Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 11.0


Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 11.0

Сообщений 181 страница 210 из 998

181

ИНЕ написал(а):

У меня нет авто, ищу 6 Гольф, с младшим дизелем, на ручке. Надеюсь, что вот-вот буду с «колёсами».

Если не секрет, почему с младшим дизелем и на кочерге?  В этой комплектации там будет унылый салон и весьма ограниченное кол-во сервисных опций.

0

182

Satyr написал(а):

mercedes w211 e350 4matic

Могу поспорить на счет необходимости именно 350, во всем остальном машина огонь. У меня была в 211 кузове. Очень нравилась, особенно эргономика места водителя и комфорт.

0

183

может не совсем в тему - на прошлой неделе видел, как Газель тянет на буксире Тойоту Камри, на вид довольно свежую, в "предпоследнем" кузове - я поймал себя на мысли, что впервые увидел серьёзную иномарку на буксире  :D

0

184

babaka написал(а):

Следитиь за новой машиной? В чем следить, чтобы и 10000 не проехав половину электрики работать перестало? Или салон(облицовка) своей жизнью жила?

Не у всех же есть на ту же бемку деньги.
Опять же условия использования. Стоимость обслуживания. Не нужно запчасти ждать неделю. На любой станции с закрытыми глазами разбросают и соберут заново.
Не раз видел новые дорогие машины с вырваными стойками на наших дорогах. Сколько станет поменять передок на "безопасной" машине? Врядли в 200 долларов поместишься.
И дураку понятно, что в дорогой комфортней, я ж не говорю что жигуль лучше немца http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif  . Но не везде на ней доедешь.

+1

185

Дима78 написал(а):

может не совсем в тему - на прошлой неделе видел, как Газель тянет на буксире Тойоту Камри, на вид довольно свежую, в "предпоследнем" кузове - я поймал себя на мысли, что впервые увидел серьёзную иномарку на буксире

я месяц назад видел как копейка седьмую бемку тащила http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

186

Сергей 1976 написал(а):

Очень интересно, на какие товары цены в данный момент занижены с точки зрения экономической конкуренции и какие причины привели к такому занижению?

   С точки зрения чего-то, например — конкуренции, рассмотреть не получится, т.к. процесс достаточно многогранный и вычленить составляющую не представляется возможным.
    Добросовестная конкуренция может иметь место только в соответствующей среде, где нет места «контрабасу», не соответствию по качеству и прочая, прочая, прочая.
    Какие товары? Да практически все, в той или иной мере.

Отредактировано ИНЕ (2016-11-22 12:26:27)

0

187

babaka написал(а):

Если не секрет, почему с младшим дизелем и на кочерге?  В этой комплектации там будет унылый салон и весьма ограниченное кол-во сервисных опций.

   Я стараюсь жить по средствам + мне нравится такое авто (много ездил на подобном). Насчёт опций — не факт.

0

188

ИНЕ написал(а):

С точки зрения чего-то, например — конкуренции, рассмотреть не получится, т.к. процесс достаточно многогранный и вычленить составляющую не представляется возможным.
    Добросовестная конкуренция может иметь место только в соответствующей среде, где нет места «контрабасу», не соответствию по качеству и прочая, прочая, прочая.
    Какие товары? Да практически все, в той или иной мере.

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 12:26:27)

Чтобы заявлять о том, что какие либо товары на рынке украины не дооценены, нужен как минимум анализ этих рынков... а так это просто словоблудие.
Хотя с конкуренцией в стране действительно все печально...

Отредактировано Сергей 1976 (2016-11-22 12:42:37)

0

189

Не понял, о какой конкуренции речь? На БМВ?
Только в моем районе 5 супермаркетов конкурируют, и 2 рынка, не считая обычных магазинов.
На рынке жилья тоже нет монополистов.
На мой взгляд, цена определяется не конкуренцией, а спросом.

0

190

Сергей 1976 написал(а):

Чтобы заявлять о том, что какие либо товары на рынке украины не до оценены, нужен как минимум анализ этих рынков...

   Зачем?  :dontknow: Анализировать нужно не рынки, а государство.

Сергей 1976 написал(а):

а так это просто словоблудие.

   А как назвать веру в то, что дела обстоят иначе? Слабоумием? :dontknow:

Сергей 1976 написал(а):

Хотя с конкуренцией в стране действительно все печально...

   В этой стране не может быть конкуренции по определению, по крайней мере если говорить о добросовестной конкуренции.

0

191

march-yu написал(а):

Не понял, о какой конкуренции речь?

   Речь идёт о конкуренции в экономическом смысле, грубо —  соперничество субъектов рынка.

0

192

babaka написал(а):

Могу поспорить на счет необходимости именно 350, во всем остальном машина огонь. У меня была в 211 кузове. Очень нравилась, особенно эргономика места водителя и комфорт.

посто на фоматик самый оптимальный вариант это мотор 3,2 или 3,5 бенз но 3,2 после 2004г не выпускают. А дизель я не приемлю  :dontknow:  вот и остается 3,5...
у меня на нем расход в городском цикле выходил около 12л и это не "экономя" в агрессивном стиле, трасса с обгоном с населенными пунктами местами 160-170 км\ч на протяжении 40-70 мин и больше чем 8,1 расхода не добился... так что меня все устраивает.

0

193

ИНЕ написал(а):

march-yu написал(а):

    Не понял, о какой конкуренции речь?

   Речь идёт о конкуренции в экономическом смысле, грубо —  соперничество субъектов рынка.

Тогда надо хотя бы обозначить основных монополистов в разных сферах, а то непонятно.

0

194

ИНЕ написал(а):

Зачем?   Анализировать нужно не рынки, а государство.

Нет, только в комплексе...

0

195

Сергей 1976 написал(а):

Нет, только в комплексе...

   Зачем?  Не во всех государствах существуют рынки, на которых возможна конкуренция. Неужели это не очевидно?
   Я имею ввиду добросовестную конкуренцию, без фальсификата, контрабаса и прочих, подобного рода вещей.
   Если украинские рынки привести в то состояние, в котором станет возможна добросовестная конкуренция, то это приведёт к повышению цен. Не говоря уж о том, что без реформ — это утопия и для начала необходимо привести государство в такое состояние, в  котором теоретически станет возможным появление такого явления, как добросовестная конкуренция.

Отредактировано ИНЕ (2016-11-22 13:23:35)

0

196

ИНЕ написал(а):

Зачем?  Не во всех государствах существуют рынки, на которых возможна конкуренция. Неужели это не очевидно?
   Я имею ввиду добросовестную конкуренцию, без фальсификата, контрабаса и прочих, подобного рода вещей.
   Если украинские рынки привести в то состояние, на котором возможна добросовестная конкуренция, то это приведёт к повышению цен.

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 13:16:43)

На какие-то товары повысятся, на другие понизятся, третьи не претерпят изменений.

0

197

От чего зависит ваша честность

0

198

Сергей 1976 написал(а):

На какие-то товары повысятся, на другие понизятся, третьи не претерпят изменений.

   Теоретически — несомненно, практически — вряд ли, учитывая качество государства на Украине.

0

199

+1

200

Satyr написал(а):

посто на фоматик самый оптимальный вариант это мотор 3,2 или 3,5 бенз но 3,2 после 2004г не выпускают. А дизель я не приемлю    вот и остается 3,5...
у меня на нем расход в городском цикле выходил около 12л и это не "экономя" в агрессивном стиле, трасса с обгоном с населенными пунктами местами 160-170 км\ч на протяжении 40-70 мин и больше чем 8,1 расхода не добился... так что меня все устраивает.

Я же и говорю. именно W211 агонь. Особенно с навороченной торпедой.

0

201

babaka написал(а):

Я же и говорю. именно W211 агонь. Особенно с навороченной торпедой.

Так а какая альтернатива 3,5 в W212 я так и не понял...

0

202

ИНЕ написал(а):

Я стараюсь жить по средствам

Я понял. Но разница в б.у. 6-й Гольф между нижним дизелем и 2л. + турбина не критична. Ну а коробка, то скорее вопрос предпочтения, просто мне больше нравятся автоматы.
Еще очень удобен мультируль, обязательно хэндс фри и климат, крайне желателен подогрев сидений (но это от региона и обивки салона). Круиз при частой езде по трассе желателен, но у нас его редко где можно оценить.
Парк ассистанс вообще супер, но не знаю ставят ли его на 6-й Гольф. На 7-ке  стоит и очень помогает, оценка мертвых зон на боковых зеркалах.
Мне тоже Гольф очень нравится, икона стиля. Многие производители рапортуют о том, что вот построили авто Гольф класса, и в плотную могут конкурировать с Фольцем, но...... Выходит очередная версия Гольфа и все осознают глубину жопы. Видел в сети демки 8-й версии. Пипец.

+1

203

Satyr написал(а):

Так а какая альтернатива 3,5 в W212 я так и не понял...

Андрей, да я не об альтернативе. Просто у меня не было с таким мотором и я не могу его оценить, ну и без полного привода.
А если ты говоришь, что при постоянном полном приводе и 3,5 литрах по городу порядка 12л, то это просто жир.
Для сравнения S4 с ее полным приводом, 4,2л. + 2 турбины у брата могла выпивать при динамичной езде по городу и 27-30л.
Но это согласен несколько другой автомобиль был.

0

204

babaka написал(а):

Андрей, да я не об альтернативе. Просто у меня не было с таким мотором и я не могу его оценить, ну и без полного привода.
А если ты говоришь, что при постоянном полном приводе и 3,5 литрах по городу порядка 12л, то это просто жир.
Для сравнения S4 с ее полным приводом, 4,2л. + 2 турбины у брата могла выпивать при динамичной езде по городу и 27-30л.
Но это согласен несколько другой автомобиль был.

не ну так 4,2 твинтурбо это прожорливый "спортяга", у мерса 2,8 есть двигло но его мало для ешки а 3,5 это модернезированный 3,2 и он хоть объемом немного больше но расходом меньше

0

205

Большая тигровая рыба,Голиаф.(пресноводная)

http://s019.radikal.ru/i605/1611/10/2cb56af07a7e.jpg

Переселить бы не много!))))

+2

206

Про яйца

+1

207

Roman_Y написал(а):

Про яйца

Скоро научатся подделывать воздух! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

208

VASO написал(а):

Переселить бы не много!))))

:) тогда за оторваными воблерами лазить будешь только в скафандре ,ну или в аллюминевых трусах :D
Roman_Y написал(а):
Про яйца

Отредактировано vnvdk (2016-11-22 21:10:02)

+3

209

vnvdk написал(а):

тогда за оторваными воблерами лазить будешь только в скафандре ,ну или в аллюминевых трусах

vnvdk следующее видео (об искусственных яйцах) не зря выложили   :)

+2

210

babaka написал(а):

Следитиь за новой машиной? В чем следить, чтобы и 10000 не проехав половину электрики работать перестало? Или салон(облицовка) своей жизнью жила?
Одно радует, чинить не стали, а избавились. А я говорил, и на фиг не нужна та экономия, давайте нормальную безопасную машину покупать.

100%

Два товарища купили калины один в 2015 году, второй 2016 пару мес. назад. Я проехался и в одной, и во второй, не так давно. Ну... еслиб я не знал в какой машине нахожусь... Я бы не определил, что это лада калина, ничего не скрипит не тахартит, норм иномарочка бюджетного сегмента. Никто ничего с ними не делал, хлопот эти машины хозяевам пока не доставляли, оба довольны. Ценник 6000 у.е. есть даже кондер и абс.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 11.0