Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Напали браконьеры!!


Напали браконьеры!!

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Здравствуйте, Олег! Я с Вами не знаком лично, только с удовольствием читаю ваши отчеты. Тем не менее, как человек, перенесший закрытую черепно-мозговую травму с кратковременной потерей сознания, хочу Вам посоветовать сделать МРТ или рентгеновскую томографию головы. У меня после первичного улучшения состояния  начали развиваться вторичные нарушения, которые купировались, например, малыми дозами алкоголя. И длилось это два месяца. Когда же сделали МРТ, то обнаружилась обширная субдуральная гематома, и уже дело шло к отеку мозга. Срочная резекторная трепанация спасла меня,  прошло уже 20 лет с тех пор. Дай Бог, чтобы у Вас не было осложнений, но лучше перестраховаться. Всего наилучшего!

+9

32

romeo написал(а):

По молодости тоже уничтожал сети... потом немного поумнел... из-за этого нарываться на серьезный конфликт со всеми вытекающими... в том числе и уголовными если далеко зайдет - глупость... максимум что стоит делать - вызывать полицию...

А я вот сети снимаю по сей день, когда вижу. Выхватить конечно можно. Да и с годами моложе не становишься, как видим и умнее тоже. Но продолжаю в том же духе. Не всегда конечно получается.
Олег, Давыдыч прав, побереги себя.

0

33

ДОКТОР написал(а):

Может помощь какая нужна?

Ты не молчи. Есть ЛС и пр.

0

34

babaka

Все под контролем, надеюсь еще до рождества выйти, хоть пару жерлиц поставить.

давыдыч

Ах как приятно, что Вы читаете мои отчеты. Со своей стороны, тоже наблюдаю, как ловите с братом плотву и леща. С такими травмами я знаком. В свое время даже немного участвовал в спасении товарища.

+1

35

romeo написал(а):

За военных вообще молчу... ну это особенности сьгодення...

Та и без военных хватает крышетечных.
Лет 15 назад один приятель с баллонами нырял за раками не там где нужно. Мусора завезли на середину речки и объясняли "за жизнь" веслами по башке.
Повезло пацану, что только "воспитательный процесс". Могли бы и утопить.
Так что, ребята, вы поаккуратней с правильными поступками. Не всегда они уместны.

+1

36

давыдыч написал(а):

Здравствуйте, Олег! Я с Вами не знаком лично, только с удовольствием читаю ваши отчеты. Тем не менее, как человек, перенесший закрытую черепно-мозговую травму с кратковременной потерей сознания, хочу Вам посоветовать сделать МРТ или рентгеновскую томографию головы. У меня после первичного улучшения состояния  начали развиваться вторичные нарушения, которые купировались, например, малыми дозами алкоголя. И длилось это два месяца. Когда же сделали МРТ, то обнаружилась обширная субдуральная гематома, и уже дело шло к отеку мозга. Срочная резекторная трепанация спасла меня,  прошло уже 20 лет с тех пор. Дай Бог, чтобы у Вас не было осложнений, но лучше перестраховаться. Всего наилучшего!

Aborigen
Олег , если мне не изменяет память , в Славянске запустили на базе ЦГБ бесплатный МРТ .

+1

37

snatch написал(а):

Лет 15 назад один приятель с баллонами нырял за раками не там где нужно.

А что где то нужно с баллонами нырять за раками???

0

38

snatch написал(а):

Лет 15 назад один приятель с баллонами нырял за раками не там где нужно.

С балонами за раком? И как его назвать, чтобы Вас не обидеть?

0

39

Олег, сегодня за ужином с супругой даже 100 гр за твое здоровье приняли!   :flag:
Лена в шоке! Желает тебе быстрейшего выздоровления  и предупреждает - Пусть прекращает эти отчаянные подвиги!
Но вообще - с ее слов - поступок достоин уважения!

С уважением - ДОКТОР.

Отредактировано ДОКТОР (2016-11-29 22:46:06)

+1

40

Игорь Siviy, если понадобится Саня Саурман меня свозит, сегодня уже говорили по телефону. Но с головой проблем нет. Пока не вижу смысла. С рукой похуже.. Трещина на лучевой кости и сильный ушиб запястья, ну то заживет.

Отредактировано Aborigen (2016-11-29 17:54:40)

+1

41

babaka написал(а):

С балонами за раком? И как его назвать, чтобы Вас не обидеть?

Да какая разница.
Я ж не пишу, что он праведни, говорю что нужно с таким народом осторожней.

0

42

Олег, выздоравливай по скорее. И по возможности не вступай один с такими отморозками в конфликт.

0

43

Aborigen написал(а):

Трещина на лучевой кости

"Трещина" - это уже перелом. Средняя степень тяжести телесных повреждений с утратой трудоспособности более, чем на 21 день. Со всеми вытекающими для нападавших. Это совсем другой расклад.

0

44

Нуда! А сотрясение, это не средней тяжести? Человек от удара сознание потерял! Какие еще нужны симптомы сотрясения?!! А что фотик отобрали, не грабеж? А что по степени тяжести преступления тяжелее, телесные или грабеж? Это я к чему, знаешь чем помочь- помогай, а степень тяжести есть кому квалифицировать. В смысле органам.

0

45

из поста смутно понял, что они делали , бракоши? сети ставили?

0

46

MHC написал(а):

Нуда! А сотрясение, это не средней тяжести?

Нет, не средней. Легкая степень тяжести телесных повреждений в подавляющем большинстве случаев.

0

47

Пострадавшему скорейшего физического выздоровления и полной психологической реабилитации на успешной рыбалке.

+1

48

Discus75 написал(а):

Нет, не средней. Легкая степень тяжести телесных повреждений в подавляющем большинстве случаев.

Это у кого как. На личном горьком опыте испытал, когда по бурной молодости дело шили и деньги вымогал терпила. Я не субмедексперт и диагноз по фотографии не ставлю. Да и не о том я совсем писал. В данном случае дело не в степени тяжести телесных, а в РАЗБОЕ для квалификации степени ТЯЖЕСТИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.
Оставьте квалификацию специалистам. Полиции. Вы даже не юрист и не медик, судя по всему.  Ну какой смысл нам здесь выяснять кто правее? Читайте комментированный УК.
Олег, извиняюсь за пустозвонство, умолкаю.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Напали браконьеры!!