Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Размышления о справедливости.


Размышления о справедливости.

Сообщений 241 страница 270 из 592

241

   «Yes! 521 голос в Европарламенте за безвизовый режим с Украиной!» — написал Петр Порошенко в своем Фейсбуке. Справедливость восторжествовала?

0

242

ИНЕ написал(а):

«Yes! 521 голос в Европарламенте за безвизовый режим с Украиной!»

Примерно с 20-го июня достаточно будет только пластикового "паспорта" и соблюдения неких документальных и финансовых формальностей. Это хорошо. Хотя и не критично было в принципе. По себе скажу. что у меня с открытием визы вообще никогда вопросов не возникало. А когда в Донецке еще и сервисный центр открыли вообще без проблем.

0

243

   Гм... Свобода выбора — это всегда важно. Смотаться на выходные в Прагу или заплатить коммуналку...  http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

0

244

ИНЕ написал(а):

Гм... Свобода выбора — это всегда важно. Смотаться на выходные в Прагу или заплатить коммуналку...  http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

А разве на "смотаться в Прагу" субсидии не будут давать?

+3

245

ИНЕ написал(а):

Смотаться на выходные в Прагу или заплатить коммуналку...

А что когда то было иначе? Да и если стоит проблема оплатить коммуналку, то смотаться ли в Прагу на выходные вопрос вообще и не возникает.
Впрочем опять же повторюсь, если нет на проезд на такси, то цена на Мерседес в автосалоне не волнует в принципе.

0

246

Так окончательное решение примут 26 апреля.

0

247

march-yu написал(а):

А разве на "смотаться в Прагу" субсидии не будут давать?

Юрий Григорьевич,  пенсионерам и членам профсоюза вне очереди.  :dontknow:  :crazyfun:

skiper1 написал(а):

Так окончательное решение примут 26 апреля.

Это уже механика процесса, т.с. протокол.
А если серьезно, то сарказм и раздражение вполне понятны и объяснимы. Но уверен, что это надо. И если не нам, то как минимум нашим детям. Пусть имеют возможность не быть привязанными и ограниченными в передвижении, борются, становятся сильнее, в конце концов может хоть какое то из них кол-во станет по настоящему Гражданами Мира. А кризис, хреновый курс, спад экономики, это все одно приходяще и проходяще. Смотреть то все одно надо вперед.

Отредактировано babaka (2017-04-06 21:14:39)

0

248

march-yu написал(а):

Станут. Гражданами Мусульманского Мира. Наши правнучки будут ходить в хиджабах, а правнуки резать головы неверным. Или им отрежут головы. Вот это и ждет мир впереди.
Именно к этому приведет теория свободного передвижения. Вернее, уже приводит.
Не сможет дряхлый разжиревший бессильный мир белого человека противостоять бурно размножающимся молодым, злобным, активным, вооруженным, ментально беспринципным и аморальным.
Именно к этому ведет свободное перемещение людей, товаров и услуг, ликвидация границ, мировая коммуникация, интернет, айфоны и т.п. Все, что ведет к объединению мира, упрощает захват этого мира.

Так что теперь, понастроить заборов и никого, никуда, ни в коем случае? Это тоже уже проходили, и было это у нас. И что?
Так, чтобы отвлечься. Расплодятся те, начнут доминировать. Дальше появится сверх человек или тот кто себя таковым считает, и все начнет раскручиваться в др. сторону. Это эволюция.
Я сейчас начал внимательно Ф. Ницше "Так говорил Заратруста", там много интересных мыслей на этот счет.
Не могу не привести некоторые из его высказываний, часто довольно точно и тонко подмечал господин философ окружающую жизнь и процессы, происходящие в ней.
✓ ЦИТАТЫ и АФОРИЗМЫ  НИЦШЕ
✓ Я смеюсь над всяким, кто неспособен посмеяться над собой.
✓ Как только благоразумие говорит: «Не делай этого, это будет дурно истолковано», я всегда поступаю вопреки ему.
✓ Лучше неуклюже танцевать, чем ходить хромая.
✓ Счастье мужчины зовется «Я хочу». Счастье женщины - «Он хочет».
✓ Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасности и игры. Поэтому хочет он женщины как самой опасной игрушки.
✓ Когда сто человек стоят друг возле друга, каждый теряет свой рассудок и получает какой-то другой.
✓ Человек – это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком – канат над пропастью. 
✓ Убивают не гневом, а смехом.
✓ В любви всегда есть немного безумия. Но и в безумии всегда есть немного разума.
✓ Любовь к жизни - это противоположность любви к долгожительству.
✓ Не путайте: актеры гибнут от недохваленности, настоящие люди – от недолюбленности.
✓ Государством называется самое холодное из всех холодных чудовищ. Холодно лжет оно: "Я, государство, есмь народ".
✓ Государством зову я то, где все вместе пьют яд;  где все теряют самих себя
✓ Безумие единиц – исключение, а безумие целых групп, партий, народов, времен – правило.
✓ В стадах нет ничего хорошего, даже когда они бегут вслед за тобою.
✓ В уединении человек грызет самого себя, в обществе его грызут многие. Выбирай.
✓ Заблистать через триста лет – моя жажда славы.
✓ Ещё ни один философ не оказывался правым. В том числе и я.
Про А. Гитлера и Германский фашизм мне просьба не напоминать, ибо Ницше писал свои труды не под Гитлера, и не его вина, что после некие люди взяли его философию, перекрутили и поставили себе на службу.

Отредактировано babaka (2017-04-07 07:49:30)

0

249

К слову, включил 112-й канал и слушаю, как господа депутаты сокрушаются над тем, что безвиз не имеет практически никакого отношения к пенсионерам, ибо им поехать куда бы то ни было не по карману.
Не могу понять, зачем это бла-бла-бла. И когда доллар по 5, а после по 8 многие из них ездили в туже Турцию или Египет, или ОАЭ с Тайландом? Т.е. туда, где виза не нужна? Ответ очевиден. Поэтому все рпавно глубоко уверен в том, что это надо нашим детям и внукам.

0

250

https://pbs.twimg.com/media/C8zSdG_XUAAoXio.jpg

0

251

ИНЕ, показательные цифры в пользу пиццы. Зачем тогда париться и учиться? Если ради престижности профессии, то какой престиж за меньше чем 400 долларов грязными?
Опять же, ты привел данные по РФ, а в Украине тоже после повышения минималки сложилась подобная ситуации в том же здравоохранении. Какой то порочный круг, из которого нет выхода.

0

252

babaka написал(а):

показательные цифры в пользу пиццы

   А пицца тут при чём?  o.O

0

253

ИНЕ написал(а):

А пицца тут при чём?

Ну хорошо, не пиццы, гамбургера.

0

254

babaka написал(а):

Поэтому все рпавно глубоко уверен в том, что это надо нашим детям и внукам.

Какому проценту детей и внуков ЭТО надо??? У большинства НЕТ денег не то, что "на такси", а даже на маршрутки... Поэтому врядли их заботит цена Мерседеса, так же, как и распонтованый БЕЗВИЗ (вместе с Евросоюзом). А стрыбуны миркувалы, що воны видразу до Эуропы пойидуть(без виз). Что бы не париться с тугументами... Теперь париться придется по другим поводам. ЗДОБУЛЫ!!!! Рагулье...

Отредактировано Полковник (2017-04-07 18:55:08)

0

255

Полковник написал(а):

Какому проценту дете

Я не знаю. Но думаю, что с течением времени этот процент будет увеличиваться. Одним словом посмотрим. Время нас с Вами рассудит.
И не могу не дополнить, надо провести черту между надо и доступно. Если о надо, то наверняка очень многим, да и думаю Вам бы тоже
было интересно посмотреть как там люди живут, ну собственно интересов много может быть. Тем более у молодых.
Если о возможностях, то тут картина менее оптимистична. Но опять же молодым есть куда стремиться. Не так давно на пленуме КПК (Китай)
Дэн Со Пин кинул лозунг "ОБОГАЩАЙТЕСЬ". Наверное и у нас пора.

Отредактировано babaka (2017-04-08 09:57:50)

0

256

babaka написал(а):

Я не знаю. Но думаю, что с течением времени этот процент будет увеличиваться. Одним словом посмотрим. Время нас с Вами рассудит.
И не могу не дополнить, надо провести черту между надо и доступно. Если о надо, то наверняка очень многим, да и думаю Вам бы тоже
было интересно посмотреть как там люди живут, ну собственно интересов много может быть. Тем более у молодых.
Если о возможностях, то тут картина менее оптимистична. Но опять же молодым есть куда стремиться. Не так давно на пленуме КПК (Китай)
Дэн Со Пин кинул лозунг "ОБОГАЩАЙТЕСЬ". Наверное и у нас пора.

Да немного посмотрел, в свое время... Не так, как мы, но жили более менее нормально. На некоторые страны даже неохота и смотреть. У молодых в голове, в подавляющем большинстве, каша прокисшая. Открывают рот - только вонь оттуда прет.       Призыв Дэн Сяо Пина у нас в стране не актуален, ИБО уже давным-давно, не покладая рук и ног, денно и нощно правители-руководители ТОЛЬКО ЭТИМ и занимаются, в меру своей ненажираемости!!! Да и термин МЕРА к ним применим весьма условно, ИБО предполагает НАЛИЧИЕ какого-нибудь минимального колличества совести, рассудка ЗДРАВОГО, человечности, мудрости, инстинкта самосохранения (на крайний случай).

0

257

Полковник написал(а):

Какому проценту детей и внуков ЭТО надо?

Попытаюсь объяснить. В прошлом году мне на мэйл пришло приглашение поучаствовать  ребенку в соревнованиях по плаванию в Словакии. Визовая волокита раздула бюджет до неприличных размеров , хотя стоимость поездки была 195 евро с ребенка и сопровождающего (3 дня с проживанием и питанием ). Теперь это становится реальнее. :cool:
Конечно Вам оно уже и не надо, но зачем решать за других.

0

258

Plastmax написал(а):

Визовая волокита раздула бюджет до неприличных размеров

и чем стоимость в 35 евро за визу раздуло бюджет?

0

259

Satyr написал(а):

и чем стоимость в 35 евро за визу раздуло бюджет?

Выезд в Киев, пару дней проживания там. Выезд через месяц и пару дней проживания там. Нотариус (доверенность на вывоз ребенка) итого еще пару, тройку сотен евро.

Отредактировано Plastmax (2017-04-08 20:59:40)

0

260

Satyr написал(а):

и чем стоимость в 35 евро за визу раздуло бюджет?

Андрей, если позволишь попробую за Пластмасса.
Визового центра на сколько мы знаем нет. Поэтому пришлось тратиться на поездку в посольство. Заказывать термин, или платить за него.
Собственно пожалуй и все.

0

261

Plastmax написал(а):

Нотариус (доверенность на вывоз ребенка)

Это и при безвизе придется делать, если ребенок несовершеннолетний.

0

262

babaka написал(а):

Андрей, если позволишь попробую за Пластмасса.
Визового центра на сколько мы знаем нет. Поэтому пришлось тратиться на поездку в посольство. Заказывать термин, или платить за него.
Собственно пожалуй и все.

Спасибо, но все так и есть.

0

263

babaka
Plastmax
то что вы перечисляете это издержки войны, какое препятствие виза составляла в довоенное время?

0

264

babaka написал(а):

Это и при безвизе придется делать, если ребенок несовершеннолетний.

Но это понятно.

0

265

Satyr написал(а):

то что вы перечисляете это издержки войны, какое препятствие виза составляла в довоенное время?

Да какая разница до или после. Теперь когда будет подобное предложение, то решили, снялись и поехали. А не доказывать что-то в посольстве с "мутным" результатом.

0

266

Полковник написал(а):

Да немного посмотрел, в свое время... Не так, как мы, но жили более менее нормально.

Если не секрет, где смотрели? Я это к чему. Как именно люди живут это одно, и не самое интересное. Но приведу простой пример. Еще со студенческих лет мне очень нравился художник Иероним Босх.
Была мечта увидать его триптих "Сады Земных наслаждений". Когда были в Брюсселе не удержался и пошел в художественный музей, где самле большое собрание его картин. Но, увы, этой картины там нет. А находится она в Мадриде галерея Прадо. Мы с женой просто купили себе билеты на Лоукост и за 50 евро на двоих утром полетели в Мадрид, и еще за 40 вечером вернулись в Германию. На тот момент стоимость билетов в галерею стоила соотносимо с перелетом.
Понятно, что проще сказать, да ну ее на х..... эту картину. И наверное это тоже будет верным, но отчасти. А как же юношеская мечта? Есть у Е. Евтушенко такой роман, называется "Ягодные места". Там я прочел замечательную мысль, одна художница, тратившая все свои сбережения на путешествия говорит:-"Воспоминания это единственный банк, который никогда не прогорит". Воспоминания, впечатления, переживания. Это же так важно для человека. Теперь нашим детям будет проще.

+1

267

Plastmax написал(а):

Да какая разница до или после. Теперь когда будет подобное предложение, то решили, снялись и поехали. А не доказывать что-то в посольстве с "мутным" результатом.

100%, но при соблюдении неких формальностей.

0

268

Plastmax написал(а):

А не доказывать что-то в посольстве с "мутным" результатом.

ты это все будешь доказывать на границе.

Plastmax написал(а):

Да какая разница до или после

а разница проста, один из двоих дразнится.

+1

269

Plastmax написал(а):

Теперь когда будет подобное предложение, то решили, снялись и поехали.

и с некоторой вероятностью вернулись с границы обратно...

+1

270

Satyr написал(а):

и с некоторой вероятностью вернулись с границы обратно...

Зачем копья ломать, съездим узнаем.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Размышления о справедливости.