Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Помогите! Разловить, опознать, другая помощь с воблерами.


Помогите! Разловить, опознать, другая помощь с воблерами.

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

В прошлом сезоне так и не обрыбил Рапала X RAP. Вроде и играет хорошо, а щука не садится. Может делаю что то не так?
Поделитесь инфой.

0

62

Я не могу понять термина разловить. Воблер может работать на одних водоёмах при определённых условиях, а на других при тех же условиях ноль. Мне кажется более уместно говорить о пойманой рыбе на определённый воблер на конкретном водоёме. Всё остальное на руку рекламщикам. Не надо уподобляться "метрам" которые показывают уловистость там, где рыба ловит рыбака. Они сидят на процентах. А как выедут на наши зеркала -полная ...... с тупыми отмазками. Чтобы узнать по быстрому ловится на определённый воб или нет, мы поступаем следующим образом- троллинг 3-4 круга. Если пустота откладываем для проверки на другом водоёме. Как правило все воблера, даже голимая Чина за 10грн. где-то сработает. Потом уже, уверенные в вобе начинаем извращаться с проводками.

0

63

цыган написал(а):

тобы узнать по быстрому ловится на определённый воб или нет, мы поступаем следующим образом- троллинг 3-4 круга.

Есть такие воблеры, которые на равномерной проводке мертвые, не думаю, что они заработают на троллинге.
Мое мнение, троллинг это для ленивых, и не спортивно.

0

64

цыган написал(а):

Я не могу понять термина разловить. Воблер может работать на одних водоёмах при определённых условиях, а на других при тех же условиях ноль. Мне кажется более уместно говорить о пойманой рыбе на определённый воблер на конкретном водоёме. Всё остальное на руку рекламщикам. Не надо уподобляться "метрам" которые показывают уловистость там, где рыба ловит рыбака. Они сидят на процентах. А как выедут на наши зеркала -полная ...... с тупыми отмазками. Чтобы узнать по быстрому ловится на определённый воб или нет, мы поступаем следующим образом- троллинг 3-4 круга. Если пустота откладываем для проверки на другом водоёме. Как правило все воблера, даже голимая Чина за 10грн. где-то сработает. Потом уже, уверенные в вобе начинаем извращаться с проводками.

во-первых ни один твичевый воблер не будет работать также хорошо на троллинге как в руках аниматора
во-вторых троллинг в Украине запрещен как вид рыбалки (разрешено ловля на "дорожку", т.е. троллить на веслах без мотора)
в-третьих, ни когда не думал что Рома бабака торгует воблерами... хотя его коллекции многие магазины позавидуют...
в-четвертых любой воб можно по разному анимировать - и соответственно подобрать нужную игру, вот тут и появляется термин "разловить"

+1

65

Garry написал(а):

В прошлом сезоне так и не обрыбил Рапала X RAP. Вроде и играет хорошо, а щука не садится. Может делаю что то не так?
Поделитесь инфой.

Какой размер воблера, условия в которых ловите, побольше инфы и может дадим пару полезных советов.

0

66

Вот- http://fish-river.com.ua/products/voble … rt-sp.html

0

67

ЭТО 115 а нужен 128
Jackall » Mag Squad
http://uploads.ru/OIJNl.jpg
Цвет: mat chart
Модель: Maq Squad 128
и где можно приобрести модель 115 не
предлогать

0

68

там и 128 есть

0

69

спасибо ! сейчас позвоним
[mod] KАА придерживайся соответствующих тем, сообщение перенес, твою тему удалил так как для таких вопросов создана эта [/mod]

0

70

Вот еще http://voblery.com.ua/catalog/maq-squad.html

0

71

Вот есть ещё такая фигня, тоже не пойму че с ним делать.
http://s3.uploads.ru/t/MDBcL.jpg

Воблер Yo-Zuri Duel Hardcore Jerkbait 90SP

игры как таковой у него нет, судя по названию джерковый, хотя сам по себе какая то дикая помесь. да и как чайник не очень пойму  в чем принципиальное отличие джеркинга от твича.
В общем, если кто разловил, был бы благодарен бесценному опыту.

0

72

Ingvar Prokhorov
почитай тут
Ссылка
Ссылка

Ingvar Prokhorov написал(а):

игры как таковой у него нет,

может брак?!

0

73

Stass написал(а):

может брак?!

может, хотя возможно просто привык к l minnow с ее амплитудой, потому и кажется, что он практически не играет.
Я понимаю, с ним нужно твичить, вопрос в том как, чисто твич, или проводка - остановка-твич, или хаотичные рывочки. и какой силы рывочки твичинговые или как на джерке более грубые.
Интересно просто кто и как разловил.

Отредактировано Ingvar Prokhorov (2013-04-02 15:44:56)

0

74

http://s2.uploads.ru/t/WCHRa.jpg

Помогите опознать , хочу еще один такой, но названия не помню и по каталогам не могу найти. Одно знаю точно это strike pro.

Вопрос снят уже нашел.

Отредактировано Ingvar Prokhorov (2013-04-02 22:35:41)

0

75

Ingvar Prokhorov написал(а):

может, хотя возможно просто привык к l minnow с ее амплитудой, потому и кажется, что он практически не играет.
Я понимаю, с ним нужно твичить, вопрос в том как, чисто твич, или проводка - остановка-твич, или хаотичные рывочки. и какой силы рывочки твичинговые или как на джерке более грубые.

Есть мнение, что воблеры с узкой лопатой нужно дергать резко, а с широкой мягко.

0

76

Ingvar Prokhorov написал(а):

да и как чайник не очень пойму  в чем принципиальное отличие джеркинга от твича.

Нет отличий там ни в чем. Подбираешь амплитуду и силу рывков и ловишь рыбу.

+1

77

Ingvar Prokhorov написал(а):

Одно знаю точно это strike pro.

Strike Pro EG-087, они изначально без метёлки силиконовой были, с которой летят не очень, и зачем тебе ещё такой-же, что на него ловить, у меня голавль его кушать отказывается  :dontknow: Ссылка

0

78

RA
На этого ё зура брал что то?

Strike Pro EG-087, они изначально без метёлки силиконовой были, с которой летят не очень, и зачем тебе ещё такой-же, что на него ловить, у меня голавль его кушать отказывается 

Ну еще такой же в перспективе, а в целом я его по течению сплавляю, так что полетные качества мало интересуют, очень интересный почему же, поймать не поймал, но его явно кто то пытался проглотить на паузах всплывал и сразу же  со всплеском уходил под воду, но так ничего и не засеклось :-)  есть подозрение, что воб оказался великоват:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Но в целом по отзывам  народ отписывается, что по мелкому голавлю, для разминки самое то:-) :-)

Кроме того я раз в год по форельке хожу, вот хочу попробовать,должно работать, а второй чисто на подстраховочку.

0

79

Ingvar Prokhorov написал(а):

поймать не поймал

:crazyfun:  Не парься ты этим барахлом.

0

80

Интересно, а у babakи есть воблер в который он сколько ни упирался, так и не разловил...  :question:
а ну ка, Рома колись  :hobo:

0

81

Что делать если воблер не ловит?Попробовать что то в нем изменить,проверено на собственном опыте.

0

82

RA
Если под андроидом, то маленькая клавиатурка в правом нижнем углу)

Не парься ты этим барахлом.

Интуитивно то понятно , что барахло, но очень дешевое )))
Советуйте что то еще.
Боксер? Чуби?

0

83

В коробке завалялся такой пузатик
http://voblery.com.ua/images/box/45755.jpg
купил как-то на развале, в нете пишут что этот воблер Raiden S-Baby 30 визуально напоминает знаменитый Jackall Chubby, надо-же, неужели незаслуженно он обделён моим вниманием? Он в воде был всего пару раз, не понравилось что перехлёстывались крючки, потом я конечно научился с этим бороться, но было не до этой козявки, может кто успешно использует? Сомнительно происхождение, вроде фирма Raiden американская, но разве может американский воблер у нас стоить 50 грн, :dontknow: Ссылка
А вот на такое безымянное чудо китайской промышленности галавлик отзывался прошлым летом не плохо, что за зверь, и кого копирует- понятия не имею, давали на сдачу,
за качество фото прошу прощения
http://s3.uploads.ru/t/g2Xa0.jpg

0

84

RA написал(а):

Raiden S-Baby у меня есть, уменьшенная копия Chubby, визуально красивый, но наблюдал в прозрачной воде, что голавль его пугался. Родные тройники отстой, заменил, на проводке не сбивается. Но мой воблер Eos.

Согласен У меня есть несколько EOS  в различной раскраске. В 2010 году на Донце был чемпионом, особенно в данной цвете (погиб в коряжнике).

Отредактировано KSP (2013-04-07 19:29:39)

0

85

Кто ловил та такое чудо Ссылка? Какую проводку к нему подобрать? Модель 6см. Спасибо!

0

86

Jackall tiny magallon - пробовал его однажды, но хотел бы совета по проводке. Как я понимаю, проводку делать вообще не нужно, чисто рывочки, или же проводка- рывки-проводка?

0

87

Ingvar Prokhorov написал(а):

Как я понимаю, проводку делать вообще не нужно

Потяжками попробуй его проводить

0

88

Вопрос - как часто менять тройники на воблере? Критерий остроты крючка?

0

89

ПриВар написал(а):

Вопрос - как часто менять тройники на воблере? Критерий остроты крючка?

   Должен цепляться за ноготь, на весу. Чем чаще, тем лучше.

0

90

ИНЕ написал(а):

Должен цепляться за ноготь, на весу.

Даже новые магазинные не цепляются. Нужен иной метод оценки.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Помогите! Разловить, опознать, другая помощь с воблерами.