Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Размышления о справедливости.


Размышления о справедливости.

Сообщений 481 страница 510 из 592

481

   ЮНИСЕФ:

   Ребенок, родившийся в этом году в Швеции, скорее всего, доживет до 2100 года, а младенец из Сомали вряд ли проживет дольше, чем до 2075 года.

0

482

http://sd.uploads.ru/t/8BxPK.png

0

483

https://pbs.twimg.com/media/DuEqaYPWoAA8uml.jpg

+2

484

https://pbs.twimg.com/media/DuRQrTbWwAA_fR5.jpg

0

485

ИНЕ, очень сильно "шумишь" (или это миссия какая?).
На предыдущей странице, была уже "реклама"...

0

486

   Да какая, в п.... миссия! :D  Увидел какой-то фактик любопытный, поделился. А повторяется он или нет, за этим не слежу.

0

487

ИНЕ написал(а):

Увидел какой-то фактик любопытный, поделился.

Спасибо. Но думаю это не так уж и актуально на сегодняшний день. Столько умников никому не надо, тем более, что платить за это никто не собирается.

0

488

babaka написал(а):

Спасибо. Но думаю это не так уж и актуально на сегодняшний день. Столько умников никому не надо, тем более, что платить за это никто не собирается.

   Ок! Можешь не читать. :crazyfun:

   Впрочем, кто я такой, чтобы хоть кому-то, хоть на что-то указывать?  :dontknow:

   На форуме, в рамках правил, полная свобода — можно писать, а можно не писать; можно читать, а можно не читать.

0

489

ИНЕ написал(а):

Ок! Можешь не читать.

   Впрочем, кто я такой, чтобы хоть кому-то, хоть на что-то указывать? 

   На форуме, в рамках правил, полная свобода — можно писать, а можно не писать; можно читать, а можно не читать.

Игорь, я это вообще не в твой адрес, а относительно образования. Это реально никого не парит и парить не будет. Образованных на сегодня в избытке.
А учитывая очень высокую рождаемость во многих Африканских странах и странах ЮВА так вообще пустая трата денег. Думаю наиболее актуально сегодня это
всеми доступными способами сокращать рождаемость в этих регионах.

0

490

babaka написал(а):

Образованных на сегодня в избытке.

   Сегодня самый большой кризис образования за последние несколько тысяч лет. И это не случайно, учитывая ту масштабность революционных преобразований, которое сейчас переживает человечество.

   По большому счёты, сейчас и не понятно, что понимать под «образованностью» вообще. :dontknow:

0

491

ИНЕ написал(а):

По большому счёты, сейчас и не понятно, что понимать под «образованностью» вообще.

Тогда откуда такая цифра? и чему собственно учить то?

0

492

babaka написал(а):

Тогда откуда такая цифра? и чему собственно учить то?

   ООН оперирует формальными признаками, скорее всего.

0

493

ИНЕ написал(а):

ООН оперирует формальными признаками, скорее всего.

ООН. Абсолютно беззубая организация. Стоит ли вообще принимать во внимание ее мнение?
Мир такой, какой он есть. В нем заложен порядок вещей. Он подчиняется законам эволюции и сохранения видов.
Т.е. сильный жрет слабого, пирамида пищевой цепи неизменна. Стоит ли менять то, что изменить наверное не возможно?

0

494

С 1 января в Китае вступает в силу закон, согласно которому частные обладатели средств производства (владельцы бизнеса), не имеют права быть богаче, чем самый бедный их наемный работник. Излишки своего богатства они обязаны раздать своим сотрудникам до 1 июня, оформив все это юридически.

«Это ещё один шаг к справедливости. Если хотите жить хорошо — живите, но обеспечьте народу такой же уровень жизни, как у себя. Никто больше не будет жировать за счёт простых людей», — заявил заместитель председателя правительства Ли Кинь.

В случае невыполнения закона, частные предприятия будут конфисковывать, а их акции раздавать сотрудникам. Владельцам бизнеса за доходы и состояние выше, чем у сотрудников, будет грозить отправка в трудовые лагеря.

Реформа была подготовлена специальным ведомством, которое получило в Китае официальное название — Министерство сталинских реформ. Согласно задумке Пекина, в стране к 2050 году будут реализованы идеи Иосифа Сталина и Мао Цзедуна о социальном государстве. В настоящий момент в КНР для простых жителей уже сделали бесплатными бензин, коммунальные услуги и отдых на отечественных курортах.

0

495

veterF написал(а):

С 1 января в Китае вступает в силу закон, согласно которому частные обладатели средств производства (владельцы бизнеса), не имеют права быть богаче, чем самый бедный их наемный работник. Излишки своего богатства они обязаны раздать своим сотрудникам до 1 июня, оформив все это юридически.

«Это ещё один шаг к справедливости. Если хотите жить хорошо — живите, но обеспечьте народу такой же уровень жизни, как у себя. Никто больше не будет жировать за счёт простых людей», — заявил заместитель председателя правительства Ли Кинь.

В случае невыполнения закона, частные предприятия будут конфисковывать, а их акции раздавать сотрудникам. Владельцам бизнеса за доходы и состояние выше, чем у сотрудников, будет грозить отправка в трудовые лагеря.

Реформа была подготовлена специальным ведомством, которое получило в Китае официальное название — Министерство сталинских реформ. Согласно задумке Пекина, в стране к 2050 году будут реализованы идеи Иосифа Сталина и Мао Цзедуна о социальном государстве. В настоящий момент в КНР для простых жителей уже сделали бесплатными бензин, коммунальные услуги и отдых на отечественных курортах.

Хорошо, что этого не случилось. Большего идиотизма не читал. Подход. Отдать, раздать, конфисковать. Хотя, есть тысячи, миллионы, миллиарды людей, которым такое возможно и понравилось бы.

0

496

https://pbs.twimg.com/media/Dp8blXeWwAEWapP.jpg

0

497

http://sh.uploads.ru/t/wxrKn.png

0

498

   Как вы думаете, работающий пенсионер (человек имеющий право на пенсию), может получать зарплату и пенсию одновременно?

0

499

Да, он же делал отчисления в пФ.

0

500

ИНЕ написал(а):

Как вы думаете, работающий пенсионер (человек имеющий право на пенсию), может получать зарплату и пенсию одновременно?

Конечно! Ведь на пенсию он уже наработал, а что делать после выхода это его право.

+1

501

ИНЕ написал(а):

Как вы думаете, работающий пенсионер (человек имеющий право на пенсию), может получать зарплату и пенсию одновременно?

Все зависит от того, какое законодательство в стране, где этот пенсионер проживает. В наших реалиях, имеет. в каких то других не имеет. Все очень просто.

0

502

Ружо написал(а):

Конечно! Ведь на пенсию он уже наработал, а что делать после выхода это его право.

   Ну, давай подсчитаем, например для усреднённой женщины.

   Средний трудовой стаж —примерно 35 лет.
   Средний срок дожития после выхода на пенсию — около 25 лет.
   Средняя зарплата — около 9000 гривен.
   Средняя пенсия — около 2500 гривне.

   Сколько отчисляет сотрудник в ПФ из своих кровно заработанных?
   Правильно — 2%.

   35х12х9000х0,02=69300 гривен
   

   69300/2500=27.72 месяца
   25х12=300 месяцев

   Менее десятой части!

   Поэтому говорить о «заработанных» наверное неправильно?

   

0

503

Игорь Николаевич, а как же работодатель?
Совокупные отчисления от ЗП наемного работника +/- 40%. На сегодняшний день я далёк от реалий. Или это на нужды богов? Хотя при условии повсеместной "оптимизации" расклад может быть другим.

0

504

Д!м!Тр!Й написал(а):

Игорь Николаевич, а как же работодатель?
Совокупные отчисления от ЗП наемного работника +/- 40%. На сегодняшний день я далёк от реалий. Или это на нужды богов? Хотя при условии повсеместной "оптимизации" расклад может быть другим.

   Да, действительно, работодатель вносит ещё 34%, но при чём тут «заработанное»?

   Пенсия на Украине — это общеобязательное государственное социальное страхование.

   Страхование!

   Солидарная система подразумевает, что при соблюдении неких условий (платежи страховых взносов, стаж и т.д.) человек сможет получать пенсию в случае невозможности работать.

   Если ты работаешь и/или имеешь иные доходы — пенсия неположена?

   Чтобы поддерживать это страхование, платят все, даже те, кто на него не претендуют. Например граждане иных государств.

   Косвенные налоги ( моб. связь и т.д.), дотация из бюджета и прочая, прочая, прочая.

   Платят даже те, кто ещё не родились, более того, даже те, кто не родились у(от) неродивщихся!

   Как не оптимизируй, но положительного сальдо не получится.

   

0

505

ИНЕ написал(а):

Да, действительно, работодатель вносит ещё 34%, но при чём тут «заработанное»?

А не результатом ли трудовой деятельности застрахованного лица являются эти отчисления? Впрочем как и другие , в том числе и косвенные.

Целесообразности , эффективности , справедливости и т.д. базы налогооблажения я не касаюсь.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2019-01-18 10:47:58)

0

506

Д!м!Тр!Й написал(а):

А не результатом ли трудовой деятельности застрахованного лица являются эти отчисления? Впрочем как и другие , в том числе и косвенные.

   Отчасти — вполне возможно. Насколько весома это «отчасти»? Трудно сказать вообще, ведь каждый случай индивидуальный. Но, вполне можно посмотреть на верхний предел, ведь на Украине производительный труд занимает примерно 7-10% от создаваемого. Остальное — природная рента, амортизация созданного в прошлый период, займы и т.д.

   Даже если смотреть по верхнему приделу (на самом деле будет гораздо меньше), то вместо 2 будет 5,4%, что практически не меняет положение дел.

Отредактировано ИНЕ (2019-01-18 11:06:05)

0

507

Д!м!Тр!Й написал(а):

А не результатом ли трудовой деятельности застрахованного лица являются эти отчисления? Впрочем как и другие , в том числе и косвенные.

Целесообразности , эффективности , справедливости и т.д. базы налогооблажения я не касаюсь.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (Сегодня 11:47:58)

Платить пенсии из бюджета по факту зло, ну или как минимум не правильно. есть переходный период. это понятно. Надо защитить какую то часть пенсионеров. А дальше в перспективе каждый должен сам думать о себе и своем будущем.
В любом случае. как ни крути, но солидарная система себя изжила и по факту она не является справедливой и отвечающей современным реалиям. Могу показать на цифрах и примерах. но стоит ли ого того?

Отредактировано babaka (2019-01-18 11:20:57)

0

508

ИНЕ написал(а):

Даже если смотреть по верхнему приделу (на самом деле будет гораздо меньше), то вместо 2 будет 5,4%, что практически не меняет положение дел.

Насколько я понял контекст , это та часть в общем бюджете пенсионного фонда , связаная напрямую и косвенно с трудовой или иной деятельностью застрахованного лица?

0

509

Д!м!Тр!Й написал(а):

Насколько я понял контекст , это та часть в общем бюджете пенсионного фонда , связаная напрямую и косвенно с трудовой или иной деятельностью застрахованного лица?

  Я виду речь о «заработанном», применительно к взносам в пенсионный фонд. Хотя, скорее всего, правильно будет без кавычек.

0

510

ИНЕ написал(а):

Я виду речь о «заработанном»

Т.Е. в отрыве от результатов трудовой и прочей деятельности и взяв только процент который буквально ( наглядно) касается ЗП?

Д!м!Тр!Й написал(а):

Целесообразности , эффективности , справедливости и т.д. базы налогооблажения я не касаюсь.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Размышления о справедливости.