Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 11.0


Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 11.0

Сообщений 121 страница 150 из 998

121

snatch написал(а):

Допустим, я купил вполне законно у официального представителя диск с фильмом. Если я приглашу в гости друзей посмотреть кино - я пират?
А если у меня тысячи друзей каждый день смотрят в моем доме кино, вот такой я радушный. Я пиратский барон?
Я заплатил деньги и волен распоряжаться приобретенным товаром так как захочу.

конечно не пират, если Вы не зарабатываете на этом деньги.

а вот ex.ua косвенно зарабатывал, ну как минимум на показе рекламы.
это мелочь. надо почитать лицензионное соглашения и права, но лень портить контекстную рекламу от гугла )))

0

122

pecheur написал(а):

Вы не зарабатываете на этом деньги.

Но ведь зарабатывать можно не только деньги...

Закон писаный людьми и закон совести - ну иногда совершенно разные понятия. И примеров масса.

Допустим вода без счётчика. Прописано два человека. Оба продолжительное время там не проживают и водой не пользуются. ???

Или две области, граница по воде. Там можно ловить щуку к примеру с 20 мая, а тут с 20 июня. Метр туда - законопослушный гражданин, метр сюда - ??? А если лодку поставить там, а забрасывать сюда???

И к чему тут законы еврейского бога?

0

123

Ну, Вы же читаете этот мой пост, но ничего мне не платите. Хотя, по определению, мое время и моя интеллектуальная деятельность являются товаром и должны быть оплачены. В данном случае за это получают деньги владельцы форума (не знаю, кто такие).
Тогда надо запретить весь интернет вообще, так он представдляет собой глобальный репост.

0

124

http://marketing.by/mnenie/darya-kholod … em-ne-soz/

Кумушка вот интервью давала)) Про грузинский туризм...

0

125

Хомич написал(а):

Допустим вода без счётчика. Прописано два человека. Оба продолжительное время там не проживают и водой не пользуются. ???

Пишите заявление и Вам на время Вашего отсутствия пломбируют кран. Это не вопрос. И это если не хотите ставить счетчик. Нет желания заниматься гемороем, ставим счетчик. Что непонятного?

Хомич написал(а):

И к чему тут законы еврейского бога?

На них строятся отношения в обществе.

0

126

Исследование: рождённые в нулевые американцы оказались самым бестолковым поколением в мире

Исследование компании Служба Тестирования в области образования (ETS) оценивало грамотность, умение применять математические навыки и «способность решать проблемы в высокотехнологичной среде» людей в возрасте от 16 до 65 лет из 23 стран. Американское поколение нулевых показало самый слабые результаты по уровню компетентности по сравнению с их зарубежными сверстниками. Как оказалось, американцы в возрасте от 16 до 34 лет, всегда считавшиеся самым технологически подкованным и образованным поколением в истории, даже не способны подтвердить свои навыки, требуемые работодателем для приёма на работу.

...

Вот некоторые ключевые выводы исследования ETS:

По уровню грамотности рождённые в нулевые американцы набрали меньше всего баллов среди 15 стран из 22 стран-участниц. Только сверстники из Испании и Италии показали результаты ещё хуже.
По умению применять математику в повседневной жизни они заняли последнее место, вместе с Италией и Испанией.
По решению проблем в условиях высокотехнологичной среды они также заняли последние места, наряду со Словакией, Ирландией и Польшей.
Самая молодая часть поколения нулевых в США (в возрасте от 16 до 24 лет), которые будут основным трудовым ресурсом в течение следующих 50 лет, заняла последнее место по математическим навыкам вместе с Италией. По уровню грамотности они набрали чуть больше баллов, чем их сверстники в Италии и Испании.
Американцы поколения двухтысячных, показавшие самые высокие результаты, набрали меньше всего баллов среди 15 стран из 22 стран-участниц. Хуже их только испанцы.
Американцы с самыми низкими результатами оказались по баллам хуже всех среди 19 стран, заняв последние места вместе с Италией, Англией и Северной Ирландией.
Хотя с 2003 года больше молодёжи в США получили лучшее образование, степень владения математическими навыками у тех, чьё образования составляет уровень средней школы и выше, понизилась.
Американцы, закончившие четырехлетний бакалаврат, превзошли по математическим навыкам только сверстников из Польши и Испании.
Подводя итог: рождённые в нулевые американцы оказались самым худшим поколением в мире по уровню обладания полезными навыками.

Офис проводившей тестирование организации ETS расположен в Принстоне в штате Нью-Джерси. Это исключает подозрения в возможной культурной предвзятости.

http://brobible.com/life/article/americ … the-world/

0

127

snatch написал(а):

Если я заплатил за концерт или просмотр фильма, но его качество или содержание меня не устраивает, могу ли я получить свои деньги назад как за продукцию плохого качества? Нет.

За большинство фильмов, которые я попытался посмотреть в последнее время, я бы вообще оштрафовал создателей.

+2

128

babaka написал(а):

На них строятся отношения в обществе.

Я имел в виду старозаветные. Хотя да, на них и строятся отношения совремееного общества. Но есть и поновее...

0

129

Ибо в современном обществе, где защита нужна как никогда, мы бросаем наших молодых людей и девушек безоружными и беззащитными. Научив их читать, мы оставляем их на милость печатного слова. Изобретя телевидение и радио, мы постарались, чтобы неприязнь к чтению не обезопасила их от непрестанно сыплющегося на них града слов, слов, слов.

Они не знают значения слов; они не знают, как парировать их, притупить их острие или отразить их; они становятся жертвой эмоциональности  слов вместо того, чтобы быть владельцами их интеллектуальности.

Мы, испытывавшие  в 40-е годы шок от того, что людей посылали сражаться против танков с одними только ружьями, не возмущаемся теперь, что молодых людей и девушек посылают в мир сражаться против пропаганды лишь с поверхностными познаниями кучки «предметов», и имеем наглость удивляться, когда умелые ораторы гипнотизируют целые нации.

Мы скупо сыплем пустыми словами о значении образования, — пустыми словами и, изредка, небольшими суммами; мы увеличиваем продолжительность школьного обучения и планируем строить еще большие, лучшие школы; учителя надрываются в рабочие часы и после школы; и все же, полагаю, все эти усилия в значительной степени не оправдываются, потому что мы утратили инструменты учебы, и без них выполняем нашу работу небрежно и не до конца.

0

130

ХИМИЧЕСКАЯ ГРЕЛКА СВОИМИ РУКАМИ

В походе, на рыбалке, особенно в непогоду часто возникает нужда в обыкновенной грелке.

В походе, на рыбалке, особенно в непогоду часто возникает нужда в обыкновенной грелке. Конечно, неплоха и обычная резиновая, но у нее есть один существенный недостаток: очень уж медленно греется для нее на костре вода. Попробуем сделать химическую грелку. Для этого нам понадобятся самые обычные реактивы.

В походе, на рыбалке, особенно в непогоду часто возникает нужда обыкновенной грелке. Конечно, неплоха и обычная резиновая, но у нее есть один существенный недостаток: очень уж медленно греется для нее на костре вода.

Попробуем сделать химическую грелку. Для этого нам понадобятся самые обычные реактивы.

Для начала проведем несложный опыт. Пойдите на кухню и возьмите пачку поваренной соли. Впрочем, пачка не понадобится. Достаточно будет 20 г (2 чайных ложки). Затем загляните в шкафчик, где хранятся всевозможные хозяйственные препараты и материалы. Наверняка там сохранилось после ремонта квартиры немного медного купороса. Его понадобится 40 г (3 чайных ложки). Древесные опилки и кусок алюминиевой проволоки, надо полагать, тоже найдутся. Если так, все готово. Разотрите в ступке купорос и соль так, чтобы величина кристаллов не превышала 1мм (разумеется, на глаз). В полученную смесь добавьте 30 г (5 столовых ложек) древесных опилок и тщательно перемешайте. Кусок проволоки согните спиралью или змейкой, вложите в банку из-под майонеза. Туда же засыпьте подготовленную смесь так, чтобы уровень засыпки был на 1-1.5 см ниже горлышка банки. Грелка у вас в руках. Чтобы привести ее в действие, достаточно влить в банку 50 мл (четверть стакана) воды. Спустя 3-4 минуты температура грелки поднимется до 50-60° С.

Откуда берется в банке тепло, и какую роль играет каждый из компонентов? Обратимся к уравнению реакции:

CuSO4+2NaCl > Na2SO4+CuCl2

В результате взаимодействия медного купороса с поваренной солью образуется сульфат натрия и хлорная медь. Именно она нас интересует. Если вычислить тепловой баланс реакции, то окажется, что при образовании одной грамм-молекулы хлорной меди выделяется 4700 калорий тепла. Плюс теплота растворения в исходных образующихся препаратов — 24999 калорий. Итого: примерно 29600 калорий.

Тотчас же после образования хлорная медь вступает во взаимодействие с алюминиевой проволокой:

2Al+3CuCl2 > 2AlCl3+3Cu

При этом выделяется (также в пересчете на 1 г-моль хлорной меди) примерно 84000 калорий.

Как видите, в результате процесса суммарное количество выделяющегося тепла превышает 100000 калорий на каждую грамм-молекулу вещества. Так что никакой ошибки или обмана нет: грелка самая настоящая.

А что же опилки? Не принимая никакого участия в химических реакциях, они в то же время играют очень важную роль. Жадно впитывая в себя воду, опилки замедляют течение реакций, растягивают работу грелки во времени. К тому же древесина обладает достаточно низкой теплопроводностью: она как бы аккумулирует выделяющееся тепло и затем постоянно отдает его. В плотно закрытой посуде тепло сохраняется, по меньшей мере, два часа.

И последнее замечание: банка, конечно, не лучший сосуд для грелки. Она понадобилась нам только для демонстрации. Так что сами подумайте над формой и материалом для резервуара, в который поместить греющую смесь.

Источник: журнал "Юный техник", №5, 1983г., стр.78-79.

+4

131

ИНЕ написал(а):

Мне кажется, что они способствуют воровству. Например — можно с помощью их скачать и/или посмотреть фильм без согласия владельца.

Не всё так однозначно.

Платить маленькую зарплату, которой не хватает на покупку лицензионных продуктов это воровство?

Отредактировано Тримир (2016-11-20 19:28:54)

0

132

Тримир написал(а):

Платить маленькую зарплату, которой не хватает на покупку лицензионных продуктов это воровство?

   Не знаю, мне трудно судить. Зато точно знаю, что работать за маленькую зарплату — это воровство. Сам у себя воруешь свою жизнь. :dontknow:

+1

133

Музыкальная пауза

Отредактировано vnvdk (2016-11-20 20:01:16)

+4

134

Халява пришла, чтоли??))

После известия о находке житомирских янтарных старателей, МВФ поспешил сделать необычное заявление.
В связи с тем, что, «янтарные браконьеры» нашли под Рокитным на Житомирщине сокровище, по мнению историков и археологов, являющееся частью легендарного сокровища, так называемого «золота Полуботка», многие известные личности и даже целые страны сделали немедленное заявление на право собственности сокровищем.
Однако история с этим кладом разрешилась очень быстро. По сообщению главы районной администрации Евгения Корниенко, всё содержимое найденного сокровища, по оценкам специалистов с учётом инфляции составляющее более 140 млн грн, было незамедлительно передано в государственное казначейство Украины для дальнейшего представления 217 найденных векселей Банку Англии, чтобы один из старейших банков Европы произвёл окончательный расчёт с государством Украина.

Но даже самые сильные сомнения директора исторического музея Житомира Степана Вихринского в том, имеет ли находка отношение к легендарному «золоту Полуботка», оказались развеянными в один миг, когда к нему обратились специалисты Международного валютного фонда за уточнениями.

После получения комментариев о произошедшем от Вихринского, сотрудники МВФ связались с правительством Украины с тем, чтобы сообщить украинским государственным руководителям неожиданное известие.

Дело в том, что «золото Полуботка», считавшееся в Украине легендарным – не просто реальный исторический факт, но и было обнаружено в 1991 году в одной прежних резиденций Полуботка на южном побережье Франции, неподалёку от Марселя. Но в связи с тем, что в том году как раз происходили события, принесшие впоследствии независимость Украине, находка была старательно засекречена, но не забыта. Сумма, в которую оценивается на данный момент найденное в Европе сокровище превышает 400 млрд долларов. Долгое время эти средства находились на балансе Международного валютного фонда.

И теперь, в такой нелёгкий для Украины период, понимая, что найденная житомирскими янтарными старателями часть сокровища неминуемо рано или поздно приведёт к его основной части, МВФ принял решение вернуть все увезённые Полуботком средства обратно, его истинному владельцу – украинскому народу.

Однако, основой политики МВФ является выдача денег на определённых условиях, и этот необычайный случай не стал исключением. Главой МВФ Кристин Лагард был выдвинут ряд требований к правительству Украины. Главным из них является: всё полученное богатство должно быть поровну разделено между всеми без исключения живущими сейчас гражданами страны. При приблизительном подсчёте, рассчитывая нынешнее население Украины приблизительно в 40 млн граждан, на каждого человека придётся около десяти тысяч долларов по нынешнему курсу (10.000$).

В результате долгих переговоров, Кристин Лагард настояла на возврате Украине её национального достояния, если Верховная Рада, новое правительство и Президент Украины в течение недели дадут международной организации свои поручительства о выполнении требований, предъявленных Международным валютным фондом.

пруффф еще тот! http://varota.com.ua/2016/11/19/mvf-pri … u-ukrainy/

0

135

Sneg
Я начинаю выбирать автомобиль...))) на золото Полуботка!

0

136

Утка какая то))

0

137

КорВ написал(а):

Утка какая то))

И очень стремная...

0

138

+2

139

snatch написал(а):

Человек берет то, за что уже уплачено с разрешения того, кто за это заплатил.
Допустим, я купил вполне законно у официального представителя диск с фильмом. Если я приглашу в гости друзей посмотреть кино - я пират?

Вот возьмём к примеру фильм Доктор Стрэндж. бюджет $165 000 000, сборы в мире $571 542 877. Я конечно точно не знаю, но вроде в бюджет фильма заложены все расходы. От потраченной электроэнергии до гонораров актёров.  т.е. поимели $406 542 877 прибыли только с кинотеатров. Не считая тех кто купил лицензионный диск. Что им мало что-ли? та ну нах. Не помню де было сказано "Нас заставляют платить за просмотр гавняного фильма, что бы за свои же деньги убедиться что фильм гавняный. Не бывать этому"

0

140

   Человек берущий чьё-то без спроса должен быть готов к тому, что и принадлежащее ему возьмут так-же. Всё очень просто...  :dontknow:

0

141

ИНЕ написал(а):

Человек берущий чьё-то без спроса должен быть готов к тому, что и принадлежащее ему возьмут так-же. Всё очень просто...

Да слышали уже, не заикайся)))

Ружо написал(а):

Что им мало что-ли? та ну нах.

Одна из причин, по которой меня бесит рыночная экономика. Чисто по-человечески.
Взять к примеру скидки и распродажи.
Как пример, на ОККО от 15 литров вытаскиваешь купон со скидкой от 1 до 5 грн.
Тоесть фактически продавец может торговать по цене как минимум на 1 грн/л без убытка (в убыток врядли бы продавал), но торгует все равно по заведомо высокой цене. При чем без каких-либо рамок и ограничений.
Считаю что это не правильно.

0

142

snatch написал(а):

При чем без каких-либо рамок и ограничений.

Ну в идеале цену должна держать в узде конкуренция. Но это всего лишь в идеале :love:

0

143

Когда есть "честная" конкуренция без всяких "мохнатых" лап, поблажек для "своих" фирм, и т.д. и т.п.

0

144

По РенТВ сегодня в пять по моему фильм Оливера Стоуна "Украина в огне". Интересно шо он там наснимал.

+1

145

romeo написал(а):

Такого нет нигде в мире

печально...    :)

0

146

Топор написал(а):

По РенТВ сегодня в пять по моему фильм Оливера Стоуна "Украина в огне". Интересно шо он там наснимал.

в Украине запретят, уже начали.

0

147

Топор написал(а):

По РенТВ сегодня в пять по моему фильм Оливера Стоуна "Украина в огне". Интересно шо он там наснимал.

+2

148

Ездил сегодня на 9-ке служебной. Атракцион! За 170 км пути ляда полностью открывалась раз 50, потом привязал ремнем безопасности заднего пассажира. Под конец пропали поворотники, все, совсем! Руль видать из покрышки велика зайчик-5. Тормоза ватные, мотор зверь. Индикация приборов мерцает или отсутствует. Абс и гур в мечтах. Вот где внатуре, левой рулишь, а правой слезы выбираешь. :cool:

+2

149

MHC написал(а):

Ездил сегодня на 9-ке служебной. Атракцион! За 170 км пути ляда полностью открывалась раз 50, потом привязал ремнем безопасности заднего пассажира. Под конец пропали поворотники, все, совсем! Руль видать из покрышки велика зайчик-5. Тормоза ватные, мотор зверь. Индикация приборов мерцает или отсутствует. Абс и гур в мечтах. Вот где внатуре, левой рулишь, а правой слезы выбираешь.

Нормальная служба! :cool:
Манекен в отпуск отпустили,краш-тесты отменять нельзя???  :rofl:
Такое ощущение сложилось не иначе как испытатель утилизируемого авто.

0

150

Андрюха(Satyr),засветился не хило,вот попалось,читал себе дремал почти и аж проснулся...)))

http://putinrossiya.ru/7532-pravda-glaz … en-tv.html

Вот так и становятся богатыми и знаменитыми,форумная жизнь до славы доведет...)))

+6


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 11.0