Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 4.0


Экономика 4.0

Сообщений 31 страница 60 из 998

31

babaka написал(а):

И в подавляющем большинстве случаев торговцы сырьем гробят свою экологию, бурят скважины, осваивают Север и т.д. и т.п., продают нефть или газ за доллары, которые потом же и вкладывают в ту же американскую экономику, то ли через обязательства, то ли через всякий айфоны, айпады и пр. Оставляя себе срач и отравленную среду обитания.

При этом.

0

32

march-yu написал(а):

о в Харькове в 1991-1994 гг практически все магазины, торговавшие элитной продукцией, закрылись

Откуда в Харькове до 91-94 года магазины, торговавшие элитной продукцией? )))

0

33

   Мой опыт продвижения не жизненно необходимых товаров товаров говорит о том, что в период кризиса «вымывается» спрос на товары среднего класса и растёт на бюджет и топ. Речь идёт о рыболовных товарах... Как не странно, но на топ — тоже, причём довольно существенно. Для меня, по началу — это было откровением. :dontknow:

0

34

ИНЕ написал(а):

Мой опыт продвижения не жизненно необходимых товаров товаров говорит о том, что в период кризиса «вымывается» спрос на товары среднего класса и растёт на бюджет и топ. Речь идёт о рыболовных товарах... Как не странно, но на топ — тоже, причём довольно существенно. Для меня, по началу — это было откровением.

Достаточно просто посмотреть динамику продаж авто премиум класса. Она просела только в 2014, а после стабильно подрастала.
Что же до коментариев Юрия Григорьевича, то я не стану оспаривать очевидного. Конечно же без металла и нефти, да и многого другого никуда. Но меня больше заботит вопрос "ПОЧЕМУ". Почему имея и нефть и газ и много еще чего, + просто экономику и Украина и та же Россия живут так дико. Дико, в смысле отстало. Плохие дороги, плохое массовое жилье, разрушенная среда обитания и многое другое. Война? Так 70 лет прошло. Сколько еще на войну можно кивать? За 70 лет ни одна из указанных стран не в состоянии была построить нормального, конкурентного авто. Не в состоянии была создать систему той же мобильной связи. Систему навигации нормальную. В области высоких технологий (Хай тек) в разделе именно для человека постоянное отставание. Тогда вопрос, а на хрена в космос было летать? Строить всем миром космодромы, ракеты и пр. лабудень и быть не в состоянии обеспечить жильем всех в нем нуждающихся. Нонсенс. Я не зря упоминал те же ОАЭ. В 50-е-60-е они жили в пальмовых хижинах, и ни о каких супер современных городах речь даже и не шла.

Отредактировано babaka (2017-04-14 11:02:07)

+1

35

babaka написал(а):

Почему имея и нефть и газ и много еще чего, + просто экономику и Украина и та же Россия живут так дико

babaka написал(а):

Я не зря упоминал те же ОАЭ. В 50-е-60-е они жили в пальмовых хижинах, и ни о каких супер современных городах речь даже и не шла.

Тоже всегда задавался этим вопросом??? Ответа НЕТ!
С уваж.!

0

36

inishmor написал(а):

babaka написал(а):

    Почему имея и нефть и газ и много еще чего, + просто экономику и Украина и та же Россия живут так дико

babaka написал(а):

    Я не зря упоминал те же ОАЭ. В 50-е-60-е они жили в пальмовых хижинах, и ни о каких супер современных городах речь даже и не шла.

Тоже всегда задавался этим вопросом??? Ответа НЕТ!
С уваж.!

Трудно сказать наверняка, но, с моей точки зрения, ответ есть. Страна развивается тогда, когда ей руководят менеджеры высшего класса, которые к тому же воодушевлены одной идеей - благоденствие своей страны и своего народа.
При этом совершенно не имеет значения, какие социальные отношения в стране и какая форма правления. Любой менеджер - глава государства - должен учитывать историю, традиции, культуру своего народа, а не запихивать его в прокрустово ложе надуманных идей, взятых извне.

+1

37

march-yu написал(а):

Страна развивается тогда, когда ей руководят менеджеры высшего класса, которые к тому же воодушевлены одной идеей - благоденствие своей страны и своего народа.
При этом совершенно не имеет значения, какие социальные отношения в стране и какая форма правления. Любой менеджер - глава государства - должен учитывать историю, традиции, культуру своего народа, а не запихивать его в прокрустово ложе надуманных идей, взятых извне.

   Пока, вот такого рода умозаключения, будут представлены в обществе — не видать ему благосостояния, как своих ушей. :dontknow:  ЖизнЯ это безжалостно и неотвратимо подтверждает снова и снова, снова и снова, снова... :dontknow:

   Что с этим делать, лично я, решительно не знаю.

0

38

   Украинский бизнесмен Сергей Курченко может стать монопольным поставщиком российских сжиженных углеводородных газов (СУГ) на Украину, пишет «Коммерсантъ».

0

39

babaka написал(а):

Но меня больше заботит вопрос "ПОЧЕМУ". Почему имея и нефть и газ и много еще чего, + просто экономику и Украина и та же Россия живут так дико.

Потому что те, кто принимает "судьбоносные" решения деградируют 100 лет...
Потому что власть в Украине и РФ это "большие" деньги и к ней дорвались "стяжатели", которым надо "сейчас и много"... и не до "всяких стратегий" государственного строительства...
Потому что традиционные рынки "по политическим" причинам обвалили, а "подъем" на купле-продаже выше и "проще", чем заниматься каким-либо производством... и имея определенный экономический потенциал в 1991 году - "спустили его в унитаз"...
Список можно продолжать...

+1

40

   Я думаю, что главная причина в том, что Российская империя не смогла совладать с красной заразой. Произошло самое страшное, что может случится с родом человеческим — россиян превратили в совков. Пока они не сдохнут, ничего не изменится...

0

41

   ОГО! o.O

   Импорт сырой нефти в Китай вырос до рекордного уровня в марте 2017 года и составил почти 9,2 млн баррелей в сутки, сообщает Reuters со ссылкой на данные  Управления энергетической информации США (EIA). Впервые в истории Китай опередил США по объемам импорта.

0

42

inishmor написал(а):

Тоже всегда задавался этим вопросом??? Ответа НЕТ!

Да он есть. И лежит на поверхности. Впрочем его просто увидать посмотрев на муравейник и распределение обязанностей в нем. Он существует ради идеи самого существования. Этой цели подчинено абсолютно все.
А зачем он существует, так это вопрос вредный и муравьям не нужный.
Только что натолкнулся на такой "лозунг".
"Труженник, помни,
больше и лучше всех в колхозе
работает лошадь.
Но еще ни одна лошадь
не стала председателем
колхоза."

Отредактировано babaka (2017-04-14 18:45:28)

0

43

К вопросу о нефти, дорогах, городах и просто так об СССР, по которому многие тоскуют.
https://life.ru/t/новости/998166/chast_vielikoi_rossii_rukovodstvo_shkoly_snialo_plakat_iz-za_izdiovok_v_sotssietiakh

0

44

babaka написал(а):
Почему имея и нефть и газ и много еще чего, + просто экономику и Украина и та же Россия живут так дико

inishmor написал(а):

Тоже всегда задавался этим вопросом??? Ответа НЕТ!
С уваж.!

АТАМЦККПСС  не было  ....

Отредактировано NIA (2017-04-14 19:02:55)

0

45

NIA написал(а):

АТАМЦККПСС  не было  ....

Оно и сейчас там есть. Но не так давно мы тут ломали копья по поводу хорошо было в СССР или нет?
Оказывается я просто не правильно формулировал вопрос.  Вот сформулировал правильно, и вуаля.
Позиции участвующих в обсуждении сблизились.

0

46

ввввв

babaka написал(а):

. Нонсенс. Я не зря упоминал те же ОАЭ. В 50-е-60-е они жили в пальмовых хижинах, и ни о каких супер современных городах речь даже и не шла.

Отредактировано babaka (Сегодня 11:02:07)

 

inishmor написал(а):

Тоже всегда задавался этим вопросом??? Ответа НЕТ!
С уваж.!

АТАМЦККПСС  не было  ...

Пысы   не правильно  выше  пост  сделал  - так  надо

Отредактировано NIA (2017-04-14 19:22:23)

0

47

march-yu написал(а):

Трудно сказать наверняка, но, с моей точки зрения, ответ есть. Страна развивается тогда, когда ей руководят менеджеры высшего класса, которые к тому же воодушевлены одной идеей - благоденствие своей страны и своего народа.

В принципе Вы правы.

march-yu написал(а):

При этом совершенно не имеет значения, какие социальные отношения в стране и какая форма правления. Любой менеджер - глава государства - должен учитывать историю, традиции, культуру своего народа, а не запихивать его в прокрустово ложе надуманных идей, взятых извне.

А вот с этим, простите согласиться не могу. История, традиции и культура ГОМО СОВЕТИКУС противоречит здравому смыслу и логике. Впрочем, история это легко доказала. Достаточно было только

sailer написал(а):

традиционные рынки "по политическим" причинам обвалили

И все. Сушите весла. Прощай СССР.

0

48

   Американское министерство финансов потребовало от Германии принять меры в связи с высоким профицитом торгового баланса, возникшем в результате рыночных операций с США. По мнению Вашингтона, ФРГ следует стимулировать внутренний спрос, чтобы бороться с дисбалансом в торговле с США, говорится в первом заявлении нового правительства США о денежной политике с торговыми партнерами.

   P.S. Любопытная складывается картинка. США решили поменять своё отношение к Германии и перейти на принцип «дружба дружбой, а табачок врозь»?

0

49

NIA написал(а):

АТАМЦККПСС  не было  ....

Предатель, я тебя лишаю гордого звания советского гражданина! http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif 
С уваж.!
P.S. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

50

   В марте 2017 г. Вьетнам поставил на мировой рынок 2,8 млн.мешков кофе в зернах ( мешок 60 кг.) , в то время как из Бразилии было поставлено на экспорт только 2,71 млн.мешков. Вьетнамские экспортеры захватили лидерство второй раз в истории. Впервые Бразилия уступила первое место Вьетнаму в апреле 2016 г.

0

51

   По данным министерства экологии, на территории Украины расположено около 6,2 тыс. легальных и 32 тыс. нелегальных свалок. Суммарно они занимают до 7% территории страны, что вынуждает экологов бить тревогу. Сейчас на свалках хранится около 12,5 млрд т отходов, а ежегодно украинцы производят около 300 млн т мусора.

   Украина складирует около 96% от общего количества отходов, что является антирекордом среди стран Европы. Для сравнения: в ЕС перерабатывается 38–40% от суммарного количества отходов.

   Министр экологии Украины Остап Семерак признает, что ведомству приходится буквально заставлять города заниматься «мусорной проблемой». «Органы местного самоуправления не собирались ее решать», — признает он.

   Сегодня на территории Украины функционируют только три мусоросжигательных завода: в Киеве, Днепре и Харькове. Однако полноценно работает только столичный завод «Энергия».

   Мусороперерабатывающий завод на Украине один — недалеко от Ровно на западе страны, где на повторное использование отправляется около 80% от общего числа отходов города.

   Желающих построить на территории Украины заводы по переработке отходов много, признает Остап Семерак. Среди них компании из ЕС и даже Бахрейна, но дойти до реализации проекта им не удается.

   «Чиновники хотят получить определенный процент за предоставление прав на работу», — признает директор департамента ЖКХ областной администрации на западе страны. Инвесторы платить не готовы.

   Проблема и в низком «мусорном» тарифе. За последние два года плата за вывоз мусора в среднем по стране выросла вдвое — с 4 грн (8,4 руб.) до 8 грн (16,8 руб.) с человека в месяц, что в десятки раз ниже себестоимости.

   «Строительство мусороперерабатывающего завода обходится в 10–50 млн евро, мусоросжигательного — в 300 млн евро. Инвесторы считают свои деньги. Необходимо обеспечить прозрачность этого процесса, разработать дополнительные стимулы», — заявил заместитель председателя киевской администрации Петр Пантелеев.

Отредактировано ИНЕ (2017-04-16 12:14:49)

0

52

   Стоимость нефти эталонного сорта Brent к концу 2017 года вырастет до 65 долларов за баррель. Об этом во вторник, 18 апреля, пишет Bloomberg со ссылкой на прогноз финансовой корпорации Citigroup.

0

53

   О СТРУКТУРЕ ДОХОДОВ РОССИЙСКОГО БЮДЖЕТА...

   «...за прошлый год почти две трети, а иными словами 64 процента, доходов создаётся за счёт несырьевых источников, это так называемые ненефтяные доходы. И это означает, что меняется структура экономики. Это, понятно, связано с колебаниями цен на нефть. В этом году немножко нефть подрастает, и эта структура чуть-чуть меняется, но в целом вектор понятен: несырьевые доходы растут, сырьевые доходы снижаются.» © Д. Медведев

0

54

   За введение запрета на импорт российского угля выступает Министерство энергетики и угольной промышленности Украины.


   Глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик сообщил о подаче в правительство страны пакета документов, необходимых для введения запрета на ввоз угля из России.

   «Министерство подало в кабмин документы о том, чтобы запретить ввоз с российской стороны энергетической группы угля», — сказал Насалик журналистам.

   Глава Минэнергоугля сообщил также, что заменой российскому углю должен стать антрацит из США.

   «Это выгодно и по логистике, мы выиграем около 60% по логистике оттуда, плюс там сейчас интересная цена. Они нам сказали, что сейчас готовы давать 300–350 тыс. т в месяц, это за год 3,5–4 млн т. Если мы договоримся по этому контракту, то нам не будут нужны все остальные», — пояснил министр.

0

55

Глава Минэнергоугля сообщил также, что заменой российскому углю должен стать антрацит из США.

Westinghouse Electric Co.свое "бабло" заработал. Украина ждет пиндосских шахтеров.
:cool:

Отредактировано виктор 76 (2017-04-19 15:45:53)

0

56

виктор 76 написал(а):

Westinghouse Electric Co.свое "бабло" заработал.

   Они что-то на Украину поставляли и/или строили, делали и т.д.? Если ничего не путаю, то у этой американо-японской конторы сейчас серьёзные проблемы, что-то типа банкротства. Это связано с материнской компанией, речь идёт о Тосиба.

Отредактировано ИНЕ (2017-04-19 15:53:37)

0

57

ИНЕ написал(а):

Они что-то на Украину поставляли и/или строили, делали и т.д.? Если ничего не путаю, то у этой американо-японской конторы сейчас серьёзные проблемы, что-то типа банкротства. Это связано с материнской компанией, речь идёт о Тосиба.

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 15:53:37)

Ты хочешь сказать, что свои "сборки", которые они пихали в Запорожье, были бесплатными?
Ссылка

Отредактировано виктор 76 (2017-04-19 16:28:31)

0

58

виктор 76 написал(а):

Westinghouse Electric Co.свое "бабло" заработал. Украина ждет пиндосских шахтеров.

Виктор, На сколько мне известно (могу ошибаться) то Вестингауз поставлял в Украине ТВЭЛы для АЭС. Но результат был не очень хорошим. Хотя опять же, я могу и ошибаться.
Что же до угля, то, как говорят французы Пурва па (почему бы и нет?) если уголь отвечает качественным характеристикам и приемлем по цене? Не так давно смотрел по Дискавери.
В США энергетику добывают на не совсем глубоких карьерах. Следовательно уголь должен быть конкурентным по цене с тем, что вытаскивают с км. глубины. Ну я так думаю, хотя может и ошибаюсь.
Если цена приемлема, то для меня вопросов вообще не возникает.

0

59

babaka написал(а):

Виктор, На сколько мне известно (могу ошибаться) то Вестингауз поставлял в Украине ТВЭЛы для АЭС. Но результат был не очень хорошим. Хотя опять же, я могу и ошибаться.
Что же до угля, то, как говорят французы Пурва па (почему бы и нет?) если уголь отвечает качественным характеристикам и приемлем по цене? Не так давно смотрел по Дискавери.
В США энергетику добывают на не совсем глубоких карьерах. Следовательно уголь должен быть конкурентным по цене с тем, что вытаскивают с км. глубины. Ну я так думаю, хотя может и ошибаюсь.
Если цена приемлема, то для меня вопросов вообще не возникает.

Рома, скажу прямо, "тебе, много,чего неизвестно".
Атомные сборки Украина просрала!
Уголь, посчитай экономическую, и главное ПОЛИТИЧЕСКУЮ составляющую.

P.S. Дискавери  :D

0

60

виктор 76 написал(а):

Рома, скажу прямо, "тебе, много,чего неизвестно".
Атомные сборки Украина просрала!
Уголь, посчитай экономическую, и главное ПОЛИТИЧЕСКУЮ составляющую.

P.S. Дискавери

Я же написал, я не владею всей ситуацией и главное цифрами, что просто сесть и просчитать. Что до политической составляющей, то тут такой огород настроили, сам черт ногу сломит. Впрочем надо просто перестать стрелять друг в друга и тогда вопрос угля решится автоматически.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 4.0