Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » 25 лучших воблеров


25 лучших воблеров

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Chubby от Jackall 38мм, по крайней мере похож.

0

32

Судя по разогнутому заднему крючку на тройнике, поимке Геной этого Чаббика предшествовала бурная предистория поимки какой-то рыбы , обрыв и последущее освобождение. Учитывая игру Чаббика , думаю что это был Папа-голавль не меньше трёшки.

0

33

shutov написал(а):

Учитывая игру Чаббика , думаю что это был Папа-голавль не меньше трёшки.

Я на такой щук ловлю от 0.5 до 3 кг. Только у меня, кажется, СтрайкПро.

Отредактировано Nikolaich (2009-08-08 10:03:11)

0

34

А сколько Чибики у нас стоят?

0

35

Nikolaich написал(а):

Я на такой щук ловлю от 0.5 до 3 кг. Только у меня, кажется, СтрайкПро

Прозвучало конечно ... Вроде как:
У меня такой же только цвет не тот и больше немного, тонет и из металла сделан, серебристого цвета и тройник большой и красивый с красной тряпочкой.
Ничего личного. Просто в воблерах малейшие изменения не дают права говорить ни о какой похожести, игра будет в разной степени радикальности разной и сказать что у меня такой же, но страйк-про - с таким же успехом можно сказать а уменя тоже есть блесна. А что рыбу она тоже ловит!

0

36

shutov написал(а):

Судя по разогнутому заднему крючку на тройнике, поимке Геной этого Чаббика предшествовала бурная предистория поимки какой-то рыбы , обрыв и последущее освобождение. Учитывая игру Чаббика , думаю что это был Папа-голавль не меньше трёшки.

равно как и зацеп об тот же камыш и обрыв

0

37

shutov написал(а):

Просто в воблерах малейшие изменения не дают права говорить ни о какой похожести

ОК! Не знал, т. к. имею очень скудный опыт применения воблеров.

shutov написал(а):

Ничего личного.

:D  Не надо реверансов - я не обидчивый и адекватно воспринимаю критику и подъёколки.

0

38

dsprss написал(а):

равно как и зацеп об тот же камыш и обрыв

Если бы так, то он там и остался бы   :hobo:

0

39

В очередной раз убедился что по голавлю безотказно работают Tsuribito BABY CRANK 35.Разница в клёве определяется расцветкой.Практически всегда работает темный в белую крапинку.Остальные в зависимости от погоды и времени суток.Второе место Ю-Зурики 3и4 см,третье Baby Cnk 30 от River 2 Sea,четвёртое и далее отдал бы Salmo и Strike Pro.

0

40

Gusev1969 написал(а):

Tsuribito BABY CRANK 35.

А бэби минноу (от того же производителя) не использовал случаем? В одной статейке хвалят...

0

41

Из приятностей этого сезона.
Щука
страйк Про минуха 55 с большой лопатой(не знаю номера), но тут фотка была. Ловили, ловит и будет ловить всегда на твиче, на проводке, на остановке.
Тини Фрай 50
Ступ 70 МР

голавль.
Грассхоппер Масу Мастер
Элька 44
кангоку Кранк

Окунь
Джадик
Хардкор 50 СП и Ф
Риджи и Черфулы от Понтуна.
Приятно удивил Суммари

Конечно можно еще прописать, но эти оставили болбше эмоций. :cool:

+1

42

babaka написал(а):

Из приятностей этого сезона.

В этом сезоне ловил в основном воблерами от 6 до 11 см
Щука:
Zonk 77 gataride цвет под себеля, воблер жереховый, но ловил щуку.
Vision 95 такого количества поклевок и выходов в начале лета,не видел никогда,ловил на сильном течении,может, поэтому постоянные проблемы с реализацией?В следующем сезоне буду пробовать его на стоячих водоемах.
Crank 6 см не помню названия от Strike Pro проводка закинул-тяни против течения,мелкая щука с ума сходила
Jaxon Ferox 11 см проводка равномерная,с небольшими паузами,ловил всегда,прослужил 4 года,погиб на последних рыбалках,оплакиваю...
X-80 TD SP недавно приобрел,начал ловить,и уверен в ноябре он себя покажет.
Khamsin 70 DR SP откушен на первых забросах,понравилась его игра,буду искать на следующий сезон.
Судак:
Rip,n Minnow 65 SP проводка медленная,равномерная,щуку тоже косит,только уже на твиче.
3D Flat Crank в сумерках на водохранилище,проводка медленная,с остановками...
Окунь:
Cheerful 40 в жару в заливе Донца хорошо сработал
по окуню не упирался в этом сезоне

Отредактировано Oleg_dv (2009-10-22 13:40:53)

0

43

Oleg_dv написал(а):

воблер жереховый, но ловил щуку

А у нас в губернии вообще жерех есть?

0

44

Nikolaich
На Донце встречается,сейчас самое время его ловить

0

45

Nikolaich написал(а):

А у нас в губернии вообще жерех есть?

А как же!

http://lh6.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/SfTAuwOelHI/AAAAAAAABQc/gQGqtElVwRA/s800/P4255835_edit-1.jpg

+1

46

AndreyK
Молодца!  :cool:  На что поймал? Как его искать?

0

47

Nikolaich написал(а):

На что поймал? Как его искать?

Он выдает свое присутствие визуально, так что искать не сложно ;) Вот, я когда-то описывал типичную попытку поймать жереха:

"На следующее утро, я и Саша отправились на охоту за жерехом. Я убежден, что ловля жереха - это не рыбалка, в привычном ее понимании, это именно охота. И далеко не всегда успешная. Гораздо чаще победителем в этой охоте оказывается именно жерех. Вот как это было у нас.
Подъем в пять утра, попили чай и пошли искать место, где река сужается и есть возможность добросить блесну до противоположного берега. Где-то, через километр, находим небольшой островок. Между островом и дальним берегом - метров 30, то что нам надо. Перебираемся вброд на остров, готовим удочки, маскируемся в кустах и ждем. Саша за жерехом пошел первый раз и чего мы ждем - не знает. Когда я ему говорю, что жерех идет, он не верит. "Подожди", говорю, "сейчас увидишь сам". И точно, в сотне метров ниже по течению, в утренней тишине, раздается громкий всплеск и малек брызгает в стороны от места удара. Потом еще один. И еще. Удары раздаются по всей ширине реки и приближаются к нам. Под ногами, в прозрачной воде, начинают проплывать стаи испуганного малька. И вот удар в зоне досягаемости спиннинга Саши. "Бросай" - шепчу я. Саня бросает и промазывает. Еще удар, уже поближе ко мне. Я швыряю блесну и попадаю в зону всплеска. Начинаю подмотку, но блесна багрит малька, его концентрация просто сумасшедшая. Кажется, что жерехи согнали сюда рыбу со всей реки. А тем временем, серебристые гиганты лупасят по воде уже прямо у нас под ногами. В воздухе мелькают громадные хвосты, беситься малек. Мы нервничаем, но ничего не можем поделать. Жерех беснуется в траве, фиг его там достанешь. Я обрываю блесну, Саня кидает не пойми куда. Всплески уходят вверх по течению и затихают за поворотом. Все кончилось. Невозможно поверить, что на этой тихой утренней реке, только что был сумасшедший дом. А мы возвращаемся в лагерь с пустыми руками, жерех опять победил..."

0

48

Жерех, в родной стихии:

http://lh6.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/SfTAvBWBtmI/AAAAAAAABQk/y6XFLoh7cC8/s800/P4255836_edit.jpg

0

49

AndreyK написал(а):

жерех опять победил..."

Красиво рассказано! Как Сабанеев! Молодец! http://www.zaboysultra.com/buf/smile260.gif

0

50

Gusev1969 написал(а):

Tsuribito BABY CRANK 35

Это точно так? Если да, то будем тратиться.

0

51

А вообще блин я преклоняюсь!Как Вы все эти названия запоминаете!
Не в упаковках же они лежат? :question:

0

52

Святослав написал(а):

Это точно так? Если да, то будем тратиться.

ОДНОЗНАЧНО!!!!

0

53

Почитал ветку и с моделями более-менее уловистых моделей понятно,
Подскажите как выбирать цвет воблера, если это играет очень большое значение. Иметь весь набор цветов каждой модели наверное это абсурд.

0

54

Valentin написал(а):

Почитал ветку и с моделями более-менее уловистых моделей понятно,
Подскажите как выбирать цвет воблера, если это играет очень большое значение. Иметь весь набор цветов каждой модели наверное это абсурд.

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
А.С.Пушкин

+1

55

Valentin

При выборе цвета воблера следует учитывать
1 освещенность
2 прозрачность воды
3 объект питания хищника
Из этого следует:воблер должен хорошо быть виден в воде, но не слишком ярко.
Пример:чистая вода ,солнечно- мягкие матовые тона,пасмурно-серебристые глянцевые.
А что касаемо цвета как такового то роли не играет
Это правило но на рыбалке мы все время сталкиваемся с исключениями.

0

56

RA написал(а):

YO-ZURI Dino Crank F723

Где и при каких условиях он ловил? Какие приятные моменты запомнились? Очень интересный динозавр, который пылится в коробке!

0

57

RA
А всплывает он быстро?

0

58

Голавль и жерех - PONTOON 21 RED RAG (Киев)

http://uploads.ru/t/Q/a/x/QaxWj.jpg

0

59

Jackpot написал(а):

Голавль и жерех - PONTOON 21 RED RAG

купил такого, под эти же цели, но на Донце почему то рыба не оценила - пока не разловлен  :(

0

60

Петрович написал(а):

Донце почему то рыба не оценила

Читал много о том как он ловит на течении, кто говорит отлично, кто говорит его сильно сносит и игра теряется! Единого мнения нет, так что наверняка в стоячей рулит, а вот на течении не знаю!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » 25 лучших воблеров