Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 4.0


Экономика 4.0

Сообщений 691 страница 720 из 998

691

Хомич написал(а):

Я никоим образом не идеализирую союз...

Роман, признайтесь, нравилось в совке? Если да, то ничего страшного. Кому то да, а кому то и нет.
Кто то предпочитал т.н. стабильность, со всеми вытекающими + и -. Ну а кто то не мог согласиться с тем, что за него в большинстве случаев решают на большом и маленьком уровне.
Я при совке в принципе нормально жил. Строил себе стволы, получал з/пл. Раз в год отпуск, выбор не велик. Азовское или в идеале Черное моря. Во втором случае если совсем повезет
пансионат без удобств с соседями в комнате. Машинка опять же, ЗАЗ, Москвич, если супер то ВАЗ. Мне лично так не нравится. Да и многим умным, талантливым, готовым рисковать такое не по нутру.

0

692

babaka написал(а):

Если да, то ничего страшного.

:D  :D  :D

Чтоб совсем конкретно - да/нет - если бы можно было выбирать "как сейчас тут" и "как раньше тут" - выбрал бы второе (по совокупности параметров). И говорить мне об этом не страшно и не стыдно вовсе.

В союзе конечно много тупости было, но сейчас.....  :tired:  А вообще то хотелось бы - "третий путь" выбрать.

Даже не знаю, что и сказать.... Честно. Сказать что прям нравилось - наверное нет. Сказать что не нравилось - тоже нет. Не с чем было сравнивать.

Меня в "той" жизни абсолютно ничего не напрягало... Были свои плюсы и свои минусы. Собственно как и сейчас.

Моим скромным мечтам, целям и задачам тогда никаких препятствий не было. Машина мне не нужна. В рестораны меня не тянет. На шмотках, ремонтах, комфорте, еде, бабле и пр.... - абсолютно не зациклен... Зависти и неприязни - ни к кому не испытывал...

Одинаково комфортно чувствовал себя и на квартирном унитазе и в деревенском "домике за сараем".

Если же сравнивать "в загали", в общем за державу и людей - то тогда было лучше, чем сейчас. ИМХО.

Если брать каждого индивидуально - ну тут кому и война - мать родна... Шучу (хотя какие тут шутки...). Просто тогда всё индивидуально получается...

Сравнивать "тогда тут" и "тогда там" - я не могу. У меня не было ни возможности, ни желания. Хотя именно тогда я слишком идеализировал западный мир, особенно что касается центра и севера северной америки. Но без всякой "злобы" на свой (мир).

Даже в Канаду хотелось на пожить - сам сейчас не знаю почему.

Лучшая ночёвка при путешествии по Крыму на велике в 2009-м (феодосия-ялта-форос-евпатория - была под судаком, в сарайчике под комнату переделанном... Во дворе "хозяйский" бардак, всё в кустах и деревьях, я сам "в своём углу". Хозяева чаем напоили с печеньем... "В огороде" - море... Огромный пустой пляж!!!!

Курортное, "Лисья бухта", Прибрежное, Новый Свет - Морское - километры красоты иногда полностью без людей...

А в Ялте на набережной...  %-)  Я там ни разу за пять дней не покупался... Как там люди "отдыхают"!? Хорошо что я в горы забрался. Там полный комфорт... Спал в трёхэтажном котедже (коробка)... на поддонах матрас. Душ - под водопадом, вода - из ручья принести нужно.

Спутано получилось... но шо маемо....  :dontknow:

Отредактировано Хомич (2017-10-02 02:08:06)

+2

693

babaka написал(а):

Ну а кто то не мог согласиться с тем, что за него в большинстве случаев решают на большом и маленьком уровне.

Ну а сейчас, что, не так?  :D В гемани вон проверяют - живёшь ты с бабой или нет... Свобода... :dontknow:

Ну хреново было в совке - да уехал с концами и всё... Делов то...

Отредактировано Хомич (2017-10-02 00:21:59)

0

694

Хомич написал(а):

В гемани вон проверяют - живёшь ты с бабой или нет...

В смысле?

Хомич написал(а):

Ну хреново было в совке - да уехал с концами и всё... Делов то...

Ну во первых совок не сильно то и отпускал. Это так к слову. Общаясь в принципе со многими людьми понимаю, что он и сейчас многих крепко держит и ре отпускает.
Одно утешает, в большинстве своем это уже пожилые или старые люди и будущего там нет.

Хомич написал(а):

Если же сравнивать "в загали", в общем за державу и людей - то тогда было лучше, чем сейчас. ИМХО.

Именно ИМХО.
Я вот не пойму, что там было хорошего? Вродк, как в общем и картинка гламурная, а начнешь копать внимательно так вроде и ничего хорошего. Опять же ИМХО.

0

695

   В совке были и свои плюсы, например возраст был меньше, эдак лет на тридцать.

0

696

ИНЕ написал(а):

В совке были и свои плюсы, например возраст был меньше, эдак лет на тридцать.

:D

0

697

Пошли по 505-му кругу.

0

698

march-yu написал(а):

Пошли по 505-му кругу.

Это неизбежно. И еще не раз будет. Т.е., как только возникнет хоть одно упоминание совка, сразу и дискуссия будет. А как же иначе?

0

699

http://pic.rutube.ru/video/ad/20/ad203f462e8d4e34fc1434cb0a843be5.jpg

0

700

   «Я считаю, что самая страшная геополитическая катастрофа XX века - это создание Советского Союза. У меня есть мое личное отношение. Я не понимаю эти блуждания в трех соснах и это странное отождествление России с Советским Союзом. Нельзя быть слепым и не видеть, что у нас за сто лет уже три разных страны, и нельзя не понимать, что тот проект закончился бесславным поражением. Он был не жизненен, его не ЦРУ развалило - никакие разведки не способны развалить империю, если не пришел срок империи развалиться. Её завод кончился гораздо раньше, если бы не самотлорская нефть, она, может быть, крякнулась бы еще в середине 70-ых. Ну, мы не знаем. Но она дошла до полного вырождения. Мои современники, я не понимаю, где они все были, когда Черненко показывали по телевидению? Они не понимали, что это конец, что все, дальше некуда? Физическое изживание себя, вырождение полное. Константин Устинович, что называется, не приходя в сознание, приступил к обязанностям генерального секретаря ЦК КПСС».

   Леонид Парфёнов.

Отредактировано ИНЕ (2017-10-02 17:48:17)

0

701

очень любопытно, как пошло бы развитие, если б не большевики со своей революцией... и было бы оно.

0

702

Sneg написал(а):

очень любопытно, как пошло бы развитие, если б не большевики со своей революцией... и было бы оно.

   Почему нет? В той части Российской империи, где удалось раздавить большевистскую гниду, развитие, какое-никакое, но было. Например — Финляндия.

Отредактировано ИНЕ (2017-10-02 20:19:42)

0

703

https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/22089949_580794148711172_1882910182105224915_n.jpg?oh=5ff1d3c85ddf8921e04236372a8914e1&oe=5A49BFC4

   Оперативно про результати роботи української ГТС за 9 місяців 2017:

   🏆 Україною протранзитовано рекордні 70,4 млрд куб. м газу, що на 23,5% перевищує обсяг транзиту за 9 місяців 2016 року. Цей показник досягнув максимального значення за останні 9 років.
   🧦 в українські сховища закачано 8,5 млрд куб. м газу, що на 44% більше ніж торік. Станом на сьогодні Україна накопичила 16,4 мрлд куб.м газу в ПСГ. #перезимуємо
   👌Імпорт газу: з РФ - нуль, з ЄС - 10,7 млрд куб. м, що на 70% більше ніж торік за аналогічний період.
   📈 Надходження газу від газовидобувних підприємств України збільшилось на 2,6% і становить 15,5 млрд куб. м за 9 місяців поточного року.
   🌆 Споживання газу не збільшилось, якщо точніше, то за підсумками 3 кварталів 2017 року зафіксовано зменшення споживання газу на 0,5%, порівняно з 2016 роком.

0

704

ИНЕ написал(а):

Sneg написал(а):

    очень любопытно, как пошло бы развитие, если б не большевики со своей революцией... и было бы оно.

   Почему нет? В той части Российской империи, где удалось раздавить большевистскую гниду, развитие, какое-никакое, но было. Например — Финляндия.

Отредактировано ИНЕ (Вчера 20:19:42)

ну что такое Империя в бывших размерах и Финляндия. сравнивать не приходится, да и народ там другой.

0

705

http://i.piccy.info/i9/04be423e725374ca25e355fb400f0db5/1507100143/51479/1184849/V_taiu_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-10-04-06-55/i9-11637555/800x522-r/i.gif

Я так понял проработав 35 лет ты можешь получить в 60 лет (в 63 года -  вплоть до 25-35 лет и 65 лет -  15-24 лет) - аж 1452 грн.

Если не работал ни дня получишь в 65 - 1373 грн.

Докупить недостающих разрешили вроде всего два года. 19 тыс. 657 грн за первый год, 14 тыс. 743 грн за второй год, а следовательно 34 тыс. 400 грн за оба года.

"Немножко" облапошили с временем учёбы в вузах. Войдёт с страховой стаж - но с "небольшой" припиской -  если уплачивались взносы в ПФ.

Ну если уплачивались - то ясен пень должно войти!!!

Отредактировано Хомич (2017-10-04 10:20:27)

0

706

Хомич

   А порядок финансирование пенсионного фонда оставили без изменений? Особенно интересно, как теперь будут обстоять дела с дьяволщиной в виде дотаций из государственного бюджета? Всё осталось без изменений?

Отредактировано ИНЕ (2017-10-04 11:45:31)

0

707

Я так понял на первом этапе да. Просто в результате покращэнь должно хватить к 20?? году денег на бездефицитный ПФ.

Ну и вроде накопительная часть (гос и не гос) будет чуть попозджа...

Ну а в общем то вся "реформа" думаю и сделана для уменьшения дотаций из госбюджета в ПФ путём уменьшения кол-ва пенсионеров.  :dontknow:

Отредактировано Хомич (2017-10-04 16:22:08)

0

708

Tchórzewski o węglu z Donbasu: Przyjechało go tyle, ile jeden blok elektrowni zużywa dziennie - http://biznesalert.pl/tchorzewski-o-weg … -dziennie/  :D

Поляки как всехда красафчики!!!  :cool:

Если коротко - купили немножко антрацита на Донбассе...

Отредактировано Хомич (2017-10-04 16:40:27)

0

709

Хомич написал(а):

Просто в результате покращэнь должно хватить к 20?? году денег на бездефицитный ПФ.

   К 3020-му?  :D Ну, а если серьёзно, то бездефицитный бюджет пенсионного фонда, вряд ли возможен вообще, не в ближайшие пять —десять лет практически  наверняка.

Хомич написал(а):

Ну а в общем то вся "реформа" думаю и сделана для уменьшения дотаций из госбюджета в ПФ путём уменьшения кол-ва пенсионеров.

  Количество пенсионеров не только можно, а нужно сокращать, причём чем быстрее, тем лучше. Например, таких как я.

   

Отредактировано ИНЕ (2017-10-04 16:41:18)

0

710

ИНЕ написал(а):

....пенсионеров....Например, таких как я.

И де ж я тогда хлеба то куплю....  :D

0

711

Хомич написал(а):

И де ж я тогда хлеба то куплю....

   В смысле?

0

712

Ну продавец хлеба то должен хоть остаться?

Исходил из критериев - "занимающийся любимым делом человек, работающий до упору и не получающий пенсию по возрасту". Я не сильно ошибся?

Так же вероятно, на данном этапе, вам не интересны варианты бизнеса использующие наёмный труд.

Многие профессии не подпадают под эти параметры... Продавец одна из них.

Хотя пока на реку ездил придумал два варианта - роботы и польские гастробайтеры....

На реке не клюёт.

Отредактировано Хомич (2017-10-04 19:55:20)

0

713

Sneg написал(а):

ну что такое Империя в бывших размерах и Финляндия. сравнивать не приходится, да и народ там другой.

Согласен. Народ там действительно другой. И что такое империя и Финляндия? Но вот жить более комфортно именно в Финляндии. И социальные стандарты там на много выше, и продолжительность жизни тоже. И медицина. и реки чище, а производимая ими бумага качеством высока, но при этом леса целые стоят. Парадокс. хотя. если признать, что народ там действительно другой, то ничего необычного.
А, еще двери и ворота не запирают. Но, говоря  о финнах чаще вспоминается не это, а то. как они по приезду в Питер пьют.

0

714

А мне чёт кажется, что народ везде одинаковый. Особенно если взять европу...  :dontknow:

0

715

Хомич

   Я исходил из того, что средств для поддержания нынешней пенсионной системы нет и не предвидится. Поэтому от неё нужно отказаться, хотя бы из нравственных соображений. Наши дети, внуки и правнуки не виноваты в том, что мы оказались некчемами, которые не способны заработать на поддержание своих иллюзий. А именно им придётся отдавать то, что сейчас поназанимают.
   Как вариант, все кто старше 65-ти должны получать пособия по старости, напрямую из бюджета. Кстати, в деньгах это будет поболее, чем нынешняя пенсия. Ну, хотя бы потому, что уменьшаться издержки на администрирование выплат. Все остальные должны перейти на накопительную систему, а нынешние отчисления, которые учтены в Пенсионном фонде, должны быть им просто отданы в полном объёме и перечислены на накопительные счета.
   Далее всё просто, сколько накопил, столько и будешь получать. Никаких дотаций с бюджета и прочих, подобного рода штучек.

0

716

общий бюджет Фонда составляет 285 миллиардов гривен

на покрытие дефицита Пенсионного фонда запланирована дотация в сумме 156 миллиардов гривен

То есть пенсы будут получать пособие по старости больше из 156 лярдов, чем из 285 пенсии? Ведь новых поступлений (285-156) уже не будет...

Нынешние отчисления (то что человек уже как бы успел отчислить за свою жизнь) передаваемые на накопительные счета - это гигантская сумма (особенно с учетом индексации и процентов). Я даже затрудняюсь представить какая это сумма.

Ну и административные расходы всё одно сохранятся (возможно станут меньше), пусть это будет и накопительная система....

ИНЕ написал(а):

Далее всё просто, сколько накопил, столько и будешь получать. Никаких дотаций с бюджета и прочих, подобного рода штучек.

Звучит красиво конечно.

Ну и передача по наследству пенсионных накоплений.

На начало 2017 года насчитывалось 11 938 838 пенсионера

Кстати, если поделить 285 лярда на количество пенсов - это сколько будет?

У меня получилось - по 23 871 грн и 67 копеек - КАЖДОМУ!!!???  :O

Там конечно ПФ вроде ж кроме пенсий по старости ещё что то финансирует вроде, но всё равно... при средней пенсии 1850 грн

Блин, а если по другому - каждому писюнеру по 3000 грн...

Грубо 12 лямов * 3000 грн = 36 лярдов  %-) 

У меня шо - калькулятор поламался!? И где я ошибся в расчётах и/или исходных данных?

http://s5.uploads.ru/cAQMC.jpg http://s2.uploads.ru/bvPUo.jpg

Отредактировано Хомич (2017-10-04 21:52:18)

0

717

   Думаю, что проблема пенсионного обеспечения на Украине, в ближайшие пяток лет сама по себе рассосётся. С учётом: надвигающегося финансового кризиса и как следствие прекращение финансирования от МВФ + пик платежей по предыдущим займам + падение доходов бюджета + демографические факторы.

0

718

Хомич написал(а):

А мне чёт кажется, что народ везде одинаковый. Особенно если взять европу...

В Европе наверное ты прав. Я как то недавно обратил внимание, на размер заборов. Там в основной своей массе дома у людей лучше, а заборы меньше (если они вообще есть).
Думаю Роман, что не одинаковый. На территории бывшего совка более беден и испорчен всякими глупостями типа свобода, равенство, братство.

Отредактировано babaka (2017-10-05 07:26:39)

0

719

Вчера РФ в лице президента В.В. Путина списали "бедной" Венесуэле 4 ярда долга.
Я просто тащусь от такой доброты и широты жестов за чужой счет.

0

720

Конечно разный народ. Я имел в виду "одинаковый" - это если переместить в равные условия на достаточно продолжительное время. Будут такими же точно.

babaka написал(а):

Я просто тащусь от такой доброты и широты жестов за чужой счет.

А шо, ему откат занесли? Интересы страны - это интересы каждого гражданина в этой стране. Даже если бабки в минуса уходят, это не значит, что получив их сегодня, завтра ты не потеряешь больше.

15 Заботься об имени, ибо оно пребудет с тобою долее, нежели многие тысячи золота:
16 дням доброй жизни есть число, но доброе имя пребывает вовек.

Сирах 41 глава

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 4.0