Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Выбор удочки для зимней рыбалки


Выбор удочки для зимней рыбалки

Сообщений 91 страница 120 из 224

91

Sneg написал(а):

надо сначала купить, потом впечатляться ) у меня, карась в прошлом годе спер такую, скучаю, пока в магаз никак не попаду...

Весьма странные аргументы...
Еще раз повторяю: мне она не понравилась сразу же, как увидел и взял в руки, хотя до этого, начитавшись постов Петровича, уже собирался у него же парочку заказать.
Я не сказал, что она плоха. Если бы у меня не было других, более подходящих мне, я бы, мабуть, купил. Так понятно?

0

92

VASO написал(а):

Мне понравилась,это как УЛ в спининге,поклевка как разряд пробивает....

У меня есть удочки собственного изготовления (одна из них легче полутора грамм), на которые ловлю, не глядя на кивок. В руку бьет не только поклевка, а вся игра мормышки.
Но "философский камень" (идеальную для себя удочку) я еще не нашел.

0

93

didko написал(а):

У меня есть удочки собственного изготовления (одна из них легче полутора грамм)

Я даже не могу в мыслях представить удилку легче 1,5 гр. Это попахивает книгой рекордов Гиннеса. :yep:
А есть фото?,очень бы хотелось визуально глянуть,так как даже моя фантазия не моделирует в мыслях сей девайс.

0

94

VASO написал(а):

Я даже не могу в мыслях представить удилку легче 1,5 гр. Это попахивает книгой рекордов Гиннеса. 
А есть фото?,очень бы хотелось визуально глянуть,так как даже моя фантазия не моделирует в мыслях сей девайс.

Та-же штуковина. Думаю, если на ноготь приклеить кивок а леску намотать на палец, то тогда, возможно, вес будет приближен к грамму. А если серьёзно, но можно что то подобное сваять используя бальсу или абаши, но мне оно, по крайней мере пока, не нужно :dontknow:

0

95

VASO написал(а):

Я даже не могу в мыслях представить удилку легче 1,5 гр. Это попахивает книгой рекордов Гиннеса. 
А есть фото?,очень бы хотелось визуально глянуть,так как даже моя фантазия не моделирует в мыслях сей девайс.

https://www.youtube.com/watch?v=Ntb9mWLqxh8

+1

96

Ир-Ю-Пин написал(а):

подобное сваять используя бальсу или абаши

Абачи , ну или абаш(и) - не годится , по разным причинам .
Бальса тоже не вся , а только т.н. " поделочная " .

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/01/2446253a5e969ea0c991ccc2ce9aa97f.jpg

Хлыстики полые, леска проходит внутри хлыстика, на концах в хлыстики вставлены бронзовые полированные втулки.
Фрикцион на кроличьем фетре.
Сторожек - т.н. " монокристалл меди " переточенный на настоящий конус .
Вес 5-7,5 грамм ( бывают разные , в зависимости от предназначения ) .
Но это т.н. " любительские " удочки , в них слишком много " наворотов " не нужных для спорта , которые дают , кроме всего прочего - вес .

Отредактировано ИНЕ (2016-01-05 14:22:16)

0

97

ИНЕ написал(а):

Абачи , ну или абаш(и) - не годится , по разным причинам .

Игорь, это почему это африканский дуб Abachi не подходит?

0

98

Ир-Ю-Пин написал(а):

Игорь, это почему это африканский дуб Abachi не подходит?

Тяжеловат , если сравнивать с той-же бальсой .

0

99

Возможно сделать из пенопласта или пробки удилку и легче, но из абаши, думаю, будет поприятнее. Уж больно мне этот материал понравился при изготовлении буратин. Ещё из минусов стоимость и под ногами не валяется, хотя ведь и качественный плотный пенопласт днём с огнём... у меня, к стати, и этот материал есть. Только и тех балалаек что уже есть хватает.

0

100

ИНЕ написал(а):

Тяжеловат , если сравнивать с той-же бальсой .

Пошел взвесил идентичные куски- ну да, примерно в 2 раза тяжелее, но руке приятнее и однороднее. В общем мы это ни о чём тут.

0

101

VASO написал(а):

Я даже не могу в мыслях представить удилку легче 1,5 гр. Это попахивает книгой рекордов Гиннеса. 
А есть фото?

Фото пока не покажу. Там есть некоторые особенности (понятно, что в базе - Щербаковка), которые пока ни у кого не засветились. А, поскольку я человек ныне безработный, то всерьез подумываю о зарабатывании хоть каких-то грошей на изготовлении удилок или мормышек...
Но есть свидетели, которые держали ту удочку в руках - Андрюха и Славик из "Новой рыбалки", например...

По теме. Очень хорошие удилки и мормышки есть в магазине "безнасадки.ру". Цены, блин, не для нас :angry: ! Хотел, все же, заказать на пробу мормых, но в Успенку отправлять не хотят. Сижу - паяю...

Отредактировано didko (2016-01-06 19:36:18)

+1

102

didko написал(а):

всерьез подумываю о зарабатывании хоть каких-то грошей на изготовлении удилок или мормышек...

Умно , как по мне  :cool:

0

103

didko написал(а):

Фото пока не покажу. Там есть некоторые особенности (понятно, что в базе - Щербаковка), которые пока ни у кого не засветились. А, поскольку я человек ныне безработный, то всерьез подумываю о зарабатывании хоть каких-то грошей на изготовлении удилок или мормышек...
Но есть свидетели, которые держали ту удочку в руках - Андрюха и Славик из "Новой рыбалки", например...

По теме. Очень хорошие удилки и мормышки есть в магазине "безмотылка.ру". Цены, блин, не для нас  ! Хотел, все же, заказать на пробу мормых, но в Успенку отправлять не хотят. Сижу - паяю...

Молодец, дерзай!

0

104

didko написал(а):

Но "философский камень" (идеальную для себя удочку) я еще не нашел.

А фаберже смотрел,интересная идея.

0

105

didko написал(а):

По теме. Очень хорошие удилки и мормышки есть в магазине "безмотылка.ру". Цены, блин, не для нас  ! Хотел, все же, заказать на пробу мормых, но в Успенку отправлять не хотят. Сижу - паяю...

Немогу найти этот магазин, ссылкой не поделишься?

+1

106

Виноват, сорри. Безнасадки.ру. :yep:

+1

107

EKIPAG написал(а):

но эта скрипка мне больше всего нравится. Для ловли на игру пока лучше не держал.
http://s2.uploads.ru/t/khovA.jpg

В прошлом году купил таких 4шт. Одну подарил Отцу, вторую Другу. Двумя отловил  прошлый сезон. Впечатления конечно не однозначные. В руке очень приятная, управляемая, легкая, а ощущать поклевку просто прелесть. Но на этом все плюсы и закончились.
Теперь о минусах:
1. Пластиковая хрень прижимающая мотовильце, она же гайка фрикциона, потерялась на всех четырех удилках на первой же рыбалке. Ловили на глубине 10м, при стравливании лески она просто открутилась. Поскольку она прозрачная, найти ее не представляется возможным на любой поверхности, тем более на льду или снеге.
2. При обрыве лески на катушке, заправить ее на водоеме обратно не представляется возможным. Дырка под леску пробита не ровно, она очень маленькая и внутри шершавая. Мягкая, тонкая леска туда не лезет.
3. Пришлось спиливать штырек вращающий катушку, как по мне он длинноват и при ловле в мороз цепляется за перчатки, что естественно не дает стравливаться леске при поклевке трофея.
4. Выборка под катушку или катушка отлиты не правильно, при вращении это четко видно. Один край катушки при вращении то вылазит из корпуса, то исчезает. Из за этого и откручивается гайка фрикциона.
5. Поверхность на которой вращается катушка шершавая, отсюда не адекватная работа фрикциона.
6. Я не нашел кивка, который бы подошел нормально в стационарное крепление. Почему их не продавать в комплекте, например несколько кивков разной жесткости.
7. Крепление кивка выполнено из жесткой пластмассы, которая имеет свойство лопать.
8. Цена. Ну не понимаю я, чем она обусловлена.
Где то читал, что удочкой пользуются спортсмены. Я, честно говоря, без доработок не доверил данной удочке и обычную любительскую рыбалку. 
Не исключаю, что мне попались удочки с неудачной партии, но это тем более минус производителю.
Удочками пользуюсь и в этом сезоне, но с доработками под себя.

+2

108

pwv
Согласен и с (+) и с (-)

0

109

didko написал(а):

Весьма странные аргументы...
Еще раз повторяю: мне она не понравилась сразу же, как увидел и взял в руки, хотя до этого, начитавшись постов Петровича, уже собирался у него же парочку заказать.
Я не сказал, что она плоха. Если бы у меня не было других, более подходящих мне, я бы, мабуть, купил. Так понятно?

На сколько я понял -  ты этой удочкой не рыбачил, я говорю о том , что в руке подержать одно, а рыбалку провести - другое. на водоеме после двух рыбалок, она, лично меня зацепила. Так понятно?

0

110

Моё мнение - удочка это дело третье. В зимней ловле поговорка "ловит не удочка, а рыболов" как нельзя к стате. Куда важнее хороший кивок, мормышка и их сочетание. У меня сейчас в ящике две Adams желтые и две розовые,хз какие. Стоили не больше 15 грн за штуку. После лёгкой доработки "напильником" вполне неплохие удочки. Лучше на сэкономленные на удилках деньги купить леску подороже и на мормышки хорошие не поскупиться. Хотя на меляке вполне ловят и самые обычные паянные мормышки по 5 рублей

0

111

VASO написал(а):

pwv
Согласен и с (+) и с (-)

Еще можно минус добавить - утаскивают ее в лунку даже 40 гр плотвицы )))

0

112

pwv
Всё то-же самое. Брал ещё до войны у Павлика, по этому и отношение к этим удилкам особенное. При всех их недостатках беру в руку и вспоминаю об ушедшем друге(. Но это, конечно, к теме не относится.

+2

113

didko написал(а):

но в Успенку отправлять не хотят

Извините, что не по теме. Но зачем отправлять в Успенку, если из РФ можно отправить почтой России прямо в Донецк ? Если интересно как могу написать в личку.

0

114

RDS написал(а):

можно отправить почтой России прямо в Донецк ? Если интересно как могу написать в личку.

мне в лс, если можно, заранее спасибо!

0

115

Ир-Ю-Пин написал(а):

pwv
Всё то-же самое. Брал ещё до войны у Павлика, по этому и отношение к этим удилкам особенное. При всех их недостатках беру в руку и вспоминаю об ушедшем друге(. Но это, конечно, к теме не относится.

Еще как относится!!!У меня лично Пашкина удочка что он ловил ей на крайней зимней рыбалке.Дорога,очень!

0

116

RDS написал(а):

можно отправить почтой России прямо в Донецк ?Если интересно как могу написать в личку.

И мне в личку пожалуйста...

Отредактировано alex666 (2016-01-06 17:40:33)

0

117

RDS
Можно и не в ЛС.  Вопрос может быть интересен многим.

+1

118

Sneg написал(а):

На сколько я понял -  ты этой удочкой не рыбачил, я говорю о том , что в руке подержать одно, а рыбалку провести - другое. на водоеме после двух рыбалок, она, лично меня зацепила. Так понятно?

Ты просто мастер аргументации! Добил насмерть! :tomato: Рад за тебя, пользуйся на здоровье.
К 110 посту я мог бы еще добавить 2-3 пункта, но не хотел, в силу определенных обстоятельств, писать о недостатках этой удочки. Просто намекал инициатору дискуссии, чтобы он не зацикливался на "скрипке", а попробовал еще что-нибудь.
Теперь откровенно: конструктора этой удилки надо расстрелять уже только за одну деталь - ручку вращения катушки. Я когда ее увидел, аж расстроился... Все. Больше об этой удочке не скажу ни слова.

0

119

Вот интересный самопал "под палец", нужно такое сотворить, без трубки я имею ввиду, а потакому же принципу, и попробовать :glasses:

0

120

ИНЕ написал(а):

Умно , как по мне

Ага, спасибо. Уже несколько штук подарил на всякие праздники друзьям-родичам - и им приятно, и мне экономия :D  Передавал и в Киев, и в Питер... Теперь с интересом жду - когда, где  и как засветятся.
Недавно был весьма удивлен, когда Гугл на запрос "мормышка" выдал, в том числе, фото моего отца нескольколетней давности.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Выбор удочки для зимней рыбалки