Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Размышления о справедливости.


Размышления о справедливости.

Сообщений 331 страница 360 из 592

331

Фух, успокоила ))))

0

332

ИНЕ написал(а):

Всё верно, это и есть пример вопиющей несправедливости.

Думаю, что это просто в корне не вкрный подход, к престижности профессии в том числе. Если так будет уместно, то вопиющая управленческая ошибка.
В чем? Да в том, что ограничивая кого бы то ни было, в чем бы то ни было, государство, как регулятор должно предусматривать компенсационные механизмы.
Это не только касается врачей, но и гос. служащих тоже. Чтобы что то требовать, надо давать что то в замен. Пусть и не в такой же мере, но соотносимое.
Это может быть з/пл, соц. пакет, пенсия и многое другое.
И вот тут, как по мне и кроется не справедливость.

0

333

   Самый эффективный способ решить проблему с гос. служащим — отказаться от них.

0

334

ИНЕ написал(а):

Самый эффективный способ решить проблему с гос. служащим — отказаться от них.

Согласен, но госами ведь не только чиновники являются, но и мусора, судейско прокурорский корпус, те же мытари.
Да и много их. И это же справедливо к бюджетникам. Не во все конечно, но во многом.

0

335

Не знаю на сколько это правда, но вчера на фоне сюжета очередного беспредела на дорогах "мажоров" в Москве слышал историю, что в некоторых странах за нарушение выписываются не фиксированные штрафы, а процент от прибыли. Посчитал это справедливым :dontknow:

0

336

Ружо написал(а):

Не знаю на сколько это правда, но вчера на фоне сюжета очередного беспредела на дорогах "мажоров" в Москве слышал историю, что в некоторых странах за нарушение выписываются не фиксированные штрафы, а процент от прибыли. Посчитал это справедливым

   У мажоров нет прибыли, она им ни к чему, у них и так есть деньги. Штрафы бывают разные, например в Финляндии, в некоторых случаях, зависит от дневного заработка.

0

337

ИНЕ написал(а):

У мажоров нет прибыли, она им ни к чему, у них и так есть деньги.

Я это понимаю. Это просто "почему разговор зашел". Но всё же, чтобы исключить понятие "Деньги есть-всё можно" Это очень хорошая мера. Пусть не с них штраф списывается, пусть с родителей. Это стимул для нормального воспитания своего потомства.

0

338

Ружо написал(а):

Я это понимаю. Это просто "почему разговор зашел". Но всё же, чтобы исключить понятие "Деньги есть-всё можно" Это очень хорошая мера. Пусть не с них штраф списывается, пусть с родителей. Это стимул для нормального воспитания своего потомства.

   Один за другого не в ответе. Штрафы должны быть одинаковыми для всех. А вот право управлять авто можно было бы и лешить.

Отредактировано ИНЕ (2017-12-12 20:07:02)

0

339

ИНЕ написал(а):

Один за другого не в ответе. Штрафы должны быть одинаковыми для всех. А вот право управлять авто можно было бы и лешить.

100%. В наших условиях, вернее в условиях полного отсутствия правового государства, которое еще и коррумпированное (я имею в виду все постсоветские страны, которые не считают нужным наличие у себя гражданского общества и, как следствие тотального контроля за властью) дифференцированные штрафы еще одна из статей дохода для мусоров, судей и пр. братии. И не более.

0

340

    Президент России Владимир Путин поблагодарил актера Владимира Машкова, исполнившего главную роль в спортивной драме «Движение вверх», передает корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов.

   «Мы не знали, что вы сходили», — сказал Машков в ответ на слова благодарности от президента.

   «Я никуда не ходил, я флешку включил», — пояснил Путин. На вопрос актера «Уже украли?» глава государства заметил: «Не, не украли. Дали посмотреть».

   P.S. М-да... Более чем красноречивый эпизод.  :dontknow:

0

341

Ну разве ему откажешь? 🎃

0

342

Sneg написал(а):

Ну разве ему откажешь? 🎃

   Воровство не перестаёт быть таковым, не зависимо от личности.

0

343

ИНЕ написал(а):

Воровство не перестаёт быть таковым, не зависимо от личности.

А помните сколько было копий сломано по поводу бесплатных файлообменников. Тот же EX.UA или FS.TO. По ходу конечно прикольно смотреть в HD новинки и пр., но ведь реально воровство.
Такое себе тихое, бытовое и от того самое страшное, ибо оно развращает и приучает к бездумной халяве, в конечном счете плодя (в т.ч.) совков. Скажу честно, подобное и ко мне относится.
И сам тоже время от времени пользуюсь таким контентом, что меня не красит.

Отредактировано babaka (2018-01-31 06:38:09)

0

344

ИНЕ написал(а):

Sneg написал(а):
Ну разве ему откажешь? 🎃
   Воровство не перестаёт быть таковым, не зависимо от личности.

Да какое там воровство? Скорее всего ему спец-копию дали посмотреть самым первым делом, ещё до премьеры. А вот если бы он её на торрент выложил :crazyfun:

0

345

Ружо написал(а):

Да какое там воровство? Скорее всего ему спец-копию дали посмотреть самым первым делом, ещё до премьеры. А вот если бы он её на торрент выложил

Повеселил. Спец копия!!!!!! Назовем так и никакого воровства.

0

346

ИНЕ написал(а):

«Мы не знали, что вы сходили», — сказал Машков

ИНЕ написал(а):

«Я никуда не ходил, я флешку включил», — пояснил Путин.

   Пример, чуть ли не запротоколированого, воровства.  :dontknow:

0

347

babaka написал(а):

Спец копия!!!!!!

Ну такая флэшка в бронированном кейсе, который взрывается при несанкционированном проникновении, пристёгнутом наручниками к подполковнику (как минимум) фсб :crazyfun: Я так выразился просто. Всё таки это глава страны, почему ему нельзя посмотреть привилегированно, первее всех, у себя дома, то что снято в его стране :dontknow:

0

348

Ружо написал(а):

Всё таки это глава страны, почему ему нельзя посмотреть привилегированно, первее всех, у себя дома, то что снято в его стране

   И чё? Существует единственный добропорядочный способ — поднять жопу, пойти в кинотеатр, купить билет и посмотреть. Все остальные варианты — воровство.

0

349

Ружо написал(а):

Всё таки это глава страны, почему ему нельзя посмотреть привилегированно, первее всех, у себя дома, то что снято в его стране

Именно потому, что глава страны.

0

350

https://pbs.twimg.com/media/DYCNz4IXUAAipHS.jpg

0

351

Равенство без здравого смысла не имеет значения в большинстве случаев. Вопрос в том, что равенство декларативно вроде как дается с рождением, а здравый смысл штука приобретаемая и не всем данная.
По этой простой причине писано - переписано 100 раз, справедливость за частую не более чем химера и очень часто чем "меньше рост", тем более гипертрофированные формы она приобретает в головах.
А уж сколько крови пролилось в борьбе за эту самую справедливость? Причем. что смешно. С начала ее лили все вместе за т.с. общую, а потом начинал мочить один другого каждый за свою, для себя лично. :crazyfun:

+1

352

babaka написал(а):

химера и очень часто чем "меньше рост", тем более гипертрофированные формы она приобретает в головах.

Эффект Даннинга-Крюгера

Полная формулировка эффекта звучит так: «Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации».

Непонимание ошибок приводит к убеждённости в собственной правоте, а следовательно, повышению уверенности в себе и осознанию своего превосходства. Таким образом эффект Даннинга-Крюгера является психологическим парадоксом, с которым все мы нередко сталкиваемся в жизни: менее компетентные люди считают себя профессионалами, а более компетентные склонны сомневаться в себе и своих способностях.

Отправной точкой своих исследования Даннинг и Крюгер назвали знаменитые высказывания Чарльза Дарвина:
«Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание»

и Бертрана Рассела:
«Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности».

+1

353

   «...категория «справедливость» является в определенной степени философской и носит оценочный характер, что не дает возможности её однозначной трактовки, создания емкой и полной дефиниции справедливости.»

   Если согласится с этим тезисом, то дальше просто беда, ведь как известно, одним из условий построения действенной правовой системы, реализации права, установления режима законности в государстве является наличие справедливых законов. :D

0

354

ИНЕ написал(а):

установления режима законности в государстве является наличие справедливых законов.

Та да. Но справедливыми для всех поголовно они никогда быть не смогут. Мне больше нравится равенство всех перед Законом + законодательно закрепленный некий свод Законов о Соц. обеспечении, жестко привязанный к экономическим и финансовым возможностям государства.

0

355

babaka

   Если ты зарабатываешь меньше десятки в месяц, то практически в любом государстве, твоё «равенство перед законом» ограничено.

babaka написал(а):

законодательно закрепленный некий свод Законов о Соц. обеспечении

   Это вообще хрень полная, одно из ярчайших проявлений т.н. «кризиса лицемерия».

   «Прилагательное «социальное» <…> вероятно, стало самым бестолковым выражением во всей нашей моральной и политической лексике. … оно все чаще выступает в роли слова «благое» при обозначении всего высоконравственного.

  «Всякий призыв быть «социальными» <…> есть подталкивание нас к еще одному шагу в сторону «социальной справедливости» социализма. В итоге употребление термина «социальный» становится практически тем же самым, что и призыв к «распределительной справедливости». А между тем это несовместимо с конкурентным рыночным порядком, а также с ростом и даже поддержанием существующей численности населения и достигнутого уровня богатства.

   В общем, из-за подобного рода ошибок люди стали называть «социальным» («общественным») то, что является главной помехой для самого поддержания жизни «общества». В сущности, «социальное» следовало бы именовать «антисоциальным». © По мнению нобелевского лауреата по экономике (1974) Фридриха Хайека.

0

356

ИНЕ написал(а):

сли ты зарабатываешь меньше десятки в месяц, то практически в любом государстве, твоё «равенство перед законом» ограничено.

имеет значение где ты ее зарабатываешь. 10ка в Украине и десятка в штатах  - это две разные 10ки ))

0

357

Sneg написал(а):

имеет значение где ты ее зарабатываешь. 10ка в Украине и десятка в штатах  - это две разные 10ки ))

   Если есть десятка в месяц, то уже почти не важно. С моей точки зрения — десятка в штатах несравненно лучше, чем десятка на Украине.

0

358

ИНЕ написал(а):

Если есть десятка в месяц, то уже почти не важно. С моей точки зрения — десятка в штатах несравненно лучше, чем десятка на Украине.

она лучше просто потому, что она в штатах. )

0

359

Sneg написал(а):

она лучше просто потому, что она в штатах. )

  Ну, типа того.

0

360

Sneg написал(а):

она лучше просто потому, что она в штатах. )

Да в штатах, как и в некоторых странах ЕС все лучше, особенно с 10К денег.
Впрочем лучше не только относительно Украины, но думаю и практически всех стран бывшего СССР за исключением стран Балтии.
Там уже ЕС.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Размышления о справедливости.