Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Маныч зимой


Маныч зимой

Сообщений 61 страница 90 из 175

61

Роман, благодарю
FishHunter

какие ньюансы?

0

62

Sneg написал(а):

какие ньюансы?

Как то так получается,что хорошая рыбалка там где плоховатый подъезд к местам лова. Выбери погоду что бы не сильно холодно и не сильная оттепель. По рыбе нужно по месту ориентироваться. Иногда бывает что приходится переезжать, а это не просто по берегу на легке прокатиться. На все это можно не обращать внимания если есть нормальный внедорожник.
P.S. Рыбачить в непосредственной близости от Веселого, очень комфортно, но в плане трофейной рыбы зачастую безрезультатно, так что приходится заезжать подальше, а подергать окуньков с мизинец и половить такую же плотву можно и гораздо ближе, не выезжая за пределы Донецкой области.

+1

63

FishHunter написал(а):

Как то так получается,что хорошая рыбалка там где плоховатый подъезд к местам лова. Выбери погоду что бы не сильно холодно и не сильная оттепель. По рыбе нужно по месту ориентироваться. Иногда бывает что приходится переезжать, а это не просто по берегу на легке прокатиться. На все это можно не обращать внимания если есть нормальный внедорожник.
P.S. Рыбачить в непосредственной близости от Веселого, очень комфортно, но в плане трофейной рыбы зачастую безрезультатно, так что приходится заезжать подальше, а подергать окуньков с мизинец и половить такую же плотву можно и гораздо ближе, не выезжая за пределы Донецкой области.

существенный ньанс, особенно Зы.
а вы на какой машине ездили?

0

64

Mitsubishi L-200   :cool:
Раньше на LOGAN MSV, но рыбачить с оглядкой приходилось.

Отредактировано FishHunter (2013-01-09 17:33:51)

0

65

По манычиским солончакам зимой в обманчивые -3 или даже -10 можно на L-200 по самые (помидоры),я уже не говорю за осень.
Местное население не такие авто трактарами вытягивали,кстати у них там это неплохой заработок.
Трактора всегда на готове!

0

66

С дуру и танк уложить очень да же можно.

0

67

FishHunter написал(а):

С дуру и танк уложить очень да же можно.

100500% Главное правило для проезда по солончакам Маныча - день! т.е. светлое время суток, чтобы можно было оглядеться и проехать "чуть сбоку" по полыни, а не наезженной грунтовке...

0

68

FishHunter написал(а):

но когда стемнело и попер карась, ни у кого даже желания уходить не было.

o.O 
Из-за карася? На Маныче?  :tired:

Это ж как надо ненавидеть отечественного карася, чтобы ехать за ним на Маныч.
Вон пока мы в декабре на Волынцевском рубились на Кубок области Печерский поймал 12 кг карасей за 3 часа (на больше не хватило мотыля, т.к. я выделил всего 30 шт), самый меньший 250 гр. Средний 400. Штук 5 не пролезли в лунку.

0

69

Транспорт для Маныча.
http://i060.radikal.ru/1301/1b/9e9ea6a77df4.jpg

0

70

Фдуч написал(а):

Из-за карася? На Маныче?

Мы у них там,у кацапов рыбу ловим,надкусываем и отпускаем! :D

0

71

Баркас написал(а):

Транспорт для Маныча.

мда, на легковушке, что-то перехотелось ехать

0

72

Баркас
Не пугай народ.
Sneg
Не все так жутко как кажется, хотя в прочем это твое личное дело, ехать или нет.

0

73

Фдуч написал(а):

Это ж как надо ненавидеть отечественного карася, чтобы ехать за ним на Маныч

Ну,во первых, целенаправленно за ним ни кто не ехал, просто так карта легла, а ,во вторых, мы его (местного) не ненавидим,а бережем :crazyfun:

0

74

FishHunter написал(а):

Баркас
Не пугай народ.

Я подготавливаю! :yep:

0

75

Баркас написал(а):

FishHunter написал(а):БаркасНе пугай народ.Я подготавливаю!

это наверно сравнимо с Комаровкой на Осколе, по морозу нормуль, а в оттепель и снегопад капец.

0

76

Sneg написал(а):

это наверно сравнимо с Комаровкой на Осколе, по морозу нормуль

Как раз таки по морозу полная непонятка.
Вроде все белое,снежок,а под снежком солончак,кторый и может стать ловушкой. Я не имею никакого морального права кого-либо отговаривать.
Ехать НАДО!!! :yep:

Отредактировано Баркас (2013-01-10 18:33:54)

0

77

FPL написал(а):

С Шахтёрска 330км, с Донецка 400, это до Степного кургана, где я всегда ловлю. Бензин в России дешевле в среднем на 2 гривни за литр. Это основной расход на поездку. Ну а выпить, закусить, тут у каждого свои приоритеты. Мне хватает 200 - 300 гривен на 3-4 дня отдыха. Проживание, если зимой снимать хату у местной бабульки, как найдёшь, обычно 50 -100 рублей с человека в сутки с отоплением и т.д. Если на базе, то от 500 и выше, обычно 800-1500, зависит от базы и условий. Но я не любитель разных баз с ихними ценами, мне проще на квартире.

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, это цена у бабушек  за квартиру в этом году? Хочу поехать в Степной Курган,первый раз на ВВ. 17 лет ездил на Краснооскольское водохранилище,теперь с войной уже не поедешь.

0

78

sergei1974 написал(а):

подскажите, это цена у бабушек  за квартиру в этом году?

Это цена на тот период , когда отчет писался , в этом году ещё никто не был.

0

79

FPL написал(а):

Это цена на тот период , когда отчет писался , в этом году ещё никто не был.

А собираетесь? Может  вы подскажете у кого лучше остановится, может номер телефона есть? Чем вы прикармливали, варили кашу или заводской прикормкой?

0

80

sergei1974 написал(а):

А собираетесь?

Конечно собираемся , ждём морозов нормальных. Не поленись , прочти тему за Маныч на нашем форуме . найдёш ответы на все свои вопросы. Просто писать одно и тоже по несколько раз надоедает.

0

81

FPL написал(а):

Конечно собираемся , ждём морозов нормальных. Не поленись , прочти тему за Маныч на нашем форуме . найдёш ответы на все свои вопросы. Просто писать одно и тоже по несколько раз надоедает.

О Маныче еще в детстве моем слышал!.
Мечта!...
Интересно, с Украины в тот край кто ездил последнее время?
Если да,(после начала войны) - не поленитесь - напишите - что, да как?

С уважением - ДОКТОР.

0

82

FPL написал(а):

Конечно собираемся , ждём морозов нормальных. Не поленись , прочти тему за Маныч на нашем форуме . найдёш ответы на все свои вопросы. Просто писать одно и тоже по несколько раз надоедает.

Если хорошо поймали, на таможне не придираются, или приходится проплачивать?

0

83

sergei1974 написал(а):

Если хорошо поймали, на таможне не придираются, или приходится проплачивать?

Если вы решили что там нет воды, одна только рыба, вы ошибаетесь :crazyfun: для начала надо поймать. Вряд ли кто то туда едет за мешком рыбы, ну по крайней мере из тех форумчан кого я знаю. Так что, дорогу осилит идущий :tomato:

+3

84

Кстати инфа по Манычу. Сегодня водитель приезжали с Ростова и говорит, что с Маныча воды много сбросили. В первых числах месяца дул сильный ветер и воду с Дона выдуло в Азов. Много судов на мели сидело. Имейте ввиду !!!!

0

85

ДОКТОР написал(а):

О Маныче еще в детстве моем слышал!.
Мечта!...
Интересно, с Украины в тот край кто ездил последнее время?
Если да,(после начала войны) - не поленитесь - напишите - что, да как?

С уважением - ДОКТОР.

Вам новерно будет проблемно ехать, куча блок постов. А почему вы не поедите на Оскол? Вам намного ближе, я 17 лет туда ездил мне очень нравилось, еслиб  не война и дальше ездил.Теперь приходится искать другое водохранилище. Могу помочь с квартирой, хозяйка тоже с Константиновки, дом в Комаровке, тепло, чистота идеальная, привозили с сабой продукты она нам кушать готовила,Ваше дело только рыбачить.  С уважением Сергей.

0

86

sergei1974 написал(а):

А почему вы не

заполните как положено профиль?
так тема же не про Оскол а про Маныч.

0

87

EKIPAG написал(а):

что с Маныча воды много сбросили

Меньше воды, больше рыбы  :D

+2

88

EKIPAG написал(а):

В первых числах месяца дул сильный ветер и воду с Дона выдуло в Азов.

Так это в начале ноября было, а не в декабре

0

89

Сообщение от спасателей от 4 декабря(красными очень крупными буквами):

"УВАЖАЕМЫЕ РЫБАКИ!!! Вчера житель г.Сальска 1960г.р. провалился под неокрепший лед на реке Маныч, за Екатериновкой. По счастливой случайности его крики о помощи услышали охотники. С помощью фалы и машины "Нива" он был извлечен из воды и доставлен в больницу. На данный момент находится в реанимации с переохлаждением. Просьба охотников спасших Владимира Е. позвонить на 112( ЕДДС Сальского района).

Спасатели  Сальского района обращаются ко всем рыбакам с убедительной просьбой воздержаться от выхода на лед, он еще не окреп, в основном "шуга" покрытая снегом. Берегите свою жизнь".

По заливам уже народ побегал чуток, лед до 10 см. Вся информация из сети.

+2

90

Евгений ВРН
Так это в начале ноября было, а не в декабре
Мне ребята за начало декабря говорили. За что купил....

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Маныч зимой