Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Размышления о справедливости.


Размышления о справедливости.

Сообщений 91 страница 120 из 592

91

babaka написал(а):

Но при задержании без паспорта грозили срок и стройки народного хозяйства где нибудь на Севере.

То есть жители села не имели права просто пересечь границу города?

0

92

babaka написал(а):

если в стране был институт прописки и жизнь каждого человека регламентировалась во многом его пропиской. Это ли не узаконенное рабство?

Выполняй правила и двигайся.

Есть свои плюсы и свои минусы....

Там было больше учёта, чем ограничения предвижения.

Сейчас ту же функцию выполняют телефоны, кред. карточки, камеры наружного наблюдения.

Кста, почему до сих пор не отменили прописку?

Отредактировано Хомич (2017-01-26 16:00:08)

+1

93

Просто не понимаю, о чем идет речь. Я поступил в институт в 1961 г. В нашей группе было только 3 человека городских, остальные все из сел Харьковской, Полтавской, Днепропетровской и др. областей. У всех у них были паспорта. В студенческие годы ежегодно ездил в колхозы разных областей Украины, и ни о каких таких страстях, связанных с отсутствием паспортов никогда не слыхал.
Слышал, правда, что раньше паспортов не было, но никогда с этим не сталкивался.

+1

94

Хомич написал(а):

То есть жители села не имели права просто пересечь границу города?

На длительный срок да. Впрочем без паспорта они не могли ничего. В т.ч. поселиться в городе, устроиться на работу, в поликлинике тоже регистрировали по прописке места жительства, в школу детей определяли.
Это о неудобствах.
Рома, я уже писал раньше и повторяться не стану. Учет чего и кого? Тому, кого учитывали это сильно надо? А если говорить о мусорах и всякой гебне то это их проблемы.

0

95

babaka написал(а):

А если говорить о мусорах и всякой гебне то это их проблемы.

Я так не считаю и не считал.

Это общие проблемы, которые они призваны решать.

Пока вижу один вариант - развалим ненавистный совок. Чё дальше будет - похрен. Всём свободу и справедливость. Всё рухнуло. Смотался за бугор (я шо, дурак тут жить!?)....

Это план?

Отредактировано Хомич (2017-01-26 16:28:31)

0

96

babaka написал(а):

На длительный срок да. Впрочем без паспорта они не могли ничего. В т.ч. поселиться в городе, устроиться на работу,

Это в каких годах? Какой период? И так ли это было на самом деле? Есть сомнения...

Был период, особенно в голодуху. Как долго он продолжался - не ведаю.

Каков был вариант решения на тот момент? Разрешить. И? Что произошло бы дальше?

Отредактировано Хомич (2017-01-26 16:25:59)

0

97

Хомич написал(а):

Пока вижу один вариант - развалим ненавистный совок.

Кто развалил? Та? Я? Если да, то как? каким образом?
В результате чего он развалился? Если Беловежских договоренностей, то это нек тпак. Там лишь дэ юрэ узаконили то, что было жэ факто.
Американцы развалили? Как? Войны не было. Цены на нефть обвалили и лопнул бюджет? Тогда где вся остальная передовая экономика?
Ответ один, СССР или Совок кому как удобно просто пришел к своему историческому концу. Т.е. оказался не жизнеспособным. И то на сколько его жалко или нет ровным счетом ничего не значит.
До него распались и империя Александра, и Орла Чингизидов, и Великая Римская империя и многие другие.

0

98

babaka написал(а):

Тому, кого учитывали это сильно надо?

Было государственное планирование. Наверное надо.

babaka написал(а):

с 1935 по 1974 годы колхозникам не разрешалось переезжать в другую местность, и они были привязаны к колхозу и месту жительства.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

99

Как по мне, то Советский Союз развалила рок-музыка.
Это был самый успешный проект Америки.
Вы не можете помнить этого, а я хорошо помню 60-е годы и атомные бомбы рока на рентгеновских снимках, сам такие имел.
С этого все началось.

Отредактировано march-yu (2017-01-26 18:01:31)

0

100

«......Братва должна понять, что нам грозит разложение, нас хотят натравить друг на друга. Откуда этот ветер дует? Похоже, с Запада. Видно, опасаются нашей идейной сплоченности и хотели бы нас разобщить. Сиволапые (антисоветчики - авт.) топтали зоны, потом двинули за кордон. А там сообщили, что значит в России сила нашего братства. Вот вспомнилось! Я встречался с Буковским на централе во Владимире. Он хотел тогда втянуть братву в политику, чтобы преступный мир поддержал диссидентов. Но у нас нет хозяев, а у них у всех хозяева на Западе. Наша позиция пришлась не по вкусу политическим. И теперь для них преступный мир, как и Россия, словно кость в горле».

Известный в некоторых кругах человек 1985 г.

0

101

babaka написал(а):

Кто развалил? Та? Я? Если да, то как? каким образом?
В результате чего он развалился? Если Беловежских договоренностей, то это нек тпак. Там лишь дэ юрэ узаконили то, что было жэ факто.
Американцы развалили? Как? Войны не было. Цены на нефть обвалили и лопнул бюджет? Тогда где вся остальная передовая экономика?
Ответ один, СССР или Совок кому как удобно просто пришел к своему историческому концу. Т.е. оказался не жизнеспособным.

Как говорится;" Дай дураку стеклянный ИКС - он и его разобъет!" Так вот и "меченому" ДАЛИ руль... Посади за руль самой совершенной машины дебила - хана машине! Что и произошло! "Не жизнеспособным" - 26 лет воруют то, что при союзе для общества создавалось и все еще не могут все спи.дить! И живут на всех, тогда созданных, системах снабжения: газо-, водо-, электро-. Так как то хрен вяжется в кучу вся Ваша логика, господа свидомиты???!    А что вы знаете о "Пятой колоне"??? Вообще? И американской, в частности??

+3

102

Может решите - не в тему, но!
Хочу немного разрядить отчаянные споры шуткой!  :flag:
Ну, не шуткой, а анекдотом. Причем он - родом из СССР!
Как-то собрались лидеры трех великих держав и поспорили - у кого народ лучше - умнее, изобретательнее, находчивее, образование и т п.
Как решить?!...
Советский лидер - есть у меня комнаты из сплава, который ничем не возьмешь. Так давайте каждому из представителей государств дадим по 2 шара одинаковых, из того-же сплава и закроем в такой комнате на сутки! Причем - абсолютно голыми и в голых стенах!
Кто что лучшее придумает, тот и победил!
Сказано - сделано!
Спустя сутки заходят к американцу. А он пальцами ног жонглировать шарами!  :confused:
Круто! Американский президент руки потирает!..
Заходят к японцу. Он шар берет, в рот ложит, через минуту сзади достает!  o.O
Все! Победитель!!!
Ну что еще придумать можно???!!! Может к русскому и идти не стоит?...
Ну, зашли...
А он, бедняга, с перепуганные глазами - Извините!!! Я не виноват!!!!
Бл.. буду!!! Но один шар поломаля, другой - потерялся!...  :dontknow:

С уважением - ДОКТОР.

Отредактировано ДОКТОР (2017-01-26 20:06:16)

+3

103

Полковник написал(а):

А что вы знаете о "Пятой колоне"??? Вообще? И американской, в частности??

Понятно. "Пятая колона" виновата. Она наколдовала и с полок исчезли продукты, наколдовала и оказывается страна кроме как продавать сырую нефть и газ ничего больше предложить миру не в состоянии.
Впрочем Вам виднее, пятая, так пятая. Тут правда вопрос один возник, а где тогда КГБ было?
Ладно, выхожу из этого не имеющего смысла спора. Да и спорить собственно не о чем, ибо страны такой СССР нет, это факт. А стало быть она была слабее в чем то и кого то. Стоило ли тогда огород городить?

0

104

babaka написал(а):

Понятно. "Пятая колона" виновата. Она наколдовала и с полок исчезли продукты, наколдовала и оказывается страна кроме как продавать сырую нефть и газ ничего больше предложить миру не в состоянии.
Впрочем Вам виднее, пятая, так пятая. Тут правда вопрос один возник, а где тогда КГБ было?
Ладно, выхожу из этого не имеющего смысла спора. Да и спорить собственно не о чем, ибо страны такой СССР нет, это факт. А стало быть она была слабее в чем то и кого то. Стоило ли тогда огород городить?

Извиняюсь дичайше, но диванная стратегия прет не по детски.  http://doodoo.ru/smiles/wo/s17.gif

0

105

   Село — паспорт — прописка — всё это прошло «красной нитью» через мою семью. Украинское полесье, небольшое село, четыре брата и сестра, у которых был единственный шанс уехать — шахты и заводы Донбасса. Они им воспользовались, за исключением одного брата, которого оставили с матерью. Жизнь там была «не сахар», например — не было электричества, хлеб привозили один раз в неделю или в две, мизерные заработки, зачастую «трудодни» за натуральную оплату и т.д., и т.п. Все кто уехал, ушли от нас в 52-55. Вот такая плата за свободу...

0

106

Хомич написал(а):

Есть прецеденты в мировой практике?

   Да.

0

107

march-yu написал(а):

Как по мне, то Советский Союз развалила рок-музыка.
Это был самый успешный проект Америки.
Вы не можете помнить этого, а я хорошо помню 60-е годы и атомные бомбы рока на рентгеновских снимках, сам такие имел.
С этого все началось.

Отредактировано march-yu (Сегодня 19:01:31)

Вот мнение!
Кто переубедит?!  :crazy:
Сразу хочу сказать - Уважаемый, я Вас в виде цитаты, а не в прикол привел! Именно - в виде цитаты!
Суть - человек Своего возраста, Своего поколения и Своего мировоззрения, которое УЖЕ СФОРМИРОВАНО!
Музыка...
Многие из нас, форумчан - за рулем. У меня маг соединен с ключом. Включил зажигание - включил маг.
Да! Есть темы любимые! Собраны на дисках, на флешку, иногда включаю радио. У нас свое, местное есть!  :flag:
Но! Я слушаю ВСЕ!!!
Запад, итальянцев, Розенбаум, Высоцкого, МВ, Кино, и вместе с тем, мне нравится некоторые темы совсем современных исполнителей!
Для меня язык, стиль, страна, исполнитель и все остальное - не важны! Главное - чтобы эта музыка была по душе!!!
Есть диск Баха. Орган. Люблю его слушать на дальних поездках...
Но то такое, личное!...
К чему я -
А вот наш Уважаемый коллега уверен, что именно РОК -  СССР развалил!
И кто его переубедит???!!
Суть!
Нет правды на Земле! Сколько людей - столько и мнений!  :dontknow:
Всем -  Без обид! Личное мнение!

С уважением - ДОКТОР.

0

108

ДОКТОР написал(а):

Нет правды на Земле! Сколько людей - столько и мнений!

Секс, наркотики, рокнролл. Тоже не плохо и приятно.

0

109

Тут много сказали о справедливости.У меня лишь один вопрос???:справедливо от власть имущих и таких кто говорит о ней(справедливости) уменьшение населения к примеру до 25-30 милёнов в ближайшее время.Так что "люди"создающие "добро" людям не пишите уйню.Всё в целом идёт по определённому плану и он прост и ясен и что интересно абсолютно не скрывается

+1

110

babaka написал(а):

Секс, наркотики, рокнролл. Тоже не плохо и приятно.

Да я же не о сексе и наркотиках!
Хотя - целиком согласен! Более, чем приятно!  :crazyfun:
Я о мировоззрении и убеждениях человека писал!..

С уважением - ДОКТОР.

0

111

Особенно улыбают отмазки:он построил мед центр,или оборудование или детям....Это просто писец ...ВОРРРР унесший жизни прямо или косвенно потом не хочет в ад либо по корыстных целях кидает типа кость.Нравится фраза Жиглова:ВОРРРР должен сидеть в тюрме.И если не при жизни,то после ответит за ВСЁ!!!

+2

112

ДОКТОР написал(а):

Да я же не о сексе и наркотиках!

И я тоже. Мы с Вами о причина
это была попытка несколько улыбнуть общение.

0

113

Вован север написал(а):

У меня лишь один вопрос???:справедливо от власть имущих

На этот вопрос как мне казалось получен однозначный и практически единогласный ответ. Справедливости как таковой в чистом и рафинированном виде Нет. Поэтому взывать к ней мягко говоря не имеет значения, ибо у взывающего она одна, а у того к кому взывают она будет другой. Вероятность такого очень и очень велика.

0

114

   http://sf.uploads.ru/t/y29DU.png

    Количество долларовых миллиардеров, приходящихся на 100 млрд $ ВВП на Украине, в соседних с ней странах, в странах G8, БРИК, в Южной Корее и в 5 странах с самым высоким уровнем жизни.

0

115

Вован север написал(а):

Особенно улыбают отмазки:он построил мед центр,или оборудование или детям....Это просто писец ...

Вован, это Вы о чем? Отмазки кого и чего? Простите просто не совсем понятно из какого контекста Вы взяли именно этот случай. Как правило больничкам предпочитают строить храмы или если денег меньше церкви.

0

116

babaka написал(а):

Американцы развалили? Как?

Ещё не поняли как?  :dontknow:

0

117

Хомич написал(а):

Ещё не поняли как?

Тебе в динамике расписать? Или как?
Вопрос не в том, кто? Вопрос почему так просто? Достаточно было обвалить цены на нефть и цепная реакция была запущена.
И о чем это говорит? Отвечу тебе Рома вопросом на вопрос.

0

118

Просто тема так называется,потому и задался этим.А больнички,храмы-какая разница-дерьмо оно и в Африке дерьмо.Я говорю в целом о стране 404 и о тех кто это делал все годы и которые теперь добивают  и полностью уничтожат по чей то указке

Отредактировано Вован север (2017-01-26 23:19:57)

+1

119

march-yu написал(а):

Он показал нам, молодым, что есть другая жизнь, другая музыка, есть, наконец, свобода!
Он разбудил такие струны в наших душах, которые и привели к развалу Союза. Этого уже нельзя было остановить.
Никакие цены на нефть, никакая Америка не смогли бы это сделать, если бы само общество не было к этому готово.
Не надо меня переубеждать, потому что я знаю, о чем говорю, я жил в то время, а Вы - нет.

Юрий Григорьевич, спасибо. Я бы так по существу не смог. Пытался, но как то коряво все получалось. Впрочем
думаю, что многие (да простят не согласные) не поймут.
Нельзя свободу передвижения, свободу совести, свободу мысли, свободу потребления и простите за грубость свободу секса в конце концов, да и много других свобод
променять на банальный брошенный тебе совсем не большой кусок хлеба.
Впрочем ИМХО. Это мое мнение.

Отредактировано babaka (2017-01-27 08:09:22)

0

120

   «Скованные одной цепью» (Илья Кормильцев / Вячеслав Бутусов):

   «здесь сброшены орлы ради бройлерных куриц»,
   «можно верить и в отсутствие веры»,
   «можно делать и отсутствие дела»,
   «одни слова — для кухонь, другие — для улиц»,    
   «нищие молятся, молятся на // то, что их нищета гарантирована».

   Это к мыслям о т.н. «роке»...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Размышления о справедливости.