Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 11.0


Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 11.0

Сообщений 901 страница 930 из 998

901

Vital don написал(а):

Народ ,подскажите как бороться с клещам?А то  меня эта лотерея достала.

ХЗ.
Я поэтому на Клещенки и не езжу...

+1

902

Одеваться правильно и осматриваться после  прогулок,
есть репеленты но они как правило до сраки.
В Донецкой области клещи неприятность но не опаснось.Энцефалита нет.
ну и на всяк случай лови Ссылка

0

903

Есть какая-то фигня.... Очень нехорошая. Один знакомый в больничке валялся после укуса. На Донце подхватил клеща....

Вроде эта - "болезнь Лайма".

Отредактировано Хомич (2017-05-03 20:39:48)

0

904

vnvdk написал(а):

Энцефалита нет.

Зато есть боррелиоз.

0

905

Хорошо.У кого есть опыт использования ДДТ?(дуст)

0

906

Garrryk написал(а):

Я поэтому на Клещенки и не езжу.

Я с Донеши,1 мая привез коллекцию.

0

907

Garrryk написал(а):

Зато есть боррелиоз.

vnvdk написал(а):

Одеваться правильно и осматриваться после  прогулок,

Установлено, что клещ не может спровоцировать развитие инфекции, если контактировал с человеком менее 24 часов. Быстрое обнаружение клеща на теле существенно предотвращает возникновение заболевания.http://www.24farm.ru/images/bolezni/bolezn_laima_297.gif

+2

908

vnvdk написал(а):

есть репеленты но они как правило до сраки.

Вообще-то есть, но название сейчас не упомню. Какое-то спец средство для геологов, охотников и т.п.
Какое-то английское средство, работающее не так, как обычные репелленты, которые наносятся на кожу и действуют несколько часов.
Надо обработать всю одежду, которую используешь, от носков до шляпы, потом несколько дней выветривать.
В 2004 г я увидел его в аптеке совершенно случайно, как раз мы с давыдычем собирались в поход на лодках по Северскому Донцу.
Обработал одежду за несколько дней до похода, неделю поход по самым клещевым местам в самое клещевое время: начало мая. Ни одного клеща не подхватил!
Конечно, я понимаю, что без названия моя информация мало чего стоит. Но, иногда достаточно знать, что какое-то средство существует, чтобы его найти в инете.
А из обычных репеллентов, по моему многолетнему опыту, лучший Аутан.

+1

909

Vital don написал(а):

Народ ,подскажите как бороться с клещам?А то  меня эта лотерея достала.

   Немного банально, но всё-же — единственный, более или менее эффективный метод т.н. «борьбы с клещами» — избегать с ними встречи. Я видел к чему приводит встреча с клещами, трагедия с ребёнком двоюродного брата, которая случилась как раз в это время, на т.н. «майские».
   Грубо — нефик там лазить, а уж тем более брать с собой детей.

0

910

Напишу и я кое-что. Боррелиоз и болезнь Лайма - это одно и то же. Не соглашусь, что в наших краях клещи не переносят энцефалит. У друга моего сына, моего коллеги по рыбалке после укуса клеща развился тяжелый энцефалит, который привел его к полной инвалидности. Вероятность этого мала, но не бесконечно малая. Меня лично много раз посещали клещи, иногда даже я их снимал сильно насосавшихся, поскольку они анестезируют место укуса. Запущенная болезнь Лайма поражает сердце и суставы. Ее признаком после укуса считается сильное покраснение кожи, площадь которого растет. Так что надо быть осторожными.

0

911

Не позднее 3-х суток с момента укуса клеща необходимо принять 200мг доксициклина (идеально взять юнидокс-солютаб и принять сразу две таблетки). Это взрослому. Риск развития клещевого боррелиоза уменьшается до ничтожно малых величин.

+3

912

Vital don написал(а):

Я с Донеши,1 мая привез коллекцию.

:canthearyou: Вот где, где а там не ожидал. На Бешево интересно есть

0

913

Ружо написал(а):

На Бешево интересно есть

:yep:

0

914

Они есть даже на клумбе перед домом.

0

915

Discus75 написал(а):

Риск развития клещевого боррелиоза

   А клещи являются источником ещё и других заболеваний?

0

916

ИНЕ написал(а):

А клещи являются источником ещё и других заболеваний?

Как и любые другие "кровосиси" могут наградить кучей трансмиссивных болячек, всяческие энцефалиты, туляремии и проч.проч. Применительно к нашим широтам актуальна болезнь Лайма ( клещевой боррелиоз ). Остальные болячки очень редки, спорадичны, посему я лично не парюсь. Каракурт может укусить с большей вероятностью где-нибудь на Азове.

0

917

Discus75

   Понял, спасибо!!!

0

918

Не могу с телефона (андроид) зайти на форум. Постоянно выдаёт ошибку страницы. На другие сайты захожу без проблем

0

919

   https://pbs.twimg.com/media/C_HmJgBXsAA-DPh.jpg
   

   Памятка: что делать когда тебя укусил клещ.

0

920

Ружо написал(а):

Вот где, где а там не ожидал. На Бешево интересно есть

Сейчас клещи не такие активные как ранней весной, я практически каждый день с собаки их снимаю, последний раз вчера вечером.
Клещ не впился, ползал по шерсти. Собака обработанная, клещи во дворе.
Они и на Бульваре Пушкина есть ( проверенный факт), а на Бешево их немеряно.

0

921

Юрь Ваныч написал(а):

Они есть даже на клумбе перед домом.

Интересно почему их раньше не было. Слышал о них только в Щурово и Славяногорске

0

922

Ружо написал(а):

Интересно почему их раньше не было. Слышал о них только в Щурово и Славяногорске

Всегда и везде были. Просто ты не парился этим.

0

923

Ружо написал(а):

Интересно почему их раньше не было

Если б у тебя был кот или собака, то таких вопросов бы не возникало... :D

0

924

Привез с Кальмиуса на сумке... прикидываться мертвым гад!

0

925

http://s2.uploads.ru/t/N50VA.jpg

0

926

Они были всегда, но в малом количестве. Всплеск численности произошел сразу после Чернобыля. Я четко помню, что на следующий год в разных газетах обсуждался этот неприятный факт. Да и мы, отдыхая на слиянии Оскола с Донцом, в те года вполне ощутили это. По утрам, проснувшись, многие снимали с себя этих тварей. Но, слава Богу, никто ни чем не заболел.

0

927

давыдыч написал(а):

Они были всегда, но в малом количестве. Всплеск численности произошел сразу после Чернобыля. Я четко помню, что на следующий год в разных газетах обсуждался этот неприятный факт. Да и мы, отдыхая на слиянии Оскола с Донцом, в те года вполне ощутили это. По утрам, проснувшись, многие снимали с себя этих тварей. Но, слава Богу, никто ни чем не заболел.

Грят, что раньше с самолетов их травили вот и меньше их было. А после Чернобыля началась разруха, стало не до клещей.

+1

928

ИНЕ написал(а):

Памятка: что делать когда тебя укусил клещ.

ИНЕ, там 6-7 пункт не выдерживает никакой критики. "Вирус" боррелиоза порадовал. Не пугай народ.

0

929

Garry написал(а):

давыдыч написал(а):
Они были всегда, но в малом количестве. Всплеск численности произошел сразу после Чернобыля. Я четко помню, что на следующий год в разных газетах обсуждался этот неприятный факт. Да и мы, отдыхая на слиянии Оскола с Донцом, в те года вполне ощутили это. По утрам, проснувшись, многие снимали с себя этих тварей. Но, слава Богу, никто ни чем не заболел.
Грят, что раньше с самолетов их травили вот и меньше их было. А после Чернобыля началась разруха, стало не до клещей.

Все правы частично. У нас в городе примерно году в 1995-6 был случай укуса клеща в центральном парке. После обращения "народа" в газету с вопросом был выдан, нормальный ответ. Приведу суть. В советском союзе леса обрабатывались (опрыскивались) спецавиацией. Посещение лесных массивов в мае месяце было запрещено (это я сам помню по работе в пионерлагере), хотя http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif   кого это останавливало? После развала Союза "грошей нема", стало быть [взломанный сайт]   хрен там, а не опрыскивание лесов. И буквально за несколько лет поголовье клещей увеличилось на несколько порядков. Клещ является переносчиком ряда болезней опасных для человека. Но есть одна "тонкость- переносят они только ту болезнь, которая есть в ихнем роду (наследственно). Именно для этого и следует отдавать клеща на исследование в СЭС, что бы определить ЧЕМ мы можем заболеть после укуса именно этим "зверем". С тех пор много времени прошло, но сдвигов в борьбе http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif   не было никакиХХХ!!! Стало быть, как говорил О. Бендер: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" В той статье не было привязки к чернобыльской катастрофе. А в городе клещи, боюсь, стали домашней скотинкой, хотя и не такой безобидной, как прусаки и тараканы. Отака фигня, малята!!!

0

930

Полковник написал(а):

Но есть одна "тонкость- переносят они только ту болезнь, которая есть в ихнем роду (наследственно).

Меня всегда удивляла способность человека с непререкаемой уверенностью нести непроверенную чушь в массы. Как в воду перднул.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 11.0