Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Городская рыбалка 4.0


Городская рыбалка 4.0

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Приветствую!!! интересует вопрос платный ли Питьевой ставок?

-1

32

Сегодня с дружаней вырвались на речку половить голавлика. Но после дождей, водица была очень мутная. С полчаса по поласкали приманки вхолостую, не считая влетевшего окуня. Решили переехать на небольшой став, по пути к дому. И тут нас ожидал сюрприз. Полосатый порадовал своей активностью. Влетело несколько малышей, а остальные были неплохого размера. Причем ловился буквально под ногами. Сегодня моя "Белка" поработала на славу. Недалеко, одна мадам парковала карасей. Сколько заезжал на этот став, она всегда ловит тут рыбу. Сегодня она попала в кадр.)))

http://s018.radikal.ru/i502/1705/9e/917dc6c42592.jpg

http://s009.radikal.ru/i310/1705/0d/d700fd660803.jpg

http://s019.radikal.ru/i644/1705/00/1b4758dd2b1c.jpg

http://s016.radikal.ru/i334/1705/f3/d525a032b75c.jpg

http://s018.radikal.ru/i525/1705/03/fc5d71822d11.jpg

http://s016.radikal.ru/i337/1705/58/0be53f5188cc.jpg

http://s010.radikal.ru/i312/1705/f3/acabc3faa8e1.jpg

+18

33

Вита1ик написал(а):

Приветствую!!! интересует вопрос платный ли Питьевой ставок?

Если имеются в виду донецкие питьевые, то дальний от дороги арендовали в прошлом году под разведение, охранник не давал ловить. Как в этом году не знаю. А ближний к дороге бесплатный, ловить можно.

0

34

Роман монтаж интересный! И как он себя показал, лучше обычной чебурахи?

0

35

vodila написал(а):

Роман монтаж интересный! И как он себя показал, лучше обычной чебурахи?

Джиг-Риг со всеми вытекающими.
Заброс дальше чебурашки из вол фрама, зацепов меньше, по судаку и окуню со дна очень гуд, мотаж не так критичен к весу.
В общем чебурашке сильно подождать, снасть почти браконьерская.
Рома, извини не сдержался.

+1

36

vodila написал(а):

И как он себя показал, лучше обычной чебурахи?

Игорь, это нано-джиг-риг.))) Использую в основном с Беллезой. Веса от 0,3 до 0,8 грамм. Как правило, чебураха проигрывает.
Паяю обычно с вольфрамовых головок для нимф или пуль от пневматики. Подсмотрел у Коли Черного.)))

http://s016.radikal.ru/i335/1705/68/99c897e9fbde.jpg

http://s16.radikal.ru/i190/1705/69/8e256e105871.jpg

+8

37

Вчера махнули к полудню на канал. Ходили-бродили, разловились шнурками, поимел пару сходов, сменили участок. И к вечеру я таки получил этот мягенький тычек. Плясала, что ужаленная, но нанофил 0,06 дотянул ко мне эту мадам. Ставил в основном 4 гр., на крючек что-то пожирнее и тоненькую струнку.
http://sf.uploads.ru/t/MWQR8.jpg

+14

38

Продолжаю свои вылазки на новые водоемы в городской черте...

Городская рыбалка — речной порт Жовинка, Чернигов.

Река Десна — это очень интересная, красивая, сильная и достаточно непростая для того, что бы ее быстро раскусить. Но.. в черте Чернигова есть несколько заливов этой прекрасной реки, в основном искусственного происхождения. Один из таких «заливов» - это речной порт Жовинкка. Он уже не функционирует, и находится рядом с руинами одного из тысяч погибнувших советских предприятий... Мне кажется, участь забвения их постигла примерно в одно и то же время. Предприятие не смогло выжить в новых рыночных условиях после 1991 года, а вместе с ним стал не нужен и речной порт, который для комбината и предназначался. А что бы добраться к этому месту, нужно объехать Черниговскую ТЭС, еще одно монументальное творение.. Но мне не привыкать к индустриальным пейзажам, поэтому я очень с радостью хотел посетить это место :)

Приехав туда с Серегой был конечно крайне удивлен высоченным парапетом, не менее 3 метров... Тем будет интереснее.

Пару слов о самой ловле:

Разведчик FishUp Fancy Grub 2” в 043 цвете на 3х граммах вперед показывает, что довольно мелко. Но практически сразу поклевка — и это хороший знак, что значит есть активная рыба и дальше нужно понять сколько ее, какая и где ее больше :) Пошло-поехало, поклевки-сходы. Приманку не меняю, работает прекрасно и собирает рыбку. Серега же решил пойти другим путем и зарядил 4-граммовую джиг-головку с FishUp Wizzy 1.5” и на равномерной проводке катал этот небольшой виброхвостик с очень мощной и стабильной игрой. Мы начали ловить на счет и на 8:8 образовался некий паритет, поклевок на этом месте стало меньше, рыбку конечно подвыбили, но есть еще несколько подходов к парапету не поросшим травой решили перемещаться туда. Для поиска более крупных окуней, я несколько раз пробовал ставить рачка Real Craw 1.5” и виброхвост U-Shad 2”, но результата не приносило, на эти приманки поклевок не было вообще в этот день. Сергей также упирался в Keitech Swing Impact 2”, но заработал только одну поклевку. Более крупными приманками тяжеловато было работать из-за глубины, но один окушок спокусился на Fancy Grub 2.5” в 026 цвете (расчет изначально был на щуку.) В общем результат таков, что Fancy Grub 2” и Wizzy 1.5” делали эту рыбалку. Твистер — это приманка, которая однозначно приносит результат на абсолютно любой рыбалке, и чем активнее рыба — тем больше рыбы будет поймано на твистер. Мы изучали территорию, рыба клевала-сходила, были контакты с щукой: два щучьих схода, а также 1 щука была поднята на парапет, но изрядно обвалялась в листве, так что не была удосужена фотосессии, а одна неплохая под килограмм, вообще поднять не получилось, на ультралайте не поднять, а тонкий шнурок лопнул. Нужен подсак с хорошей ручкой для ловли на таком месте.

Результат 3 часовой рыбалки был таков: с разведкой и раскачкой на двоих поймали 24 окуня и 1 щуку. Крупного окуня не было, но окушок был приятен от 80 до 150 грамм. Получили изрядный заряд бодрости от не супер интенсивной, скажем даже “охотничьей” ловли окуней. Место несмотря на «индастриал» вокруг достаточно живописно.. Под ногами плавали голавли... Красота :) Обязательно в те края наведаемся еще раз.

http://s6.uploads.ru/t/0Wj7E.jpg http://sg.uploads.ru/t/e8ziW.jpg
http://s3.uploads.ru/t/cvoj7.jpg http://s7.uploads.ru/t/b9Icp.jpg
http://s9.uploads.ru/t/t1l3f.jpg http://s0.uploads.ru/t/c1Eaw.jpg

+15

39

mushroom

Говорят, что и судака вполне достойного на канале ловят... Ты не пробовал?

0

40

poloten4ik написал(а):

mushroom

Говорят, что и судака вполне достойного на канале ловят... Ты не пробовал?

Думаю он там есть, судя по рассказам. Но в незначительном количестве, т.к. в прилове ни разу не попадался, а ловлю сейчас там часто. Хотя канал - хитрая тема, может места нужно знать просто.

+1

41

roman.m написал(а):

Игорь, это нано-джиг-риг.))) Использую в основном с Беллезой. Веса от 0,3 до 0,8 грамм

Это я прекрасно понимаю, сам ловлю на подобные вещи с удовольствием. И монтаж подобный делал только круглая головка с петлей. Мне не понравилось что иногда перехлесты бывают крючка с леской, или то только у меня, не знаю.
Вот такого плана, вернее почти такой монтаж, иногда он закручивается.
http://lilix-fishing.com/media/kunena/attachments/407/333.jpg

Затем сделал просто самодельные мормышки и ловлю ими очень успешно  :flag:
Вот такие:
http://se.uploads.ru/t/5rtyd.jpg

http://s4.uploads.ru/t/Ja7Dl.jpg

0

42

vodila написал(а):

Мне не понравилось что иногда перехлесты бывают крючка с леской,

Аналогично, и довольно часто.  Впрочем захлнсты почти постоянны, когда привязываю классическую мормышку.

+1

43

Всем доброго дня! Вчера спонтанно заскочил на городской пруд, на вечернюю зорьку... Сразу сделал упор на кастинговую снасть и немаленькие воблера, но щука до сих пор на пруду молчит. Сразу по приезду познакомился с пареньком, увлеченным спиннингистом, к тому-же изготавливающим микро-колебло. Пообщались, я решил половить окунька, сменил комплект на лайтовый, дело пошло у меня. Поклевывал не крупный окунек на FishUp Dragonfly 1,5",
http://se.uploads.ru/eyGkQ.jpg
http://sg.uploads.ru/kX4Rz.jpg
а чуть ближе к закату к ближней бровке подошли окуня и покрупнее, а возможно сыграла и смена приманки, так как я поставил FishUp Diving Bug 2" на трех граммах.
http://s7.uploads.ru/LeqRy.jpg
А мой новый напарник разловив свою колебалочку окуньком
http://s5.uploads.ru/a6eDh.jpg
переключился на ловлю микроджигом, последовав моему примеру, тем паче ему было интересно опробовать подаренные мной "козявки" от ФишАп. Честно говоря он был немало удивлен их уловистости. Окунь клевал как из пулемета! 
http://sg.uploads.ru/Il4yf.jpg
Позже мне пришлось уехать, а напарник остался наслаждаться клевом. И уже когда начинало темнеть сообщил мне что получил срез флюра Diving Bug 2" когда поднимал неплохую по меркам ультралайта щучку, грамм на 700-800. "Бывает" успокоил я его.
Всем НЧНХ!

+15

44

mushroom написал(а):

Хотя канал - хитрая тема, может места нужно знать просто.

А с окунем как дела обстоят?

0

45

Ир-Ю-Пин

Как для городской рыбалки, так ваще мордатые рыбы!!! Помню ты и щуку хороших размеров там лавливал.. Браконьеры присутствуют?

0

46

poloten4ik написал(а):

А с окунем как дела обстоят?

Я не встречал, говорят его и нет там. Там бычек за окуня)

0

47

poloten4ik написал(а):

Ир-Ю-Пин

Как для городской рыбалки, так ваще мордатые рыбы!!! Помню ты и щуку хороших размеров там лавливал.. Браконьеры присутствуют?

Да, щука попадалась мне более трех килограммов там, а товарищ на живца- 200-т граммового карася, прошлой осенью словил на 5,4 кг! Браки? Ну, это вопрос риторический, на самом деле. Где им подеваться-то? Гоняем помаленьку. Иногда браконьерами оказываются те, кто больше всех кричит о борьбе с браконьерством. Двуличные твари!

+2

48

Индустриальная городская рыбалка "докеров" продолжается. Как говорится, "тоже самое, что 2 дня назад, но вид сбоку" :D

Ветер сегодня был крайне неприятнейший, но рыбалку решили не отменять, пришлось даже убежать с первого места, т.к. ловить там было ну почти невозможно. Рыбалку в этот раз "сделал" виброхвостик FishUp U-Shad 2" (цвета 016, 036, 042) на джиг-головке Decoy. В береге огромное количество малька, ну крайне похожего на U-Shad в 2" :D Им и питались. Плавные ступенечки в 1,5-2 оборота катушки с небольшой протяжечкой в конце и вуаля. В моем случае окуни победили щук со счетом 7:4, в случае Олега 14:1, но настучали нам отлично окуня с щуками, а Олег вообще стал свидетелем выходов за приманкой прямо к ногам и поклевкой на глазах, но нетерпеливость не позволила сделать счет вообще разгромным :)
Время проведенное на рыбалке, как известно, в счет жизни не идет. Все на рыбалку! :)

http://s0.uploads.ru/t/9Qe6P.jpg http://s1.uploads.ru/t/iDCKc.jpg
http://s8.uploads.ru/t/WGPNU.jpg http://s0.uploads.ru/t/JKZCm.jpg
http://se.uploads.ru/t/oMXnO.jpg http://s1.uploads.ru/t/rvo9a.jpg

+11

49

И вот хорошее фото получилось :)

http://s9.uploads.ru/t/EyJm9.jpg

Кликабельно.

+9

50

poloten4ik написал(а):

Время проведенное на рыбалке, как известно, в счет жизни не идет. Все на рыбалку!

Золотые слова!!! Хищник активировался! Самая пора, самое время подсаживать на спиннинг друзей! Пулеметный клев в правильное время и в правильной точке, ну и еще пару-тройку слагающих, лишь-бы там находился тот самый окунь -  обеспечен!

+2

51

poloten4ik написал(а):

Кликабельно

Прям сто тысяч солнц :cool:

0

52

Выходной.
"Утро-Финнеза-окунь."

http://s018.radikal.ru/i505/1705/e1/83871f6deb8a.jpg

http://s018.radikal.ru/i519/1705/94/d432f32df1fa.jpg

http://s019.radikal.ru/i637/1705/d2/81423150cc88.jpg

"Вечер-Беллеза-голавлик"

http://s018.radikal.ru/i528/1705/90/6b9339b078e9.jpg

http://s015.radikal.ru/i331/1705/93/9ab64f6332b4.jpg

http://s014.radikal.ru/i328/1705/a3/62f51f537e6c.jpg

http://s018.radikal.ru/i527/1705/22/10f80a4aaa9b.jpg

http://s013.radikal.ru/i322/1705/1b/5fd33f329ba4.jpg

+31

53

Посетил ближе к вечеру микро-жабовник.
Как не странно минохи и джиг молчали. Эту спровоцировал 63 Бет А Шедом в золоте, а доловил Гироном.
http://s016.radikal.ru/i335/1705/14/14ca79225001.png
http://s014.radikal.ru/i329/1705/04/4954ec4bbb06.png
http://s02.radikal.ru/i175/1705/b4/d7b0c45c8fc6.png

+18

54

roman.m

Классные фото!!!

0

55

Игорь, это где ж такой местный жабовник?  o.O  На воблер? :crazyfun:

0

56

Efiop написал(а):

Игорь, это где ж такой местный жабовник?    На воблер?

Бери чекушку и воблеры, покажу на месте.

0

57

Garry написал(а):

Бери чекушку и воблеры, покажу на месте.

Какой ты алчный.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
С уваж.!

0

58

inishmor написал(а):

Какой ты алчный.   
С уваж.!

Ладно, воблеры и чекушку я возьму.

0

59

Garry написал(а):

Бери чекушку и воблеры, покажу на месте.

А может не обманывать себя и взять литру и не брать воблеры? :D

0

60

Efiop написал(а):

Игорь, это где ж такой местный жабовник?    На воблер?

Витя, будет время можем смотаться. Знаем мы тот жабовник. И т.с. акваторию с расположением ям и структурой дна, как свои пять.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Городская рыбалка 4.0