Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Городская рыбалка 4.0


Городская рыбалка 4.0

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

babaka написал(а):

Витя, будет время можем смотаться. Знаем мы тот жабовник. И т.с. акваторию с расположением ям и структурой дна, как свои пять.

Это не тот. На том  жабовнике в прошлом году были только мелкошнурки, в этом году там эще небыл.

0

62

Юрь Ваныч написал(а):

А может не обманывать себя и взять литру и не брать воблеры?

О тож, лучше водку, махалку и на карася!

+1

63

Рома наш жабовник наполовину зарос, я на часик в пятницу заскакивал, джерки купал  :crazyfun:  и первый раз мультом пробовал - интересно... :cool:

0

64

Да на Леваде он был с сорев ехали его машину видели))))

0

65

Был на Набережной, малька просто кишит)) и его что-то хорошенько гоняло 8-)  очень радует, что в городе есть рыбка) Рыбаков не видел!  Сов много летает, интересно наблюдать  за этими огромными птицами :flag:

+2

66

Efiop написал(а):

Рома наш жабовник наполовину зарос,

Хорошая новость. Рыбка имеет шанс сохраниться.

0

67

Проведали вчера окуньков на телячьем острове на р.Десна в самом Чернигове. Я тут впервые, поэтому было жутко любопытно что и как. Много всяких небольших заливчиков и озер, но доставило удовольствие только одно место, а именно протока с перекатиком. Там и оттянулись по окунцу. Был некрупный от 80 до 150 грамм и нашли его довольно быстро, при этом клев на активные приманки закончился достаточно скоро, снова неплохо себя показал U-Shad 2". Ну а дальше на арену вышла Tanta. Честно сказать, не люблю я ловить на подобного рода приманки, подавай мне виброхвосты да твистера, но... Надо, Федя, надо :) Последние несколько часов рыбалки она позволила сделать вывод, что окунь не только никуда не делся, но и его оказывается много и он очень бодро начал клевать :) В общей сложности в нашем активе более 30 окуней и пару раз щука наглым образом отгрызла Танту. Вот такая рыбалка, считай по принуждению :D

http://s2.uploads.ru/t/OEVM6.jpg
http://s8.uploads.ru/t/XEMYP.jpg
http://s8.uploads.ru/t/R8gdy.jpg

+12

68

Segalikspin написал(а):

До сих пор не дружу с тантой , рыбу на нее ловил , но сказать что я могу ловить этой приманкой я не могу.

Я с тобой солидарен, я тоже не особый фанат. Но вчерашняя рыбалка яркий пример тому, что она способна на многое. Главное - подобрать нужную амплитуду подбросика, т.е. не делать сильные ступеньки, причем так бывает, что порой нужны чуть более агрессивные, а порой наоборот, еле-еле дышащие, причем это все в промежутке 30-40 минут на одной и той же точке, все зависит от конкретных особей в стае и их активности. Ради интереса, попробовали вчера параллельно на стандартного червяка - ARW Worm 2", в той ситуации значительно уступил Танте, хотя рыбку конечно и на него влупили.

http://s5.uploads.ru/t/UR17V.jpg

+7

69

Воспоминания о несговорчивом окуне на последних соревнованиях не давали покоя, хотелось словить хоть парочку  нормальноклюющих полосатых поэтому утром заехал на Кальмиус.
Около 8 был на воде, но окунь не спешил радовать, только нерестящийся краснопер иногда вешался на приманки
http://s016.radikal.ru/i335/1705/89/4493959216f4.jpg
Окушок начал себя проявлять под стаями уклеи и краснопера, поклёвки были и в толще и у самой поверхности...
http://s018.radikal.ru/i524/1705/e5/dc4372f1f6a6.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1705/53/0f61734d81c1.jpg
Работали вольфрамовые 1.5 гр. +  2 "Изик от Жеки в прикольном полупрозрачном цвете, от матовых приманок окунь вежливо отказался.
Наковыряв до десятка хвостов решил что вроде ловить не совсем разучился и потопал домой.

+16

70

SMITH написал(а):

Воспоминания о несговорчивом окуне на последних соревнованиях не давали покоя, хотелось словить хоть парочку  нормальноклюющих полосатых поэтому утром заехал на Кальмиус.

Я тоже по той же причине посетил вечерком Цыганский. И столкнулся с миллионом поклевок с практически нулевой реализацией. Да и поклевками эти чуть слышные тычочки назвать можно с огромной натяжкой. Тем не менее нескольких поймал. Это самый крупный, клюнул на "Шнырька" (подобие Типси) от "Джига Дрыга".
http://sd.uploads.ru/t/WCSJM.jpg
После начал тестирование экспериментальной модели твистера от Сани Шурупа. Работает :)
http://sd.uploads.ru/t/OS76D.jpg
http://sd.uploads.ru/t/SiRZN.jpg

+11

71

У меня не получится ловить окуней на Кальмиусе на   14 грамм   ))))

0

72

Segalikspin написал(а):

У меня не получится ловить окуней на Кальмиусе на   14 грамм   ))))

Да фигли там уметь, два оборота пауза. Обязательно что-то клюнет)))

+2

73

Я в свою очередь продолжаю открывать для себя городские лужи. Есть тут ТЭЦ, и попали мы на водоемчик, который напрямую соединен с Десной и с него ТЭЦ забирает воду. Весной коллега там был, воды было прилично и в полный рост ловил лайтом 8-10 грамм. Приехали, мы значит, думаем ну щаз... А не тут то было. Вода тютю и там где надо было 10 грамм, вполне за глаза и 4-х :D Сразу поклевали некрупные щучки 300-500 грамм... И быстро стало неинтересно с лайтами на меляках и было собирались уже домой, как вдруг я слышу крик.. Димоооон... Бегу.. А там..

http://s6.uploads.ru/t/b2ICh.jpg

Самое урбанистическое место из всех - это такой водозаборчик с бурлилкой, там намыты небольшие ямки и большое содержание кислорода. Там и пасся полосатый разбойник. Тут то лайт и пригодился, т.к. приманки были не совсем УЛ-овые, в частности FishUp Fancy Grub 2.5" и рыбка отзывалась тоже неплохая.

http://s6.uploads.ru/t/IDXSa.jpg

Еще поймали около 10-ка и нужно было ехать по делам дальше...

Вот такой вот урбано-пейзаж, на фоне ездят бульдозеры и равняют кучу с углем для ТЭЦ. Даже брутальнее, чем Старобешево :D

http://sg.uploads.ru/t/kX2tU.jpg

+25

74

poloten4ik написал(а):

городские лужи

:cool:

0

75

Парни, как на Донеше с белью на фидер?
Местный дрыночник говорил, что только на кук два подлеща за пол-дня.

0

76

ловить можно

0

77

Сегодня после обеда, переделав дела служебные пошел покидать на Блоху. Ноги еще после вчера гудят. Но то такое. Пуха до х...... Липнет на шнур. Но упрямство наше второе имя. В общем 1гр. вольфрам, МН-12 в самом маленьком 12 номере и кракозяблинка силиконовая. Красноперка была бойкой и наглой. Но близко не подпускала. Поймал немного и переключился на окуня. Тот стоит у дна и перед тем, как скушать несколько раз стучит. Но уговорили и полосатых немного. Ну а после мало адекватный папа с мальчуганом мальчик с пальчик начали веселиться бросая в воду камни. На все увещевания реакции ноль. Побрели с товарищем на Кальмиус. Там все было печальнее, хотя и поймались немного окуней. Но поведение было один один как на Блохе. И как результат опять гудят ножки.

+6

78

Сегодня первый по-настоящему теплый день. В 5 часов дня бортовой градусник показывал 28 градусов.

http://s7.uploads.ru/t/b6oNH.jpg

А до этого мы провели несколько часов на о.Телячьем на Десне в черте Чернигова. Рассчитывали половить окуней и они нас не разочаровали :) Сейчас помешать этому может только пух, который забивается в маленькие колечки рокфишевых палок. Но.. Окунь заставлял забывать об этом. И вальяжная утиная банда добавляла позитива :)

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/18765839_1540809162627751_7196966922864884413_n.jpg?oh=b11d3ce1c22082c3c070278b67ab8849&oe=59B8D360

Начали с твистеров. FishUp Fancy Grub 2" в 043-м цвете и бам-бам-бам. У меня в активе 3 самых активных окуня и небольшая щучка. Поклевки - в пятку. Супер.

http://s8.uploads.ru/t/h8arE.jpg

Дальше, по традиции, если рыбка не совсем в настроении, клев стихает.. Так и произошло. Твистер кушать больше не хотела, и тут Олег неожиданно предложил окуню FishUp Flit 2" (я-то собирался уже ставить Tanta) и криком из-за кустов оповестил, что у него мордатенький сошел. Хороший сигнал. Флита на крючок, оснастку в воду. И как же это было приятно потягать вполне увесистых городских окуней. Красота. Окунь начал опять клевать бодро и размер его был что нужно, очень приятный 120-150 грамм.

http://s9.uploads.ru/t/Nw34f.jpg
http://sg.uploads.ru/t/xjBDA.jpg

Работали более темные расцветки. Рыбалкой доволен, что можно видеть по выражению моего лица :D

http://sg.uploads.ru/t/y7IGz.jpg

В общем активе два десятка окуней и щупачек.

http://s7.uploads.ru/t/KjC5g.jpg
http://se.uploads.ru/t/YZ9T0.jpg

Отличные несколько часов на рыбалке - заряд бодрости на всю рабочую неделю!

+20

79

Кальмиус.Поплапопер.Очень бойкая красноперка.
http://s4.uploads.ru/t/u27ZT.jpg
http://se.uploads.ru/t/qFYi4.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ZK4PR.jpg
http://s1.uploads.ru/t/dSJwy.jpg

+17

80

Владимир060481

Круто! А окушок как себя чухает?

0

81

Владимир060481 написал(а):

Кальмиус.Поплапопер.Очень бойкая красноперка.

Ссори, промахнулся с мобильного, и жмакнул "минус" НО однозначно плус!!! Можете детальней про поплапоппер, себе мастерил, но так и не дал ему ладу, гуляя по набережной, всегда стаи красноперки меня манят:)

0

82

Владимир060481 написал(а):

Кальмиус.Поплапопер.Очень бойкая красноперка.

Браконьер ты  Володя  :D

+1

83

Окунь переодически разгоняет стаи краснопера.Чего то так увлекся этим делом,что окуня не ловил.Но надо тренироваться,стритфишинг на носу.Двух граммовый попер,поводо см 35,крючек MH 12.Два опарыша.Бульк пауза,бульк пауза))))Но очень мешает ветер и пух.Средний вес рыбы 80 грамм+-

Отредактировано Владимир060481 (2017-05-29 22:31:48)

0

84

Владимир060481 написал(а):

Окунь переодически разгоняет стаи краснопера.Чего то так увлекся этим делом,что окуня не ловил.Но надо тренироваться,стритфишинг на носу.Двух граммовый попер,поводо см 35,крючек MH 12.Два опарыша.Бульк пауза,бульк пауза))))Но очень мешает ветер и пух.Средний вес рыбы 80 грамм+-

Отредактировано Владимир060481 (Сегодня 22:31:48)

А бомбарду не пробовал ?

0

85

У меня ее нет.Да и не надо оно мне.Кепку подари лучше))

0

86

Владимир060481 написал(а):

Окунь переодически разгоняет стаи краснопера.Чего то так увлекся этим делом,что окуня не ловил.Но надо тренироваться,стритфишинг на носу.Двух граммовый попер,поводо см 35,крючек MH 12.Два опарыша.Бульк пауза,бульк пауза))))Но очень мешает ветер и пух.Средний вес рыбы 80 грамм+-

Отредактировано Владимир060481 (Сегодня 22:31:48)

Скажите, а "хлюп" имеет роль? Систематизм замечен? (При хлюпе клюет, без него нет). Удилище как для твича? Или просто кинут и " дергать" с паузой?:)

0

87

Вообще спиннинговая ловля мирной рыбы на искусственные насадки - это нечто. Стоит, наверное, как отдельный вид рыбалки рассматривать...

0

88

Владимир060481 написал(а):

Окунь переодически разгоняет стаи краснопера.Чего то так увлекся этим делом,что окуня не ловил.Но надо тренироваться,стритфишинг на носу.Двух граммовый попер,поводо см 35,крючек MH 12.Два опарыша.Бульк пауза,бульк пауза))))Но очень мешает ветер и пух.Средний вес рыбы 80 грамм+-

Отредактировано Владимир060481 (Вчера 22:31:48)

а поводок из флюра или лески?

0

89

poloten4ik написал(а):

Вообще спиннинговая ловля мирной рыбы на искусственные насадки - это нечто. Стоит, наверное, как отдельный вид рыбалки рассматривать...

Насколько я знаю там опарик настоящий ))) В паплопопере .

Отредактировано Segalikspin (2017-05-30 21:08:05)

0

90

Владимир060481 написал(а):

У меня ее нет.Да и не надо оно мне.Кепку подари лучше))

Подарю, и не только кепку если чемпионами в стритфишинге станем ))))

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Городская рыбалка 4.0