Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Выбор удочки для зимней рыбалки


Выбор удочки для зимней рыбалки

Сообщений 31 страница 60 из 224

31

мутный написал(а):

Подскажите где хорошие балалайки купить?

И мне интересно. Фдуч или кто нибудь подскажите.

0

32

КорВ написал(а):

И мне интересно...кто нибудь

Были в Акве салмовские.  :)

0

33

Alexey написал(а):

Были в Акве салмовские.  :)

Хочется покачественней.

0

34

КорВ написал(а):

Хочется покачественней

А что есть качественней на нашем рынке? Пластиковые по 8грн. я видел почти везде.

0

35

Я имею в виду спортивные, возможно индивидуального производства, или варианты... Салмовские постоянно клинит, как их не доводи собственноручно они все равно остаются недоробленными, изначально такие.

Отредактировано КорВ (2009-12-15 21:58:22)

0

36

КорВ написал(а):

Я имею в виду спортивные, возможно индивидуального производства, или варианты

Лучше салмо в Донецке не видел, дубинаторов - полно.... :dontknow:

0

37

мутный написал(а):

Подскажите где хорошие балалайки купить?

Нужно поехать в "Рыболовный Рай"  и заказать у Сани Рая.
Он покупает какие то Российские и переделывает их.
В том году брал, супер, не клинит.....   не забудьте сразу заказывать кивки.

0

38

SIAL -спосибо, зовтра заеду

0

39

Саня дорабатывает Салмовские удочки. И надо сказать очень неплохо... Насколько я понимаю - основной критерий для зимний удочки, как ни странно - это вес и материал (никакого пластика, т.к. холодно держать). Все остальное дорабатывается. Самое же главное в ней - это кивок. Гуру еще много внимания уделяют хлыстику. От его длины зависит техника. Если привыкнешь работать с длинным хлыстиком, трудно потом работать с коротким. И соответственно наоборот...

Резюме - на данный момент альтернативы на нашем рынке салмовским балалайкам (из-за доступности) нет. Но при условии что все дорабатываются...

Хотя Фдуч скажет, что можно и не дорабатывать :)

0

40

poloten4ik написал(а):

Хотя Фдуч скажет, что можно и не дорабатывать

И правильно скажет, рыбу ловит не снасть, а рыбак.

0

41

Okunek написал(а):

И правильно скажет, рыбу ловит не снасть, а рыбак.

Та то понятно... Хотя когда у тебя в ответственный момент клинит мотовило удочки, и рвется тоненькая лесочка, то... Хотя Фдуч может сказать, что все равно можно не дорабатывать :)))

0

42

poloten4ik написал(а):

Хотя Фдуч может сказать, что все равно можно не дорабатывать ))

Дорабатывать нужно!!.. но можно и не дорабатывать ))

0

43

poloten4ik написал(а):

Резюме - на данный момент альтернативы на нашем рынке салмовским балалайкам (из-за доступности) нет.

Почему же? Есть альтернатива!!! И даже дешевле салмо. Полная копия, цена 15-20 грн. Дорабатывать обязательно, эти балалайки по качеству немного хуже Салмо, заключаеться в большем количестве загусенец.
http://s55.radikal.ru/i150/0912/04/608f2c50a129.jpg

0

44

Alexey написал(а):

Лучше салмо в Донецке не видел,

Лучше удочек от Саши Райского в Донецке не видел.

0

45

poloten4ik написал(а):

материал (никакого пластика, т.к. холодно держать)

ИМХО Salmo конечно класс - пенопласт, но вот за счет краски они всё ровно холодные! Я знаю многие шлифуют краску, и тогда они становятся теплее!!!  :flag:

0

46

Burik написал(а):

Salmo конечно класс - пенопласт

Если дело только в пенопластовой ручке, то я думаю что на балалайку "Adams" или другую какую можно самому наклеить кусочки пробковых или пенопластовых обоев, и ручка бедет тёплой и в объёме много не добавит.

0

47

В инете проскакивала инфа то ли шведы, то ли фины ловят удочкой "рамка" на мормышку. Кто нить пользовал такую снасть, чем лучше обычной балалайки?

0

48

Смотрю спецов навалом с заграничной лексикой, позвольте цитату- этой удочкой ловил в СССР, сейчас ловит мой сын и как видите ловит таки, мне кажется что та уловистая которая удобна.Спасибо за внимание.

+2

49

Очень заинтересовал этокая вещица 416-03 Зимняя удочка SALMO ICE ROD 50см
http://s011.radikal.ru/i315/1101/80/870576bd34d9.jpg
Зимние удочки для блеснения с жестко установленным хлыстиком, укомплектованным пропускными кольцами. На неопреновой рукоятке установлен винтовой катушкодержатель. На хлыстике удочки предусмотрено место для крепления кивка. Может кто держал или видел где продают.

0

50

Интернет магазин здесь есть

0

51

Хочеться в руках сперва подержать. Можно и послушать мнения.

0

52

рыбачек,

А чем обусловлена такая форма хлыстика?

0

53

L.O.B.S.T.E.R написал(а):

А чем обусловлена такая форма хлыстика?

Зимние удочки для блеснения с жестко установленным хлыстиком, укомплектованным пропускными кольцами.

Отредактировано Andranick (2011-01-05 12:09:58)

0

54

L.O.B.S.T.E.R написал(а):

А чем обусловлена такая форма хлыстика?

Для установки на эту удочку безинерционной катушки или маленького мульта. Честно говоря,не очень понимаю,на фига это надо? Разве шо, крупного судака ловить на блесну,но послледнее время с крупными судаками-напряг.

0

55

А что по этому поводу скажет Черепаха?

0

56

Черепах@, спасибо, как-то сразу не допер.

0

57

RA,

Как по мне, то съемные ножки мешаться будут, не только при перетаскивании. При работе с балалайкой вся ее обтекаемость сводится ножками на нет.

0

58

А кто подскажет бывают ли зимние катушки с фрикционом? и где?

0

59

А какого типа можно по подробнее, мульт вещь не дешовая....

0

60

Да и где такой найти, и какая модель?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Выбор удочки для зимней рыбалки