Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Катушки: долговечность, правильная эксплуатация, уход...


Катушки: долговечность, правильная эксплуатация, уход...

Сообщений 211 страница 240 из 300

211

Sneg написал(а):

Подскажите. Фрикцион затянут, а шпуля все равно проворачивается это чему там капец?

я думаю либо туТА
http://se.uploads.ru/t/uXHr8.jpg

Либо здеСЯ
http://se.uploads.ru/t/iOnpE.jpg

хотя я бы во втором случае внутрь тушки самостоятельно не лез, а шпулю можно посмотреть.

0

212

NIA написал(а):

мабуть лбов  ловил

Не карп, амур, со лбами так и не нашел где ловить.

AndersON написал(а):

я думаю либо туТА

Либо здеСЯ

хотя я бы во втором случае внутрь тушки самостоятельно не лез, а шпулю можно посмотреть.

Вощем хамбец ей.

0

213

Sneg
Сергей  у меня  такая  же  фигня  на  одной  из  катушек  точно такой  почти как  у  тебя 500  от   енергофиш  ... вроде там центральному валу пипец  как  мне сказали  вскрывал там мне один спец в маге  Отдавал в  ремонт    А его хер где найдешь ..Полотенчик  Дима   должен точно знать  И  такие траблы изредка  но  бывают . По магам  надо спрашивать запчасти

Отредактировано NIA (2016-09-26 16:34:55)

0

214

NIA написал(а):

Sneg
Сергей  у меня  такая  же  фигня  на  одной  из  катушек  точно такой  почти как  у  тебя 500  от   енергофиш  ... вроде там центральному валу пипец  как  мне сказали  вскрывал там мне один спец в маге  Отдавал в  ремонт    А его хер где найдешь ..Полотенчик  Дима   должен точно знать  И  такие траблы изредка  но  бывают . По магам  надо спрашивать запчасти

Отредактировано NIA (Сегодня 16:34:55)

В след раз буду внимательней круть при покупке.

0

215

Sneg

Алгоритм действий такой, как Андерсон указал. Но даже если ты найдешь причину, то дальше переходишь на следующий этап - поиск запчасти для замены, а скорее всего нескольких, и выяснится, что найти их можно только в "гараже у Дяди Пети", где есть 3-5 коробок куда сгружаются тушки вот таких катушек, с разного рода поломками, коих дофига и больше случается.

0

216

poloten4ik написал(а):

Sneg

Алгоритм действий такой, как Андерсон указал. Но даже если ты найдешь причину, то дальше переходишь на следующий этап - поиск запчасти для замены, а скорее всего нескольких, и выяснится, что найти их можно только в "гараже у Дяди Пети", где есть 3-5 коробок куда сгружаются тушки вот таких катушек, с разного рода поломками, коих дофига и больше случается.

Ожидаемо.
в Киеве  к кому обратиться подскажите кто в курсе.

0

217

Sneg написал(а):

Вощем хамбец ей.

В Киеве найти ремонт не проблема я думаю.

0

218

poloten4ik
На счет этого, что скажешь.?

Sneg написал(а):

ВДшкой можно брызгать катухи?

0

219

AndersON написал(а):

В Киеве найти ремонт не проблема я думаю.

По обьявлению нет конечно, но экспериментов не охото.

0

220

Sneg
ЛС

0

221

Sneg написал(а):

ВДшкой можно брызгать катухи?

Не, про ВДшку забудь в данном случае)

0

222

AndersON написал(а):

В Киеве найти ремонт не проблема я думаю.

Нужно спрашивать по "дядям Петям", которые при рынках, при небольших магазинах обслуживают китайские катушки.

0

223

poloten4ik написал(а):

Нужно спрашивать по "дядям Петям", которые при рынках, при небольших магазинах обслуживают китайские катушки.

На майском  рынке  есть такой   у него валом катух там китайских кстати мне сделал одну  сменил пару ..может кому то надо С Донецка   внутри рынка там  магазинчик  не большой А с  такой проблемой как  и   у Снега  замены  не нашел.Кстати  и  не дорого взял  150 р  Сезон  уже  отработал  катушкой

Отредактировано NIA (2016-09-26 17:08:52)

0

224

poloten4ik написал(а):

"дядям Петям"

Знаю нескольких) но в случае noname катух с запчастями напряг да и с ценой не понятно... до вскрытия по крайней мере.

0

225

AndersON написал(а):

Sneg
ЛС

Позвонил дядке, он диагностировал проблемы в самой шпуле. На до разобрать, что то там увидеть и собрать типа говно вопрос.
А он далеко и .. мож самому .. есть тут те кто  знают на какую кнопку давить.?

0

226

Sneg написал(а):

А он далеко

Лучше отвези... Можно сделать хуже, помни это.

0

227

poloten4ik написал(а):

Лучше отвези... Можно сделать хуже, помни это.

Там тоже хитро в этой шпуле?  Много прокладок каких то?

0

228

poloten4ik написал(а):

Скорее всего не той стороной втулку в обгонку поставил. Но в принципе - вот это ярчайший пример того, как не нужно относиться к катушкам. Во-первых частые сборки-разборки не приносят пользы механизму. Во-вторых в конечном итоге это может сделать ХУЖЕ чем было, если это катушка рабочая для ловли рыбы, а не для опытов, то как бы стоит лучше все таки отдавать людям, которые как минимум это делают чаще, чем 1 раз в год.

Дима, последний раз катушка разбиралась у вас в Донецке года 3-4 назад, когда отдавал ее на апгрейд (добавили ролики). А так внутрь не лез, чистил роликоукладователь. Намекни где посмотреть с какой стороны втулку в обгонку ставить. :hobo:

0

229

-Сергей- написал(а):

Намекни где посмотреть с какой стороны втулку в обгонку ставить.

Просто разобрать и перевернуть втулку в обгонке на 180 градусов, вставить обратно в обгонку и посмотреть результат. Вообще, конечно, заряжать воду по телевизору - это сложное занятие)))

+1

230

poloten4ik написал(а):

. Вообще, конечно, заряжать воду по телевизору - это сложное занятие)))

А вот это нужно попробовать  :D   

0

231

poloten4ik написал(а):

Просто разобрать и перевернуть втулку в обгонке на 180 градусов, вставить обратно в обгонку и посмотреть результат. Вообще, конечно, заряжать воду по телевизору - это сложное занятие)))

Дима,спасибо :flag: Несколько раз перебирал ,а сам невкурил.

0

232

Правильное ТО  :crazyfun:
http://s5.uploads.ru/t/n0NiS.jpg

Отредактировано Р А М И З (2016-09-27 17:16:56)

+2

233

Здравствуйте!Ребят, подскажите, где в Донецке нормальный ремонт катушек?

0

234

Vitaly написал(а):

Здравствуйте!Ребят, подскажите, где в Донецке нормальный ремонт катушек?

Сервисный центр "TuneUp"(тех.обслуживание и ремонт рыболовных катушек)

0

235

понравилось видео все доходчиво обьяснил. может кто что дополнит.

0

236

Недавно стал свидетелем как китайской катушкой, далеко не карповой, при наглухо затянутом фрикционе таскали толстолобов по 4 кг o.O  Причём без всякого выкачивания, тупо как лебёдкой. Честно говоря думал что такие катушки и одного такого случая не переживут.

0

237

Ружо написал(а):

Недавно стал свидетелем как китайской катушкой, далеко не карповой, при наглухо затянутом фрикционе таскали толстолобов по 4 кг   Причём без всякого выкачивания, тупо как лебёдкой. Честно говоря думал что такие катушки и одного такого случая не переживут.

Кобра лобика на 10 кил легко, проверено.

0

238

Ружо

На дворе 21-й век, это только из картона катушки "крякают" на рыбе в 4 кг. Быстрее шнур порвется, чем механизм сломается. Покупая более дорогие катушки ты платишь не столько за гарантию, что она не крякнет (все не крякают), а за то качество и характеристики, что она дает. Вес, тишина хода, плавно и гладко работающие узлы, мощность при компактности, и в конце концов долговечность.

0

239

poloten4ik написал(а):

Ружо

На дворе 21-й век, это только из картона катушки "крякают" на рыбе в 4 кг. Быстрее шнур порвется, чем механизм сломается. Покупая более дорогие катушки ты платишь не столько за гарантию, что она не крякнет (все не крякают), а за то качество и характеристики, что она дает. Вес, тишина хода, плавно и гладко работающие узлы, мощность при компактности, и в конце концов долговечность.

Хм, а у меня недавно крякнула, на вымотке пустого спомба Карпова Катуха, на вид сердитая. Хорошо хоть не на рыбе.

Отредактировано Sneg (2017-08-10 10:31:00)

0

240

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема купил катушку наматал хорошую леску.но при входе лески со шпули в конце леска начинает крутится,в чем проблема?может было у кого нить что то подобное.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Катушки: долговечность, правильная эксплуатация, уход...