Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Размышления о справедливости.


Размышления о справедливости.

Сообщений 571 страница 592 из 592

571

   Капитализм с человеческим лицом.

   10 лет назад молодая пара из Ирландии переехала работать в Австралию. Все шло классно - вкалывай, зарабатывай! Вот только сын у них родился с муковисцидозом. Страна мечты тут же указала им на дверь"ваш ребёнок будет обузой для налогоплательщиков".

0

572

   Соискатель статуса беженца, ослеп, проживает в Австралии 7 лет, дважды представлял страну на Паралимпийских Играх. Сегодня ему отказали, объяснив отказ тем, что «как инвалид он будет обузой для страны».

0

573

http://s3.uploads.ru/t/39qp0.png

0

574

babaka написал(а):

Игорь, я после 2010 года был в Великобритании 4 раза. Информация подается не корректно. Голодать, если ты проживаешь в стране официально и хоть чего то стоишь просто невозможно.
Те люди, о которых идет речь это в подавляющем большинстве своем нелегальные переселенцы и "беженцы". И вполне естественно, что принимая во внимание их высокую плодовитость, их число не уменьшается.
Я видел целые если их можно так назвать поселки, или палаточные городки, не считая того, что они стремятся в большие города. И понятно, что власти не желают решать их проблемы за счет
британских налогоплательщиков. Мало ли кто нелегально приедет, что же при этом брать на себя расходы по содержанию этих людей?

Я не перестаю удивляться Вашей вере в, так называемые, "европейские ценности" и прочую чушь. Во-первых, именно ЕС спровоцировал поток беженцев. Спросите у ливийцев, сирийцев, афганцев - почему. Во-вторых, ЕС надеялся, что именно беженцы смогут заместить на рабочих местах абсолютно недееспособных европейцев! Непонятно излагаю? Будете снова в Соединенном Королевстве (Великобритания, вообще-то остров, а не государство), посмотрите кто там работает, а кто сидит на пособиях. Будете удивлены. А я - не удивляюсь. Потому что огромное количество подданных Ее Величества не могут устроиться на работу просто потому, что ни хрена не знают и не умеют. И проще нанять кого-то из "палаточных городков", чем местным дебилам что-либо вложить в голову. В любую школу средней руки зайдите и посмотрите, чем они занимаются. Собственно, поляки там (UK) и ишачат, потому что уровень образования, в том числе профессионального, в Польше куда выше. А на поляков гастерят украинцы.
Но светоч всего в вашем понимании -  так называемый Запад. Если человек уважительно отзывается о грабителях, убийцах, мерзавцах и подонках, то он, как минимум, удивляет. ;)

0

575

   Социальные лифты Гарвардского университета? У мажоров - шанс на поступление свыше 87%, у плебса - менее 5%.

   Будущая элита набирается из детей родителей с заработком свыше полмиллиона в год, профессорского состава и т. н. «списков декана».

   Блат в чистом виде?

   Источник.

0

576

ИНЕ написал(а):

Социальные лифты Гарвардского университета? У мажоров - шанс на поступление свыше 87%, у плебса - менее 5%.

   Будущая элита набирается из детей родителей с заработком свыше полмиллиона в год, профессорского состава и т. н. «списков декана».

   Блат в чистом виде?

   Источник.

Разве только в Гарварде? Или только в США? Могу напомнить о т.н. династиях дипломатов в СССР, делавших практически невозможным поступление простых смертных. Случались ли исключения? Наверняка Да. Но на то они и исключения, чтобы подтверждать правило.

0

577

   Билл Гейтс, второй номер в списке богатейших людей мира, снова заговорил о налоге на богатство. В этот раз он заявил, что он и другие миллиардеры должны платить более высокие налоги, чтобы изменить несправедливую систему, которая привела к растущему неравенству в доходах.

   Детали:

   Гейтс высказался за введение налоговой системы, в которой люди платят налоги по более высокой ставке, если у них больше денег, чем у остальных. Об этом он написал в понедельник в заключительном посте года в своем блоге. «Я думаю, что богатые люди, включая Мелинду и меня, должны платить больше, чем они платят сейчас».

   Источник: https://www.gatesnotes.com/About-Bill-G … eview-2019

   Миллиардер обратил внимание на растущий разрыв между максимальным и минимальным доходом в США, заявив, что «система несправедлива» и что нет никаких оснований «ставить богатство выше работы, как мы поступаем сегодня».

   Гейтс написал, что для решения проблемы правительство США должно повысить налоги для ультрабогатых людей. В частности, он указал, что повышение налога на прирост капитала (налог на доход от инвестиций) переместило бы большую часть налоговой нагрузки на богатых.

   Он также высказался в поддержку более равномерных налогов штатов и муниципальных налогов, не говоря уже о более высоком налоге на наследство, и указал на необходимость устранить лазейки, которыми «пользуются многие богатые люди».

   Этот пост сооснователь Microsoft написал спустя несколько месяцев после того, как кандидат на выборах 2020 года от Демократической партии Элизабет Уоррен впервые начала публично критиковать миллиардеров и призывать к введению налога на богатство со ставкой 6% для ультрабогатых людей.

   В ноябре Гейтс наряду с другими миллиардерами выражал скептицизм в отношении предложенного Уоррен налога на богатство, хотя он согласился с тем, что экономическое неравенство становится насущной проблемой.

   За последние десять лет Гейтс отдал миллиарды долларов на благотворительность. Однако за тот же период его состояние выросло более чем на $50 млрд благодаря выгодной налоговой политике и росту фондовых рынков, писал Bloomberg. По оценке Forbes, состояние Гейтса более чем удвоилось за последние десять лет и достигло $108,5 млрд по сравнению с $53 млрд в 2010 году.

   По данным налогового калькулятора, который опубликовал избирательный штаб Элизабет Уоррен и который показывает, сколько каждый миллиардер должен будет заплатить в соответствии с ее инициативой, в следующем году Гейтсу придется выложить $6,4 млрд. Незначительная сумма в сравнении с его огромным состоянием.

   В преддверии выборов 2020 года многие руководители корпораций и влиятельные фигуры Уолл-стрит в последние месяцы критиковали Уоррен, воспринимая ее как угрозу для крупного бизнеса. В начале ноября между Уоррен и инвестором-миллиардером Леоном Куперманом разгорелся публичный спор, продемонстрировавший негативную реакцию бизнеса на предложение сенатора-демократа ввести налог на богатство в размере 6% на миллиардеров, чтобы финансировать ее масштабную программу Medicare For All («Здравоохранение для всех»). С тех пор некоторые другие руководители крупных компаний и миллиардеры также критиковали инициативу Уоррен. В их числе — глава JPMorgan Chase Джейми Даймон, инвестор Марк Кьюбан и бывший исполнительный директор Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн. Миллиардеры и основатели хедж-фондов, такие как Пол Тюдор Джонс, Стив Коэн и Стэнли Дракенмиллер, тоже высказывали мрачные предсказания о том, к чему приведет приход Уоррен к власти: фондовый рынок, по и оценкам, упадет на 10-25%.

   

0

578

   Около 2000 состоятельных американцев решили, что не могут мириться с существующей налоговой системой в эпоху огромного разрыва между богатыми и бедными. Некоторые «патриотичные миллионеры», как они сами себя называют, чувствуют вину из-за собственного достатка, а другим важно быть частью группы.

   Некоторые состоятельные американцы, чей годовой доход равен $1 млн, или же граждане с активами в $5 млн, выступают за введение прогрессивного налога для богатых, который, по их мнению, необходим в эпоху неравенства. В поисках единомышленников они вступают в организацию «Патриотичные миллионеры», среди участников которой есть наследница киноимперии Disney Эбигейл Дисней, основатель и бывший генеральный директор Men's Warehouse Джордж Циммер девелопер Джеффри Гурал и наследник основанной Оскаром Майером промышленной империи Чак Коллинз.

   Всего к обществу присоединились около 2000 человек, большинство — это мужчины в возрасте, имеющие либеральные взгляды. Как показывают социологические опросы, мнение этих людей, близкое к риторике кандидатов в президенты от демократов, разделяют немало простых граждан, пишет Bloomberg.

   Источник: https://www.bloomberg.com/news/features … ium-europe

   Соучредитель продуктовой сети MOM's Organic Market Скотт Нэш из Вашингтона присоединился к организации около пяти лет назад. «Если вы хотите хорошую демократию, где люди защищены и предоставляются определенные услуги, например, образование и военная служба, то вы должны платить свои лишние налоги. Жить здесь и процветать здесь, а потом не платить по счетам — это непатриотично», — отмечает бизнесмен.

   Моррис Перл сделал карьеру в BlackRock Inc. и отошел от дел в 2014 году. В ряды «патриотичных миллионеров» он вступил из-за желания чувствовать себя частью чего-то, не стремясь «посылать кому-нибудь большой чек». «Дело не в том, что я лично хочу платить больше денег. Я могу отдать все свои деньги, если захочу. Дело в том, что растущее неравенство в нашей стране — это плохо. Мы движемся в направлении, где есть несколько богатых и много бедных. Это уменьшает возможность существования среднего класса кладовщиков и профессионалов, а также врачей и юристов и таких людей, которые действительно являются основой нашей экономики», — отметил Перл.

   Чарли Симмонс почти 20 лет назад ушел на пенсию с поста вице-президента по корпоративному развитию компании, занимавшейся хранением данных на компьютерах, и стал инвестором. Свои доходы он не афиширует, чтобы о них не узнала жена, но признает, что у него «гораздо больше $5 млн». Симмонс живет в пригороде в Кремниевой долине и присоединился к группе в 2016 году после избрания президентом Дональда Трампа. «Мы должны финансировать программы, чтобы помочь тем, кто в самом низу, и даже некоторым представителям среднего класса, а на это потребуется много денег. Мы те, кто может себе это позволить», — убежден Симмонс.

0

579

   2153 миллиардера мира в 2019 г. имели больше богатства, чем 4,6 млрд человек. Такие данные приводятся в докладе международной благотворительной организации Oxfam, опубликованном накануне Всемирного экономического форума в Давосе.

   «Наши ущербные экономики наполняют карманы миллиардеров и крупного бизнеса за счет обычных мужчин и женщин», – приводит Bloomberg слова главного исполнительного директора Oxfam India Амитабха Бехара. «Неудивительно, что люди начинают сомневаться, должны ли вообще существовать миллиардеры», – сказал он. По словам Бехара, человек, который экономил был по $10 000 долларов в день с момента постройки египетских пирамид, все еще будет иметь лишь одну пятую среднего состояния, которым обладают пять самых богатых людей на Земле.

   По мнению авторов доклада, национальные правительства во всем мире должны «построить человеческую экономику, которая ценит то, что действительно имеет значение для общества, а не подпитывать бесконечную погоню за прибылью и богатством». Важными шагами на этом пути называются инвестиции в национальные системы ухода за детьми и введение прогрессивного налогообложения, включая налогообложение богатства.

0

580

ИНЕ написал(а):

Около 2000 состоятельных американцев решили, что не могут мириться с существующей налоговой системой в эпоху огромного разрыва между богатыми и бедными. Некоторые «патриотичные миллионеры», как они сами себя называют, чувствуют вину из-за собственного достатка, а другим важно быть частью группы.

Ну это их дело. Хотя, зарабатывать деньги, потом их отдавать скажем для того, чтобы лучше жилось нелегалам Латинос, которые ничем кроме торговли наркотиками заниматься не собираются, как по мне не совсем правильно. Опять же, хорошо если американцы это делают для американцев. а так, деньги пойдут в бюджет, а от туда на то, чтобы ставить раком более слабых.

0

581

babaka написал(а):

Ну это их дело.

Поддержу предидущего оратора.

Только мне кажется , что люди  с такими состояниями осознано вступившие в какой-то клуб ,могут себе дать отчет зачем , почему и во сколько им это обойдется. И мне кажется , что они способны управлять средствами , в том числе адресно, не надеясь на "бюджет". Ровно настолько же как и манипулировать средствами...

0

582

   Евросоюз намерен изменить налог на прибыль ИТ-корпораций, после чего 🍎 и многие другие технологические компании не смогут проводить прибыль через страну с низким налогом, например, Ирландию, а будут платить налог в каждой стране ЕС на основе прибыли, получаемой с местных продаж. :cool:

0

583

Д!м!Тр!Й написал(а):

Поддержу предидущего оратора.

Только мне кажется , что люди  с такими состояниями осознано вступившие в какой-то клуб ,могут себе дать отчет зачем , почему и во сколько им это обойдется. И мне кажется , что они способны управлять средствами , в том числе адресно, не надеясь на "бюджет". Ровно настолько же как и манипулировать средствами...

Мои рассуждения весьма просты и логичны. Если речь идет о фондах. То, да. Вы правы. Если о налогах, налоге. То увы. Налоги то поступают в консолидированный бюджет. В какой именно. это уже специфика налогообложения. Но все равно в консолидированный.

0

584

   Примерно 2000 человека принадлежит ресурсов больше, чем примерно 5 000 000 000.
   Ну, ладно они бы их заработали, с этим отчасти можно как-то мирится, как с необходимым злом, но в большинстве случаев речь идёт о наследстве.

   Это нормально?

   

0

585

ИНЕ написал(а):

Ну, ладно они бы их заработали, с этим отчасти можно как-то мирится, как с необходимым злом, но в большинстве случаев речь идёт о наследстве.

   Это нормально?

Если заработали, то почему "ну ладно бы". Это нормально. сам заработал, сам тратишь, как и на что считаешь нужным. В этом Мире никто, никому и ничего не должен. Если речь идет о наследстве, то тоже все логично. Преемственность традиций, капитала и пр. В том числе ответственность за его сбережение и приумножение. Это элементарная логика. Я не отрицаю благотворительности, я ее приветствую. Но на чужое претендовать, как то не совсем правильно. ИМХО конечно.

0

586

   Эти «заработки» ведут к ужасным катаклизмам, а-ля мировые войны.

   Далеко ходить не надо, достаточно взглянуть, например на Украину.

   Почему на Украину? Да потому, что «заработки» происходили у нас на глазах.

   Из 10 000 наибольших украинских состояний, хотя бы пара найдётся праведных?

   Не украл, не убил, не... ещё как-то в этом-же духе?

   И что в итоге? То-то и оно. Можно предположить, что и во всём мире нечто подобное.

   Ждём третьей мировой?

0

587

Игорь, загугли в правильном источнике плз про третью.
Предупреди пацанов.
Очень нада.
Спасибо!

0

588

Баркас

:D  :cool:

0

589

ИНЕ написал(а):

Эти «заработки» ведут к ужасным катаклизмам, а-ля мировые войны.

Бил Гейтс.
Джеф Безос.
Марк Цукенберг.
Илон Маск.
Джек Маа
Генри Форд........ Все эти люди, и многие другие создали свой бизнес с нуля и честно заработали свои состояния. каким образом тот же Марк со своим Фейсбуком провоцирует 3-ю Мировуй войну?

0

590

babaka

ИНЕ написал(а):

ладно они бы их заработали, с этим отчасти можно как-то мирится, как с необходимым злом

0

591

http://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/56/t55284.png

0

592

http://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/56/t378730.png

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Размышления о справедливости.