструю переброску войск и техники. Дороги под контроль авиации, спутник все видит. Ну и система Лантирн может во взимодействии со спутником прекрасно наводить те же управляемые GBU15 и не совсем новые Уолаи.
Я же говорю, будет не скучно. Да и выхода другого просто уже пожалуй нет, ибо если отступить, то Ким просто почувствует себя безнаказанным. Одно НО. Очень жалко людей. Но и поделать с этим ничего пожалуй нельзя.
Интересно, а ты какой видишь выход из подобной ситуации. Я к сожалению вижу только "горячий". К этому все давно шло.

0

746

   Уверен, что ничего не будет, от слова «совсем». Если речь идёт о боевых действиях. Дурачок Трамп отчмекает и отползёт, ему не привыкать. :dontknow:  Киму дадут денег, чтобы он особо не рыпался и на этом всё закончится. В общем — всё как всегда.

  Не по Хуану сомбреро! :rofl:

0

747

ИНЕ написал(а):

Не по Хуану сомбреро!

Понятно.

0

748

   Кстати, я не говорю, что это хорошо или плохо, или ещё как-то. Скорее всего, война — это просто не тот метод, который позволит решить эту коллизию.

0

749

   Американский авианосец и сопровождавшая его ударная группа, которые, по заявлению президента США Дональда Трампа, должны были отправиться к берегам Северной Кореи, на самом деле уплыли в другую сторону.

   На прошлой неделе Трамп объявил, что посылает "армаду" кораблей к Северной Корее.

   Однако теперь тихоокеанское командование вооруженных сил США заявило, что ударная группа во главе с авианосцем "Карлом Винсоном" сначала должна завершить совместные учения с австралийскими военными.

   То есть в момент, когда Трамп объявлял об отправке кораблей, они двигались от Северной Кореи в сторону Австралии. Пока неясно, был ли это намеренный обман, изменение планов или недопонимание.

   BBC

Отредактировано ИНЕ (2017-04-19 07:11:50)

0

750

ИНЕ написал(а):

Скорее всего, война — это просто не тот метод, который позволит решить эту коллизию.

В случае с диктаторскими режимами, и это не только КНДР я не вижу другого выхода. Уточняю, я не считаю войну хорошим выходом, я просто не вижу другого.
Сам посмотри ни один диктаторско людоедский режим не ушел добровольно даже тогда, когда из за санкций в стране наступал голод. Диктаторам все это по кую.
Должна в конце концов наступить эпоха, когда станет не приемлемым президентсво по 30 и более лет, или же оное но передаваемое практически по наследству и пр.
И для этого я считаю силовые методы вполне приемлемыми, может не идеальными, но вполне приемлемыми.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Оружие 3.0