Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Все об автомобилях 2


Все об автомобилях 2

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

ИНЕ
Помоему, на видео 4008, яма левого заднего колеса больше на порядок. Хотя это не оправдывает провала полного привода.

0

302

Мира всем!
Господа, товарищи! Подскажите!!!
Шкода Октавия Тур TD1.9 (1U2). Выпуска 2008 года.
Суть: передний бампер, левая половина, водительская, область загиба на крыло, снизу стоит пластмассовая защита - панель своеобразная с креплением в пазы на бампер и на винте, кажется на кронштейне защиты двигателя.
Вопрос - как правильно эта канитель называется???
А может кто знает - где взять?...
Заранее благодарен!!!
Вчера перед Дружковкой, 120 км.ч, резко появляется неприятный звук и запах гари!  o.O
Срочная и важная встреча в Краматорске! Торможу, аварийка, открыл капот - вроде все в порядке... Я то ведь, если честно - пользователь!  :dontknow:  Мысль - или подшипник на колесе или - не дай Бог - сцепление!..
В любом случае - ехать нельзя! А встретиться нужно! Едем с женой продлить генералку именно на эту машину! Парадокс!  :crazyfun:  Купил ее у перекупа по генералке. В 14 году, апреля месяца. Первая моя машина из магазина, вся на меня.
Это - вторая. С генералкой впервые. Подходит апрель - переоформить нужно. Нашел края, договорились в прошлую субботу. Жене в пятницу говорю - доставай доверенность. Смотрю, читаю, а моя действительна до декабря 16 года!...  o.O  Я же говорю - не обращал внимания. Думал моя доверенность от перекупа имеет срок 3 года!
Бог с нами был! Нашел быстро хозяина! Хотя машина - регистрация в Дебальцево, а хозяин проживает в Светлодарске. Представляете ситуацию?  :'(   :crazyfun:  Регистрация - сейчас ДНР, а место жительства хозяина - "фронт"!...
Оказался хорошим и приятным человеком! Большая ему благодарность!
Извините, мужики, за сказку такую!
Но, знаете, как говориться - мандраж выходит!  :crazyfun:
В плане, если бы не нашел его, то машину на себя - от 500-700$ переделать! И то - если повезёт и незаконно!  :disappointed:   :dontknow:

Отредактировано ДОКТОР (2017-03-07 20:14:10)

0

303

Так в дороге у меня эту защиту, крепление под винт сорвалось с одной стороны, находящим потоком вывернуло и об асфальт потерло. В сети искал - не нашел.
Есть такое - боковая защита двигателя. Но на фото не похожа.
Подскажите, кто знает!  :flag:

С уважением - ДОКТОР.

0

304

ДОКТОР
А что мешает перегистрировать на себя? Делается в любом мрео и будет стоить до 700 грн. Займёт 3 часа.

0

305

ДОКТОР
Андрей, привет! Можно к официалам обратиться с заказом на зап. часть по ВИНкоду. И потом поискать на интернет рынке аналоги, если слишком дорого. Или в Крамаху в Талисман позвонить.

0

306

Stass написал(а):

ДОКТОР
А что мешает перегистрировать на себя? Делается в любом мрео и будет стоить до 700 грн. Займёт 3 часа.

Доверенность до декабря 16 года! Первая! На перекупа. А он мне уже вторую написал. А она тоже - до 12.16! На каких основаниях я б без хозяина на себя перерегистрировать смог бы???? У меня только техпаспорт. Я только управлять имею право! И то - если хозяин никаких претензий в милицию не напишет. Типа - угнали.
Да и - я это тоже только при оформлении доверенности узнал - доверенность на меня - я НИ КОИМ образом на себя не переделаю техпаспорт! Ну, по закону.   :dontknow:  Жене, сыну, Вам, ему - могу! Себе - НЕТ!

Ир-Ю-Пин написал(а):

ДОКТОР
Андрей, привет! Можно к официалам обратиться с заказом на зап. часть по ВИНкоду. И потом поискать на интернет рынке аналоги, если слишком дорого. Или в Крамаху в Талисман позвонить.

Привет, Виталя! Думал уже за это.
Видно, на Талисман и поеду. Я ее как взял, туда гонял на осмотр. Не пожалел!
Но - мож кто знает название детали, надеялся...
Так то оно легче будет!

С уважением - ДОКТОР.
P. S. Так что, никто не знает названия? Здесь же вроде даже владельцы СТО были!...

Отредактировано ДОКТОР (2017-03-07 20:11:53)

0

307

ДОКТОР
Я имел в виду, сегодня не писать новую а пере оформить с хозяином.

0

308

ДОКТОР написал(а):

P. S. Так что, никто не знает названия?.

Спойлер переднего бампера, если он был резиновый, фартук переднего бампера- если он был пластиковым. Такие мысли, погугли, я не проверял, некогда, извини.

+1

309

Stass написал(а):

ДОКТОР
Я имел в виду, сегодня не писать новую а пере оформить с хозяином.

У нас сейчас МРЭО в Артемовске(Бахмут), там края есть, и в Краматорске. Там дольше, а слышал, что и дороже! Хотя как это - не понимаю!... Контора то государственная! Цены везде должны одни быть!
Но видно дороже - "мимо" гос!  :crazyfun:
А хозяин - человек занятой. Моложе меня лет на 15, на X6 Бехе приехал.
Говорит эта Шкода - первой машиной была. Времени у него мало.
Слава Богу, что вообще нашел его и человек без проблем согласился встретиться, генералку написать, при этом из Харькова в Краматорск приехать и денег ни за что не потребовал!
Разве этого мало?
Дай ему Бог здоровья!

С уважением - ДОКТОР.

0

310

Ир-Ю-Пин написал(а):

Спойлер переднего бампера, если он был резиновый, фартук переднего бампера- если он был пластиковым. Такие мысли, погугли, я не проверял, некогда, извини.

Спойлера там нет, а вот фартук - вариант!
Благодарю за подсказку! Поищу.

С уважением - ДОКТОР.

0

311

Блин!!!
Только-что глянул, зарегестрированных участников - 6303!!!!  o.O   o.O   o.O
Неужели никто не сталкивался с моим вопросом?...
  :blush:

С уважением - ДОКТОР.

0

312

ДОКТОР написал(а):

Мира всем!
  Купил ее у перекупа по генералке. В 14 году, апреля месяца. Первая моя машина из магазина, вся на меня.
Это - вторая. С генералкой впервые. Подходит апрель - переоформить нужно. Нашел края, договорились в прошлую субботу. Жене в пятницу говорю - доставай доверенность. Смотрю, читаю, а моя действительна до декабря 16 года!...    Я же говорю - не обращал внимания. Думал моя доверенность от перекупа имеет срок 3 года!
В плане, если бы не нашел его, то машину на себя - от 500-700$ переделать! И то - если повезёт и незаконно!     
)

Хочу обратить внимание на данное обстоятельство! Призываю всех ко Вниманию!
В плане - мы все когда-то и как-то имеем дело с чем-то - Первый раз!
Даже - в моей профессии!  :crazyfun:
Согласны?
Я вот тоже - дураком себя не считал, а на простом попался!  :crazyfun:
Главное - Внимание и Информация!
Ну, то такое - новичкам, вроде меня. Но лучше, думаю, на чужом примере опыт нарабатывать!   :glasses:
P. S. Я не написал в тех сообщениях, что хозяин перекупу этому продал её в декабре 13 года!
Отсюда и вся пляска!

С уважением - ДОКТОР.

Отредактировано ДОКТОР (2017-03-07 22:29:26)

0

313

ДОКТОР
То что ты описал это часть противопылевой защиты отсека двигателя, она на некоторых авто из 3х а на некоторых из 4х частей, одна часть под радиатором и иногда она из двух частей иногда одна целая и две по бокам у колёс. Найти можно на разборке в магазинах не встречал, бывают кооперативные подкрылки которые имею такие загибы и практически замещают эти части защиты. Приколхозь свою протёртую и не парься. Она практически бесполезна на авто рыбака, лучше поставь металлическую защиту от неё польза есть.

0

314

Satyr написал(а):

ДОКТОР
То что ты описал это часть противопылевой защиты отсека двигателя, она на некоторых авто из 3х а на некоторых из 4х частей, одна часть под радиатором и иногда она из двух частей иногда одна целая и две по бокам у колёс. Найти можно на разборке в магазинах не встречал, бывают кооперативные подкрылки которые имею такие загибы и практически замещают эти части защиты. Приколхозь свою протёртую и не парься. Она практически бесполезна на авто рыбака, лучше поставь металлическую защиту от неё польза есть.

Благодарю за совет!
Тоже вариант!  :flag:
На работе коллега подобное сказал - если не сильно загогулина, вырежи из канистры пластиковой - и всех делов!
Но там фигурная форма...

С уважением - ДОКТОР.

Отредактировано ДОКТОР (2017-03-07 22:54:04)

0

315

ДОКТОР написал(а):

Но там фигурная форма...

Купи дешовый подкрылок и с помощью фена придай ему нужную форму, а вообще если старый остался заштопай его с помощью кусока какого нить подкрылка и поставь на место.

0

316

   https://cdn2.autocentre.ua/wp-content/uploads/2017/03/7a6c51d2ec409b926ffb00cf6bdee7b54b019ef1.jpg?resize=960x540
  
   https://cdn2.autocentre.ua/wp-content/uploads/2017/03/af0e576d5b95b341ca1b2ebdf0a34b1f67e89148.jpg

   https://cdn2.autocentre.ua/wp-content/uploads/2017/03/85348a637da905ebca49a125a52124021a46e2c8.jpg

   В Сеуле представили обновленный Hyundai Sonata 2018.

0

317

Мордяха симпатичная, надпись модели очень объемная или это только для представления модели?Салон тоже оч. хорош.

0

318

Жопу возить по городу, лучше и не надо )))

0

319

   В ЮВА, в Заливе, в Штатах, в Австралии и Совке — такие машины еще покупают, хотя и не так интенсивно, как пяток лет ранее. В Европе, в Латинской Америке и Африке — уже, практически нет.
   Я такие авто называю никакашка. :D

0

320

http://www.allcarz.ru/wp-content/uploads/2016/09/foto-i30-iii_01.jpg

   Из Хюндаёв :)  мне потенциально нравится вот такая.

0

321

обновленный Hyundai Sonata

   Главное новшество по технической части: 8-ступенчатый гидромеханический автомат для 2,0-литровой бензиновой «турбочетверки» (245 л.с.) вместо прежнего 6-ступенчатого.
   Для корейской версии седана также заявлены 1,7-литровый турбодизель мощностью 141 л.с. :cool:  и 1,6-литровый бензиновый турбомотор мощностью 180 л.с. — оба идут в паре с 7-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями.
   Базовая же модификация оснащается 2,0-литровым бензиновым атмосферником мощностью 163 л.с.

Отредактировано ИНЕ (2017-03-10 15:09:15)

0

322

ИНЕ написал(а):

В ЮВА, в Заливе, в Штатах, в Австралии и Совке — такие машины еще покупают, хотя и не так интенсивно, как пяток лет ранее. В Европе, в Латинской Америке и Африке — уже, практически нет.
   Я такие авто называю никакашка.

как там про фломастеры...

0

323

Sneg написал(а):

как там про фломастеры...

   Примерно так-же, как и бессмертное — «Кому и кобыла - невеста!» :D

0

324

Я правильно понял,? это никакашка  -

ИНЕ написал(а):

Главное новшество по технической части: 8-ступенчатый гидромеханический автомат для 2,0-литровой бензиновой «турбочетверки» (245 л.с.) вместо прежнего 6-ступенчатого.
   Для корейской версии седана также заявлены 1,7-литровый турбодизель мощностью 141 л.с.   и 1,6-литровый бензиновый турбомотор мощностью 180 л.с. — оба идут в паре с 7-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями.
   Базовая же модификация оснащается 2,0-литровым бензиновым атмосферником мощностью 163 л.с.

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 15:09:15)

0

325

Sneg написал(а):

Я правильно понял,? это никакашка

   Ну, я ещё максимально корректно пытался выразится. :D

0

326

https://s.auto.drom.ru/i24207/pubs/4/51020/2558049.jpg

0

327

ИНЕ написал(а):

Ну, я ещё максимально корректно пытался выразится.

:crazyfun:

ИНЕ написал(а):

никакашка

кто какашка?

Отредактировано Sneg (2017-03-10 21:38:58)

0

328

ИНЕ написал(а):

1,7-литровый турбодизель мощностью 141 л.с.

литров 6 по городу будет хавать :rain:

0

329

http://se.uploads.ru/t/f7HYU.jpg
http://s0.uploads.ru/t/J07OA.jpg

   New Skoda Yeti?

0

330

Sneg написал(а):

литров 6 по городу будет хавать

   7-8-9, в зависимости от раскладов. По крайней мере примерно столько хавает Hyundai i40 1.7 CRDi, если верить отзывам владельцев.

  Ну, например — Ссылка

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Все об автомобилях 2