Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Вот прикупил v2.0


Вот прикупил v2.0

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Дык я и не сравнивал Фуриос с Абгрейдом, видать пропустил упоминание о том, что  ЮЖК= абгрейд. Прошу пардону. А скобками заменил "улыбку".

0

32

Просто чудес почти не бывает, а если и бывают, то   со шнурами происходят только античудеса. Ждешь большого чуда, а оно только чюдит.

0

33

Ир-Ю-Пин написал(а):

Друзья, использовавшие прошлый сезон порекомендовали. За свои деньги, говорят, хорошее предложение.

А мне этот шнур не понравился, постоянные обрезы на Бешево, чего на  Super PE никогда не было (шуры 6 lb)

0

34

Garry написал(а):

Шнур на 4- по 5 бальной шкале, не стоит его брать.
Чуйка слабая, на рабочий участках теряет прочность.

К моему предыдущему посту, 100% поддерживаю мнение Garry

0

35

Колян написал(а):

Для меня просто апгрейда х8 - это практически эталон.

На сколько я знаю Х8 Апгрейда нет в тонких длинах. т.е. 0,2-0,4 все Х4. Но это
если честно не парит особо. Как по мне прекрасные шнуры. Мягкие, скользкие,
держат узел и нагрузку.
А, если можно вопрос. Что значит при характеризовании шнура "чувствительность"? Шнур штуковиня слабо или не растяжимая.
Собственно этим все и определяется. И мне кажется, что говорить о чувствительности шнура в отрыве от катушки и спининга, ну
скажем так, не совсем правильно. Просто приведу пример. Кноб на Твине. Сняли родной пластиковаый, поставили Алюминий Емей,
убрали втулки на ролике и кнобе, заменив на подшипники, впрочем и ось кнобв сменили на титановую. И (может это субъективно),
но чувствительность снасти в общем выросла. Именно при использовании легкого джига, но опять же это имело смысл если ставить
дорогущие 0,2 или 0,25-й шнуры.

0

36

"Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Вот прикупил v2.0"

Антон Донецкий написал(а):

Спасибо магазину Ибис за кормушки Vegas и зимние перчатки. Также хочу сказать спасибо всем кто принимал участие в доставке моей посылки.
теперь я богат и не зависим

:flag:

0

37

babaka
Я уже писал когда-то, шнур для меня главный инструмент при джиговой ловле. Потому как именно шнур передает всю сенсорику на бланк.
И именно от него зависит результативность рыбалки, услышишь поклевку или нет. Я раньше ловил дешевыми и толстыми, некачественными шнурами.
Они парусили, ворсились, имели память, не тонули или вообще воду впитывали и т.д. Есть с чем сравнивать вообщем.
Катушка для меня приносит исключительно комфорт ловли(плавность хода, укладка ит.п.), на результативность она не влияет(ну разве что небольшой процент в дальности заброса).
Вообщем рыбалка и снасти - это вера, она или есть или нет и у каждого своя. Это в принципе спор о вкусах, которые здесь зачастую разводят.
Кому блондинки, а кому брюнетки... :dontknow:

0

38

ой не досмотрел.

0

39

Пользуюсь таким шнуром с того года. За эти деньги очень даже хороший. Мне Sun-Line PE и Braid 5 понравились меньше.

0

40

Колян написал(а):

дешевыми и толстыми

Колян написал(а):

Они парусили

Колян написал(а):

имели память

Колян написал(а):

не тонули

Колян написал(а):

воду впитывали

   Очень здорово подмечены нюансы влияющие на т.н. «чувствительность шнура» :cool:

0

41

ИНЕ написал(а):

Очень здорово подмечены нюансы влияющие на т.н. «чувствительность шнура»

Ты не те фразы подергал на цитаты, ключевая фраза.

Колян написал(а):

Кому блондинки, а кому брюнетки...

:D

0

42

2015г.шнурок Intech FURIOS PE WX4 150m (0.8 (12lb) заканчивал остатком метров в 40.
2016г.шнурок Intech FURIOS PE WX4 150m (1.0 (16lb) ни метра не потерял.
работал флеш 110 маскот 80 косадака ну и так совсем чуй чуй железо 20г.

0

43

man написал(а):

2016г.шнурок Intech FURIOS PE WX4 150m (1.0 (16lb) ни метра не потерял.
работал флеш 110 маскот 80 косадака ну и так совсем чуй чуй железо 20г.

Вполне аргументировано. Расход шнура при ловле джигом т.е. донной ловле, и всеми ост. указанными Вами. т.е. пелагической
радикально отличается.

Колян написал(а):

Я уже писал когда-то, шнур для меня главный инструмент при джиговой ловле. Потому как именно шнур передает всю сенсорику на бланк.
И именно от него зависит результативность рыбалки, услышишь поклевку или нет. Я раньше ловил дешевыми и толстыми, некачественными шнурами.
Они парусили, ворсились, имели память, не тонули или вообще воду впитывали и т.д. Есть с чем сравнивать вообщем.
Катушка для меня приносит исключительно комфорт ловли(плавность хода, укладка ит.п.), на результативность она не влияет(ну разве что небольшой процент в дальности заброса).
Вообщем рыбалка и снасти - это вера, она или есть или нет и у каждого своя. Это в принципе спор о вкусах, которые здесь зачастую разводят.
Кому блондинки, а кому брюнетки...

Не стану спорить. В чем то Вы правы, в чем то нет. Но это мое субъективное мнение.

0

44

Сезон предполагает быть интересным))))
http://s8.uploads.ru/t/s9aEb.jpg

+7

45

Efiop написал(а):

Сезон предполагает быть интересным))))

Витя,а где предполагаешь воблера гонять?

0

46

veterF написал(а):

Витя,а где предполагаешь воблера гонять?

Дон, по идее,ну как тренировочная база,Донец.
С крупным калибром на втором городском не разогнаться...Замахнулся Витек не на шутку!

0

47

Посмотрим, самому любопытно )))) щучка любит крупный размер :D

0

48

Efiop
Пусть прийдёт сезон а места найти мона.

+1

49

Efiop написал(а):

Сезон предполагает быть интересным))))

Отличный комплект для зубастой! Мульт Рево SX ? Или я обознался

0

50

Продолжаю готовиться к ловле окуней.
Брат заехал и взял мне пару пачек Мансовских твистеров 30мм. Цвета М. масло с блесткой и УФ с блесткой.
Ну и коробочку Мейхо к тем, что уже есть. Теперь в сумку ляжет в аккурат 6 одинаковых коробочек с разной начинкой.

+1

51

выбираю шнур под Спиннинг Favorite Blue Bird 16 BB792L-T 2.36m 2-10g Ex.Fast
катушечка Катушка Ryobi Excia 2000
остановил взгляд на Sunline PE EGI ULT #0.6/0.128 4.5кг 120м
что скажите пойдет такое ,али еще смотреть , что ??

Отредактировано man (2017-03-16 15:06:14)

0

52

man написал(а):

что скажите пойдет такое

Подойдёт конечно, но лучше будет 0.4#

0

53

фуриос 0.4 лучше и в нем 150 м

0

54

Ружо написал(а):

Подойдёт конечно, но лучше будет 0.4#

Так точно! Тем более что у Сонлайн уже 0.4 появился весь в размотке 150 м. Отличный вариант за такие деньги! Вспоминаю когда то у друга ВВ купил 0.5-5 с катушкой и шнуром, там стоял 10 Lb  :D то еще тот конь, поставил я тот шнур на фидер, само то! Так и ловил еще на фидер на него два сезона.  :yep:

0

55

Вот же мне подфортило))) В Фейсбуке на прошлой неделе состоялся розыгрыш призов от ТМ ФишАп. Ну а чего не поучаствовать? В скорости стало известно что я попал в двадцатку призеров! Выбрал пять пачек вкусняшек, и вот они у меня! Аккурат к завтрашним соревнованиям на Славгрессе! Это ли не чудо?!
http://s8.uploads.ru/5PXGw.jpg

+10

56

Взял вчера себе обновочку к осени. :blush: 
Favorite Sapphire 2500S
• Карбоновый композитный корпус
• Ролик лесоукладывателя и кайма шпули покрыты нитридом титана
• 6 стальных шариковых подшипника +1 роликовый
• Передаточное число 5.2:1

В общем что сказать, ход очень и очень мягкий и плавный, намотка просто идеальна, есть у меня комплекс и я бы сказал Sapphire сравнивать то с ним не стоит но катушка за свои деньги очень понравилась! И взял сразу шнурик для нее под лайт 200 метров, вместился четко как там и был, намотка шнура впечатляет для такой бюджетной катушки, на фото видно.  :cool:
http://s3.uploads.ru/t/OkTQY.jpg

http://s5.uploads.ru/t/wJIm4.jpg

http://s6.uploads.ru/t/59vxp.jpg

+5

57

vodila

Хотелось бы конечно, что бы данная катушка служила долго и только радовала. Но я, как то насторожено отношусь к катушкам Фаворит, после 13 Регзы.
Тоже изначально ход был очень мягким, но каким то тяжеловатым.  Оказалось там внутри было все полностью забито густой смазкой, которая и не давала пробиваться звукам на изнанку. После первого Т/О все радикально поменялось - тупо ведро с болтами. По намотке  ничего сказать плохого не могу, для данной катушки она идеальная. Люфт кноба просто сумасшедший и он не разборной. Подшипник ролика лесоукладывателя 4х7х2, который просто негде взять в нормальном качестве. Балансировочный грузик ротора приклеен клеем в одном из рогов ротора, естественно отпал на первой же рыбалке. Второй раз катушку фаворит не куплю, это точно.

0

58

pwv я все прочел, спасибо! Но это давно не то пальто... Регзы и шмегзы это позавчерашний день. Здесь уже то что ход плавный одно, тут явно нет такого гэ как ты говоришь смазкой забита, там чувствуется когда вращаешь рукоять, и если крутнуть быстро от смазки просто она бы на третьем обороте остановилась. Здесь когда хорошо толкнул ручку, она крутиться минуту, ну грубо говоря, ты меня понял, там смазано все як трэба! Я не буду даже утверждать о ее каких то там достоинствах, время покажет. Но Регза это уже не тот уровень.
Да,  и кноб разборной можно при желании туда подшипник поставить, но он вообще без малейшего люфта, так что пока туда и лазить не стоит. Легкий ротор который не сравнить с Регзой ну и тому подобные нюансы... Ты где то при возможности покрути ее в магазине, так для сравнения с Регзой. У меня знакомый тоже два года назад купил Регзу, рыбалит правда мало но пока жива полностью.

Отредактировано vodila (2017-09-19 13:16:14)

0

59

vodila, уровень это хорошо. Я взял по настоятельной рекомендации донфишовца катуху Стингер Пауер Эдж, хватило её на полтора месяца, вернее 9 рыбалок. Сейчас стоит на фидере, рычит но крутит, 100 баксов не окончательно пропали.
В новые бренды как то вера пропала.

0

60

vodila написал(а):

Но это давно не то пальто... Регзы и шмегзы это позавчерашний день. Здесь уже то что ход плавный одно, тут явно нет такого гэ как ты говоришь смазкой забита, там чувствуется когда вращаешь рукоять, и если крутнуть быстро от смазки просто она бы на третьем обороте остановилась. Здесь когда хорошо толкнул ручку, она крутиться минуту, ну грубо говоря, ты меня понял, там смазано все як трэба! Я не буду даже утверждать о ее каких то там достоинствах, время покажет.

А вот у меня все равно неприятный осадочек остался, по тому купил Наски 16. И осадочек скорее не из за того, что катушка оказалась гавном, а от лживой рекламы фаворита и купленных рыбачков с форума Харспин, которые своими лестными отзывами призывали брать это дерьмо.
Ну вот, началось опять :canthearyou: : https://www.youtube.com/watch?v=RN1HWmv-ayc

Отредактировано pwv (2017-09-19 15:22:54)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Вот прикупил v2.0