Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Катушки: долговечность, правильная эксплуатация, уход...


Катушки: долговечность, правильная эксплуатация, уход...

Сообщений 181 страница 210 из 300

181

У меня с катушкой какой-то парадокс. Пока была новой укладка была нормальной, ровный цилиндр с незначительными провалами по краям. Спустя какое-то время катушка стала недоматывать у заднего борта шпули. Подложил шайбу, тетерь провалы по краям сильно увеличились. Сзади больше, спереди меньше http://se.uploads.ru/t/cuIXV.jpg
Снизу даже беккинг видно, хотя намотано 150 м шнура. И ешё - при подмотке, когда шпуля идёт вверх она начинает как бы вибрировать. На второй дайве 11 Freams начал замечать первую стадию (недомотку). Так как она у меня одна и на лайте и на ультралайте, а шпуля одна, приходится периодически перематывать шнуры. При очередной перемотке и обнаружил.
Что делать?

0

182

"Только я эту тему как бы прикрою за дубляж, вот такая создана давным давно - Катушки: долговечность, правильная эксплуатация, уход..."
poloten4ik, диалог перенеси плз, хоть какое-то бла-бла не о политике намечается...

ИНЕ: "Потому, что практически любая , скорее даже любая катушка — это фактически набор, непонятно как подогнанных, деталей с непонятно как нанесённой, к тому же и не очень свежей смазкой. И ничего с этим поделать нельзя, т.к. во многом это определено конструктивом механизма."
мне кажется нужно хотя бы добавить -  этого требует катушка купленная за приличные деньги (естественно, понятие - приличные, для каждого свои). в противном случае это...мм.. ну  не здоровое , что-то :D

Отредактировано Sneg (2016-09-25 21:30:19)

0

183

ИНЕ: "
При покупке катушки, первый вопрос на который нужно ответить — как будет производится её обслуживание.
   Для обычного пользователя (не энтузиаста сборки-разборки, настройки и т.д.), мне кажется, что будет оптимальна такая схема. Она выбрана исходя из принципа разумной достаточности.
  1. Нужно найти катушечного доктора, который будет обслуживать аппарат. Это самое важное!!!
  2. По его совету приобрести катушку. Да-да, именно по его совету, т.к. именно ему обслуживать катушку. Обсуждение на форумах, мнения друзей и т.д. — это всё конечно хорошо, но имеет смысл только на предварительном этапе.
  3. Покупка. Она состоит из трёх частей — катушка, набор расходников, ёмкость для перевозки.
  4. Полная разборка и сборка.
  5. Обкатка.
  6. Полная разборка и сборка.
  7. Эксплуатация, с частичной разборкой и сборкой.
  8. Плановая разборка и сборка.
   
   По каждому пункту готов дать развёрнутый ответ, если кому-то это понадобится. Через мои руки прошло какое-то немыслимое количество катушек. Поэтому есть опыт. Естественно, что нужно понимать — это всего лишь моё видение о том, как нужно эксплуатировать катушку и ничего более."

ТУТ ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ ГРАФИКОВ)))

Ты такой купил себе Тойоту новенькую, выезжаешь из автосалона и такой эгегеей, дядя Петя в гараже знает лучше, что нужно делать с Тойотами новыми и гоу ту зе гараж)) А там все сливается, движок разбирается, все заново по уму собирается, не то что эти сраные японцы)) лошары какие-то. Посабирают шо попало и как попало.

0

184

   Чем дешевле катушка, тем она больше во всём этом нуждается. :dontknow:

0

185

poloten4ik написал(а):

ы такой купил себе Тойоту новенькую, выезжаешь из автосервиса и такой эгегеей, дядя Петя в гараже знает лучше, что нужно делать с Тойотами новыми и гоу ту зе гараж)) А там все сливается, движок разбирается, все заново по уму собирается, не то что эти сраные японцы)) лошары какие-то. Посабирают шо попало и как попало.

не ну ты загнул с аналогией, но в целом мысль правильная :D

0

186

poloten4ik написал(а):

Ты такой купил себе Тойоту новенькую, выезжаешь из автосалона и такой эгегеей, дядя Петя в гараже знает лучше, что нужно делать с Тойотами новыми и гоу ту зе гараж)) А там все сливается, движок разбирается, все заново по уму собирается, не то что эти сраные японцы)) лошары какие-то. Посабирают шо попало и как попало.

:cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

187

   Аналогия штука не лёгкая... Скрипку можно купить самую дорогую, но без настройки — это набор деревяшек, лака и струн. :dontknow:

0

188

poloten4ik
и вообще них ты не шаришь!!! Ща тебе батька ИНЕ по полочкам разложить....

0

189

Satyr написал(а):

и вообще них ты не шаришь!!! Ща тебе батька ИНЕ по полочкам разложить....

ИНЕ написал(а):

Через мои руки прошло какое-то немыслимое количество катушек.

Ессесно.

0

190

poloten4ik написал(а):

Ессесно.

я ж те говорил)))) хавайся в жито ща попрет

0

191

ИНЕ написал(а):

4. Полная разборка и сборка.
  5. Обкатка.
  6. Полная разборка и сборка.
  7. Эксплуатация, с частичной разборкой и сборкой.
  8. Плановая разборка и сборка.

А рыбу ловить когда?)))

0

192

poloten4ik написал(а):

А рыбу ловить когда?)))

а накуя?

0

193

   1. Нужно найти катушечного доктора, который будет обслуживать аппарат. Это самое важное!!!

0

194

ИНЕ написал(а):

Аналогия штука не лёгкая... Скрипку можно купить самую дорогую, но без настройки — это набор деревяшек, лака и струн.

ну если речь о премиум сегменте за кучку денег может ты и прав, хотя... я бы  не доверил в новой катушке никому копаться.   
Есть правило - не мешайте двигателю работать.

+1

195

Sneg написал(а):

ИНЕ написал(а):

    Аналогия штука не лёгкая... Скрипку можно купить самую дорогую, но без настройки — это набор деревяшек, лака и струн.

ну если речь о премиум сегменте за кучку денег может ты и прав, хотя... я бы  не доверил в новой катушке никому копаться.   
Есть правило - не мешайте двигателю работать.

дырку просверлил тавотницу  прифигачил :flag:  и  шприцом ее  шприцом...пока смазка не появиться с щелей  :crazyfun:

+1

196

Я могу ГАЗЕЛЕВСКИЙ шприц для шпринцевания подогнать  :crazyfun: БЕСПЛАТНО.

0

197

На зиму мовилью пройтись не забудьте

0

198

Бляха муха, вчера после рыбалки под дождем решил почистить и смазать старую NASCI 2500.Почистил, собрал, только теперь переключатель хода (вперед-назад) не работает. Десять раз перебрал, а толку :dontknow:  ноль. Тыкните носом куда смотреть. :writing:

0

199

-Сергей- написал(а):

Бляха муха, вчера после рыбалки под дождем решил почистить и смазать старую NASCI 2500.Почистил, собрал, только теперь переключатель хода (вперед-назад) не работает. Десять раз перебрал, а толку   ноль. Тыкните носом куда смотреть.

Скорее всего не той стороной втулку в обгонку поставил. Но в принципе - вот это ярчайший пример того, как не нужно относиться к катушкам. Во-первых частые сборки-разборки не приносят пользы механизму. Во-вторых в конечном итоге это может сделать ХУЖЕ чем было, если это катушка рабочая для ловли рыбы, а не для опытов, то как бы стоит лучше все таки отдавать людям, которые как минимум это делают чаще, чем 1 раз в год.

0

200

Подскажите. Фрикцион затянут, а шпуля все равно проворачивается это чему там капец?

0

201

poloten4ik написал(а):

как бы стоит лучше все таки отдавать людям, которые как минимум это делают чаще, чем 1 раз в год

   + 1 000 000

0

202

Sneg написал(а):

Фрикцион затянут, а шпуля все равно проворачивается это чему там капец?

А какая катушка?

0

203

poloten4ik написал(а):

А какая катушка?

Да китаеза аля карповая, с байтранером. 4-5 летней давности. На рыбалках раз 5-ть была. На Шахтостроителей брал.

0

204

она и тогда мертво не держала, а выяснил, когда первый раз кидал спомб ей, благо палец изолентой замотал... , а после 5-го заброса спр и ее пропилил, два слоя :O

0

205

http://s1.uploads.ru/t/weRUV.jpg

0

206

ВДшкой можно брызгать катухи?

0

207

Sneg написал(а):

ВДшкой можно брызгать катухи?

Вики пишет, что ВДшка изначально использовалась для защиты обшивки ракет от корозии.
Кроме этого в нём есть указание, что продукт огнеопасен и вреден при приёме внутрь.
За катушки молчат.

0

208

Sneg Если фрикцин сразу не держал почему не сдал ее, взял бы что то похожее, другое... ошибку сделал :dontknow:

0

209

vodila написал(а):

Sneg Если фрикцин сразу не держал почему не сдал ее, взял бы что то похожее, другое... ошибку сделал

купил, а на рыбалку с ней попал месяца через 3. а спомб бросил через год. а рыбу за трешку подержал через 4ре нагрузок н ебыло я и не знал на сколько критично :dontknow:

Отредактировано Sneg (2016-09-26 15:18:55)

0

210

мабуть лбов  ловил :flag:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Катушки: долговечность, правильная эксплуатация, уход...