Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Смартфоны 6.0


Смартфоны 6.0

Сообщений 631 страница 660 из 1006

631

vv16 написал(а):

Вот как раз он тебя и спасает!
Разговор идет о навигации без моб.сети, т.с. вдали от

В  смысле? Жпс то включен.

0

632

Sneg написал(а):

В  смысле? Жпс то включен.

Да, но в работе со многими программами, используется информация с базовых станций. Т.н. "холодный" старт, вместо минуты(плюс, минус) с помощью "сети" - несколько секунд. В зависимости от услуг сети (они могут быть разными), там еще немало информации передается. Меня "прокосило" года три назад, когда тоже решил, что за 100 "убиенных" ща куплю себе радиолу с магнитолой, а если положу 200, оно еще и пиво охлаждать будет. Был уверен, что "китайцы" уже все сделали, задешево. Сделать то они сделали, только дешево не получается.

0

633

vv16 написал(а):

Да, но в работе со многими программами, используется информация с базовых станций. Т.н. "холодный" старт, вместо минуты(плюс, минус) с помощью "сети" - несколько секунд. В зависимости от услуг сети (они могут быть разными), там еще немало информации передается. Меня "прокосило" года три назад, когда тоже решил, что за 100 "убиенных" ща куплю себе радиолу с магнитолой, а если положу 200, оно еще и пиво охлаждать будет. Был уверен, что "китайцы" уже все сделали, задешево. Сделать то они сделали, только дешево не получается.

Т.е включенный жпс, в паре с моб инетом, расходует меньше энергии чем жпс  самостоятельно?

0

634

   Возможно, что для A-GPS интернет не нужен.

0

635

ИНЕ написал(а):

Возможно, что для A-GPS интернет не нужен.

Если карты загружены, то конечно не нужен. Просто я онлайн гуглом пользуюсь ,онпробки хорошо показывает И объезд предлагает, для Киева очень актуально. :cool:

0

636

Sneg написал(а):

Если карты загружены, то конечно не нужен. Просто я онлайн гуглом пользуюсь ,онпробки хорошо показывает И объезд предлагает, для Киева очень актуально.

   Вполне вероятно, что у тебя GPS не задействован вовсе.

Отредактировано ИНЕ (2017-12-25 15:33:50)

0

637

ИНЕ написал(а):

Sneg написал(а):

    Если карты загружены, то конечно не нужен. Просто я онлайн гуглом пользуюсь ,онпробки хорошо показывает И объезд предлагает, для Киева очень актуально.

   Вполне вероятно, что у тебя GPS не задействован вовсе.

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 15:33:50)

перемещение то он фиксирует, если выключаешь сразу тю тю...

0

638

Sneg написал(а):

перемещение то он фиксирует, если выключаешь сразу тю тю...

   Вполне вероятно, что GPS и A-GPS завязаны на одном переключателе.

0

639

https://htstatic.imgsmail.ru/pic_original/773c722b50ae1f5772bf0ff55e4b8017/1250097/

   Сколько бы ни ругали или хвалили iPhone X, рынок все расставит по местам. Согласно новому отчету Wall Street Journal, продажи нового безрамочного флагмана Apple (вместе с iPhone 8) не смогли превзойти успех iPhone 6 и 6 Plus. И iPhone 7 тоже.

0

640

ИНЕ написал(а):

Sneg написал(а):

    перемещение то он фиксирует, если выключаешь сразу тю тю...

   Вполне вероятно, что GPS и A-GPS завязаны на одном переключателе.

м.б. вначале A-GPS потом GPS врубается , но без него перемещение не фиксируется.
очень классная шняга - быстрая зарядка, от эта тема рулит! 15 мин и 80% батареи заряжено :cool:

0

641

Sneg написал(а):

м.б. вначале A-GPS потом GPS врубается , но без него перемещение не фиксируется.
очень классная шняга - быстрая зарядка, от эта тема рулит! 15 мин и 80% батареи заряжено

   А как быстрая зарядка влияет на батарею?

0

642

без понятия, но как пользователя все устраивает.

0

643

Sneg написал(а):

15 мин и 80% батареи заряжено

   Как-то быстро...  :dontknow:

   К примеру, вот как у S8:

   

10 min – 7%
20 min – 17%
30 min – 22%
40 min – 34%
50 min – 39%
60 min – 45%
70 min – 50%
80 min – 55%
90 min – 61%
100 min – 66%
110 min – 72%
120 min – 77%
130 min – 82%
140 min – 88%
150 min – 93%
160 min – 97%
170 min – 99%
171 min – 100%

0

644

Sneg написал(а):

без понятия, но как пользователя все устраивает.

   В принципе логично, ну подумаешь лишний раз заменить батарейку.

0

645

ИНЕ написал(а):

Как-то быстро...  :dontknow:

как есть :dontknow:

0

646

ИНЕ написал(а):

Sneg написал(а):

    без понятия, но как пользователя все устраивает.

   В принципе логично, ну подумаешь лишний раз заменить батарейку.

с какого перепугу?

0

647

Sneg написал(а):

с какого перепугу?

   Я имел ввиду худший вариант развития событий.

0

648

ИНЕ написал(а):

Sneg написал(а):

    с какого перепугу?

   Я имел ввиду худший вариант развития событий.

эт не я ж, колхозил эту зарядку, там наверно люди думали, тестировали. да и сам ее хрен заменишь корпус то герметичный, не разборный.

0

649

Sneg написал(а):

эт не я ж, колхозил эту зарядку, там наверно люди думали, тестировали. да и сам ее хрен заменишь корпус то герметичный, не разборный.

   Теоретически — да, фактически — непонятно. История с Note 7  лучшая иллюстрация этого тезиса.

0

650

Sneg написал(а):

15 мин и 80% батареи заряжено

   Теоретически — это вряд-ли возможно.
   Теперь о практике... Говорят, что Adaptive Fast Charging от Samsung = Qualcomm Quick Charge, типа сам купил лицензию в квалколма. Если это верно, то —

   « В лабораторных тестах с использованием батареи емкостью 2750 мАч устройство Quick Charge 3.0 заряжало аккумулятор с 0% до 80% за 35 минут...»

  

0

651

https://htstatic.imgsmail.ru/pic_original/3dcb7467c040a969a6b33d77206cf9b8/1250121/

0

652

ИНЕ написал(а):

Теоретически — это вряд-ли возможно.
   Теперь о практике... Говорят, что Adaptive Fast Charging от Samsung = Qualcomm Quick Charge, типа сам купил лицензию в квалколма. Если это верно, то —

засеку специально.

0

653

Sneg написал(а):

засеку специально.

  Только проверь сторонней прогой, потому как могут быть варианты.

0

654

ИНЕ написал(а):

Только проверь сторонней прогой, потому как могут быть варианты.

Какой прогой? Просто10,  15, 20мин на таймере .

0

655

Sneg написал(а):

Какой прогой? Просто10,  15, 20мин на таймере .

   А на сколько зарядился, как понять?

0

656

ИНЕ написал(а):

А на сколько зарядился, как понять?

Так процент зарядки отображается.

0

657

Sneg написал(а):

Так процент зарядки отображается.

   В Android функция Battery Stats — ОООООчень «нежная субстанция», ты когда последний раз занимался т.н. «калибровкой батареи*»?

______

* Что такое калибровка батареи?

   В операционной системе Android есть функция Battery Stats, которая отслеживает емкость батареи, показывая, насколько она заполнена или пуста. Проблема заключается в том, что функция иногда дает сбой и начинает отображать данные, которые не являются реальными. Такое искажение информации приводит, например, к отключению телефона до достижения уровня заряда 0 процентов. Калибровка аккумулятора Android нужна для того, чтобы операционная система восстановила исправную работу функции и мониторинг фактического уровня заряда батареи с его корректной индикацией.

Отредактировано ИНЕ (2017-12-25 21:31:39)

0

658

ИНЕ написал(а):

ты когда последний раз занимался т.н.

Никогда, да и телефону, то 2 месяца отроду. В ноль по моему не садил его с 4-5% поднимается, как я выше написал.

0

659

Sneg

   Такое может быть прямо из коробки, как вариант. Но, при «15 мин и 80% батареи заряжено» — калибровать нужно, практически наверняка. :dontknow:

0

660

Sneg написал(а):

с какого перепугу?

Там явно присутствует перегрев, при такой быстроте заряда, физику обмануть невозможно.
Я бы пользовался крайне редко.
А что там с гарантией на эти штучки, быстродействующие,  ничего там мелким шрифтом не приписали?
Может кто вникал?

То, что там тестировали, да рассказывают, чепуха это все. Ща, главная задача "впарить" что подороже. Может оно год протянет, а там мы что-нибудь еще придумаем, со сказками, мол 100 000 часов  тестирования - прошли успешно (в очень экстремальных условиях).

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Смартфоны 6.0