Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Размышления о справедливости.


Размышления о справедливости.

Сообщений 301 страница 330 из 592

301

   Почти везде, футбол — это не бизнес, в том смысле, что он «планово-убыточный». В некоторых странах, например РФ, Испания, РБ в этом процессе участвуют бюджетные деньги, в той или иной ипостаси.  Поэтому иногда и возникают вопросы о гонорарах футболистов.

0

302

ИНЕ написал(а):

Почти везде, футбол — это не бизнес, в том смысле, что он «планово-убыточный».

Вокруг футбола есть еще рекламные бюджеты, трансляции опять же с продажей рекламного времени, в конце концов тотализатор.
Без того, кто просто умеет пинать мяч это невозможно. Что такое РБ?

0

303

   Республика Беларусь

0

304

ИНЕ написал(а):

Республика Беларусь

Спасибо. Я понял. Вот там я как раз не понимаю зачем? "Великая футбольная держава".
А почему только футбол? У боксеров гонорары не маленькие. Теннисисты люди ну оооочень не бедные.
Сколькло стоят контракты в баскете или сколько платят хоккеистам в нормальных клубах. Каковы
гонорары гонщиков Формулы и ДТС?
Не корректно сравнивать их с з/пл врачей, инженеров и учителей в не самых благополучных странах.
И потом, почему з/пл последних не сравнить с з/пл того же сенатора, федерального судьи, мусора с большими звездами,
прокурорского портного. Те, так вообще захребетники и живут с денег налогоплательщика.

0

305

   С НБА, НХЛ, Ф-1 — это бизнес, который приносит прибыль и в котором нет бюджетных денег, поэтому никого особо не должно волновать, кто и сколько там зарабатывает.
   Кстати, средний гонорар хоккеиста НХЛ около 1,1 млн. долларов, а максимальных оклад новичка — 0,85. С учётом налогов и количества активных лет, получается не больше, чем у учителя начальной школы в Канаде.
   В НБА чуть поболее, скорее всего, точно не знаю.
   В Ф-1, скорее всего, средний гонорар стремится к нулю или вообще имеет отрицательное значение.

0

306

Миллионы людей во всем мире пинают мяч. И только единицы из этих миллионов получают за это миллионы. Большинство получает только по ногам. :D

+1

307

Миллионы людей по всему миру делают сложные операции, ибо несложных не бывает в принципе. Некоторые из них зарабатывают миллионы. Остальное подавляющее большинство живет вполне достойно. И даже пинает мяч. Все нормально.

+1

308

ИНЕ написал(а):

В Ф-1, скорее всего, средний гонорар стремится к нулю или вообще имеет отрицательное значение.

Я не совсем понимаю, но не это главное. Главное рекламные контракты, лицо бренда стоит очень дорого. Но, чтобы это было так, то
побеждать надо.
Что же до бюджетного финансирования, то тут я с тобой полностью согласен. Но очевидно у государства в лице всяких там не будем называть вещи своими иенами свое видение.
Они считают. что это работает на имидж страны. Я считаю иначе, но я и не руководитель такого уровня. Хотя старики копающиеся в мусорных баках этому имиджу ну никак не способствуют, но опять же
у них какое то свое мнение.
Но и ты не ответил. Забрать у футболиста, или добавить всем остальным? Первое легко, второе наверное нет. И каков тогда будет уровень зрелищности матчей? Какой дурак будет за копейки гробить здоровье и выкладываться?
Подучиться за казенный счет с мечтой о хорошем и богатом клубе, единственно серное решение, или скажем так, только ради этого и стоит выкладываться.

0

309

babaka написал(а):

Хотя старики копающиеся в мусорных баках этому имиджу ну никак не способствуют, но опять же
у них какое то свое мнение.

   В Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Чикаго и Сан-Франциско какое-то нереальное количество бомжей, они чуть ли не чемпионы мира в этой категории, но это им не мешает иметь супер-клубы, которые не прикасаются к бюджетным деньгам.

0

310

  Блин горелый, я и не знал, что бомжи такое дорогое удовольствие o.O

   «В 2013 году в штате Флорида подсчитали, что на каждого бездомного в год тратится около 31 тысячи долларов. В эту сумму входит оплата труда полицейских, которые его арестовывают, его содержание в камере, госпитализация и еще много всего. Если умножить эту 31 тысячу на три миллиона бездомных (как минимум), то можно понять, сколько штат теряет денег в год. И это без учета тех расходов, которые несут приюты для бездомных и благотворительные организации, снабжающие бомжей бесплатной едой.»

0

311

babaka написал(а):

А почему только футбол? У боксеров гонорары не маленькие. Теннисисты люди ну оооочень не бедные.

Сравнивать футболистов с теннисом, это за гранью разумного. Если интересно, сравни доход нескольких "ракеток"  (желательно "первых"), за всю их спортивную карьеру, с некоторыми  годичными "получками" в футболе. А потом можно посчитать в часах, сколько проводит теннисист за год на корте и сравнить со многими "горебутсами",  которые и 90 минут отбегать не могут, раз в неделю...

0

312

vv16 написал(а):

Сравнивать футболистов с теннисом, это за гранью разумного.

Так я и не сравниваю. Мы говорим о явлении как таковом, т.е. высоких гонорарах в спорте по сравнению с оплатой труда остальных далеко не дураков.
Вот и все. Ну давайте еще вспомним гонорары звезд от музыки или кино. А потом с причитаниями начнем говорить, что у многих не менее, а может и более нужных в плане профессии людей з/пл ниже.
Поговорим, попричитаем, а дальше, "Ну и что??????????????"
Футбол из бюджета. Ну не получается иначе, а может так и должно быть? Кто знает? Есть у клуба бюджет, в него входят и з/пл игроков. Пусть делают ниже, тоже дело простое. Только кто тогда играть будет? Или
по другому, какое будет качество игры. Хотя оно и при этом говенное. А так будет еще хуже. И если не платить, то как тогда привлечь легионеров? Грамотами, переходящими красными флагами?
Ну не хотим чтобы легионеры, а только свои, тоже можно. Но тогда свои если потрафит стать супер профи тут же свалят где больше платят, в противном случае они будут просто дебилами. И что тогда дальше?
Так это не только в спорте так. На хорошего хирурга думаю спрос всегда с адекватной оплатой найдется. Ученного тоже. Учителю сложнее на много.
Рынок труда.

0

313

   

vv16 написал(а):

Сравнивать футболистов с теннисом, это за гранью разумного. Если интересно, сравни доход нескольких "ракеток"  (желательно "первых"), за всю их спортивную карьеру, с некоторыми  годичными "получками" в футболе. А потом можно посчитать в часах, сколько проводит теннисист за год на корте и сравнить со многими "горебутсами",  которые и 90 минут отбегать не могут, раз в неделю...

   Большинство профессиональных теннисистов высокого класса зарабатывают порядка $70-100 тыс. в год. По оценкам экспертов, теннисисты, стоящие в мировых рейтингах на позициях ниже 300-й, тратят больше, чем зарабатывают. У спортсменов большие расходы: авиабилеты, проживание в отелях, аренда площадок для тренировок, оплата труда тренеров, спарринг-партнеров, менеджеров, врачей, массажистов, расходы на экипировку, ракетки, струны и т.п.

0

314

   Федерер, скорее всего, заработал несколько сот миллионов. Одних призовых более ста. Судя по всему, он самый богатый из теннисистов за всю историю.

0

315

Гольфист Тайгер Вудс, помню строчки в новостях, что он стал первым спортсменом, заработавшем миллиард долларов.
Только вот имеет ли это, впрочем как и 100 миллионов Роджера Фелерера к справедливости? Наверняка ведь найдутся те, кто пересчитает эти суммы в школы, больнички и пр.
И раздастся крик "Ату его! Ату!"

Отредактировано babaka (2017-11-26 18:50:19)

0

316

   Гольф сугубо самоокупаем, чЁ орать то?

0

317

ИНЕ написал(а):

Гольф сугубо самоокупаем, чЁ орать то?

Да нечего и орать. Просто мы же о справедливости. А там, где упоминается это слово, рано или поздно появляется и предложение все собрать до кучи и разделить.
И вообще, думаю, что пример с футболистом не самый удачный.
Нужен стране футбол, значит и нужны хорошие игроки, а они стоят дорого. На этом собственно и все. Будут не нужны, не будет и таких з/пл.
Нужны учителя? Нужны. Но они стоят не дорого. Поэтому у них и такие з/пл. Это же касается и всех остальных. Будет их именно хороших критический дефицит, они станут диктовать условия.
Хотя, если все же рассматривать нужность профессии с точки зрения оплаты, то ни врачи, ни учителя, ни инженеры Не НУЖНЫ. Врач за 480 долларов в месяц - налоги?
Стоило ли долго и тяжело учиться? Это просто, как пример.

0

318

babaka написал(а):

Врач за 480 долларов в месяц...

   Если не ошибаюсь, то никто и никого не держит. Как говорится — весь мир у ваших ног. Чё не поехать и не начать зарабатывать несметное количество денег? Ну или открыть частную практику, как вариант? Что мешает?

0

319

ИНЕ написал(а):

Если не ошибаюсь, то никто и никого не держит. Как говорится — весь мир у ваших ног. Чё не поехать и не начать зарабатывать несметное количество денег? Ну или открыть частную практику, как вариант? Что мешает?

Ничего не мешает. Но осмелюсь заметить, это ты выложил информацию к размышлению. Вот и обсуждаем.

0

320

babaka написал(а):

Врач за 480 долларов в месяц

Не делайте системой. Ставка врача высшей категории около 4000 гривень минус налоги. Когда-то уже писал о зарплатах. В среднем, на полторы ставки, с дежурствами, выслугой, надбавками за операции и интенсивность больше 5500-6500 не выходит.

0

321

Discus75 написал(а):

Не делайте системой. Ставка врача высшей категории около 4000 гривень минус налоги. Когда-то уже писал о зарплатах. В среднем, на полторы ставки, с дежурствами, выслугой, надбавками за операции и интенсивность больше 5500-6500 не выходит.

Просто Игорь привел российские данные. Вы нашу Украинскую действительность, и я ее знаю. И она не радует. Хотя, тоже есть выход. Те же Польша и Чехия. Там, если верить СМИ украинским врачам рады. Хотя и не выход.

0

322

babaka написал(а):

Просто Игорь привел российские данные

А-а. Кстати, в России, у врача общей практики, весьма неплохие зарплаты ( от 80 000 ) + потребность во врачах данной специальности. Не путать с терапевтами.

0

323

babaka написал(а):

Мы говорим о явлении как таковом, т.е. высоких гонорарах в спорте по сравнению с оплатой труда остальных далеко не дураков.

Я против спорта ничего против не имею, и против высоких гонораров в оном - тоже. Но футбол здесь абсолютно не причем. В его сегодняшнем состоянии, особенно в наших чемпионатах "кладбищ", ничего общего со спортом он не имеет.

0

324

ИНЕ написал(а):

Федерер, скорее всего, заработал несколько сот миллионов. Одних призовых более ста. Судя по всему, он самый богатый из теннисистов за всю историю.

Играя в основном днем, летом в дикую жару. На больших турнирах играя через день, по 3-4 часа. И так почти круглый год, перемещаясь по всему земному шару.
А потом слушаешь оправдания какого-нибудь "шаромыжника", что мол второй матч в неделю - это очень, очень тяжело, не успели восстановиться  :canthearyou:

0

325

Discus75 написал(а):

А-а. Кстати, в России, у врача общей практики, весьма неплохие зарплаты ( от 80 000 ) + потребность во врачах данной специальности. Не путать с терапевтами.

Ну не я же 25 000 выложил. У меня знакомые в РФ врачуют. На з/пл жалуются. Но. опять же. Мне это совершенно безразлично, ибо это абсолютно чужая страна и это их дело, хоть изобилие, хоть 1000 лет без урожая.
А вот, то что Вы пишите меня огорчает, ибо это моя страна.

0

326

Мира всем!
На счёт справедливости - из личного опыта.
Пришлось "стягивать" дом. Делал знакомый, товарищ. Неплохой сварщик. Правда сроки работы растянулись, т к работал в свободное от основной работы время и я в подсобниках сам был. Цена, он сам назвал - как по мне - чисто символическая! Я ему сам ещё 100 гр сверх добавил.
До этого жена в местной газете нашла объявление - стяжка домов. Позвонил. Озвучили цену - 120 гр за метр!...
Дом - 7.5/11.5 м. Плюс каждый угол выотой, в среднем по 3.5 м. Дальше простая арифметика - 7.5+11.5 умножаем на 4(2 прута на каждой из 4 стен, нижний и верхний) =76м+3.5*4(каждый уголок на каждом углу дома)=90м. Умножаем на 120 гр.
Итог 10800 гр!...
В идеале, если есть пруты достаточной длинны, это 8 сварок на каждый угол - 4 проушины приварить и 4 шпильки с резьбой к прутам.
Цена была озвучена только за работу! Железо мое!
Даром предвидения не обладаю, но с уверенностью 99% могу сказать - попади такой "работяга" в больницу с банальным аппендицитом к примеру, и услышав бы от меня, что не все препараты и оборудование есть в отделении и что-то за свой счёт купить в аптеке нужно - очень бы удивился и огорчился!
Где справедливость в данном конкретном случае?

С уважением - ДОКТОР.

Отредактировано ДОКТОР (2017-11-27 14:18:16)

0

327

ДОКТОР написал(а):

Даром предвидения не обладаю, но с уверенностью 99% могу сказать - попади такой "работяга" в больницу с банальным аппендицитом к примеру, и услышав бы от меня, что не все препараты и оборудование есть в отделении и что-то за свой счёт купить в аптеке нужно - очень бы удивился и огорчился!
Где справедливость в данном конкретном случае?

ДОКТОР, так это рынок. Он стартанул не реальную цену, вы отказались. Прав он, или не прав? Да пох..... Мог заработать, не заработал. Но при этом наверное просидел дома. Ну ценит он себя так.
Врачевание наверное несколько другое дело. Хотя не мне судить. Я всегда. когда обращаюсь к докторам плачу. Считаю это нормально, ибо любой труд должен оплачиваться.
Это к вопросу справедливости на мое мнение не имеет никакого отношения, впрочем у Вас оно это мнение может быть и своим, отличным от моего.
Я опять повторюсь, как я считаю справедливости в чистом рафинированном виде, как она описывается в словарях и пр. Вики быть не может по определению.
Пусто меня хоть кто то попробует аргументированно убедить, что (повторяюсь) справедливость вышедшего на охоту хищника не имеет ничего общего со справедливостью а представлении козленка.
Возможно, существует некий баланс этих справедливостей, т.с. равновесие.Предположим, сварной содрал с Вас (ну не заменим он). А после Вы поимели с него, когда он или кто из его домочадцев попали к Вам на стол, т.к. теперь Вы цените себя на много выше, нежели размер з/пл, которую Вам платят.
И жесткое "Торг здесь не уместен" просто расставит все точки над "i". И на какое то время баланс справедливостей будет восстановлен.
С уважением. Бабака.

0

328

Ув. Бабака, согласен с Вами!
Но - не во всем!
Вы правильно заметили - это рынок! И цены здесь устанавливает продавец услуги.
В отличии от него я работаю на государство и вообще права не имею что-то с больных требовать.
Иначе - коррупция и т д и т п!...
Ситуация выглядит следующим образом - государство официально разрешило ему работать в частном порядке и самому устанавливать цену. Если же я хоть копейку потребую - это уже преступление!
Справедливо?...
На счёт частных больниц, как альтернатива гос больницы - мне туда уже не светит. Да и нету их попросту ни в моем городе, нигде поблизости.
А Вашему примеру взаимоотношений с медициной, в плане благодарности врачам, сейчас мало кто следует. Некоторые из принципа - типа должны бесплатно! А основная масса - потому, как сами нищие!
Ну то такое, взагали.
А на счёт справедливости - целиком согласен! Ее нет, не было и не будет!
Потому как само это понятие, если разобраться - нонсенс!
Даже на Вашем примере - о хищнике и его жертве.

С уважением - ДОКТОР.

+1

329

ДОКТОР

   Всё верно, это и есть пример вопиющей несправедливости.

0

330

https://kompromat1.info/foto/articles_images/2000/2487_7.jpg

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Размышления о справедливости.