Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Катушки: долговечность, правильная эксплуатация, уход...


Катушки: долговечность, правильная эксплуатация, уход...

Сообщений 121 страница 150 из 300

121

Ружо написал(а):

Подскажите можно ли использовать катушку Daiwa freams 11 для морской рыбалки?

Если уже надоела, то не только можно, но и нужно!

0

122

В том-то и дело что уложить катушку не хочется

0

123

0

124

Люфты в катушках, это брак или норма? Daiwa, Shimano.

0

125

Есть в пользовании Daiwa 11Freams. Недавно где-то прочитал негативный отзыв мол со временем у неё появляется люфт ротора. Посмотрел на свою - люфтит. В целом в работе нареканий нет. Крутится хорошо. Шнур кладёт ровно. Даже ещё не появился "фирменный" дайвовский рокот. Стоит ли катушку нести в мастерскую или нужно поменьше всякого в нэте читать?

0

126

Ружо написал(а):

Стоит ли катушку нести в мастерскую или нужно поменьше всякого в нэте читать?

+2

127

poloten4ik
Спасибо :flag:

0

128

0

129

Всем привет.
Подскажите пожалуйста - работает ли TuneUp? Хочу сделать ТО всем катушкам...

0

130

Васька написал(а):

Всем привет.
Подскажите пожалуйста - работает ли TuneUp? Хочу сделать ТО всем катушкам...

Работает, на днях ТО катушке делали.

0

131

А можно я тупой вопрос задам?... я заранее извиняюсь....

не страшно было отдавать свои катушки на ТО?

меня вот какие мысли терзают:  ни для кого не секрет - какой беспредел  произвол и обман царит в АВТОсервисах. Многие автовладельцы, наслышавшись печальных историй, хотят стоят рядом с авто во время проведения ТО или каких либо прочих работ. такой уж мы народ.... и жизненную поговорку - "не наеб...шь - не проживёщь" - еще ни кто не отменял!

и здесь явно можно провести аналогию с обслуживанием катушек...

я не хочу сказать что-то плохое про сервисный центр TuneUp... просто мысли вслух. или это всё предрассудки?

0

132

Васька, сарафанное радио - лучшая реклама и рекомендовали мне люди которым я доверяю.

0

133

Васька написал(а):

А можно я тупой вопрос задам?... я заранее извиняюсь....

не страшно было отдавать свои катушки на ТО?

меня вот какие мысли терзают:  ни для кого не секрет - какой беспредел  произвол и обман царит в АВТОсервисах. Многие автовладельцы, наслышавшись печальных историй, хотят стоят рядом с авто во время проведения ТО или каких либо прочих работ. такой уж мы народ.... и жизненную поговорку - "не наеб...шь - не проживёщь" - еще ни кто не отменял!

и здесь явно можно провести аналогию с обслуживанием катушек...

я не хочу сказать что-то плохое про сервисный центр TuneUp... просто мысли вслух. или это всё предрассудки?

Ну смотри ситуация такая что этот форум как большая семья практически все знают друг друга в реальной жизни а не только на форуме и практически все знают ребят из тюнеап. Так же как и сами ребята из тюнеап знают основную массу форумчан. Если бы ребята из тюнеап ху@вничали уже бы или имели массу критики на форуме или получилибы по щщам и при этом все равно имели бы массу критики. Я лично свои катушки обслуживаю у них да и большинство форумчан тоже...

0

134

просто жизнь научила брать за точку отсчета самый плохой вариант...

А ведь тут можно пофантазировать и смоделировать вот такую ужасную глупую и маловероятную ситуацию:

... Допустим, что я некий мастер сервисного центра по обслуживанию катушек под вымышленным названием "Альфа". И в моём городе  такой сервисный центр один...
т.е. я осознаю, что рыбаков очень много.  из них много тех, кто имеет дорогие и не очень катушки. И все владельцы дорогих и не очень катушек хотят, чтобы их любимые катушки работали четко и долго. И я точно знаю, что все владельцы катушек готовы платить не малые деньги за это... И чем дороже катушка - тем больше это желание.
А т.к. у меня единственный сервисный центр - все 100% придут ко мне, а я могу называть любые цены! Почему? Да потому, что я так хочу. Не нравиться - иди к другому (ха ха ха!) Всё равно придешь ко мне...
А еще я смогу разобрать катушку, с которой всё хорошо... которую мне принесут просто на ТО (замена смазки). Хозяин мне сам расскажет, что катушке 1 год... и вообще она была на 3-4х рыбалках и что он её очень бережёт. По внутренностям катушки и  по состоянию смазки я понимаю, что катуха внатуре ОГОНЬ! И я технично извлеку из неё дорогие почти новые подшипники (потом их впарю кому-то) и поставлю взамен новые дешевые 2 рубля/ведро (еще один год они точно прослужат а потом он опять придет ко мне на ТО). Забью эти подшипники густой смазкой и всё! Готово! Эй хозяин - иди сюда заноси капусту!
А еще, на следующий день, мне принесут на ремонт катушку (замена подшипников + ТО). Этому человеку я  поставлю тоже дешевые подшипники, а скажу что поставил дорогие! И смазку набью не "Шимано" (например) а "Ноу Нэйм Гуано", а скажу, что все смазки были "Шимано"...  Готово! Эй хозяин - иди сюда заноси капусту!

А еще, на следующий день, ко мне придёт мой друг и очень уважаемый человек на форуме и в рыболовных кругах... ему тоже надо будет поменять подшипники + ТО. Но это же уважаемый человек! и ему я поставлю вон те почти новые дорогие подшипники, которые я технично уже "отработал" у одного не очень уважаемого человека! И, так уж и быть, намажу ему катушку хорошей фирменной смазкой! И всё это я буду делать с большим старанием, т.к. этот уважаемый человек завтра на форуме напишет очень хороший отзыв и ко мне придёт еще 100 человек.

Так и будем жить -  у одного сниму, другому - поставлю.

И пройдет так несколько лет... Конкуренции нет... клиенты есть.

Конечно, это всё утрированно 100кратно выдуманная ситуация... И это не возможно...
помните как в фильме "Брат-2", когда Данила на Брайтоне машину покупал дедушка сказал: "Мы русские друг друга никогда не обманываем!"

0

135

Васька написал(а):

помните как в фильме "Брат-2", когда Данила на Брайтоне машину покупал дедушка сказал: "Мы русские друг друга никогда не обманываем!"

там было так "Мы Гусские дгуг дгуга не обманываем"
а на счет всего остального, обращаться или нет дело твое, в Донецке по сей день куча мастеров по катушкам помимо тунеап.
А все что ты говоришь выше, пусть это и вымышленная ситуация, но крайне неприятный намек в адрес ребят, есть что предъявить = говори, нечего сказать и полунамеки в подобном стиле кидать нечего. Есть сомнения не обращайся ищи других мастеров.

+3

136

Васька
Пользуюсь услугами ТюнАпа давно и регулярно. Нареканий не было никогда. Ребята очень ответственные.

0

137

Васька написал(а):

просто жизнь научила брать за точку отсчета самый плохой вариант...

А ведь тут можно пофантазировать и смоделировать вот такую ужасную глупую и маловероятную ситуацию:

... Допустим, что я некий мастер сервисного центра по обслуживанию катушек под вымышленным названием "Альфа". И в моём городе  такой сервисный центр один...
т.е. я осознаю, что рыбаков очень много.  из них много тех, кто имеет дорогие и не очень катушки. И все владельцы дорогих и не очень катушек хотят, чтобы их любимые катушки работали четко и долго. И я точно знаю, что все владельцы катушек готовы платить не малые деньги за это... И чем дороже катушка - тем больше это желание.
А т.к. у меня единственный сервисный центр - все 100% придут ко мне, а я могу называть любые цены! Почему? Да потому, что я так хочу. Не нравиться - иди к другому (ха ха ха!) Всё равно придешь ко мне...
А еще я смогу разобрать катушку, с которой всё хорошо... которую мне принесут просто на ТО (замена смазки). Хозяин мне сам расскажет, что катушке 1 год... и вообще она была на 3-4х рыбалках и что он её очень бережёт. По внутренностям катушки и  по состоянию смазки я понимаю, что катуха внатуре ОГОНЬ! И я технично извлеку из неё дорогие почти новые подшипники (потом их впарю кому-то) и поставлю взамен новые дешевые 2 рубля/ведро (еще один год они точно прослужат а потом он опять придет ко мне на ТО). Забью эти подшипники густой смазкой и всё! Готово! Эй хозяин - иди сюда заноси капусту!
А еще, на следующий день, мне принесут на ремонт катушку (замена подшипников + ТО). Этому человеку я  поставлю тоже дешевые подшипники, а скажу что поставил дорогие! И смазку набью не "Шимано" (например) а "Ноу Нэйм Гуано", а скажу, что все смазки были "Шимано"...  Готово! Эй хозяин - иди сюда заноси капусту!

А еще, на следующий день, ко мне придёт мой друг и очень уважаемый человек на форуме и в рыболовных кругах... ему тоже надо будет поменять подшипники + ТО. Но это же уважаемый человек! и ему я поставлю вон те почти новые дорогие подшипники, которые я технично уже "отработал" у одного не очень уважаемого человека! И, так уж и быть, намажу ему катушку хорошей фирменной смазкой! И всё это я буду делать с большим старанием, т.к. этот уважаемый человек завтра на форуме напишет очень хороший отзыв и ко мне придёт еще 100 человек.

Так и будем жить -  у одного сниму, другому - поставлю.

И пройдет так несколько лет... Конкуренции нет... клиенты есть.

Конечно, это всё утрированно 100кратно выдуманная ситуация... И это не возможно...
помните как в фильме "Брат-2", когда Данила на Брайтоне машину покупал дедушка сказал: "Мы русские друг друга никогда не обманываем!"

:cool:  :D   Не верь, не бойся,не проси !!!

0

138

я еще раз повторю - я ни кого не обвиняю и ни на кого не намекаю.
просто я в плане обслуживания катушек - тупой. и поэтому хочу разобраться в данном вопросе... хочу услышать отзывы и мнения людей, которые уже имели опыт обслуживания. взвесить все "за" и "против"... оценить возможные риски.

конечно самый правильный вариант - купить смазки и делать всё самому!, но это если руки под мастерство заточены и смышлёнышем еще надо быть.
а при одной только мысли, что все детали будут промыты в ультразвуковой ванне - я таю...

0

139

Васька написал(а):

а при одной только мысли, что все детали будут промыты в ультразвуковой ванне - я таю...

:crazyfun:

Васька, а какая у вас катуха?

0

140

poloten4ik написал(а):

Васька написал(а):

    а при одной только мысли, что все детали будут промыты в ультразвуковой ванне - я таю...

:crazyfun:

Васька, а какая у вас катуха?

я стесняюсь спросить - а Вы с какой целью интересуетесь?
я если серьезно, то катушек несколько и все они разные. сейчас остро нуждается в сервисе одна Наски2500 и 3 шт ББЛК.
остальные катушечки находятся в состоянии "п..сечка"!

0

141

Васька написал(а):

я стесняюсь спросить - а Вы с какой целью интересуетесь?

Что бы понимать, какая катушка у возможно потенциального клиента для сервисного центра TuneUp.

Сервисный центр "TuneUp"(тех.обслуживание и ремонт рыболовных катушек) В этой ветке есть кое-какая информация о сервисном центре, там можно найти отзывы форумчан.

Для справки: с момента появления сервисного центра ТюнАп в 2011 году он таки был единственным в городе ("СТО Шпуля" прекратил свое существование), и это не мешало нам честно выполнять свою работу, вне зависимости от того, кто клиент, "какой-то васька" или "уважаемый форумчанин". К тому же мы заслужили свою репутацию сотнями отТОшенных катушек по всей Украине от Луганска до Ужгорода и частично зарубежью.

0

142

Тоже имел возможность пройти со своими катухами через руки парней из сервисный центр TuneUp...
Имею только положительное мнение.
И счас бы отдал только этим ребятам но граници,граници((

0

143

poloten4ik написал(а):

Васька написал(а):

    я стесняюсь спросить - а Вы с какой целью интересуетесь?

Что бы понимать, какая катушка у возможно потенциального клиента для сервисного центра TuneUp.

Сервисный центр "TuneUp"(тех.обслуживание и ремонт рыболовных катушек) В этой ветке есть кое-какая информация о сервисном центре, там можно найти отзывы форумчан.

Для справки: с момента появления сервисного центра ТюнАп в 2011 году он таки был единственным в городе ("СТО Шпуля" прекратил свое существование), и это не мешало нам честно выполнять свою работу, вне зависимости от того, кто клиент, "какой-то васька" или "уважаемый форумчанин". К тому же мы заслужили свою репутацию сотнями отТОшенных катушек по всей Украине от Луганска до Ужгорода и частично зарубежью.

ото ж то и оно...
Я для себя определился - делать буду в ТюнАпе однозначно. Других мастеров и мастерские не рассматриваю...

0

144

сегодня забрал свои катушки после ТО.
все делалось в TuneUp. я очень доволен. работы выполнены в оговоренный срок.
был приятно удивлен после того как в одном скользком вопросе мне пошли на встречу. не ожидал...

огромное спасибо TuneUp!!!!!  [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

145

Кстати о птичках, TuneUp имеет физическиц адрес?

0

146

Юрь Ваныч написал(а):

Кстати о птичках, TuneUp имеет физическиц адрес?

Обращайся к Димону(Брехло).
С уваж.!

0

147

Юрь Ваныч написал(а):

Кстати о птичках, TuneUp имеет физическиц адрес?

Имеет конечно, вчера даже были в гостях.Ребята трудятся во всю...

0

148

VASO написал(а):

трудятся во всю

Ога, передал 6 шт... :D

0

149

man написал(а):

И счас бы отдал только этим ребятам но граници,граници((

Я часто езжу из Краматорска в Донецк и обратно. Так что могу Витале и передать.

0

150

VASO написал(а):

Имеет конечно, вчера даже были в гостях.Ребята трудятся во всю...

Как бы мне побывать?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Катушки: долговечность, правильная эксплуатация, уход...