Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 4.0


Экономика 4.0

Сообщений 721 страница 750 из 998

721

babaka написал(а):

Вчера РФ в лице президента В.В. Путина списали "бедной" Венесуэле 4 ярда долга.
Я просто тащусь от такой доброты и широты жестов за чужой счет.

   Это списание одно из самых выгодных за всю историю, СССР/РФ уж точно.

0

722

   Луганский антрацитик засветился в Польше.

0

723

   Министр энергетики Игорь Насалик заявил, что уголь с территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) поставлялся не только в Польшу, но и в другие страны ЕС. Об этом главе ведомства рассказал польский журналист, проведший соответствующее расследование, передает в четверг, 5 октября, телеканал «112 Украина».

0

724

   Уголь из самопровозглашенных ДНР и ЛНР, поступающий в Россию, используется на Новочеркасской ГРЭС, а также идет транзитом через российскую территорию на экспорт в другие страны. Об этом заявил заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский.

0

725

Ну поляки уже сказали - что запретим. Но в это слабо верится.

0

726

Украинское правительство будет прилагать усилия, чтобы на должном уровне поддерживать инновационные проекты. Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил на открытии Киевского международного экономического форума.

"Наш план является следующим. Мы должны создать новое законодательство для приватизации в стране. Я глубоко убежден в том, что в этом году нам это удастся сделать. Мы должны сформировать полноценное законодательство по формированию индустриальных парков как важного фактора развития национальной экономики", – отметил он.

По его словам, Кабмин впервые заложил в государственный бюджет 2018 года Фонд поддержки инноваций.

"Мы только начинаем этот путь, но я точно знаю, что инновационные решения будут в Украине достаточно серьезно развиваться как целостный продукт", – подчеркнул он.

"Мы имеем соответствующие лидерские позиции в мире. Но я точно знаю, что в каждом уголке мира, где создаются инновации, там присутствует украинский интеллект, там есть украинцы, которые создают этот продукт. Мы должны сделать все для того, чтобы этот продукт был создан в нашей родной стране", – подчеркнул он.

Как всегда - всё в будущем времени..   :smoke:

Отредактировано Хомич (2017-10-05 12:17:14)

0

727

   Кто-то верит в то, что господин Гройсман хоть что-то понимает в инновациях? :D

0

728

"... При чем тут борщ, когда такие дела на кухне?!"  :D

Отредактировано Хомич (2017-10-05 12:26:23)

0

729

Хомич написал(а):

это если переместить в равные условия на достаточно продолжительное время.

Т.е.? Значит ли из написанного тобой выше, что все же в Финляндии условия лучше? Просто как то само собой напрашивается вывод.
К слову бывшая беднейшая провинция Российской Империи.

0

730

ИНЕ написал(а):

Это списание одно из самых выгодных за всю историю, СССР/РФ уж точно.

Прости. на чем основаны такие выводы?
Для Романа. В то время. как списывают ярды настоящих денег в Воронежской обл. за неуплату отключают порядка 15000 квартир от водоснабжения и канализации, почему бы им не списать долги?
А, ну еще раньше писал, 100 ярдов рублей планируют ввалить в газификацию Киргизии. Одновременно с этим сообщением ро ТВ проводился телемарафон по сбору средств на дрова в зимний период для русского населения.
Никаких выводов, просто констатация новостей.
Интересно бы было узнать мнение о списании у отключаемых и мерзнущих, ну и еще у родителей детей, на лечение которых тоже деньги всем миром собирают (честь и хвала людям, которые этим занимаются).

0

731

babaka написал(а):

Прости. на чем основаны такие выводы?

   На элементарной арифметике.
   В 2011 открыли кредитную линию на 4 миллиарда, из которых «освоили» 3,6. 0,8 «проскочили по кругу», в качестве платежей по кредиту. 2,8 тоже вернулись в РФ, в качестве платы за поставленное вооружение на 2,4 и 0,4 прочее (вроде бы, оборудование для нефтянки). Из 2,8 около 34% (среднее значение налоговой нагрузки в РФ) вернулись в бюджет в виде налогов. Какова рентабельность поставки вооружений? Трудно сказать, по разным данным от 30 до 300%. Какова рентабельность поставки на экспорт оборудования для нефтянки? Не знаю. Грубо — 1-1,5 миллиарда зависло.
   Что в замен?
   Идут переговоры о реструктуризации 2,8 миллиардов + российские компании получили ряд преференций в нефтяном секторе Венесуэлы. Не нужно забывать, что Венесуэлла крупнейший покупатель российского оружия, с 2005 по 2013 годы она приобрела у РФ оружия на 11 млрд долларов.

   Ну и самое важное — Венесуэла член ОПЕК и её голос архиважен при ведении переговоров о глобальном ограничению добычи нефти.

   «Соглашение по глобальному ограничению добычи нефти между ОПЕК и независимыми производителями принесло России ... до одного триллиона рублей дополнительных доходов. Об этом во вторник, 3 сентября, заявил глава российского Минэнерго Александр Новак, сообщает РИА Новости.

«Компании также выиграли от данной сделки за счет повышения цен на нефть примерно на 30 процентов от начала 2016 года», — сказал Новак.

Отредактировано ИНЕ (2017-10-05 20:57:41)

+1

732

babaka написал(а):

В то время. как списывают ярды настоящих денег в Воронежской обл. за неуплату отключают порядка 15000 квартир от водоснабжения и канализации, почему бы им не списать долги?
А, ну еще раньше писал, 100 ярдов рублей планируют ввалить в газификацию Киргизии. Одновременно с этим сообщением ро ТВ проводился телемарафон по сбору средств на дрова в зимний период для русского населения.
Никаких выводов, просто констатация новостей.
Интересно бы было узнать мнение о списании у отключаемых и мерзнущих, ну и еще у родителей детей, на лечение которых тоже деньги всем миром собирают (честь и хвала людям, которые этим занимаются).

   Ну, это типичный набор аргументов с говносайтов для танкистов? Могу ли я ошибаться? Вполне! Поэтому, в свою очередь, тоже спрошу — с чего ты взял? Ссылочки можно?

Отредактировано ИНЕ (2017-10-05 21:03:22)

0

733

   Экспорт сырой нефти из США резко увеличился в последнее время и достиг нового рекордного уровня. На прошлой неделе он составил в среднем 1,984 млн баррелей в день, а на предыдущей – 1,491 млн баррелей в день, по данным Управления энергетической информации США (EIA).

   Это почти соответствует экспорту Кувейта.

   США поставляют нефть в Канаду, Европу и Азию, конкурируя на этих рынках с Организацией стран – экспортеров нефти (ОПЕК).

   Экспорт сырой нефти из США был запрещен в течение 40 лет, за исключением поставок в Канаду.

0

734

ИНЕ написал(а):

конкурируя на этих рынках с Организацией стран – экспортеров нефти (ОПЕК).

Наведение порядка в Венесуэле, как то сам собой вытекающий фактор.

0

735

babaka написал(а):

Наведение порядка в Венесуэле, как то сам собой вытекающий фактор.

   Посмотрим, что с этого получится. Пока выходит не очень или не брались ещё.

0

736

ИНЕ написал(а):

Посмотрим, что с этого получится. Пока выходит не очень или не брались ещё.

Ну я тоже не знаю. Хотя может уже и взялись, сам видишь, что там уже не спокойно. Потом блокада,
в т.ч. и финансовая и морская. Кто им может помешать?

0

737

babaka написал(а):

Ну я тоже не знаю. Хотя может уже и взялись, сам видишь, что там уже не спокойно. Потом блокада,
в т.ч. и финансовая и морская. Кто им может помешать?

   Там «не спокойно» последние пятьдесят лет, ну или что-то в этом духе. О каких «блокадах» идёт речь? o.O  США далеко не идиоты, себе они вредить не будут. Они крупнейший покупатель венесуэльской нефти.

0

738

ИНЕ написал(а):

О каких «блокадах» идёт речь?

По типу Кубинской.

ИНЕ написал(а):

США далеко не идиоты, себе они вредить не будут. Они крупнейший покупатель венесуэльской нефти.

А значит они и заказывают музыку.
Посмотрим.

0

739

Европейский Союз в пятницу, 6 октября, ввел антидемпинговые пошлины на импорт стали горячей прокатки из Украины, России, Бразилии и Ирана.

Относительно всех украинских производителей стали, в том числе и компании "Метинвест", пошлина была определена в размере 19,4 процента от стоимости стали.

Эту пошлину они (ЕС) себе заберут? Проще наверное на эти 20% теперь просто дороже продавать. Вернее сразу было нужно. Ибо теперь всё одно ещё и пошлину платить, в не зависимости от цены?

Во время расследования выяснилось, что доля стали горячего проката из всех указанных стран, кроме Сербии, на рынке ЕС возросла с 7,5 процента в 2013 году до 12,6 процента в середине 2016 года. При этом цены на сталь снизились на четверть.

Отредактировано Хомич (2017-10-06 19:11:26)

0

740

babaka написал(а):

По типу Кубинской.

   А когда это случилось? Я просто не  курсе. Где можно на это взглянуть?

babaka написал(а):

А значит они и заказывают музыку.
Посмотрим.

   Россияне начинают перехватывать эти объёмы, в Венесуэле целая драчка идёт за объёмы. «Роснефть» туда мощно входит, потихоньку замещает американские компании.

0

741

Хомич написал(а):

Европейский Союз в пятницу, 6 октября, ввел антидемпинговые пошлины на импорт стали горячей прокатки из Украины, России, Бразилии и Ирана.

   Обычное дело. Они, иной раз, когда им выгодно, эти пошлины убирают. А в общем, это вариант нормы.

0

742

http://www.liga.net/upload/projects/robots/images/tild6639-3335-4033-b132-613936376439__10___4.jpg

0

743

ИНЕ написал(а):

А когда это случилось? Я просто не  курсе. Где можно на это взглянуть?

Игорь, я на говорил, что это случилось. Я говорил, что это одна из многих возможных мер. Впрочем, там и без блокады на сколько можно доверять СМИ жопа с медикаментами, продуктами и пр.

0

744

babaka написал(а):

Впрочем, там и без блокады на сколько можно доверять СМИ жопа с медикаментами, продуктами и пр.

   Там всегда так будет, пока нефть не кончится и/или краснопузых не передавят.

0

745

ИНЕ написал(а):

и/или краснопузых не передавят.

Так а я о чем?

0

746

   Боюсь, что там краснопузых уже миллионов десять. Нефть превращает людей в животных, в том смысле что они перестают работать.

0

747

ИНЕ написал(а):

Нефть превращает людей в животных, в том смысле что они перестают работать.

Игорь, ну не преувеличивай. В Норвегии же все нормально, значит дело не в нефти.
С уваж.!

+1

748

inishmor написал(а):

Игорь, ну не преувеличивай. В Норвегии же все нормально, значит дело не в нефти.
С уваж.!

   В Норвегии как бы нефти и нет, в том смысле, что все доходы от неё стерилизованы. Пример Норвегии, как раз и подтверждает тезис о проклятии нефтяных доходов.  Норвежцы, где-то десяток лет попользовались нефтяными деньгами и поняли, что им хана и от них надо срочно избавляйся.

0

749

ИНЕ написал(а):

Боюсь, что там краснопузых уже миллионов десять. Нефть превращает людей в животных, в том смысле что они перестают работать.

Ничего страшного, жандарм проведет вивисекцию. Если говорить об американском континентеЮ то там конечно пара геморройных мест есть, Куба и Венесуэда, с которыми давно уже было пора заканчивать.
Обама в этом плане был не достаточно жестким. Да и от Трампа пока одни слова и угрозы.

0

750

babaka написал(а):

Ничего страшного, жандарм проведет вивисекцию. Если говорить об американском континентеЮ то там конечно пара геморройных мест есть, Куба и Венесуэда, с которыми давно уже было пора заканчивать.
Обама в этом плане был не достаточно жестким. Да и от Трампа пока одни слова и угрозы.

   Таких мест на американском континенте более, чем предостаточно. Идеи Боливарианской революции очень популярны в этом регионе. Венесуэла, Никарагуа, Боливия, Эквадор, не говоря уже о Кубе — в кильватере этого процесса. Хорошо это или плохо, вопрос конечно интересный.
   Москва и Пекин пользуются этой ситуацией накачивая регион своим оружием, увеличивая при этом своё присутствие в стратегических отраслях региональной экономики, главным образом в нефтегазовом и инфраструкрном секторах.

Отредактировано ИНЕ (2017-10-08 10:11:06)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 4.0