Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 12.0


Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 12.0

Сообщений 1 страница 30 из 930

1

Продолжение

0

2

Добрый Рост написал(а):

А кабельное ТВ !? Фильмы из видеомагнитофона в вашем телевизоре ?! И какие еще фильмы были ммм... ну ты еще маленький был :)))))

У нас с тобой 4 года разницы))) Кабельное ТВ появилось очень много позже совка развала.. В нашем нет, а вот у друзей одних из первых появился видик, и тогда... это было что-то. Удавалось достать новый фильм на касете и 2-3 семьи собирались смотреть. Потом появился видеопрокат... Видеозалы.. Ух! Помню, рупчик нашел, и пошел на него смотреть какое-то кино. Год эдак 92/93-й

+1

3

А меня жутко бесили эти мексиканские сериалы. Но вот была такая передача "Прогресс, реклама, технологии". Кажется так назывались. Были они неоднородными, но интересными.
Много новых технологий показывалось именно полезных для быта нашего. Когда то даже программа была посвящена автомобилям "Поршэ". Хотя, СССР и "Поршэ"?????
А кино на видеокассетах. Так оскомина прошла довольно быстро. Я видик купил практически сразу , как они появились. помню тот Панасоник 12-я модель. Пульт, дисплей, тюнер, запись программ, программирование таймера.
Только вот потом сразу пришлось покупать нормальный телевизор.
А фильмы. Лично я не считаю, что что то потерял от того, что смог посмотреть "Крестный отец", "Однажды в Америке", "Лицо со шрамом". А "Звездные войны"?  А "Охотник на оленей" с К. Уокеном? А "Псы врйны" или "Дикие гуси"?
А "Взвод" с "Апокалипсис сегодня"? А блистательный Джек Николсон в "Пролетая над гнездом кукушки", "Ведьмы Иствика", "Сияние".
В конце концов тот же "Рокки". Не думаю, что такие фильмы оболванивали или делали глупее.
Я вот до сих пор с удовольствием пересматриваю Крестного отца. Как по мне, то это нечто. М. Брандо (Дон Корлеоне) в своем кабинете, принимающий просителей и руководящий семьей. А одна только фраза "Предложение, от которого нельзя отказаться". А как Майкл покарал всех врагов. с каким коварством, холодом и безразличием. А фильм "Тора, Тора. Тора".
Я с Полковником часто придерживаюсь разных мнений. Но хоть тут то думаю со мной согласится коллега, что это целый пласт реально неповторимой культуры. Это смотрел весь Мир. весь Мир сопереживал, примерял на себя. строил матрицу поведения.
Нет, это здорово, что появился выбор между просмотром агитки и искусства.

+2

4

pva написал(а):

Ты-поколение 90-х

Я неверно выразился. Мое детство проходило в 80-х на стыке с 90ми... Так что я все помню хорошо о чем говорю. В школу я пошел в 1986-м году.

0

5

poloten4ik написал(а):

В школу я пошел в 1986-м году.

Я уже керзочи топтал с автоматом  :D

0

6

vodila написал(а):

Я уже керзочи топтал с автоматом

Автомат топтал, он что к кирзочам был привязан? :D

0

7

Garry написал(а):

он что к кирзочам был привязан?

Игорь когда упор лежа принимаешь в мороз и снег, был декабрь холодный как щя помню в учебке, так примерзало все и топтали гряз мама не горюй  :D  А что делать, ты думал в армии легко  :D
Эх времечко было...   1988 год.  ;)
http://s3.uploads.ru/t/NJfQZ.jpg

+1

8

Погранцы всегда были пахари, респект!
Мне в 83 году дали перед присягой 3 патрона для одиночной стрельбы и 5 для очередей, на этом вся моя официальная стрельба за весь срок службы окончилась. Зато сколько я танковых рвов выкопал и кирпичей перетягал несчесть.

0

9

Garry написал(а):

Мне в 83 году дали перед присягой 3 патрона для одиночной стрельбы и 5 для очередей

Нам в 1996 на стрельбище 10 одиночных и 20 для очереди, школьные сборы были.

0

10

Plastmax написал(а):

Нам в 1996 на стрельбище 10 одиночных и 20 для очереди, школьные сборы были.

Зато холостых полные карманы. Ох и набаловались мы.

0

11

Garry написал(а):

Мне в 83 году дали перед присягой 3 патрона для одиночной стрельбы и 5 для очередей, на этом вся моя официальная стрельба за весь срок службы окончилась. Зато сколько я танковых рвов выкопал и кирпичей перетягал несчесть.

Ты что в стройбате служил?

0

12

babaka написал(а):

Ты что в стройбате служил?

Ага, а танковом стройбате. :D

0

13

Утренний улов!!!

Блёсны - другу, "зализяки" - мене...

Цены на клейма №4 "у дедов" (всё перекуп) ... низ рядов - 400 грн, середина - 100, верх - 25 грн....

На латунной крайней блесне - "москва" "МЦО" (вроде). Чую должна ловить!

http://i.piccy.info/i9/9b469b44bf8cb43e6c7c48be9de19440/1499516418/77879/985145/oshchaia_pokupky_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-07-08-12-20/i9-11358100/755x566-r/i.gif

Отредактировано Хомич (2017-07-08 15:30:42)

0

14

Хомич написал(а):

Утренний улов!!!

Рома, я когда то у деда на развале увидал старые блесны с клеймом г. Петроград, артель "Политкаторжанин".
Купил не раздумывая, и буквально через неделю бродил с прибором вдольберега и на звон откопал еще одну такую же.
Носил их пришитыми к шляпе на рыбалке, а потом подарил товарищу в Харькове.

+1

15

poloten4ik написал(а):

В школу я пошел в 1986-м году.

vodila написал(а):

Я уже керзочи топтал с автоматом

Салаги , :D а я уже годовщину младшей дочери праздновал !

0

16

SIVый написал(а):

Салаги ,  а я уже годовщину младшей дочери праздновал !

Сейчас тебе Давыдычь расскажет кто салага. :D

0

17

SIVый написал(а):

Салаги ,  а я уже годовщину младшей дочери праздновал !

а моей   хахаха ...старшей аж 4 было..

0

18

Хомич

Это ты в смысле со дна достал такое?

0

19

SIVый написал(а):

Салаги ,  а я уже годовщину младшей дочери праздновал !

Не, ну год рождения конечно решает, как тут попрешь?  :crazyfun: Тут просто разговорчик был несколько о другом... Что дураки что на Рабыню Изауру все подсели. Я же говорю, что хоть и было другое, но это было реально что-то новенькое и интересненькое и не важно откуда оно было..

0

20

poloten4ik написал(а):

Это ты в смысле со дна достал такое?

НЕ, барахолка Констаховская - "у дедков". А так бы в "городской" запостил.  :D

"Минёр" уже год в руках не держал....

Отредактировано Хомич (2017-07-08 23:06:19)

0

21

Хомич

А я и думаю, все такое красивое, как ты мог так все вылизать.. Хотя ты - МОГ )))

0

22

Латунную опознал. Малая уралка. Промышленный комбинат МДО "Рыболов-спортсмен".

Отредактировано Хомич (2017-07-08 23:42:38)

0

23

Хомич

Ты для рыбалки взял, или так чисто в рамочку как антиквариат поставить и пылинки сдувать? :)

0

24

poloten4ik написал(а):

Хомич

Ты для рыбалки взял, или так чисто в рамочку как антиквариат поставить и пылинки сдувать?

Хомич написал(а):

Блёсны - другу, "зализяки" - мене...

Свою коллекцию в пять кил - распродал-раздарил давно....

Отредактировано Хомич (2017-07-08 23:49:24)

0

25

Пара слов о здоровье и логике ;)
a) Японцы едят очень мало жира и поэтому сердечных заболеваний у них гораздо меньше, чем в США и Англии.
б) Французы едят достаточно жирной пищи, но сердечных заболеваний у них гораздо меньше, чем в США и Англии.
в) В Индии практически не пьют вина, поэтому сердечных заболеваний у них гораздо меньше, чем в США и Англии.
г) В Испании, наоборот, пьют много вина, но сердечных заболеваний у них гораздо меньше, чем в США и Англии.
д) В Алжире практически не занимаются сексом, поэтому сердечных заболеваний у них гораздо меньше, чем в США и Англии.
е) В Бразилии все время занимаются сексом, но при этом сердечных заболеваний у них гораздо меньше, чем в США и Англии.
ВЫВОД: Пей, ешь, занимайся сексом, сколько угодно: то, что убивает — это английский язык.

:D

+2

26

sailer написал(а):

Хм... Тогда русский язык убивает гораздо сильнее. Про украинский и говорить нечего.

0

27

Всему виной крепкие спиртные напитки. Англичане любят очень прибухнуть тоже)))

0

28

poloten4ik написал(а):

Всему виной крепкие спиртные напитки. Англичане любят очень прибухнуть тоже)))

Я тебя умоляю, им до нас сильно подождать.

0

29

Garry написал(а):

Я тебя умоляю, им до нас сильно подождать.

   Категорически не согласен. Мне кажется, что нам до англичан, как до «неба».

+1

30

Garry написал(а):

Я тебя умоляю, им до нас сильно подождать.

У них не бывает той стадии распада, которая есть у нас... Культура бухлета у них выше несоизмеримо :) А градусные напитки они хлещут не меньше, если не больше...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 12.0