Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Смартфоны 6.0


Смартфоны 6.0

Сообщений 601 страница 630 из 1006

601

Рыбалкко написал(а):

Целый день в режиме навигации ни что не вывезет...

   Трудно сказать, но скорее всего ты прав.

0

602

oleg23 написал(а):

Вы не там ищете, поищите в охота,рыбалка, грибы. Всякие гармины с возможностью загрузки карт, стоят каких то нереальных денег.

   Всё что касается смартфонов лучше искать на 4pda, точнее начинать с этого места.

0

603

ИНЕ написал(а):

Трудно сказать, но скорее всего ты прав.

Скорее всего вы оба не в теме. Ну да ладно проехали.

0

604

ИНЕ написал(а):

Всё что касается смартфонов лучше искать на 4pda, точнее начинать с этого места.

Та блин! Я же сказал шо я дуб! Модели с названиями если можно.

0

605

oleg23 написал(а):

Скорее всего вы оба не в теме. Ну да ладно проехали.

   Я точно не в теме.

+1

606

ИНЕ написал(а):

Я точно не в теме.

Я понял, на этом сайте есть грибники, возможно они отпишутся.

0

607

Полноценных туристических нет. Но речь же не о них шла?

0

608

Магеллан 510 . Пользуюсь таким уже несколько лет. http://s3.uploads.ru/Z26b7.jpg
С хорошим аккумом держит связь 18 часов

0

609

oleg23 написал(а):

Я понял Ваше мнение.

Это скорее не мнение - а утверждение.

oleg23 написал(а):

А есть опыт пользования полноценных туристических навигаторов и смартфонов?

Что значит полноценный туристический смартфон?

Никакой телефон не выдержит и полдня в режиме активного ЖПС. Он превращается в печку, и заряд улетает со скоростью света.
Только с дополнительными "повербанками" и аккумами. И то желательно "тушить" его почаще.

0

610

oleg23 написал(а):

Скорее всего вы оба не в теме. Ну да ладно проехали.

oleg23 написал(а):

Та блин! Я же сказал шо я дуб! Модели с названиями если можно.

:)

oleg23 написал(а):

Я понял, на этом сайте есть грибники, возможно они отпишутся.

Компас обыкновенный (кругленький со стрелочкой). Закаченные и изученные карты интересующего района. Банальные навыки "чтения" карт. Тогда можно куда-то отправляться. А надеяться на телефон, просто безрассудно.

0

611

Рыбалкко написал(а):

Полноценных туристических нет. Но речь же не о них шла?

Давайте так, какими смартфонами в режиме навигации вы пользовались?

0

612

FPL написал(а):

Магеллан 510 . Пользуюсь таким уже несколько лет.

Хороший аппарат, но нужно два в одном, причины я указал выше.

0

613

vv16 написал(а):

туристический смартфон?

Я извиняюсь, но я такого не говорил!

vv16 написал(а):

Никакой телефон не выдержит и полдня в режиме активного ЖПС

А какими моделями вы пользовались?

vv16 написал(а):

Компас обыкновенный (кругленький со стрелочкой). Закаченные и изученные карты интересующего района. Банальные навыки "чтения" карт. Тогда можно куда-то отправляться. А надеяться на телефон, просто безрассудно.

Наверное вы правы! Но все таки хотел навигатор.

0

614

oleg23 написал(а):

А какими моделями вы пользовались?

Не "насиловал" только "яблоки". Естественно что не все известные марки, но попробовал достаточно.
Началось все с часов, со встроенным ЖПС модулем. Как часы они работали месяц, в режиме "спутника" полчаса...

Все необходимое, для тебя, выше уже подсказали.

0

615

vv16 написал(а):

Не "насиловал" только "яблоки". Естественно что не все известные марки, но попробовал достаточно.
Началось все с часов, со встроенным ЖПС модулем. Как часы они работали месяц, в режиме "спутника" полчаса...

Все необходимое, для тебя, выше уже подсказали.

Я понял, а какая ёмкость, аккумулятора? Наверное логично было бы вести разговор по конкретным моделям. К примеру: Geotel C1 terminator ip68 акум-7500 мАч. Моделей куча не знаю что выбрать.
http://midexpress.com.ua/images/stories/virtuemart/product/1510218306geotel_g1_black_4.jpg

Отредактировано oleg23 (2017-12-24 08:33:14)

0

616

Регулярно пользуюсь. Пол дня выдерживает точно + тел. Звонки. И моб. инет включен.
Не греется, по крайней мере так , что б вызывать опасения.
Целенаправленно не засекал время работы.
Самсунг А5 крайняя версия.

+1

617

Sneg написал(а):

Регулярно пользуюсь. Пол дня выдерживает точно + тел. Звонки. И моб. инет включен.
Не греется, по крайней мере так , что б вызывать опасения.
Целенаправленно не засекал время работы.
Самсунг А5 крайняя версия.

Спасибо! А то тут "спецы" зарубали на корню навигацию на смартфоне.

Отредактировано oleg23 (2017-12-24 09:01:19)

0

618

Sneg написал(а):

Регулярно пользуюсь. Пол дня выдерживает точно + тел. Звонки. И моб. инет включен.
Не греется, по крайней мере так , что б вызывать опасения.
Целенаправленно не засекал время работы.
Самсунг А5 крайняя версия.

   О! Вот и отзыв реального пользователя! :cool:

0

619

oleg23 написал(а):

Я понял, а какая ёмкость, аккумулятора? Наверное логично было бы вести разговор по конкретным моделям. К примеру: Geotel C1 terminator ip68 акум-7500 мАч. Моделей куча не знаю что выбрать.

Отредактировано oleg23 (Сегодня 08:33:14)

Почитай внимательно, там написано,  что при нормальной загрузке батареи хватает макс на 12 часов.
Ине прав, софт и качество железа решают.

0

620

oleg23 написал(а):

К примеру: Geotel C1 terminator

   Этот смарт на MTK6580A, поэтому крайне вероятны проблемы, при работе в лесу и/или плохой погоде. Справедливо это или нет, естественно, что покажет практика.

   Прямо из коробки, т.е. достал и включил — скорее всего, GPS нормально работать не будет.

   В смартфонах привезенные из Китая не всегда корректно работает GPS в странах СНГ. Это связано с тем, что по умолчанию отключен ЕРО. EPO -это файл с местоположением спутников на орбите для местности, где находится пользователь, по умолчанию ЕРО выключено и его надо включить в инженерном меню.

   Далее по ссылке...

   

Отредактировано ИНЕ (2017-12-24 13:19:26)

+1

621

Я ходил по грибы со смартом в качестве навигатора, не удобно если честно. На авто ехать хорошо за счет скорости, видно перемещение, а пехом  пока расчехлишся.... но шанс заблудиться уменьшается конечно.

0

622

Sneg написал(а):

Я ходил по грибы со смартом в качестве навигатора, не удобно если честно. На авто ехать хорошо за счет скорости, видно перемещение, а пехом  пока расчехлишся.... но шанс заблудиться уменьшается конечно.

   Скорее всего нужен софтик соответсвующий, типа т.н. «карт Ген. штаба» + какую-то прогу, для работы с ними.

+1

623

ИНЕ написал(а):

Скорее всего нужен софтик соответсвующий, типа т.н. «карт Ген. штаба» + какую-то прогу, для работы с ними.

Все проще, точку там где машина. Пошел куда глаза глядят, потом обратно к этой точке.
А вообще специальные есть" навигатор-компас "размером как брелок, очень просто и функционально.

0

624

Блин, ну нафига вся эта философия? бери любой рядовой смарт, а в карман павер-банку на 10К мампер. И все... Все давно придумано за нас.

+1

625

oleg23 написал(а):

Давайте так, какими смартфонами в режиме навигации вы пользовались?

Сильно похоже на троллинг))) На данный момент хуавей онор 4 це про. Батарея 4000 мач. Ставил разные приложения топталки. Все радотает гуд. В режиме авто навигации проходит постоянные проверки))) Но это не имеет ни какого значения. Как и 7500мач в вашем примере. Важно то, как трубка использует такой ресурс, и насколько он чесный. 4 пда даст реальные ответы пользователей по конкретной модели, а рекламным буклетам и обещаниям широко неизвестных) производителей не стоит верить.
Зы все универсальное хуже специального, и с этим ничего не поделать. Еще и подешевле....

Отредактировано Рыбалкко (2017-12-24 14:23:14)

0

626

zam написал(а):

Блин, ну нафига вся эта философия? бери любой рядовой смарт, а в карман павер-банку на 10К мампер. И все... Все давно придумано за нас.

   Как вариант. :cool:

0

627

По порядку:

Рыбалкко написал(а):

Сильно похоже на троллинг

Мимо!

Sneg написал(а):

Все проще, точку там где машина. Пошел куда глаза глядят, потом обратно к этой точке.
А вообще специальные есть" навигатор-компас "размером как брелок, очень просто и функционально.

Смотрел я этот брелок, это самый дешевый навигатор который можно найти,но и функционала ноль, можно запомнить максимум 16 точек, загрузка карт отсутствует.

zam написал(а):

Блин, ну нафига вся эта философия? бери любой рядовой смарт, а в карман павер-банку на 10К мампер. И все... Все давно придумано за нас.

Спасибо! Тоже вариант.

ИНЕ написал(а):

Скорее всего нужен софтик соответсвующий, типа т.н. «карт Ген. штаба» + какую-то прогу, для работы с ними.

Именно так!!

ИНЕ написал(а):

Этот смарт на MTK6580A, поэтому крайне вероятны проблемы, при работе в лесу и/или плохой погоде. Справедливо это или нет, естественно, что покажет практика.

Спасибо!
ЗЫ : Еще пару страниц так называемого троллинга, (так как по ходу приходиться читать, анализировать, вникать) и я смогу самостоятельно без посторонний помощи, выбрать себе девайс.

Отредактировано oleg23 (2017-12-24 16:55:00)

0

628

Sneg написал(а):

Пол дня выдерживает точно + тел. Звонки. И моб. инет включен.

Вот как раз он тебя и спасает!
Разговор идет о навигации без моб.сети, т.с. вдали от цивилизации. Если есть в наличии моб.сети, с ними можно шагать и без всякого ЖПС, можно и пару дней, в режиме маломальской экономии.

oleg23 написал(а):

(так как по ходу приходиться читать, анализировать, вникать)

Тебе уже подсказали тип процессора,  и на что ориентироваться! А ты "гробы" какие-то находишь, умопомрачительные.

Приблизительное время работы телефона в разных режимах от емкости батареи не зависит вообще, вернее будет сказать, что емкость не первоочередное, на что нужно обращать внимание.

Отредактировано vv16 (2017-12-25 06:35:32)

0

629

vv16 написал(а):

Вот как раз он тебя и спасает!Разговор идет о навигации без моб.сети, т.с. вдали от цивилизации. Если есть в наличии моб.сети, с ними можно шагать и без всякого ЖПС, можно и пару дней, в режиме маломальской экономии.

Я так понял в данной модели помимо А-GPS(через вышки) есть и полноценный GPS , но цена для меня неподьёмная.

vv16 написал(а):

Тебе уже подсказали тип процессора,  и на что ориентироваться!

Вы бы конкретную модель подсказали! Это было бы по делу, а так уж не обессудьте, но ваш совет для меня ниочем.
PS - Короче я все понял!Вопрос закрыт! Всем спасибо за участие!

Отредактировано oleg23 (2017-12-25 07:34:27)

0

630

oleg23 написал(а):

Вы бы конкретную модель подсказали! Это было бы по делу, а так уж не обессудьте, но ваш совет для меня ниочем.
PS - Короче я все понял!Вопрос закрыт! Всем спасибо за участие!

"Я ему про Фому, а он мне про Ерёму".

Нет (nein, no, нi) конкретной модели, и не будет!

Успехов в поисках.

Мысли вслух. Отталкиваться можно от работоспособности девайса со включенным экраном. Активный ЖПС сократит это время как минимум вполовину.

Отредактировано vv16 (2017-12-25 08:30:39)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Смартфоны 6.0