Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 11.0


Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 11.0

Сообщений 931 страница 960 из 998

931

"..А вот у нас был случай в прошлом годе, так пил один в лесу из родника, и в голову ему личинка жабы просочилась, стала натурально жить, расти за счет его мозог, а у того головные боли начались - это страшное дело, врачи, значит, трепанацию ему сделали и видят - жаба, белая, как калач, потому что она без хлорофила росла..." С  С. Довлатов.

+1

932

Discus75
Успокойте народ... Расскажите как да что, а то прям страшно становится...

0

933

Рыбалкко написал(а):

Discus75
Успокойте народ...

Три. Два. Один. Народ, успокаиваемся.. :D

Отредактировано Discus75 (2017-05-06 21:05:23)

0

934

sailer написал(а):

Если б у тебя был кот или собака,

Вырос в частном доме, коты были всю жизнь на свободном выгуле. Ни разу ничего не цеплялось к ним

0

935

Discus75 написал(а):

Меня всегда удивляла способность человека с непререкаемой уверенностью нести непроверенную чушь в массы. Как в воду перднул.

НЕ Т О Р О П И С Я!!! Читай усе ВНИМАТЕЛЬНО! А коли чего не понял, то это не значит, что ТАК было написано.

0

936

Discus75 написал(а):

ИНЕ, там 6-7 пункт не выдерживает никакой критики. "Вирус" боррелиоза порадовал. Не пугай народ.

   А когда нужно сдавать анализы?
   Возбудители боррелиоза бактерии, я просто не знаю?

0

937

ИНЕ написал(а):

А когда нужно сдавать анализы?
   Возбудители боррелиоза бактерии, я просто не знаю?

Любые анализы сдаются не любопытства ради, а для подтверждения-опровержения какой-либо врачебной гипотезы. Иначе мы получаем классическую ситуацию "умножающий знания - умножает печаль" и начинаем долго и нудно "лечить анализы". В случае с "укусом клеща" анализы сдаются при наличии специфических жалоб пациента, при наличии укуса клеща в анамнезе и исключительно по назначению врача.
Возбудители боррелиоза - не вирусы.

0

938

Discus75

   Ок! Анализы — обязательны, ну или по другому — их лучше сделать?

0

939

ИНЕ написал(а):

Discus75

   Ок! Анализы — обязательны, ну или по другому — их лучше сделать?

Я так понимаю нужен спец анализ на боррелиоз, общим анализом не обойтись.
Тетка начала болеть, ноги начали отказывать. Пару месяцев ходила по разным врачам, долечилась до ходунков. По счастливой случайности попала на прием к профессору Луцкому, тот сразу за клеща спросил. Ну дальше доксициклин и баба пошла на поправку.
Обалдеть, куча неврологов бездарей и только один нормальный в городе спасает от смерти.

0

940

ИНЕ написал(а):

Ок! Анализы — обязательны, ну или по другому — их лучше сделать?

При укусе клеща пациент в идеале обращается к врачу. Врач извлекает клеща и назначает профилактику - 5 дней доксициклина (так у нас сейчас). В идеале, если вы не рукозад и смогли извлечь клеща сами, без "остатка" - нужно однократно принять 200мг. доксициклина (2 табл. "юнидокс-солютаб" и не париться). Клеща можно сдать в лабораторию СЭС, для уточнения - было ли в его брюхе что-либо заразное (как правило, этот путь работает при официальном обращении в больницу).
Анализы показательны при уже развившемся заболевании, просто так, сразу после укуса, они будут неинформативны.

Отредактировано Discus75 (2017-05-06 22:44:23)

0

941

Garry написал(а):

Обалдеть, куча неврологов бездарей и только один нормальный в городе спасает от смерти.

Огромная куча диагнозов во всем мире ставится не сразу. Это нормально. Есть патологии, которые вообще диагносцируют методом исключения. Не все так просто, как в сериалах. Хотя, понимаю, что всем хочется в первый визит без анализов поставить правильный диагноз и вылечиться одной таблеткой.

+1

942

Discus75 написал(а):

Огромная куча диагнозов во всем мире ставится не сразу. Это нормально. Есть патологии, которые вообще диагносцируют методом исключения. Не все так просто, как в сериалах. Хотя, понимаю, что всем хочется в первый визит без анализов поставить правильный диагноз и вылечиться одной таблеткой.

А еще хочется что б врачи были нормальные, а не попавшие в медицину по блату.

0

943

Discus75

   Это логика «халявной» (бесплатной) медицины, а я говорю о том, что должен сделать здравомыслящий человек, понятно, что за это нужно заплатить.
   Что мешает сделать плановые анализы, после укуса?
   Естественно, что сроки нужно соблюсти, чтобы анализы были информативными.
   Типа — первые через 10 дней, вторые через 15, третьи через 30 (в данном случае, сроки условные).

0

944

Garry написал(а):

А еще хочется что б врачи были нормальные, а не попавшие в медицину по блату.

   Как всегда в этой жизни, «хотеть» недостаточно, нужно ещё «мочь» ( или как там правильно?). Всё упирается в деньги, необходимые для появления «нормальных» врачей. Где их взять, в нужном количестве, наверное никто не знает. :dontknow:

0

945

ИНЕ написал(а):

Это логика «халявной» (бесплатной) медицины

Это логика доказательной медицины. Тебе "шашечки или ехать"? Мониторить анализы в поисках повышающегося титра антител либо появления ДНК боррелий в исследуемом материале? И заболеть в итоге? Или принять профилактическую дозу антибактериального препарата, коль угораздило на клеща попасть? И не заболеть.

+1

946

Discus75 написал(а):

Это логика доказательной медицины. Тебе "шашечки или ехать"? Мониторить анализы в поисках повышающегося титра антител либо появления ДНК боррелий в исследуемом материале? И заболеть в итоге? Или принять профилактическую дозу антибактериального препарата, коль угораздило на клеща попасть? И не заболеть.

   А разве «принятие профилактической дозы антибактериального препарата» не является болезнью? В том смысле, что нарушается нормальная жизнедеятельность организма? Если этого можно избежать при помощи банальных анализов, то почему это не сделать? Хотя, согласен, скорее это риторический вопрос и при том состоянии дел, что есть, наверное лучше планово «заболеть» мене тяжкой болезнью, если так можно выразится.

0

947

ИНЕ написал(а):

А разве «принятие профилактической дозы антибактериального препарата» не является болезнью?

Нет, не является.

ИНЕ написал(а):

Если этого можно избежать при помощи банальных анализов, то почему это не сделать?

Я попробую объяснить еще раз. Последний. Итак, тебя укусил клещ. С боррелиями в брюшке. Они попали в кровь и начали интенсивно размножаться. Путь, который предлагает доказательная (в том числе и страховая медицина развитых стран) - успеть в первые 3-е суток после укуса создать в крови достаточную концентрацию специфического антибактериального препарата и уничтожить возбудителей. Путь, который предлагаешь ты - мониторить анализы, и если таки клещ был боррелиозным - заболеть.
Если провести аналогию - укусила за задницу лиса на рыбалке. И убежала.:D Будешь прививаться от бешенства или анализы сдавать?

+2

948

Discus75

   Я скорее вопрошаю, нежели предлагаю.
   Боррелиоз или как он там правильно называется, единственное заболевание, которое передаётся клещом? С остальными тоже можно бороться этим препаратом?

0

949

ИНЕ написал(а):

С остальными тоже можно бороться этим препаратом?

Нет. Просто применительно к нашим реалиям (рыбалка на Донбассе), страховаться от других болезней передаваемых клещами не нужно. На той же западной Украине, возможно, дело обстоит по-другому. В Сибири - по-третьему. Для каждой местности существуют свои эндемичные заболевания. В тропиках - вообще легион развеселых инфекций и паразитов. У нас - вот так, как я писал.
Частенько, кстати, спрашиваю пациента не был ли он в экзотических местах. Из всяческих Индий-Таиландов можно привезти очень экзотическую хрень, а потом просто задолбаться ставить правильный диагноз. Даже в прайсах платных лабораторий не найдешь специфических тестов. У меня так знакомый заболел энцефалитом после поездки в Таиланд. Даже вскрытие не помогло установить причину. o.O

0

950

Discus75

   Спасибо за терпение и обстоятельный рассказ, мне правда очень интересно!!!

0

951

Так, попустило меня. Я выиграл очередное пари. Всего было их три.
Первое забивали на выборы в США. Доблестно просрал и лишился набора Балисонгов.
Но реванш нужен был. Забили на то, какова будет внешняя политика США по отношению к РФ и Украине.
Забили как то не конкретно, на что ИНЕ указал, но...... Спор есть спор. И партнер признал мою победу.
Хотя я и не настаиваю и предлагаю подождать до 100 дней и соответственно выступления Трампа. Но, с
облегчением понимаю, что коллекция колебла от Ватерленда останется на месте. И в моих закормах прибудет
новой катушки. Ну и третье пари я просто выиграл. Еще пару месяцем тому забили на результат выборов во Франции. Собственно я ставил не на то, что победит кто то конкретно, а на то, что победителем будет не Ле Пен и не Фийон.
Забили на любой из спинингов с моей стороны (т.е. любой из тех, что есть у меня) и набор из 10 Твинклов с противоположной стороны. Тут я 100% победил. Но от Твинклов пожалуй откажусь, форели ловить не где, а товарищ ловит. Соглашусь на бобину хорошего шнура, тем более, что судя по всему с него не сегодня завтра катушка. :crazy:
Хоть какая то польза от политики.

+1

952

babaka, да ты сударь азартный человек!

0

953

Garry написал(а):

babaka, да ты сударь азартный человек!

А то. К слову, пульт забрали?

0

954

Дык, забежал ля ля и пульт забыл.

0

955

Garry написал(а):

Дык, забежал ля ля и пульт забыл.

у меня еще караоке микрофон где то лежит.

0

956

Технический директор eBay отправил своих детей в школу без компьютеров. Так же поступили сотрудники и других гигантов Силиконовой долины — Google, Apple, Yahoo, Hewlett-Packard.

Вот что делают умные люди, пока весь остальной мир сидит на игле планшетов и смартфонов и подсаживает своих детей:

Называется эта школа — Waldorf of the Peninsula. Она имеет очень простой старомодный вид — доски с цветными мелками, книжные полки с энциклопедиями, деревянные парты с тетрадями и карандашами. Для обучения в ней используют привычные, не связанные с новейшими технологиями инструменты: ручки, карандаши, швейные иглы, иногда даже глину и др. И ни одного компьютера. Ни одного экрана. Их использование запрещено в классах и не поощряется дома.И это в то время, когда по всему миру школы торопятся оснастить свои классы компьютерами, а многие политики заявляют, что не делать этого — просто глупо. Интересно, что противоположная точка зрения получила широкое распространение в самом центре высокотехнологичной экономики, где некоторые родители и педагоги дают понять: школа и компьютеры несовместимы.

Приверженцы обучения без IT уверены, что компьютеры подавляют творческое мышление, подвижность, человеческие взаимоотношения и внимательность.

Такие родители считают, что когда будет действительно нужно познакомить своих детей с последними технологиями, у них всегда будут для этого требующиеся навыки и необходимые возможности у себя дома.

+1

957

Кто что видит на этом рисунке?
http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2017-05/thumbs/1495116594_15.jpg

0

958

Однозначного, ничего не видно. Это тест на вменяемость? ))

0

959

zam написал(а):

Кто что видит на этом рисунке?

След после того, как убрали обгоревший труп.

+1

960

march-yu написал(а):

След после того, как убрали обгоревший труп.

Sneg написал(а):

Однозначного, ничего не видно. Это тест на вменяемость? ))

Фигура Далленбаха. Или как работает зрение. Очень занятное чтиво, кому интересно. http://im-possible.info/russian/article … ssing.html
http://im-possible.info/images/articles/the-eye-beguiled/2/10-small.jpg

Разгадка фигуры Делленбаха

Отредактировано zam (2017-05-23 05:50:27)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 11.0