Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 11.0


Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 11.0

Сообщений 961 страница 990 из 998

961

Вот если бы  на фрагменте было вымя, то я бы угадал)))))

0

962

pva написал(а):

Технический директор eBay отправил своих детей в школу без компьютеров. Так же поступили сотрудники и других гигантов Силиконовой долины — Google, Apple, Yahoo, Hewlett-Packard.

Вот что делают умные люди, пока весь остальной мир сидит на игле планшетов и смартфонов и подсаживает своих детей:

Называется эта школа — Waldorf of the Peninsula. Она имеет очень простой старомодный вид — доски с цветными мелками, книжные полки с энциклопедиями, деревянные парты с тетрадями и карандашами. Для обучения в ней используют привычные, не связанные с новейшими технологиями инструменты: ручки, карандаши, швейные иглы, иногда даже глину и др. И ни одного компьютера. Ни одного экрана. Их использование запрещено в классах и не поощряется дома.И это в то время, когда по всему миру школы торопятся оснастить свои классы компьютерами, а многие политики заявляют, что не делать этого — просто глупо. Интересно, что противоположная точка зрения получила широкое распространение в самом центре высокотехнологичной экономики, где некоторые родители и педагоги дают понять: школа и компьютеры несовместимы.

Приверженцы обучения без IT уверены, что компьютеры подавляют творческое мышление, подвижность, человеческие взаимоотношения и внимательность.

Такие родители считают, что когда будет действительно нужно познакомить своих детей с последними технологиями, у них всегда будут для этого требующиеся навыки и необходимые возможности у себя дома.

   Классика :D

   А вот как на самом деле — http://waldorfpeninsula.org/curriculum/ … hilosophy/ 

   Как по мне, самое ценное в этой школе это то, что она не имеет никакого отношения к государству.  Дети, родители, преподаватели — сами решают что и как им делать.  Естественно, что при этом, сами, за всё и сполна платят.

   Не хочу даже писать о том, сколько это стоит. :canthearyou:

   Очень здравый подход, как по мне, они используют при формировании того, что они называют «навыками 21 века» —

   «The skills children need to develop today to succeed are vastly different to those needed just a decade or so ago. For our children to lead successful lives in any sector of our society— including technology, the arts, education and government—they will need to demonstrate “21st century skills” –capacities for creativity, flexibility and innovative thinking – all diverse skills that transcend disciplines and foster high levels of social and emotional intelligence.

These are precisely the qualities developed through Waldorf education.»

     

  Кстати, есть мнение, что это развод богатеньких родителей на бабло.
  Ну, например — Ссылка

Отредактировано ИНЕ (2017-05-23 08:35:31)

0

963

zam
Хотел написать "тёлочка", но раньше твой ответ появился... :D

0

964

Тьфу ты, даже и в голову не пришло что это корова может быть. Вообще ни чего не увидел.

0

965

Завтра случайно никто на Экстрим фест в Зуевку не едет? Нужно пару мест :flag:

0

966

Ружо написал(а):

Завтра случайно никто на Экстрим фест в Зуевку не едет? Нужно пару мест

А как там проезд? Грунтовка с ямами и большой колеёй?

0

967

Satyr
Не знаю. Уже едем на автобусе. С Зуевки до водослива будем пешком идти. Приеду напишу какая там дорога. В любом случае будет много людей и, думаю, машин тоже

Отредактировано Ружо (2017-06-02 07:09:39)

0

968

То ли в "экономику" это надо, то ли в "улыбнуло"...

Люди не понимают, что происходит в школах. Этот парень прекрасно подытожил ситуацию!

http://burumbon.ru/lyudi-ne-ponimayut-c … ?_utl_t=fb

0

969

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/19621364_1583471791694821_5136526531980900637_o.jpg?oh=01183b490f425635af2a910252a8e544&oe=59CBE07F

Работает...

Как мне показалось, путешествие в Венгрию на авто вообще самое простое и легкое мероприятие. На границе не спросили ни есть ли у вас деньги, ни где будете жить, ни насколько вообще едете. Спросили только куда и посмотрели багажник. Нас было трое немелких мужчин. Такая беспроблемность, мне показалась, потому что мы увидели кто пешком и на велосипедах пересекает границу... Я думаю венгры даже очень рады, что появился шанс гораздо более беспроблемно смотаться на недельку, например, в Будапешт у более широкого круга людей, которые привезут в Венгрию денег и не останутся там жить, т.к. такого рода людей хватало и до этого, и они знают кто эти люди и как они выглядят :) Пользование автобаном - на наши деньги 300 грн. на 10 дней (есть какой-то годовой абонемент).

Что больше всего понравилось в Венгрии - это организация дорожного движения (не столько дороги, они конечно неплохие, но далеко не идеальные), а именно организация развязок, вдоль автобана все очень продумано, места для отдыха, туалеты, в самом Будапеште все очень четко размечено, указатели, организация городского транспорта - большие автобусы Mercedes современные большие трамваи и троллейбусы, на перекрестках отдельные светофоры для велосипедистов, табло где указывается сколько минут до приезда автобуса того или иного маршрута. И что характерно нет больших пробок.. Только в центре.. и не очень крепкие. Сам Будапешт по размерам и населению что-то среднее между Харьковом и Киевом.

+7

970

Что в Венгрии существенно дороже, чем в Украине, что сразу на поверхности.

1. Бензин (32-33 грн/л). Но мы рассчитали так, что пересекали границу с полным баком, которого нам хватило на дорогу от границы и обратно + езда по Будапешту, там по месту залили только 10 л.
2. Такси (25-30 грн/км)
3. Проезд городским транспортом (разовая поездка - 40 грн. дневной анлим - 145 грн)

Продукты питания примерно в 1.2-1.3 раза дороже, при этом есть масса позиций в ту же цену. Пиво от 12 до 45 грн за 0.5л бутылку. Основная масса - 20-30 грн/бутылка. Колбаса 200-250 грн/кг. Сыр 200-250 грн/кг.

Коммуналка почем я не знаю.

Неделя проживания в трехместном номере отеля в 5 км от центра обошлась грубо в 6000 грн.

Очень легко и удобно платить в гривневой карте VISA, наличка по сути нужна в очень малом количестве мест.

+3

971

Да, официально задекларировано, что для поездки в Венгрию нужно иметь сумму из расчета 3 евро/сутки на человека.

+1

972

Были на площадке по продаже б/у авто. Там можно увидеть даже такое  :crazyfun:

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19642736_1585329931509007_815653437248776835_n.jpg?oh=960a97ccee4c43e0d852e3db3cff26fb&oe=59C82D68

Цены на б/у авто конечно впечатлили в приятную сторону...

+3

973

   Я, одно время, довольно часто бывал в Будапеште, пару раз в месяц или что-то в этом духе. Нравится мне этот город, особенно Буда. :cool:

0

974

ИНЕ написал(а):

Нравится мне этот город

Да, негатива вообще не осталось! Многие знают английский даже на уровне продавцов в магазине. Даже русский и украинский!

+1

975

Димон,про цены на авто,модешь парочку примеров? Интересно,я может в воскресенье проскочу тоже по otomoto площадкам...
Утром еду мимо,много чего интересного,но времени нет...

0

976

VASO написал(а):

Димон,про цены на авто,модешь парочку примеров?

http://s6.uploads.ru/r10wC.jpg

10 грн = 94 форинта

0

977

Саня ну что тут сказать, бычье оно и в африке бычье...

0

978

Баркас

Ну к чему это опять тут развозить? Ничего позитивненького не подкинешь ? :)

0

979

poloten4ik написал(а):

10 грн = 94 форинта

Это какой пробег? И что значит 20-70%?
Цена 8200$ не маленькая.

Отредактировано Stass (2017-07-06 13:14:32)

0

980

Stass написал(а):

Это какой пробег?

17000 км.

Stass написал(а):

И что значит 20-70%?

Без понятия

0

981

Stass

Я там был за компанию, считай, т.к. меня лично этот вопрос не интересует, но судя по "возгласам" коллег, цены были нормальные... Площадка большая, находится за городом возле "Ашана", мы туда заскочили случайно, т.к. уже уезжали домой, заехав в Ашан. Даже одну площадку не обошли целиком.. Куча малолитражек.

0

982

Stass

А сколько такая же машина стоит в Украине? Я просто не в курсе, т.к. этими вопросами вообще не интересуюсь.

0

983

poloten4ik написал(а):

Баркас

Ну к чему это опять тут развозить? Ничего позитивненького не подкинешь ?

Че...? Или Шо?
Подкину!
Для тебя любой каприз.
Ямагу бланкс сегодня на распродаже взял.
http://s016.radikal.ru/i334/1707/f7/a8a29aec6f7b.jpg

Норм палка. Для Бердян пойдёт. Катушка в нагрузку.
И ты должен понимать, что лично для тебя отчетность.
Просил... не смог отказать.
из уважения.

А так все норм.
Ловим. Не всегда спиннингом.
http://s018.radikal.ru/i518/1707/23/ad5b191cb242.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1707/e7/0ecff412d7d1.jpg
Небольшое, но приятно и много даже вкусно. Это про карасей.
Позитивно все.
Много интересностей впереди.
Много крупных окуней.
Я очень надеюсь на твой позитив , и да на личности вроде не переходил.

Отредактировано Баркас (2017-07-06 15:23:34)

+3

984

Баркас написал(а):

И ты должен понимать, что лично для тебя отчетность.

Вот именно только ради меня? Ну право не стоит на такие жертвы)))

0

985

Катушку взял, она лучше, по моему Ямага в подарок  :D  :cool:

0

986

poloten4ik написал(а):

Вот именно только ради меня? Ну право не стоит на такие жертвы)))

Я ж тебя люблю..

0

987

Баркас, ты же знаешь прекрасно, что матом ругаться на форуме не нужно, зачем ?

С твоих фотографий понял, что на рыбалочку выбираешься, и это есть очень гуд, у меня вот не получается в последнее время, ну ничего надеюсь это поправить.

0

988

Баркас написал(а):

Я ж тебя люблю..

Особою любовью)) Наверное это взаимно.

0

989

poloten4ik написал(а):

Особою любовью)) Наверное это взаимно.

💋
Сегодня всемирный день поцелуя...

0

990

Баркас написал(а):

💋
Сегодня всемирный день поцелуя...

О как вас на Ивана Купала развезло то.  :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 11.0