Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Городская рыбалка 4.0


Городская рыбалка 4.0

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Сегодня таки выбрался на разведку и даже получилась разведка боем.
Как для рыбы выбрался поздновасто уже, за 12, сильно не напрягался. Нашёл не сильно подтопленный помост и швырял резину в реку в течении часа, греясь на солнышке, попивая чаёк.
И даже заработал даже не клеваку, а "непонятку" наверняка связанную с рыбой.

http://s8.uploads.ru/zMGo7.jpg

Отредактировано Хомич (2018-02-06 16:03:49)

+7

962

Прогулялись с Николаем на ставочек проведать окунишек. Рыбка клевала. Размер небольшой, но в это время года любая поклевка на спиннинг имеет большую ценность. Окуньки предпочитали пассивные приманки на легких, не более грамма, огрузках. Лучшие результаты показала "Казарка", неплохо проявил себя и предсерийный "Шип".
http://s8.uploads.ru/t/BpLae.jpg

http://s5.uploads.ru/t/gWNbT.jpg

http://s9.uploads.ru/t/PZTbk.jpg

Удовольствие получено, рыба отпущена, чего и всем желаю!

+16

963

Глухозимье, похоже, сказывается даже на водоемах с теплой подпиткой. Удалось поймать рыбку только на наноджиг с весом грузика 0,6 грамма и дюймовым слагом-червячком. Пять рыб оказались примерно семиграммовыми монстрами, а еще две - граммов по 15 :D  Классическую микруху окуни проигнорировали полностью.
http://s4.uploads.ru/t/Ft3BI.jpg
http://sf.uploads.ru/t/t6EHc.jpg

+3

964

Уже как 8 дней на реке мне ставят прогулы. Но в преддверии заморозков (да и звёзды просто сегодня так стали) выдвинулся в направлении любимого помостика, в надежде на то, что вода уже упала и на него удастся забраться. Ну и просто подышать воздухом часик - полтора.

Выбрался как обычно поздно (как для клёва), уже под 12. Не клевало.

Но ближе к завершению вылазки удалось просчитать щучий ХП. Выдал дислокацию выход рыбы под камышом противоположного берега. Первая поклёвка выглядела как более бодрый "отскок" кончика удилища в момент падения приманки на дно. Секанул на всякий случай, но поймал пустоту.

Минут 10-15 и в том же месте случился уже пусть и еле - еле, но ощутимый "тук".

http://s8.uploads.ru/gW40z.jpg

Второй шнур точь в точь повторил действия предыдущего. Он оказался помельче и сразу после подсечки бодро рванул в мою сторону, да так, что рыбу я почувствовал только метров через 15 энергичного маслания ручки катушки.

http://s9.uploads.ru/4IXSf.jpg

Окунёк и судачёк никак себя не проявили.

Поимка на боксера объясняется просто - он ловит и что главное - он долетает (из моих виброхвостов) до кромки камыша. А сегодня похоже это было критично. У-шед 2,5 от фишапа летает наверное даже получше и в данной ситуации он был бы предпочтительнее, но сегодня их со мной не было. А поставить стрекозу или твистерок на 7 грамм я поленился.

Отредактировано Хомич (2018-02-18 19:55:04)

+11

965

Зима, удел пингвинов и Старобешево.... Но надо бороться, если есть хоть чуть жидкой, нам привычной, воды)  Не устоял клыкастыч перед приманкой, приносящей результат в конце прошлого года. После спиннинговой паузы поклевка, вываживание - уууууух!  :canthearyou:
А также поклевка у Жени и незачетная поимка  :D
http://s5.uploads.ru/t/KQrVW.jpg
http://se.uploads.ru/t/gf9tG.jpg
http://se.uploads.ru/t/u5o6y.jpg

Отредактировано joxer (2018-02-18 20:10:58)

+10

966

Костя, место знакомое. Там справа от тебя труба с водой не течёт?

0

967

Garry
Ну да, оно) Течет. Головой закрываю на фото.

0

968

joxer написал(а):

Garry
Ну да, оно) Течет. Головой закрываю на фото.

И правильно, водоем хороший. :flag:

0

969

joxer написал(а):

Garry
Ну да, оно) Течет. Головой закрываю на фото.

Вы в следующий раз не трубу головой закрывайте, а геометки отключите в виндовсфоне. ;)

Отредактировано WL_WL (2018-02-19 11:39:08)

+1

970

Не смотря на вчерашнее "тяжёлое" возвращение домой, сегодня снова выбрался на часик на реку. Где то около 12 (опять!) устроился удобненько на лавочке и приступил к предстартовому перекуру.

Реализовать вчерашнюю наработку по щучке под камышом помешал боковой ветерок. Да и отсутствие поклёвок "на дальняке" сыграло свою роль. Решил прокидать корчи-шморчи-обрывки сетей на предмет судачка "первым заместителем по злым корягам" фишаповского флита на офсете, лежащим в коробке как раз для таких случаев. Есно не слезая с насиженной лавки.

http://s4.uploads.ru/qB2wj.jpg

И на первой же проводке (довольно нехитрой) он подсел втихаря.

http://s7.uploads.ru/RIGVF.jpg

Чтоб словить второго потребовалось забросов пять- шесть. И снова красафчик позирует перед фотокамерой.

http://sh.uploads.ru/XZlQx.jpg

Третий стукнул на выбросе на следуещем же забросе, приятно поуперался тряся башкой. Несмотря на необходимый в этом месте офсет и слабые клеваки, приманка с крючком у всех были довольно глубоко в пасти.

http://s4.uploads.ru/CnXsm.jpg

И вот после этого выключили клёв и включили посильнее ветерок. Рад был и этим 15-20 минутам кайфа, сильно после не упирался, а поплэнтався помаленьку додому, по грязюке, снегу и лужам, на своём велосипеде.

Немного жаль что "портится" погода и не удастся в ближайшее время проверить одно местечко, отлично работающее весной по судачку. Поболее этих...

Отредактировано Хомич (2018-02-19 21:28:28)

+19

971

Сегодня выскочил на пару часов на Кальмиус. Наноджиг уже надоел за зиму, поэтому решил половить лайтовой снастью. Начал с веса 6 граммов, поклевок заработать не удалось. Облегчил грузик до 5 граммов, перепробовал разные приманки и их подачи и заработал-таки поклевочку. Которую успешно реализовал. Добыча сопротивлялась весьма энергично и мощно, особенно на фоне вчерашних семиграммовых окуней. Сработавшая приманка - подобие двухдюймовой Аваруны от Джига Дрыга.
http://sa.uploads.ru/t/qcZUO.jpg

+22

972

John
:cool:  Зима иди в *опу!?

+2

973

ALEXF
Леха, так точно!

0

974

WL_WL
Я ничего преднамерено и не пытался закрывать. Место знакомое, и хорошо узнаваемое форумчанами.

0

975

Ну вот как можно назвать эту рыбу шоб не матом?

Вот и думай теперь, ночей не спи - а хорошо ли что не поехал сегодня за судачком на за...... Ах, такое клёвое место!!!

Воспользовавшись тем что выглянуло солнышко, поехал на реку. На "свой" помостик. Солнышко и синоптики таки не подвели. Шнурок не мёрз, жопа тоже. Ветерок по началу тоже радовал умеренностью.

Ну и я, как человек логически мыслящий, по началу швырялся в (вчерашнего) судачка. Минут через 20 бесплодных потуг, призадумался... Прицепил 7 грам с боксером и кинул в щучий сектор.

Поклёвка последовала тут же, незамедлительно. Правда (по очучениям) небольшой шнурок отцепился, но добряче прибавил мне плюсов в репутацию. На втором забросе не клюнуло... клюнуло на третьем.

http://s3.uploads.ru/7WD5L.jpg

На четвертом (ударчик мимо), на пятом (тук, мимо), на шестом случился сход чего-то гораздо посолиднее. И протянул я её уже метров 20.

Потом сбился со счёта. Бодало, тукало, сходило довольно часто. Но, как это обычно бывает на Торце, всё резко прекратилось минут через 15-20.

Поклёвки отсутствовали как в щучем, так и в судачем секторах. Но щучка нет-нет да и хоть как-то себя обозначала.

Так на двух забросах, со второй попытки, был словлен полкилушный шнур. То ли объевшийся, то ли беремчатый.

http://sf.uploads.ru/BaVLp.jpg

Вот така рыбалка. Ловишь судачка - клюёт щучка, кидаешь в щучку - активный судак. И всё это есно с одной скамейки.

Отредактировано Хомич (2018-02-20 16:01:11)

+15

976

После вчерашнего мастер-класса по безмотылке очень хотелось на рыбалку. В общем, пошел сегодня... со спиннингом :D Троих полосатиков поймал. Но холодно было очень. На два часа упорства хватило.
http://s9.uploads.ru/t/ajROE.jpg
http://s7.uploads.ru/t/8Rz7U.jpg

+9

977

John написал(а):

После вчерашнего мастер-класса по безмотылке очень хотелось на рыбалку.

Женя, так мастер-класс был по безмотылке, а ты опять спиннингом ловишь.  :D
С уваж.!

0

978

   Ну, тоже без мотыля. :D

+1

979

inishmor
Как говорится: "сколько волка не корми- все равно в лес смотрит"  :D

0

980

Как делишки у городских рыбацюг? Не ловится или не ловите?

Пару раз выбрался на реку с целью помаленьку расходиться после зимы, подышать воздухом, разведать ледовую обстановку.

Ловить можно. Не клевало. Рыбалил около 15 ...16 часов дня. Не упирался.

Отредактировано Хомич (2018-03-13 18:22:56)

0

981

Езжу на работу мимо городских ставков... Со спиннингом там можно только пингвинов гонять. ;)

Отредактировано WL_WL (2018-03-13 19:25:30)

0

982

Да и на реке ещё местами лёд можно найти...

0

983

Тут сплошняком. :(

0

984

Всем привет.
Сегодня в 14:00 я прибыл на реке Кальмиус (Слив) . Слякоть под ногами не давала покоя,приехал весь грязный . Рыбалка длилась с 14:00 до 18:30 .Рыбаки сидят на льду , у них тоже полный ноль. Будьте бдительными ,когда заходите на лед и закрывайте зимний сезон . Пора брать спиннинг в руки.
Мой комплект: Спиннинг-Graphiteleader Finezza Nuovo GONFS-792UL-S 2.37м 0.5-6г (EX-Fast) , Катушка -Ryobi Excia 2000 ,Шнур -Шнур Sunline NEW Super PE 4lb (0.4#).
Первый заброс ноль , второй тоже ноль , третий тоже ноль , и так до конца рыбалки. Использовал разные проводки , разные приманки , перепробовал все , что можно было перепробовать .
Приманками работал очень хитрым способом , но рыбы все как будто нет! 1-й час я уделил чебурашке с весом 1грамм , 2-ой час я уделил 2 граммам ,3-й час уделил 3 граммам , 4-й час уделил 4 граммам ,а последних пол часа я уделил поролоновым рыбкам .Дул иногда сильно боковой ветер приходилось бросать 3- 4 грамм не больше . Кстати я был на столько удивлен , что моя палочка с 1-го грамма так великолепно работает , в руку не стучит , но по кончику отрабатывает великолепно .
Встретил трое спиннингистов они ловили с 07:30 до 15:00 их результат так же составлял полный 0 !!!
После рыбалки мой шнур стал коричневым , а не белым как был до этого . Вода настолько грязная на сливе , что прошу за выражение дерьмо плавает, очень жаль , что губят нормальные водоемы!
Конечно о чем же можно говорить , когда я пришел на водоем и стал ловить с мостика там где охранник живет , он ко мне приходит и говорит иди от сюда , я и по доброму , и стал торговаться , а потом смотрю у него там сети под мостом стоят, о чем дальше можно говорит . Надо собраться и спалить к черту эти сети.
Вывод: Протестировал новый комплект, сделал вывод о том , что окунь все еще спит, оторвал 2-е приманки ,подышал свежим воздухом , вспомнил прошлое , набил руку.
Так же завтра собираюсь с 10:00 до 19:00 все же , что-то поймать на сливе , присоединяйтесь скучно не будет , поделимся опытом.
Всем спасибо , что уделили время на мой фото отчет.)http://s3.uploads.ru/t/U7Llx.jpg
http://s7.uploads.ru/t/IHLWa.jpg
http://sh.uploads.ru/t/9kpEN.jpg
http://s8.uploads.ru/t/w4Gkj.jpg
http://s9.uploads.ru/t/yQXU2.jpg
http://s3.uploads.ru/t/EdNFZ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/HeKMW.jpg
http://sg.uploads.ru/t/5m2CT.jpg
http://s5.uploads.ru/t/kjae5.jpg
http://s5.uploads.ru/t/1hxCX.jpg

+16

985

Никита  :cool:

0

986

vodila написал(а):

Никита

Спасибо , завтра постараюсь сделать отчет , и поговорю с охранником который ставит сети , а меня гоняет)

0

987

Nikita Kotov

Никита, снимаю шляпу!!! Правильное занятие для твоих годов... Не сбавляй темпов :) Приятно видеть родные пенаты!!

0

988

poloten4ik написал(а):

Nikita Kotov

Никита, снимаю шляпу!!! Правильное занятие для твоих годов... Не сбавляй темпов  Приятно видеть родные пенаты!!

Спасибо большое буду дальше развиваться , скоро будет отчет!

+3

989

Всем привет , решил сделать фото и видео отчет по рыбалке на спиннинг. 
Прибывший на реку Кальмиус в черту города 27.03.2018 в 11:00 начал собирать спиннинг , комплект : спиннинг - Finezza Nuovo 792-s , катушка- Ruoby Exia 2000, шнур- NEW SUPER PE 4LB (#0,4).
Первую мощную поклевку за весь день долго ждать не пришлось на втором же забросе какой-то хищник атаковал мою приманку Select Bugsy 1.8" сол. 010.
Дул сильный боковой ветер половивший на первой точке решил сменить место , перед тем как идти на слив я решил зайти к злому охраннику на мост ребята под мостом стояло 4 ДОРОЖКИ!!! Я не много афигел !!!
Не успел кинуть снасть , он же сразу начал грубо выгонять , а в тот момент я все снимал на видео , но карта память подвела именно на тот эпичный момент камера выключилась( не хватка памяти).Поговорив с ним я решил не ссориться и пошел на слив наш разговор можно увидеть у меня на канале DNR FISHING. Было приятно видеть в некоторых местах чистую воду , но не на сливе это точно , там творится какой-то бомжатник . а так же приятно , что под мостом можно ловить и с левой стороны и с правой стороны .Половив на сливе 1 час результата не принесло . Стал перемешаться чуть дальше слива покидал там час тоже ноль. Дождь лил не сильно ,промежутками бывало и сильно, к вечеру выглядело солнце . Больше всего времени я уделил рыбалке под мостом там смог реализовать 2 поклевки , но к сожалению было два схода. Вечером встретились Евгением и его товарищем . Время провели замечательно , ждем пока лед растает на Цыганском , и будем дербанить окуня , а в бонус и судачка.
Всем спасибо скоро выйдет видео отчет http://sg.uploads.ru/t/sxofX.jpg
http://sd.uploads.ru/t/BFlq7.jpg
http://s5.uploads.ru/t/4pgvS.jpg
http://sd.uploads.ru/t/NJFE2.jpg
http://s8.uploads.ru/t/MvijO.jpg
http://s5.uploads.ru/t/tCoLV.jpg
http://s8.uploads.ru/t/sraBZ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/wfMNd.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Wloe1.jpg
http://sh.uploads.ru/t/TGVN6.jpg
http://s8.uploads.ru/t/RyDPd.jpg
http://sa.uploads.ru/t/itgdO.jpg
http://sa.uploads.ru/t/oPGC8.jpg
http://s8.uploads.ru/t/9bFxt.jpg

+9

990

Nikita Kotov написал(а):

у меня на канале DNR FISHING

Ссылку можно?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Городская рыбалка 4.0